Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » World of Warcraft
Нравится ли Вам World of Warcraft?
Голосование окончено.
Ага. Очень. 2 50.00%
А шо цэ такэ? 1 25.00%
Не рыбо, не мясо... Видал игрушки и покруче... 1 25.00%
Не-е-е ... Бяка. 0 0%
Всего: 4 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
Question11-03-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



World of Warcraft

Приветствую камрады!

Наверняка каждый из вас сышал об этой многопользовательской ролевой игре ...
(Если даже среди моих знакомых анти-ролевиков, ходят слухи ,что вышла некая "Мега-шняга, типа про Варкрафт..." ...)
А может уже и имел удовольствие поиграть в нее...

Как по мне , то я собираюсь опробовать на Trial Version HA 30 дней. А уж после решить - стоит она тех денег ,что просит или не стоит.
А что думаете вы ? Относитесь ли вы к этому проекту положительно, нравится ли вам игра? А почему?

Голосуйте, оставляйте свое мнение - пообщяемся , обсудим геймплей, мир , персонажей, патчи ... Да мало ли что!


__________________
На вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?" - я обычно отвечаю:
- Если ее и там нет, то это уже наглость!

-=Megarachnid Archonix Lord=-


"Tanar'ri wild mages."


-Factol Haskar, when asked what is his worst nightmare

Napster - offline Napster
12-03-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть и получше игры (но не MMORPG)

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
12-03-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Napster

Так я говорю про РПГ. Многопользовательские.
Там же ведь Lineage 2 , Everquest 2 , World of Warcraft , Star Wars Galaxies ,ну а больше вроде никого и нету...
К тому же я имел в виду не как игра хороша по сравнению с другими, а конкретно.Сама по себе. Какие впечатления оставила?

Napster - offline Napster
12-03-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде какая-то игруха из StarWars обогнала ВоВ, но забыл какая...

metar - offline metar
13-03-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же, извиняюсь, Аnarchy Online?
Я так понял, что мнения об этой игре очень противоречивые. Одни говорят, то там крутая графика, ролевая система, достоверный мир (ясное дело, Близзард же делала ), а другие, что игра - ничуть ни лучше, скажем, Everquest 2 (а то и хуже) или City of heroes.

bambam - offline bambam
26-03-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО. Лутше WOW нет ничего!

evitagen - offline evitagen
Lightbulb18-05-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь был в рейде на супер боссов?Если да то как оно?

oburigen - offline oburigen
18-05-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metar В АО рубился полтора года - вещь была очень замечательная но сейчас она уже, к сожалению, устарела. АО - интересный мир, навороченная система навыков и имплантов ( ох как щас помню чтобы влезть в симбианты на 40 с лишним уровней выше моего чего я проделывал... ) и куча неудобств. Вдобавок в АО практически полностью отсутствует нормальное, подчеркиваю, нормальное пвп.

Насчет впечатлений от ВоВ в целом...

Игра сделана очень качественно. Достаточно устойчива у большинства пользователей ( правда у меньшинства жуть какие глюки бывают с установкой и потом ). Играть комфортно, огромнейшее внимание уделено мелочам, настраиваемый и очень интуитивный интерфейс. Графика приятная - несмотря на вящую угловатость ( ее можно списать на стиль и колорит вселенной ВК ) очень опрятные модельки, симпатичные эффекты и довольно грамотно подобранные цвета. Звук неплохой но музыка быстро приедается. В целом техническое исполнение отличное, да и стиль выдержан на ура.

Процесс раскачки особенно увлекательным не назовешь почти ни в одной подобной игре, но он гораздо, гораздо плавнее и приятнее и АО и, упаси боже, РО и огромной кучи других мморпг. Уровни идут равномерно, без провисов и скачков. Почти не напрягает. Если чередовать квесты с походами по данжам и гриндингом ( и пвп ) - все летит незаметно.

ПВП - замечательное. Впервые после, пожалуй, Диабло мне понравилась реализация пвп как такового. Классы достаточно сбалансированы чтобы все зависело в первую очередь от навыков игрока, а не экипировки и уровня, если не брать очень уж большую разницу. Думать надо постоянно, даже когда дерешься с персонажем на несколько уровней ниже тебя. Масс-пвп это хаос первобытный но веселья - море.

Вообще ощущения от игры на ПвП серверах в корне отличаются от игры на остальных. После 30го уровня веселье чередуется с досадой от ганкинга, непрерывного и вездесущего - спасения от него нет и не будет. Правда, если быть осмотрительным можно избежать 80% смертей от ганкеров. В оставшиеся 20 входят и те случаи, когда нападающий уровней выше эдак на 10 и более...

В любом случае если хочется спокойной игры - можно идти на ПВЕ сервера. Если хочется еще более спокойной игры с ролеплеем и нету проблем с английским - идем на РП. У меня есть 52 хант на Argent Dawn - если я хочу расслабиться то иду туда. А если хочется напряженного веселья - только и только ПвП.

Вдобавок к этому что меня приятно поразило - патчи делаются регулярно и в них действительно правят МНОЖЕСТВО багов и просто недочетов, а вдобавок добавляют новенького. Скоро появятся баттлграунды, к концу года обещались аддон с новым континентом и поднятие планки уровней выше 60 и еще, видимо, кучу всяких мелочей. Это все в плюс...

А минусы ВоВа... Некоторых он не "цепляет". Просто становится скучно, ПвП раздражает и.т.п. Или приедается после месяца-другого игры. После достижения 60го уровня относительно нечего делать, кроме как месяца 2-3 добывать хороший еквип ( ну и ПвП конечно ). Разве что альта начинать. А 60й, максимальный пока, уровень набивается по меркам ММОРПГ очень быстро - в анархии 220 чтобы набить... Ох.

evitagen Я был. Пошло 15 человек 57+ на Азурегоса. Померли. Собрали еще 10. Померли. Разошлись Это если вкратце. Очень толстокожие они, супербоссы эти, АОЕ атаками шарашат - резисты нужны оч. высокие, под каждого босса свои. А вообще группа у нас собралась довольно бестолковая, хилеров было мало и мерли они часто - попадут под АОЕ, начинают себя хилить а в это время текущему танку перепадает до летального.... Танков не распределили, лечили кто кого вздумается и получилась чехарда. Сложно организованную рейд-группу сделать, даже в одной гильде.

В МС гильда ходила без меня, рейд группа была человек 30. Ушли через полчаса но один эпик выбили, не помню какой, на ханта что-то из сетовой брони. Очевидцы утверждали что мало их было, нужно как раз под 40 человек чтобы попробовать залезть хоть сколько-нибудь далеко, монстры бьют на 2000-3000 обычными ударчиками, крит = смерть, дебаффят страшно, АОЕ постоянные и вообще жуть. Но дропы...

ЗЫ. Никому, кстати, не рекомендую особо зачитываться ПВП гайдами и описаниями людей от разных классов кто как кого рвет. Лучше изучить досконально скиллы всех классов - иначе будет непонятно, чего это вот он такое кастует... - а потом нарабатывать собственный опыт. Потому что всяк кулик свое болото хвалит и, поверьте, все классы по разному хороши при разных обстоятельствах. А тепличные дуэли - это моветон ( хотя чтобы начальные навыки приобрести - как нельзя подходят )

evitagen - offline evitagen
Talking19-05-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen.Спасибо буду иметь ввиду.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-05-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen

evitagen - offline evitagen
Question22-05-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин камрады обучил дварфа-воина стрельбе,нашел ружье купил боеприпасы все это положил в слоты.Хотел пострелять а он не хочет,меняет пушку на оружие ближнего боя.Что то не врублюсь как использовать дистанционное оружие?Вопрос чувствую глупый,но много чо перепробовал,не хочет стрелять и все

Joe999 - offline Joe999
23-05-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кликни на значёк "книга", там есть иконка shoot (вроде так), перетащи её на быструю панель (к примеру на цифру 1), и после этого дварф будет стрелять после нажатия на иконку, по выстрелу на клик, если не ошибаюсь.

evitagen - offline evitagen
Smile23-05-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо,я правда уже сам разобрался.Начал охотником полез в спеллбук и все понял.Ларчик оказывается открывался просто Думаю миниган раздобыть ,а то он один раз успевает пальнуть На аукционе 2 конкретных ствола видел.Кто нить знает имеет смысл бегать с оружием в обеих руках?Демедж как будет считаться?То что со щитом лучше я уже понял,хотя от двуручного урон на порядок больше.

evitagen - offline evitagen
Exclamation26-05-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут поучавствовал в масштабных разборках на перекрестке.Был 15 лвл заработал 58 очков,периодически всплывала надпись типа сержант,рыцарь итд собсно хотел узнать к чему бы это.В х-ке перса указано что он не имеет ранга.В чате сказали что ранг могут дать при 66 очках.Был бы признателен камрадам за какое нибудь пояснение.P.S НУ И МОЧИЛОВО БЫЛО

oburigen - offline oburigen
26-05-2005 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



evitagen Ну, по порядку... Хант щит не может использовать в принципе, поскольку он почти не дерется в рукопашной - не должен во всяком случае - выбирай то оружие, которое дает более приятные бонусы к статам. Хоть двуручное хоть по ковыряле в каждую руку. У offhand оружия ( которое в левую руку берется ) изначально повреждения 50% от номинала и 25% шанс промаха, во всяком случае у ханта так.

Полученный ПвП ранг приписывается перед ником, получается какой-нибудь "Ст. Сержант Приходько", дают его как раз где-то на 70 очках, как и сказали в чате. С нулевого дадут первый, скаут или рядовой соответственно, в зависимости от стороны за которую воюем.

evitagen - offline evitagen
Thumbs up08-06-2005 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дострелялся до 32левела,пристрелил 4 хантеров альянса ,сами этого хотели наверно думали что раз выше уровнем то можно наглеть Раптор с таким упоением всех рвет что иногда страшно Есть токо 2 проблемы не могу купить рарный винтарь(на аукционе нету)и слабая активность орды(альянс на перекрестке тотальный геноцид устраивает,а шестидесятники в Огриммаре тусуются ) .Был свидетелем рейда альянса на босса в столице минотавров.Около 25-30 чел ворвались и принялись пилить варшефа,пилили минут 10,а потом плакали над трупаком(лицемеры млин )На 18 лвл взяли в рейд в Wailing Caverns.Я сперва не понял собрались персы 22-26лвл а в проходной монстряки 15-17 Но когда увидел портал усе понял Поначалу наша группа вырезала все что движется,но потом отхватила кусок который не смогла проглотить А так усе путем наберусь опыта пойду на пвп сервак мочить альянс (надеюсь выжить )P.S может еще кто нить что напишет если не лениво

oburigen - offline oburigen
08-06-2005 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



evitagen Касательно ружей... На 32 если попросишь крутой народ себе помочь, выполни либо линейку охотничьих квестов в SV, либо линейку Kurzen, хотя последняя, кажись, доступна только альянсу поэтому может непропереть. Я во всяком случае за альянс играю, поэтому точно сказать не могу. За оба дают в финале очень неплохое ружжо. Как вариант еще - the silencer, синенькое ружьишко но оно довольно рарное. Дороже чем 15г стоить не должно, но на всех серваках по-разному. Потом после 40го лучше ничего не покупать и добывать квестовые или те, которые падают в данжах. В Uldaman ( кажется 42+ ) падает отличный fireblaster с вероятностью процентов в 40, в Maraudon-е ( 48+ ) ствол и того лучше. Покупать стволы можно только если слишком много денег, ну и еще есть эпическая пукалка Precisedly Crafted Boomstick с 1.5 базовой атакой, на которую если повесить прицел +7 и выше то получается ажурная вещь для пвп. Только патроны жрет быстро, но критует много и больно.

После достижения 56 и качки выше наступает время дорогущих ружей, моя мечта Core Marksman Rifle инженерного изготовления. Но там уже другая песня. Сколько ходим по данжам, пока рецепт не выпал...

evitagen - offline evitagen
Talking08-06-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S.V-Shadowprey village?В данный момент озабочен выполнением квеста в Alteras Mn грохнуть надо Йети,но чувствую мне туда рановато Что касается помощи со стороны восоколевельных ребят,то искушение велико.Но я предпочту сделать все самому.Поскольку ты играешь за альянс(ничего личного )то может быть скажешь были какие нибудь запоминающиеся рейды орды,а то у меня сложилось впечатление что рейды устраивает токо альянс(на Теренасе так по крайней мере)Что до рецептов то купить что либо действительно нужное довольно непросто.Хм винтарь с атакой1.5 это реально круто P.S по поводу пета что нить посоветуешь?Почти все бегают с кошками,вот и я думаю пантерку приучить

Griz - offline Griz
27-07-2005 00:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите пожалуйста в World of WarCraft играют через интернет ?

Maverickaust - offline Maverickaust
05-08-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, мне недавно друг закинул клиент ВОВ и сервер к нему. Хочу попробовать дома поиграть по сети (два компа стоят).

Полазил по конфигам, настроил айпишки. Запустил сервер, клиент. При попытке залогиниться клиент выдает сообщение:
"Немогу определить версию игры, возможно файлы на сервере повреждены, или мешает какая-то другая программа. Обратитесь на сайт такой-то..." Дома у меня интернета нету (только на работе).

Подскажите плз что делать.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-08-2005 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Купить нормальную, лиц. версию и не мучать себя.

Текущее время: 08:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru