Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Copyright
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
FileJunkie - offline FileJunkie
Post29-12-2003 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Copyright

А как вы, камрады к сабжу относитесь? Вещь-то двуличная.. со одной стороны, плагиат - это плохо, а с другой, пиратство - хорошо. Моё мнение таково - при копировании сохранять имя автора, но разрешения не спрашивать... я просто примерно прикинул, во сколько бы мне обошёлся весь варез и mp3 если бы они были легального происхожения - далеко за 1000$


__________________
Да - варезу, Гейтсу - нет, Крякам - пламенный привет!

Alexvn - offline Alexvn
29-12-2003 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



nastym_n - ну и чего хорошего в пиратстве, расскажи ка?
Имхо, не пиратство - хорошее, а система ценообразования на музыку/софт/фильмы - плохая...

Splash Damage - offline Splash Damage
29-12-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А если она плохая, то нужно наказывать тех, кто её творит. Нужно бить! (по карману. Пиратством)
Разве я не прав (не юридически, а "по совести"), покупая игрушку за 70 рубликов (при стипендии 300), а не за 50$, если разработчики не захотели вообще быть представленными на нашем рынке?
Не хотят - куплю пиратку. К стати, они от этого вообще, получается, ничего не потеряют
ЗЫ. А вот когда пиратят отечественный товар (в том числе официально локализированные игры), это плохо.

r45*Storm - offline r45*Storm
29-12-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



пиратсво конечно нечего хорошего , но пока будет такое соотношение цена за лицензию\зарплата , будет пиратский рынок Может менталитет другой , кто станет покупать лицензию за 1000р , если рядом есть диск того же содержания за сотню?

FileJunkie - offline FileJunkie
29-12-2003 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



На Юноне диски давно 40 рублей стоят. Причем нормальные. И торговаться можно.

Splash Damage с этим согласен. У Буки например цены от пиратских отличаются явно не на порядок, так что её я мысленно считаю пиратом, ибо приносит мне такую же пользу. Вон даже герои 3 Jewel гдето валяются.

r45*Storm тут не только соотношение, но и отсутствие нужного мне товара, являющемся лицензионным, в принципе. Диски с MP3, например. Если я закуплю все AUDIO-CD, которые вмещаются где-то на 5 MP3-дисков, то я запарюсь получившуюся кипу домой тащить.

Да, я знаю что у меня кривые уши, отстойные колонки и нет никакого чувства хорошей музыки. Но, несмотря на это, от высказываний, обсирающих MP3, откажемся, оки?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
29-12-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Ха,а какая должна быть зарплата,если каждая наманая гама стоит от 49-ти евро? Мну всё равно жаба давить будет!

r45*Storm - offline r45*Storm
29-12-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Зелёные Уши ну вот такая =) большая для нас , стандартная для буржуев был я в Лондоне , поведали мне там о зарплате среднего учителя..........ну так скажем , что у них наверно бомжи больше собирают в метро , чем получают наши среднестатистические граждане=) Кстати иностранцы тоже страдают из-за таких цен на лицензионный товар , у них-то там почти нет таких точек , торгующих пиратским софтом , зуб даю не встретил ни одного ларька в Лондоне , торгующим пиратскими дисками(видать маскируются сильно) , дак вот к нам один тип приезжает из за границы , затаривается в магазе пиратскими дисками и собсно увозит их в свою заграницу=)

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
29-12-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
ТЫ тут найди,а?Все как-то так выкручиваются..Кто-то чё-то де-то надыбал-уже по рукам ходит,прЫчём нахаляву..Или даются спецзадания ездящим на Родину-)
Слушай,ну была б у тя зарплата чистыми 2.500 буказоидов,тя б ничё не давило гамы за 50-70 убитых енотов затаривать?Грёбаные симсы (да простят мя фанаты) и те 49.99 ефро,оч. мило..Разве что десь через год,когда екакая-нить гама всех задолбает её уценят десь евриков на 30-20,так что же ждать?

Текущее время: 16:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru