Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » 1000 шариков, или на что мы размениваем свою жизнь?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Madama - offline Madama
17-06-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



господа, сделайте лирическое отступление объясните мне - чем зарплата от получки отличается


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
17-06-2008 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Зарплата - денежные средства, заработанные человеком. Т.е. плата за работу. Конкретное денежное выражение стоимости конкретного количества труда, проданного работником работадателю.

Получка - денежные средства получаемые человеком, вне зависимости от того, работал ли он, или бил баклуши, отбывая время или просиживая штаны. ИМХО получка - денежный эквивалент продовольственного пайка, "довольствия" или "содержания".

Слово "получка" - синоним чего-либо полученного на халяву. Например - пособие по безработице или подаяние на паперти можно уверенно называть "получкой".


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

multivak - offline multivak
17-06-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
очевидно размером. когда человек некоторым образом удовлетворен своим доходом он его именует более уважительно.

Mad_dog[SW]
Конкретное денежное выражение стоимости конкретного количества труда, проданного работником работадателю.
да нихрена подобного . это сумма размер которой слегка меньше чем оцениваемый работодателем вред в денежном выражении от того что вы уволитесь. причем "количество труда" тут вообще роли не играет. основной фактор - количество людей готовых сделать тоже самое задешевле. а конкретная плата за конкретную работу называется гонорар.


__________________
bravery is not a function of firepower

Изменено: multivak, 17-06-2008 в 16:26

Panzerkater - offline Panzerkater
17-06-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Особенно, если ты генеральный конструктор, а не придаток к станку...
когда надо подгонять ленивых работяг
фиг бы я смог потянуть такое дорогостоящее хобби...
И всё-таки ты сноб...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-06-2008 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зачем же "в хлам"? Все должно быть разумно.
Человек, считающий свои ВЫХОДНЫЕ дни (заметь, в заметке речь шла именно о них) - лентяй? Придерживается "идеологии лентяя", посвящая свободное от работы время семье?

В этом случае я пас, даже как-то неохота дискутировать.
Байки из склепа.
Из какого склепа? Из ведущей проектировочной конторы по Сибири, где ГИПы получают 50 тысяч минимум? Я вот лично в ней работал. Если ты - в морге, то понятно. Там люди соответствующие.

Постоянный рабочий стресс ощущает лишь тот, кто не уверен в своих силах и боится потерять место.
Наглость, снобизм или просто Москва. Все это может совмещаться. Потому как постоянный стресс - это нормально. Работать ночами ради этих 60 тысяч - это нормально. Форсированные заказы - это нормально. Все эти практики - НОРМА для российского отношения к труду.

Более того, я был свидетелем этого. Никакой "неуверенности" в своём рабочем месте не было ни у меня, ни у ГИПов. Вот только почему ж они так урабатывались. Наверное вовремя не поняли, что они не могут уставать.

Биологию буржуям не отменить, как ни жаль. Даже со всей автоматизацией.

Сорри, я соврал чуток - я часто по ночам не сплю. Но не из-за работы, а из-за хобби.
Если ты ночами спишь, и по выходным с семьей, как ты можешь называть человека, который решил считать свои выходные - СВОИ ВЫХОДНЫЕ, повторюсь - лентяем?

Тот, кто пропадает на работе - просто плохо работает.
Правда? Ну попробуй это сказать любому среднему бизнесмену - твой классовый друг, кстати - в провинции. Знаешь, сколько у них рабочее время среднестатистически? А сколько они с семьей проводят? А я знаю.


__________________
Ветер, что качает вереск

Panzerkater - offline Panzerkater
17-06-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
И опять не могу не отметить - хоть и искусственный, а интеллект. Блестяще сформулировано
Mad_dog[SW]
Получка - денежные средства получаемые человеком, вне зависимости от того, работал ли он, или бил баклуши, отбывая время или просиживая штаны.
Не подскажешь, где ещё можно поиметь получку, помимо чиновных и оффисных должностей?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
17-06-2008 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater
Не подскажешь, где ещё можно поиметь получку, помимо чиновных и оффисных должностей?

Слава богу, теперь почти нигде (кроме указанных тобою мест). Халява кончилась при смерти социализма и его гипертрофированных производственных отношений, справедливо навывавшихся "уравниловкой".


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-06-2008 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

\где ещё можно поиметь получку, помимо чиновных

Камрад, конкрпетизируй, пожалуйста, иначе я начну громкро разговаривать. Матом.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Madama - offline Madama
17-06-2008 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby Камрад, конкрпетизируй, пожалуйста, иначе я начну громкро разговаривать. Матом.
да еще и на ломаном русском


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-06-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama


Не, это не русский, это клавиатура такая .


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Madama - offline Madama
17-06-2008 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby хорошему танцору тапки жмут?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-06-2008 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Получка - денежные средства получаемые человеком, вне зависимости от того, работал ли он, или бил баклуши
То, что дают за "бить баклуши" - это называется "пособие по безработице".


__________________
Ветер, что качает вереск

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-06-2008 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

То, что дают за "бить баклуши" - это называется "пособие по безработице".

Это сейчас. Да и то получать пособие можно очень недолго. Однако термин "получка" появился именно в те времена, когда у нас безработицы как бы не было. Взять, к примеру, НИИ, битком-набитые людьми, которые только что и делали, что просиживали штаны, пили бесконечный чай, метались с авоськами по магазинам в рабочее время...


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-06-2008 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Я за лажовые НИИ не отвечаю. У нас например жидкий гелий с Урала возили и сверхпроводимые материалы делали. Правда, достижения эти сейчас у Канады, т.к. по большей части делавшие это туда свалили.

"Получка" говорит абсолютное большинство людей в принципе. "С получки", "до получки". Термин общепринятый и никаких негативных коннотаций у него нет - даже работяги-программисты с аккредитацией Microsoft говорят "получка".

Так что чего-то вы загнули опять.


__________________
Ветер, что качает вереск

LazyFox - offline LazyFox
18-06-2008 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оххх.. ну надо ли разбирать, что у слов "зарплата" и "получка" значений несколько больше, чем представляемые тут? Что Mad_dog[SW] - сноб, нет смысла даже спорить, видно без увеличилки..
А вот в моем понимании зарплата - это та сумма, за которую ты работаешь, а получка - выдача (получение) значимой части этой суммы (аванс, собственно зарплата, а у кого-то и 4 раза в месяц)..

Panzerkater - offline Panzerkater
18-06-2008 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Халява кончилась при смерти социализма
Халява где была, там и осталась. Сдельную оплату труда применяли при социализме очень широко, причём именно для рабочих специальностей. Теперь сдельщину распространили и на некоторые другие области, торговлю, например, а вот в указанных мной местах всё по прежнему
И вообще я твою позицию престаю понимать - сам ты, как я понял, сверхурочными не балуешься, наличие хобби явно указывает, что работа для тебя не является всепоглощающей страстью - но когда тебе предлагают твой же образ жизни распространить на всех, ты встаёшь в третью позицию и начинаешь проявлять агрессию. Предложение трудиться семь дней в неделю по 24 часа в сутки касается только низших классов? А ты, подобно Сенеке, рекомендуешь жить не так, как ты живёшь, а так, как ты учишь? Поясни...
Darth Kenoby
иначе я начну громкро разговаривать. Матом.
Да я не против, разговаривай, как умеешь
Полный же перечень затронутых должностей я приводить не буду - ввиду неподъёмности задачи.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-06-2008 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater И вообще я твою позицию престаю понимать - сам ты, как я понял, сверхурочными не балуешься, наличие хобби явно указывает, что работа для тебя не является всепоглощающей страстью - но когда тебе предлагают твой же образ жизни распространить на всех, ты встаёшь в третью позицию и начинаешь проявлять агрессию.

Моя агрессия - только лишь к советчикам "как жить" (типа того сабжевого старичка "с шарами"). ИМХО каждый сам должен решать - чему конкретно отдавать свое свободное время. Рыбалке, семье или напротив - сверхурочной работе. Вот и вся моя позиция. И она не третья, а единственная.
з.ы. А почему бы и не поработать сверхурочно, если есть некая локальная, реально достижимая цель? А старичок, тот при ближайшем рассмотрении, пропагандировал идею работать "за еду".


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-06-2008 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Моя агрессия - только лишь к советчикам "как жить"
Ты сам тут советуешь "как правильно жить" налево и направо, но в отношении других советов - агрессия. Странно.

Не видишь противоречия между: "Моя агрессия - только лишь к советчикам "как жить" и "Вот и вся моя позиция. И она не третья, а единственная."


__________________
Ветер, что качает вереск

toropys1 - offline toropys1
19-06-2008 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вот какое дело,есть ещё работа на перспективу,независимо от текущего состояния дел-ожидается некий результат,который получится со временем.Это как вялотекущая перестрелка и подготовка к крупной операции на фронте.Теперь о том -что есть получка и что зарплата,тут полная неясность.Скажем по последней компании-нам поставили задачу и срок(жёсткий).Условия оплаты-обычные плюс некая вкусная сумма сверху.Задачу выполнили-сроки профукали(по независимым от нас причинам)-деньги получили по полной.Но,некоторые из верхов получили премию по 1,5 ляма(в прошлый раз им дали по 1 ляму).Бухгалтер получает по 140к денег на руки(начисление соответсвенно поболее).На аванс люди пишутся-висит список(сам себя дописываешь).Вывод-сколько не дай-не все умеют распорядится деньгами.А как это назвать-несущественно.К сведению-у нас есть новенький из Оренбургской области.Так вот его сестра зарабатывает в поте лица-2400 рублей(в месяц).это на с егодняшний день.Сам он за 1 день зарабатывает несколько своих ГОДОВЫХ заработков(по прошлому месту работы).Мало кто знает-но есть ещё такие расценки,как погрузить мешок на машину за 3 рубля.На машину нужно погрузить 100 мешков-таковы ещё реалии в глубинке.
Теперь о том-сколько занимает времени работа.У нас отсчёт ведётся-по окончанию кампании и началу новой.Работа идёт интенсивно-на выезды с шашлыком времени нет.Вся переработка идёт как дополнительные дни к очередному отпуску.Есть и поспокойнее условия труда-стабильный график с выходными.но и оплата не сравнит с нашей.Пока есть драйв и цель-работаешь,устал-увольняешься или переходишь на нижеоплачиваемую работу.Но я лично не вижу смысла в пустом времяпрепровождении на работе.Как известно-один день год кормит(пословица).Есть смысл выложиться-но реализовать некие задумки,а потом жить как рантье(один из вариантов).Пока всё хочется-это и есть жизнь,а потом можно и в деревню к цветам и огороду.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-06-2008 04:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мало кто знает-но есть ещё такие расценки,как погрузить мешок на машину за 3 рубля.На машину нужно погрузить 100 мешков-таковы ещё реалии в глубинке.
Ну кто здесь живет, тот знает.


__________________
Ветер, что качает вереск

Panzerkater - offline Panzerkater
19-06-2008 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
Есть смысл выложиться-но реализовать некие задумки,а потом жить как рантье
До рантье ещё дожить надо... Не надорвавшись
Mad_dog[SW]
каждый сам должен решать - чему конкретно отдавать свое свободное время
Понятно. Не учите меня жить, лучше помогите материально А туману напустил... И ещё - решать, конечно, каждый будет сам, но идейку подкинуть иногда полезно. И, между прочим, выслушать чьё-нибудь мнение тоже не вредно. Как говорится, век живи - век учись


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 21:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru