Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Visc - offline Visc
14-09-2009 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отключил оконный режим вылетать перестало вроде...но такое было именно в миссии на советника.

Darthman - offline Darthman
14-09-2009 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра не запускается вообще.
Ни демка, ни полная.

Сначала выдает ошибку
Assert Failde! Cancel to continue.

AssertEx failed, fs.is_open(), Cannot create log file, .\StdFileOutput.cpp, LogManager::FileOutput::FileOutput, 94

Жму Ок, или отмену, пофиг:
Can't load specifierd module - Game.dll, error : - -2147483645

Пытаюсь запуститься под вистой х86сп1...
Идеи?

St_xed - offline St_xed
14-09-2009 18:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл пару простых миссий, коечто заметил.
Глюки ИИ:
1) Бешенные послушницы. На одну послушницу напала группа мобов, она меняет статус на атаку и его ударяет, тут ее коцают и она хилит себя, статус обнуляется и становится ищет приключений. Прилетает снова удар от моба, статус меняется на убегает, хп мало хилится, статус меняется на идет покупать новые вещи. Снова удар, статус - атака, хил, статус - ищет приключений. Итак пока ее в конце концов не грохнули, минуты 3 наблюдал)
2) Стражники караулки. Они не реагируют на дистанционные атаки, никак. Их часто из далека растреливали, а они себе спокойно ходили дальше, пока перед носом не появлялся враг.
3) Игнор врага. В последней миссии решил вынести троны элементаля. Поставил флаг с крупной суммой. Туда прибежало героев 7. Но тут из темной карты и из тронов вылазит толпа в 10-15 мобов, элементали разные и вампиры. Они агрятся кто на кого и идет замес. 1 герой не обращая внимание на толпу пинает трон. Ему побарабану что вокруг уже вынесли 3 героев и 2 сбежало, один гном еще бурыхтается. В итоге эта жрица крипта, оказывается один на один с 4 вампирами и 2 элеметалями. Так ей побарабану что ее бьют, она продолжала пинать трон. Ее элементаль отбрасывал, ей хоть бы хны снова идет пинать трон. Когда не осталось бутылок еще кричит, дай мне помошь блин. Это по вашему нормально?
4) Рейнджеры. Уже писал, они отшибленные на бошку. Рэйнджер первого уровня полез на праэлементаль, тот его с удара убил. Нет оценки опасности противника, хотя признаю, от демона убегали) Часто ради флага перли через толпу монстров и сдыхали.
5) В городе большинство героев игнорят защиту зданий. Выходит герой из дома, который атакует моб. У него статус горит ищу приключений. И он уходит мимо моба в даль. Единственное радовали гномы, в более чем половине случаях сразу бросались в атаку.
6) Пати. Хмм, очень малый район пермещения. Если тоько не бегут за флагом.


__________________
не спеши, а то успрееешь

JonyWoo - offline JonyWoo
14-09-2009 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут ещё такой прикол увидел. Когда на скорости 5х начинаешь строить здание около ёлок, они так бешено скакать начинают и улетают куда-то )))

PanMix - offline PanMix
14-09-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта остаться в живых, играя за левого играка (вроде второй), у меня деньги за апдейты и героев взнимаются дважды: сначала при добавлении в очередь, затем при начале производства (если апдейт/герой идёт первым в производстве, то сразу платишь двойную цену)

Заяц - offline Заяц
14-09-2009 19:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это снова я с ошибкой "Runtime Error" (Visual C++ Runtime Libray). Игра просто вылетала при загрузке.
Помогла переустановка драйверов на видеокарту. Не вероятно, но факт.

finikman - offline finikman
14-09-2009 20:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил демку, а в ней курсор не двигается, скрол и кнопки мыши работают, а вот курсор ни туда, ни сюда. в чем проблема?

ось - виндовс 7.
видео - hd4850
камень - е8400
мышь - пробовал как беспроводную так и проводную, результат один.

Изменено: finikman, 15-09-2009 в 02:11

Spiashii - offline Spiashii
14-09-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, проблема такого плана: если приблизить камеру когда в игре довольно много юнитов, то начинуют пропадать детали менюхи, и вылазиют прочие арефакты. Причём только на здоровье или на самой менюхи. Есть предположение что это нехватка видеопамяти но хз.

finikman - offline finikman
14-09-2009 20:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



добавлю что курсор не двигается, ни при загрузке, ни при проигрывании роликов, ни в игре.

Visc - offline Visc
14-09-2009 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы надеяться что разработчики читают этот тред пускай тут и многовато флуда...Иначе за 1 патч не исправят такое кол-во багов

Silidiunim - offline Silidiunim
14-09-2009 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JonyWoo
У меня безумно смешной вопрос.
Как пройти туториал?
Я не могу в нем выполнить миссию дополнительную "Защищайте замок короля".
там просто некому нападать на замок! Там из живности только мышки из канализации и волки в другом конце карты. Чо делать?!

Купи себе 1кг живой рыбы, поджарь и съешь. В результате должно прибавиться немного серого вещества. )))))

vym1981 - offline vym1981
15-09-2009 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что то не понял, игра одноразовая что ли? Запускается и играется ровно один раз?
Что это за шняга и что делать дальше?


dezintegration - offline dezintegration
15-09-2009 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Silidiunim
ваш юмор неуместный, потому что:
а). это прямое неуважение посетителя форума, который задал конкретный вопрос в надежде получить на него грамотный ответ
б). флуд в теме, где описываются главные проблемы игры, которые в скором времени должны решаться

еще одно сообщение в таком же духе - и вы получите предупреждение.

Ino-Co
привел тему в более-менее читаемый вид, оставив только те сообщения, где есть поминания о багах


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Изменено: dezintegration, 15-09-2009 в 01:20

slaanesh_rus - offline slaanesh_rus
15-09-2009 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Если долго играть на скорости 2х(больше не пробовал), то игра вылетает с критической ошибкой.
2. "Армия" не выходит из-за предела владений, только если флаг воткнешь. В первой части, как минимум, ренджеры бегали и разведывали сами. А тут все на базе.
3. Не видно кто в "доме".
4. Если не проходишь миссии подряд, то иногда не засчитывает.
5. Не видно сколько будет стоить магия (которая чем дальше, тем дороже). Надо бы хотя бы счетчик.

vym1981 - offline vym1981
15-09-2009 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запустил игру путем удаления папки C:\Documents and Settings\***\Мои документы\majesty2\shader_cache потеряв все сейвы, профайл и больше половины пройденной игры.
После нажатия кнопки Выйти в Windows система крэшится с BSOD и компьютер уходит в ребут, после чего игра опять не запускается.
Разработчики, вам сказать кто вы есть, что у вас в голове и откуда у вас руки или сами все понимаете?
Во истину made in russia уникальный брэнд, от которого меня всю сознательную жизнь тошнит.

П.С. Жаль наше законодательство на данный момент не позволяет хорошо наказать за такие вот продукты.

Seal - offline Seal
15-09-2009 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Показалось, что у призванных лордов амулет регенерации не работает, здоровье не восстанавливают те амулеты, что раньше были с ними. По крайней мере за тем лордом, что наблюдал, его амулет не восстанавливал.
2) После квестовых сообщений бывает звук пропадает, но музыка играет.
3) Относительно редко, но бывает, что фигура героя или монстра исчезает, а бегает только одна полоска хп. 8800 GTS 640, драйвера последние.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Domudan - offline Domudan
15-09-2009 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А возможно проблемы с мультиплеером связаны с ADSL соединением?

Просто праблема такая, при включенном ADSL соединении начинает жутко лагать мультиплеер. Если оставить только LAN то никаких лагов.

Напипишите плз у кого ADSL, как себя мультиплеер ведет?

VDmitry - offline VDmitry
15-09-2009 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Напипишите плз у кого ADSL, как себя мультиплеер ведет?

Наверное нормально. По крайней мере зависимости картинки от подключения я не замечал.

Nublin - offline Nublin
15-09-2009 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напипишите плз у кого ADSL, как себя мультиплеер ведет?

Наверное нормально. По крайней мере зависимости картинки от подключения я не замечал.


всё ок.Если партия 1х1 и бой быстрый, то всё ок, а вот 2х2 ,т.е. при долгой игре почто 100% разрыв, но это, по-моему, у всех, не только adslщиков

NickKuz - offline NickKuz
15-09-2009 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скопирую свое же сообщение из другой темы

Три бага:
Изменение флагов. Выбираешь ставить любой флаг а потом передумываешь - а флаг сменить можно либо поставив его с нулевой стоимостью(наверно(не проверял)), либо выходя в меню и заходля заново в игру.
То же самое при переходе между заклинанием и флагом.

Флаг страха Почему нельзя поставить на существо? Ходит там злобный монстр а его атакуют - а по площади дороговато страшить

Клонирование лордов. Перед выйгрышем сохраняешься. Выбираешь лорда чтобы добавить в список.
дальше загружаешься и опля - один лорд сидит в героях текущей миссии и один в окне добавления одного лорда.

Бесячее поведение - герой борется с тремя врагами. Затем одного убивает и начинает идти домой. Проходит шаг . И срабатывает логическая цепочка осматривающая врагов в небольшой окрестности героя. дальше он разворачивается и начинает атаковать. а потом обратно.. программерам надо поменять очередность размышлений.

Как можно столько багов пропустить и чем занимались тестеры?

NickKuz - offline NickKuz
15-09-2009 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще - дайте возможность отодвигать камеру.. Я уже лет 12 играю в игры и вначале они все были в изометрии.. И первая маджести тоже.. Нравится мне этот вид..Более стратегический)

Make me cry - offline Make me cry
15-09-2009 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того, как я прошел миссию с огром, открылась миссия с королем крыс. - вот тут-то и был обнаружен баг, вернее целых два...
Вообщем загружаю я эту миссию (Король крыс), не для того чтобы пройти, а ради интереса, посмотреть сколько будет стоить лорд которого я выбрал в предъидущей миссии (на огре очень много народу накачалось). Как уровень загрузился, сразу построил Гильдию в которой лордов нанимать, посмотрел цену, но тут мой интерес не иссяк и я решил посмотреть "ценник" другого лорда. Жму ctrl+F9, и бац я появлясь перед самым убийством огра...огра завалили, я выбрал другого лорда. После всего этого возвращаюсь на карту мира, а там уже стоит звезда над заданием с Королем крыс О_о , т.е. какбудто я ее уже прошел... Вообщем баг какой-то

Ну а второй баг был открыт сразуже, когда я опять смотрел "ценник" лорда - этот баг расписал NickKuz (Клонирование лордов (с)).

Gortaur - offline Gortaur
15-09-2009 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И присоеденюсь к тем кто недоволен аи , в первой части он был лучше и надеюсь разработчики его поправят в патчах.
Ещё бы хотелось чтобы вернули как в первой части делёж денег за флаг исследования , то как то по моему не по братски получается когда бегут 3 героя почти вровень а деньги получает тот кто чутка впереди.

Make me cry - offline Make me cry
15-09-2009 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще немного о баге Клонирования лордов. (см. пост выше)
После прохождения уровня - Короля крыс , в конце мне по умолчанию поставили в окошко с выбором того лорда которого я "клонировал" в предъидущей миссии, т.е. мол могу выгнать этого "клонированого" лорда, или взять нового с той миссии которую я только что прошел.

Keynor - offline Keynor
15-09-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я незнаю считать это багом или это специально разрешено, но если у игрока 3 лорда и 1 попадает на кладбище, то можно нанять еще одного лорда в здании, а умершего воскресить...и того 4 лорда в игре

Текущее время: 10:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru