Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » !!!ВАЖНО!!! ВОПРОС ПО РЕОРГАНИЗАЦИИ ФОРУМА :: ПРОСИМ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬСЯ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
opiwan - offline opiwan
14-01-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что объединить в один раздел GTR и GTL - хорошая идея. Физический и графический движок одного производства, тематика одинаковая - гонки FIA-GT.

Wint - offline Wint
14-01-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поддерживаю вариант chp

Грек - offline Грек
14-01-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Кажется, я повторю кого-то, но все же напишу.
Имеет смысл делать форум структурированным по принципу: от главного к частному. Когда человек приходит на форум с целью что-то найти, ему проще ориентироваться по разделам и подразделам. И как верно заметил НекроСаванТ о том, что люди ленивы, в связи с этим, необходимо разделять все, что можно. Например, упомянутые ранее игры: rfactor, netcar, lfs.
Структурная схема форума будет занимать на экране мало места, будет хватать, вероятно, одной страницы для каждого подраздела. ИМО даже вплоть до списков тем, соответствующего подпод…подраздела. Да и потом не нужно будет ничего разбивать “в случае необходимости”, а неактуальные игры остануться в своих разделах, никому при этом не мешая.
Подразделение форума по движкам, физикам, графикам и т.д., ИМХО, утопия. Ибо новичкам главное, что у них ЕСТЬ ТАКАЯ-ТО ИГРА, а не ТАКОЙ-ТО ДВИЖОК... В конце-концов, здесь не программисты собираются, чтобы обсуждать создание очередной игры, а потребители этих игр, которым надо что-то узнать или чем-то поделиться.
Пусть при заходе на форум под своим ником, открываются ссылки на подписанные разделы/темы + на главную страницу.
ЗЫ. Лично меня не устраивает сегодняшний вид форума, потому что я люблю лазить по тем темам, которые интересны мне, а не которые обновились.

BorisK - offline BorisK
14-01-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp - по делу мне приходится бывать на 3-х русских и 4-х вражеских форумах, и там, конечно, мне важна системат, так как тот же врей или финал мне абс. неинтересны. И я поддерживаю систему для тех, для кого это "дело". Сюда же я хожу для души, и об этом я и написал. И, как я сказал в начале, мое мнение - это мнение постороннего

Jazz - offline Jazz
14-01-2006 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Грек
Так этому ленивому может лень ходить кликать по куче разделов, а проще все читать в одном.

Напомню, что вид форума останется прежний. Добавятся подразделы на тот манер, как сейчас сделаны GPL и Nascar.

Отделять все что можно мы не будем. Я очень против, так как не любил никогда форумов с множеством нужных и главное совершенно никому не нужных разделов. Мол мы такие большие и взрослые и потому у нас на все темы по разделу.

BorisK - offline BorisK
14-01-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz А вот можно ли сделать переключатель - "структурировано" / "каша с сортировкой по времени последнего ответа (т.е., как сейчас)"? Имхо, это было бы идеально...

Jazz - offline Jazz
14-01-2006 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



BorisK
К сожалению, нет.

Paramon - offline Paramon
14-01-2006 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar F3 - карсет? Или PCC? Конечно, Ф3 карсет, если руководствоваться твоей логикой. НЕ вижу разницы между Ф3 к рФ и Мазератти для ГТР.

Tsar - offline Tsar
15-01-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F3 не карсет, там своя физика

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-01-2006 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В общем. На основе прочитаного предлагаю такое разделение:

1. Дорожные моды для NR'03
2. GPL
3. LFS
4. rFactor
5. Simbin'овские игры
6. Все игры F1.
+ Отдельные форумы для чемпионатов (самых больших, постоянных)

Все остальные игры (включая netkar) в общую. Туда же железо и реальные гонки и весь оффтоп. Ралли и овальный наскар - в общий раздел.

EVV - offline EVV
15-01-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, для ралли отдельный раздел не нужен.
Симуляторов по раллиной тематике почти нет, а RBR живет на другом ресурсе
тем не менее, флеймы наиболее значимых симуляторов, не представленных отдельными разделами, (тот же РБР) должны быть постоянно подвешены вверху страницы.
По железу раздел имхо нужен, для Неткара - покажет время.

bigol - offline bigol
16-01-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, несколько мимо темы. Последние дней 4-5 у меня не обновляется форум - т.е. последние посты якобы 11-01, хотя если войти в топик, то там обнаруживаются и более новые. Если сделать логаут ("выйти"), то самые новые посты становятся от 13-01, что также маловероятно - ведь уже 16 число. Обновление не помогает. Что бы это могло быть?


__________________
вся проблема в небольшом избытке народа (с) Meg

VIP - offline VIP
16-01-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А дата на твоем компе случайно не откатана назад? Обновляй с зажатым Shift. И почисти куки и тд.

Jazz - offline Jazz
16-01-2006 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ctrl-F5 так же может помочь.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
16-01-2006 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Та же беда

bigol - offline bigol
16-01-2006 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Ctrl-F5 так же может помочь.
Спасибо, это помогает, но разово - т.е. следующие новые сообщения опять не видны. А с чем это может быть связано? За несколько лет ни разу такого не было, да и как вижу не только у меня одного - странно как-то...

Jazz - offline Jazz
17-01-2006 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



bigol
Почисти кеш у браузера. Проблема не на сервере, видимо.

Lookeron - offline Lookeron
17-01-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Ралли и овальный наскар - в общий раздел.

Насчет ралли пока согласен, а по овалам у нас есть несколько вполне функциональных тем, плюс по теме на каждый этап. Это правда чемпионатные темы, но создавать по разделу под каждый чемпионат по-моему неправильно. Топики по ним нормально существуют в разделе по соответствующему симуятору, не увеличивая этим число разделов.

Jazz - offline Jazz
17-01-2006 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Будет не много другая схема в итоге. Подразделы - не проблема.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
25-01-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почисти кеш у браузера
А можно с этого места поподробнее? У меня тоже чего-то непонятное сейчас с браузером происходит.
Сорри за оффтоп.

Jazz - offline Jazz
25-01-2006 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SuperDrummer
Какой у тебя браузер?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
25-01-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ctrl-F5 конечно помогает, но почему-то только на 2-3 дня. С другими сайтами проблем нет, а здесь приходится периодически убивать все куки. Возможно моя проблема, не буду спорить.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
25-01-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
6-й Explorer.

Jazz - offline Jazz
26-01-2006 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SuperDrummer
Tools - Internet options - General - Delete Temporary Internet files и cookies.

bigol - offline bigol
26-01-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Я все это сделал. Не помогает. Браузер авант, но это тот же ИЕ, так?
З.Ы. Если я не ошибаюсь, какие-то изменения с форумом все же были, мне кажется ссылки стали значительно длиннее чем раньше?

Изменено: bigol, 26-01-2006 в 19:45

Текущее время: 22:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru