Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-02-2006 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот сколько не разбирал Момо, сколько не затягивал, все равно при обратных движениях сбивалась калибровка. В принципе если правильно ехать то таких поворотов руля быть не должно. Но в RBR например бывает при ошибке нужно стабилизировать авто и вот в этот момент и сбивается калибровка

inv2004 - offline inv2004
20-02-2006 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
может у вас FF на полную затянут ?
и вы просто там всё выворачиваете ?

проде тут оптика и всё можно просто отcледить.

Flip23 - offline Flip23
20-02-2006 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2inv2004 Вот теперь буду искать сервис центр...эхх,а руль практическино вый
2alexz Спасибо за ссылку,завтра снова попробу разобрать и всё затянуть,мож действительно поможет Только я не сильно понял что именно раслаблено у него было

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-02-2006 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To inv2004:
Отдачу ставлю на 70 процентов. В RBR же вообще вырубаю ее и руль начинает крутиться лчень легко, и проблем с калибровкой становится меньше, то есть тоже реально раскалибровать руль, но шансов меньше

Sergej_G - offline Sergej_G
21-02-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во , нашел в обзоре как написано то что я хотел выразить своими словами
"настроить силу отдачи и сопротивление руля"
как это по отдельности настроить ?

Denick - offline Denick
23-02-2006 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alexz и Flip23:
Cходил по ссылке, разобрал. Металлическая хренотень, взаимодействующая с фототранзистором есть. Но она жестко (литьем) закреплена на валу руля и подтянуть там просто нечего. Посмахивал кисточкой пыль где можно - нифига не помогает. В игре скоко от края до края рулем не крути - все равно через 2 поворота центровка сбиваеццо.

Denick - offline Denick
23-02-2006 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex Novikov: "в RBR например бывает при ошибке нужно стабилизировать авто и вот в этот момент и сбивается калибровка"
Но ведь раньше (5 месяцев после покупки) такого не было, при каких бы то ни было вращениях! У меня это выглядело так: вечер играю - все ок! На следущее утро - проблема. Что произошло с отключенным рулем за ночь?

Sergej_G - offline Sergej_G
23-02-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denick
"подтянуть " наверно имелось ввиду саму плату с элементом , она саморезом сверху притянута , а так если поразмыслить логически то положение руля относительно центра взаимосвязаны , тоесть если мы разобрались с центровкой что там все чисто , смотри на оптику на моторе , может там в колесике пару отверстий забито , и оптика не успевает "огласить драйверу свое положение относительно цетра "

больше мне в голову ни чего не приходит

блин попробуй его в другой usb порт воткнуть что ли ..

Flip23 - offline Flip23
23-02-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Denick Да я тоже разобрал,протёр всё..но ни чего не помогло,как сбивался так и сбивается
у меня это выглядело так: вечер играю - все ок! На следущее утро - проблема. Обсолютно одинаково и у меня...что за мистика такая?

Flip23 - offline Flip23
01-03-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вчера чудестным образом руль починился
Установил я Toca Race Driver 3,дай думаю руль попробую,ну всё настроил и понеслась...первый поворот в Сильверстоуне,небольшой занос и о боги!Руль возвращается в центральное положение....потом ещё пару кругов по трассе и не единого сбивания калибровки Я даже не знаю почему,но он стал работать как в первый месяц после покупки Сейчас моей радости нет предела,а я уже хотел его "выкинуть"

Denick - offline Denick
03-03-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flip23:
Везет! А ты рулю говорил, что на мусорку его собираешсо нести? Может и мне мой напугать, глядишь заработает :-).

Flip23 - offline Flip23
06-03-2006 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Denick Да 100 раз я принём это говорил,наверно поверил
А вообще ты знаешь не всё так гладко,иногда цент смешается на 11 часов,но не более...т.е. раньше это могла быть 9 и 3 часа например,сейчас не больше 11...в остальном пока радует он меня

ZmiterIv - offline ZmiterIv
10-03-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток, господа!
Купил Logitech MOMO Racing 3 дня назад. Проблема с центровкой руля проявилась уже на следующий день! Буквально: если зайти в свойства игрового устройства на закладку тестирования (где он становится "легким") и медленно вращать руль от одного края к другому - все ок - изображение руля ведет себя адекватно повороту. Но стоит крутануть чуть сильнее - сам руль находится в крайнем положении, а его указатель не доезжает (минут 5), то же и в другую сторону. Затем если медленно довести до обоих крайних положений - центровка выравнивается.
Почитав форум понял, что решения проблемы не найдено. Похоже проблема какой-то конкретной партии - из новых. (или у нас в Минске) Понесу завтра в магазин Надеюсь, что следующий будет без оного глюка.
... Или все-таки кто-то решел проблему?
З.Ы. с педалями, кстати, полный порядок...

MaXaNDeR - offline MaXaNDeR
10-03-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие драйвера стоят?
Попробуй утилиту здесь:
http://www.wingmanteam.com/latest_s...e/beta_main.htm

ZmiterIv - offline ZmiterIv
11-03-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драйвера последние. Утиль весь перепробовал, ровно как и все форумы перечитал. Разобрал я его, пошевелил все разъемы, открутил и вытащил т.н. датчик центра (хотя наверное это не он, тот, что на оси руля...), в таком состоянии все подключил к компу и все заработало как надо. Сначало со снятым датчиком, затем с установленным (разницы ни какой). В общем глюк... Сейчас, после всего этого шаманства - все пока работает как надо

NoSignal - offline NoSignal
27-03-2006 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приобрел недавно руль себе MOMO, заметил что с педалями проблема (все меня делают) - подтормозка колеблется 7-18% (в свойствах устройства можно посмотреть), а газ не догазовывает 20%. Почитал форум - ничего толком нету. Пришлось разбираться самому. Разобрал педали, действительно потенциометры жестко не закреплены, но суть в том что их и не нада закреплять жестко. Разобравшись в конструкции и работе устройства пришел к выводу - При загрузке винды - все плохо (педали разколиброваны), но стоит их просто отсоеденить, и тут же подключить АЦП который находится в самом руле автоматически калибрует их (принимает свободное положение педалей) и после этой операции в свойствах устройства все ОК. И дальше наслаждаюсь хорошей игрой... Уже две недели играю (хоть и назит немного каждый раз призагрузке компа переподключать педали) проблем еще небыло ни разу... Играю и наслождаюсь, хороший руль (цена качество)...

DeniX - offline DeniX
27-03-2006 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NoSignal
Почитал форум - ничего толком нету.
видимо, невнимательно читал? Кстати, перевтыкание педалей на самом деле не является по сути решением проблемы, т.к. у многих дает лишь временный эффект (у меня бывало калибровка сбивалась даже в течение часа после перевтыкания штекера).
И... не забывай про патч - софтовая часть проблемы есть 100%, и она рано или поздно вылезет.

NoSignal - offline NoSignal
27-03-2006 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен что это не решение проблемы, и что скорее всего проблемы с софтом, патч не пробовал... Патч момогает? и если можно ссылочку?

DeniX - offline DeniX
27-03-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ссылка. этот патч устраняет софтовую часть проблемы раскалибровки, а что касается механической части ... тут советов много дельных давали

mr_kot - offline mr_kot
23-04-2006 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто мне скажет ответ на мой вопрос:

(тест проверялся в NFSU1)
"почему на руле МОМО машина идёт в занос на другом руле нет, как по рельсам?

ответ в электронике или в драйверах?
хотя второй руль работает без драйвера

Tsar - offline Tsar
23-04-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Очевидно, чудес не бывает. Дело, возможно, в разной чувствительности "по умолчанию" у МОМО и "другого руля".

SHARKS - offline SHARKS
23-04-2006 21:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плиз как в F1 Challenge 99-02 на руле МОМО поставить чтоб повороты в право и влево были на кнопках, ну и чтоб сам руль рулил как положено. Игра я смотрю это не позволяет зделать всегда ставит что то одно, но мож есть прога через которую можно всетаки так назначить.

mr_kot - offline mr_kot
24-04-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Tsar Очевидно, чудес не бывает. Дело, возможно, в разной чувствительности "по умолчанию" у МОМО и "другого руля".

это какой параметр в настройках? или это другое?

Dimitr - offline Dimitr
13-05-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продается Руль Logitech Momo Racing. Цвет черный. Собственно сам руль, педали, блок питания,диск с драйверами.
Состояние отличное. 2400 руб. Небольшой торг.
89265334038 Дмитрий.
[email]dimitras@inbox.ru[/email]

Tsar - offline Tsar
13-05-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сколко ему лет? А то в Москве новый 2900 стоит

Текущее время: 19:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru