Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Не могу поставить винду на ноутбук Siemens Nixdorf PCD-4ND!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
esd92t - offline esd92t
Angry25-10-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу поставить винду на ноутбук Siemens Nixdorf PCD-4ND!

Помогите люди добрые!
У меня ноутбук Siemens Nixdorf PCD-4ND 486DX 75Mgz, 20 Mb Ram. После ремонта не могу поставить на него Винду95! При установке говорит, что произошел какой-то сбой в моделе USER.EXE и всё вырудается ! А ведь раньше стояла именно 95-я винда! Че делать?

Agent_001 - offline Agent_001
Talking26-10-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отформатируй винт полнастью.

esd92t - offline esd92t
26-10-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я его форматировал, убивал FDISKом, заного сохдавал разделы - нифига! Я уже 8 раз пробовал винду на нем ставить! А ведь раньше стояла, блин! Помогите, народ! Пожалуйста...

Neo - offline Neo
28-10-2002 03:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



esd92t
По подробней плиз.........
И может совместными усилиями мы ныйдем ответ на твой вопро...........

Igorvs - offline Igorvs
28-10-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



esd92t
Скорее всего, дело в железе.
Напиши подробнее - что ремонтировалось.
Похоже проблема с памятью. Запусти Setup.exe /? и посмотри ключик на установку системы без тестирования памяти. Попробуй при установке вообще убрать все тестирование ключами.

esd92t - offline esd92t
28-10-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ремонтировалась в нём мама. Даже не ремонтировалась, её просто заменили. Все ключи я уже пробовал, но говорят, что есть еще не документированные. Какие не знаю. В процессе подготовки мастера при установке выдаётся сообщение, что программа WINSETUP вызвала сбой в модуле USER.EXE и всё вырубается. Запускаю SETUP /C и мастер загружается, появляется окно с лицензионным соглашением. Но когда я нажимаю кнопку "Принемаю", то появляется еще какая то ошибка, на которую ключи не действуют. Вот так...

Neo - offline Neo
28-10-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



esd92t

А может это винда такая?(кривая вся), другую попробуй поставь!
У мея што было, выхожу в дос, все как надо Format c:, пото тыкаюсь на setup.exe он чото там думает а потом говорит что ему не хватает памяти для устоновки(не видет верхний уровень), я поматерился принёс другую винду и все поставилось. И ещо такая диталь я винду тогда сносил по причине тог что он видела токо 112mb ОЗУ........

esd92t - offline esd92t
28-10-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я патался ставить винду из нескольких дистрибутивов. Первый - это самая первая винда из 95-х. Второй - Win95 OSR2. Все они были проверены и все сообщали об одной и той же ошибке (см. выше). А на четверку Win98 встанет? Вроде не должен...

Neo - offline Neo
28-10-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



esd92t
У на с в Бурсе 100Гц 486, стоит но это нельзя назвать работает................

Ты это иди на фирму что тебе маму ставила, и скажи о проблемы может скажут что полезное!
А если комп на гарантий то просто наедь на них!

Igorvs - offline Igorvs
29-10-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BlackneoForever
Ты это иди на фирму что тебе маму ставила, и скажи о проблемы может скажут что полезное!
А если комп на гарантий то просто наедь на них

Да они скажут что винда нелицензионная и все!!!
Так что наехать не получится.

esd92t
Попробуй на него поставить Dos и прогнать комп каким-нибудь тестом типа PcDoctor или DrHard.
Попробуй на него также проинсталить 3.11 винду. - просто проверить на каком этапе будет затык. (и будет ли вообще)

esd92t - offline esd92t
29-10-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ставил Win 3.11 For Work Groups. Она устанавливалась нормально, но чтобы она работала, пришлось из CONFIG.SYS убрать драйвер SMARTDRIVE.SYS, а иначе она повисала при загрузке. И ещё есть проблемы с HIMEM.SYS. Не хотел грузиться этот драйвер. Пришлост в конфиг.сисе добавлять параметр HIMEM.SYS /TESTMEM:OFF. Железо я проверю, но мне кажется, что о неполадках ничего не скажут. А в фирму обращаться не получется. Мне его чинил Петрович с савёловского базара.

Igorvs - offline Igorvs
29-10-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



esd92t
Ты сам ответил на свой вопрос.
Это память. Оперативка. Смотри:
убрать драйвер SMARTDRIVE.SYS, а иначе она повисала при загрузке.
smartdrv - программа кеширования диска, путем создания буфера в ОП.
При загрузке, она проверят память и ее количество и создает размер кеша по умолчанию ( если он не указан специально).
Если драйвер виснет - ОПЕРАТИВКА битая.
И ещё есть проблемы с HIMEM.SYS. Не хотел грузиться этот драйвер. Пришлост в конфиг.сисе добавлять параметр HIMEM.SYS /TESTMEM:OFF
Тот же случай.

Вообще-то ноуты - вещь в себе.

esd92t - offline esd92t
29-10-2002 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Надо бы сгонять к Петровичу, сказать, что оперативку левую подсунул.

Kyle - offline Kyle
24-11-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, у меня ситуация такая - есть ноутбук с 8мб озу а для win98se минимум - 16 метров. есть ли ключ, которыи отключает проверку на кол-во озу или какие-то другие пути (добавить озу не предлагать )

esd92t - offline esd92t
27-11-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если ты поставишь винду 98, то она будет загружаться год! Ставь 95ые.

Текущее время: 22:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru