Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Посоветуйте что почитать ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
REndom - offline REndom
16-07-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте что почитать ???

Народ кто может посоветовать чего-нибудь хардкорного в области фантастики или фэнтези в эллектронном рарианте и укажите плиз где взять.

Зереша - offline Зереша
16-07-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



REndom
Не очень ясен термин "хардкорный". Более троле-, эльфообразные монстры нужны? Можно ли о них что-то новое сказать?

Если хочется необычную современную фэнтези/фантастику, попробуй Джоната Кэролла. Увлекает мгновенно...

ЗЫ. Давненько несчастные книголюбы не захаживали...

Джей - offline Джей
16-07-2003 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пратчетта.

davvol - offline davvol
16-07-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хардкорный в смысле: трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы.
трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы..трупы.
.трупы..трупы..трупы..КРОВИЩАААААА!!!!!!

так что-ли?

Free Frag - offline Free Frag
24-07-2003 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Я вот начитался Фаулза "Коллекционер" и Зюскинд "Парфюмер".

Посоветуйте еще что-ндь этакое почитать? чтоб и красиво, и за душу хватало, и чтоб про маньяков (этот пункт не обязателен ).

Заранее спасибо.

Drone - offline Drone
27-07-2003 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Free Frag Зюскинд "Парфюмер"
книгу замечательная, это безусловно! читается очень легко.

по сабжу даже не знаю что предложить. лично я бы почиталс стогова. что нибудь из старого. например не читал его роман "камикадзе" хотя вышел он довольно давно. а вот что нибудь из его новых произведений, например "1 000 000 евро, или тысяча вторая ночь 2003 года" читается очень легко. кстати если кто нибудь читал это произведение, узнали ли вы того, кто убил профессора в первой главе??

Adramelek - offline Adramelek
31-07-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Free Frag Посоветуйте еще что-ндь этакое почитать? чтоб и красиво, и за душу хватало, и чтоб про маньяков "Психопат" Роберта Блоха случаем не читал?

Free Frag - offline Free Frag
31-07-2003 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Adramelek
нет, попробую...
сейчас начал "Страж" Чарлза Маклина.
начало положено - читается очень легко.

Barlok - offline Barlok
07-08-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу посоветовать Цикл о драконах в техногенном мире Павел Шумил, можно взять в библиотеке Мошкова www.lib.ru

Adramelek - offline Adramelek
13-08-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Прочитал "Многорукий бог Далайна" Святослава Логинова. Советую, хотя читать в начале непривычно.

necros - offline necros
13-08-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
(* с опаской косясь на статус) А что в Далайне непривычного?

Adramelek - offline Adramelek
13-08-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



necros Я мирный некрофил, на людей не бросаюсь. И вообще, дался вам мой статус... ;] В этом романе лично мне было непривычным обилие нестандартных (выдуманных?) слов. Сначала даже показалось, что это пародия. Но я, к счастью, продолжил читать и понял, что ошибся.

necros - offline necros
13-08-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Ты - мирный некрофил, я - мирный труп. Что еще можно сказать тут. :^D. Про слова - согласен. Но для меня это новостью не было - похожие приёмы с собственными словарями в книгах попадаются частенько.

Adramelek - offline Adramelek
13-08-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



necros Ну... я как-то в основном по женской части... ;]

похожие приёмы с собственными словарями в книгах попадаются частенько. Да, но обычно не в таком количестве. Поэтому и говорю, что сначала принял за пародию вроде вот этого.

necros - offline necros
14-08-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Не в таком количестве?
Взять Лема например - вот кто любил словами играть. Почитать какие-нибудь "Звёздные дневники Ийона Тихого" иль ещё чего... Никаких словарей не хватило бы.

Anafay - offline Anafay
14-08-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Adramelek
В этом романе лично мне было непривычным обилие нестандартных (выдуманных?) слов.
Кажется, сам автор утверждал, что использовал монгольский (?) словарь. И сетовал, что не нашлось чукотского.

Avana - offline Avana
18-08-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



REndom Из фэнтези - "Правила волшебника" (http://wizardrules.com). Серия большая - включает четырнадцать книг, все читаются на одном дыхании.
Очень советую.

Зереша - offline Зереша
19-08-2003 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Avana
Ой, не знаю... На пятой странице самого первого правила у меня, например, закончилось дыхание.

Beijo - offline Beijo
19-08-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag , ещё советую "Я дышу" Анн_софи Брасм. Читается вообще за 2-4 часа. Девчонка в 16 лет написала. Про то как... хотя собственно ты лучше почитай.

Текущее время: 16:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru