Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » BLADE of DARKNESS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Nash
Smile02-07-2001 12:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Единственное запоминающееся на этом уровне - в подземелье коридор, проходя по которому тебя распиливают две циркулярные пилы - чтобы их миновать, надо идти по бортику комнаты. Дальше попадаешь в комнату с зельем силы и ледяным топором, после чего на тебя нападает огненный скелет...

Вроде по началу это был снежный этап...

пэтэ - offline пэтэ
Smile03-07-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Nash
попробуй тут почитать

All
а вот здесь есть интерtсные модификаторы - увеличение времени горения факела, замена кнопки бега на как в обычных FPS, стрэйф и т.д., мне больше всего этот мод понравился - мечта рейнджера - можно есть отрубленные части тел

как фпс в BoD увеличить в opengl? какой режим выбрать? у меня Р3-800, 256 ОЗУ, ГыФорс ДДР, DX8, Det 12.90 - тормозит . че-то нехорошее такое предчуствие, что эта игра под Вуду заточена

Nash
Smile03-07-2001 07:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если бы с английским было хорошо...
Вот тут я побывал: http://www.walkthrough-online.com/g...nemrut/sec3.jpg

Руну взял.

А застрял я вот тут: http://www.walkthrough-online.com/g...emrut/img29.jpg

Видите в центре вставлен камень? Вот его-то я и пропустил?

А как можно получить доспехи? У меня уже 19й уровень, а все доспехи надеть не могу...

DeDe - offline DeDe
Lightbulb03-07-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял про что ты говоришь!
К комнатам со статуями ты идёшь по навесным мостам, да?
Внизу такие дворики заснеженные. Так вот смысл в том, чтобы найти две золотые плюшки и вставить их в эти алтари, которые на картинке http://www.walkthrough-online.com/g...emrut/img29.jpg

Взять их легче простого. Надо просто поочерёдно спрыгнуть в эти заснеженные дворики с моста, начнут вылезать орды скелетов (ну для нас это не проблема), а после пересчёта костей хорошенько оглядеть местные достопримечательности. В каждом из дворов должено лежать по плюшке, а в каком-то и ляденая палка для дамы. Правда её очень хорошо заныкали и в снегу её практически невидно. Надо побегать понажимать пробел.

Если, что непонятно - готов разяснить.
Удачи!

p.s. На счёт доспехов. Скажи кем играешь и я скажу где доспех.

DeDe - offline DeDe
Smile03-07-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 пэтэ!

как фпс в BoD увеличить в opengl? какой режим выбрать? у меня Р3-800, 256 ОЗУ, ДДР, DX8, Det 12.90 - тормозит . че-то нехорошее такое предчуствие, что эта игра под Вуду заточена

На самом деле - ДА! Voodoo и TNT2. На счёт проблем с ГыФорсом я уже много слышал. Пробовал drivers с RebelAct качать?

Nash
Smile03-07-2001 10:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Играю варваром, а скелетов давно поубивал - слабенькие противники, с их то алгоритмом нападения...

А плашки похоже проглядел. Будем поискать.

Долго там еще до финиша?

DeDe - offline DeDe
Smile03-07-2001 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До конца уровня - нет. Это уже самый конец, а до конца игры долго. Всего где-то 15 уровней - помоему.

На счёт доспехов варвара - не помню. У Dwarfa и Дамы - помню. Помню, что у него всего одни доспехи и нашёл я их где-то во второй половине игры.
Вспомню - напишу.

DeDe - offline DeDe
Unhappy03-07-2001 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вспомнил, где я брал доспехи.
Правда боюсь ты уже проскочил этот уровень.
Уровень называется Shalatuwar Fortress. Там есть деревянная дверь (можно сломать), за которой лежат доспехи и меч для Варвара. Уровень начинается с того, что ты вылезаешь из люка. Где-то в середине уровня дерёшься на арене с 2-мя орками, затем с минатавром и в конце с Гранд Орком, который стоял и махал дубиной на стене.

Можешь посмотреть на http://www.walkthrough-online.com/g...halatuwar.htm#3

пэтэ - offline пэтэ
Smile03-07-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



есть у барбра доспехи, по крайней мере на уровне Shalatuwar Fortress проломав одну из деревянных дверей легкие доспехи я уже нашёл, а на скриншотах у него вроде тяжелые

DeDe
OPEN GL Raster и патч я оттуда и скачивал, а где и какие там drivers ?

DeDe - offline DeDe
Smile04-07-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 пэтэ
Я и имел в виду OPEN GL Raster - не корректно выразился. Странно, но производители утверждают, что всё должно работать на 8 mb любой карточки.
A: Minimum requirements is set to PII 200, 32 Mb RAM and a 4 Mb video card, while a P II 400, 64 Mb RAM with 8 Mb video card is recommended.
Смотрел их тесты: говорят, что с NVidoi вообще нет проблем, а может глючить только 3DFX.
Как у тебя работает, когда разрешение снижаешь?
Но в принципе игрушка капризная, процентов 25 компьютеров не любит. У меня куда боллее слабенький комп, но всё летает.
Может тебе действительно покачать для своей карточки драйвера, может даже попробовать более старые установить.
На счёт Barbarian. У него точно только одни доспехи - кусок железа на плечо.

Mikle - offline Mikle
04-07-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!
Сижу в шахте (второй уровень, всем известный город гномов) - ищу зелёный камень.
Он светится изнутри стены - после пещеры с пауками подъём по уступам прямо мимо него. Ещё его видно через заколоченный тоннель для вагонеток.
А как взять - не понял! Кругом бегал, не понимаю. КРасный и синий взял, косу нашёл, все три двери с площади перед дворцовой пещерой открылись, но камень не нашёл.
Кстати, скачал все html-солюшены с www.walkthrough-online.com, могу поделиться архивом.

DeDe - offline DeDe
Smile04-07-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты был на мосту, над пропастью? Там большой такой промежуток, через который надо перепрыгнуть прямo в лапы к лучнику, а дальше тупик. Так или иначе, там надо спрыгнуть вниз, увидешь куда. Когда спрыгнешь сходи сначала направо (сломай дверь) там будет руна, появишся опять наверху. Сново прыгай вниз, иди налево, там ещё один раз надо перепрыгнуть через пропасть. Дальше там один путь. Пауки, затем по правой стороне лестница вниз.
Удачи.
Чего не понятно - пиши.

Jameson - offline Jameson
Smile05-07-2001 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, нормального стрейфа в игре нет? И я начал именно варваром.. Счас не могу забить одного гоблина, у него 600 пугктов, у меня 580 .. Есть железка, отнимает 100 пунктов.. Но тяжелая, зараза.. И миновать этого гоблина не катит, уже всех остальных кончил..

Mikle - offline Mikle
Smile05-07-2001 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strafe есть как дополнение (поищи в конфе на 3 странице ссылку), но у меня не скомпилировался "нет такой переменной player1", разбираться некогда было. Попробуй, скачай и поставь - что получится.
В сложных гадов мой гном неплохо швыряется - берёшь меч, швыряешь издалека, потом бегаешь кругом и подымаешь раскиданное оружие
это если подходить боишься.

пэтэ - offline пэтэ
Smile05-07-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Jameson
швыряй в него отравленным мечом, еще можно его заманить подальше и он не будет из зоны выходить и только рычать, а ты его в это время длинными ударами (но это баг похоже)
а вообще учи комбы, автолок выключи и включай табом потом ждешь когда он начал делать комбу - стрейф и бьешь сбоку, можно в качестве альтернативы стрейфу использовать прыжок влево или вправо

DeDe
непонятный конечно доспех у варвара, он же предназначен для тех у кого слева щит и служит для защиты руки с мечом, а у варавара специализация - двуручники

кстати проблема с тормозами решилась заменой DX8 на DX8a

DeDe - offline DeDe
Smile05-07-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати проблема с тормозами решилась заменой DX8 на DX8a

Интерессно, надо будет у себя попробовать тоже заменить, может ещё лучше будет.

2 Jameson
Я так полагаю это в шахтах ты не можешь забить перца, который при выходи на открытую площадь стоит? Если так, то на мой взгляд у Варвара это самый сложный момент в игре. Оружие есть, а комбосы делать ещё не можешь. Я долго там мучался.
Зарубил его (удар+вправо) - это самый бастрый удар у Варвара.

DeDe - offline DeDe
Smile05-07-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати проблема с тормозами решилась заменой DX8 на DX8a

Интерессно, надо будет у себя попробовать тоже заменить, может ещё лучше будет.

2 Jameson
Я так полагаю это в шахтах ты не можешь забить перца, который при выходе на открытую площадь стоит? Если так, то на мой взгляд у Варвара это самый сложный момент в игре. Оружие есть, а комбосы делать ещё не можешь. Я долго там мучался.
Зарубил его (удар+вправо) - это самый бастрый удар у Варвара. Нажимаешь Tab (по умолчанию-захват цели), прыгаешь вокруг него, когда он оказывается спиной или боком к тебе опять (удар+вправо). И дальше прыгаешь. Главное не стараться его успеть два раза ударить - это черевато.

Jameson - offline Jameson
Smile05-07-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, в крепости. Там еще нагината лежала. Странно, вроде, это легкое оружие, а он ей машет, как бревном.. Эх, Рагнара бы туда..

Jameson - offline Jameson
Smile06-07-2001 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ткните слепого кота Базилио носом, где ссылка, как сделать нормальный стрейф..

Mikle - offline Mikle
Smile06-07-2001 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://n.ethz.ch/student/adammo/Severance/
Список прог, написанных какими-то гишпанскими студентами
http://n.ethz.ch/student/adammo/Sev...rafeRespawn.zip

Архивчик с прогами для BoD - в т.ч. strafe
Попробуй поставить, напиши как встало и как работает. У меня не скомпилился, плюс уехали вбок надписи к предметам, которые видит наш герой

Jameson - offline Jameson
Smile06-07-2001 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасибо, только я пока занялся undying.. Хоть это на удивление работает. На удивление, потому, что игра на движке unreal в d3d не глючит на savage 4..

Jameson - offline Jameson
Smile08-07-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встало и работает, но кнопки неудобно выбраны. q и e. Правда, у меня версия пропатченная. А надиси черным пишутся. увы..

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Cool08-07-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Эх, слабаки, стрейф им подавай! Играли бы раньше в игру, а теперь какие-то моды понаделали, которые портят игру тем, кто её еще не разу не прошел.

Как я уже писал в другом сообщении, прошел игры дважды, сначала играя за Рыцаря, потом за Варвара. Труднее все же играть за рыцаря, но это мне показалось только потому, что не сразу стал пользоваться комбами. А они ой как помогают. Одной комбой можно убить сразу двоих, если повезет. И не важно, на сколько толст противник, если хорошее оружие и мощная комба, то он недолго протянет, погибнув с первого же удара

Дам совет, не пытайтесь забить противника одним ударом, если он выше тебя уровнем, то ты быстро станешь трупом, потому что в данном случае при твоем замешательстве, монстр или рыцарь может нанести тебе целую серию ударов, прежде чем ты успеешь замахнуться. Делайте не так, пусть он атакует, вы же увернитесь, и пока он стоит к вам боком, нанесите ему комбинированный удар. Противник да же ничего не поймет, медленно оседая на пол Когда их слишком много, лучше не соваться, а попробовать их выстроить в линию, подпуская поближе. Когда они чувствуют, что могут тебя ударить, то атакуют все сразу, задевая своих же. Приколько иногда наблюдать, когда бывшие твои противники месят друг друга, начисто забыв про твою персону Ты же быстро к ним подскакиваешь и одним ударом отправляешь их в ад.

И еще одно, внимательно осматривайте уровни, на каждом уровне куча секреток, где можно найти хорошие доспехи и оружие, которое может показаться для местной братии фатальным.

Есть еще один момент, если ты приходишь на уровень героем, к примеру, 10 уровня, то монстры будут чуть выше тебя в уровнях, а если ты придешь героем 15 уровня, то на том же уровне противники будут уже 15-17 уровней, зависит от того, кто перед вами, босс, или обычный противник.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Joda - offline Joda
Post09-07-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi All!
Кто-нить знает есть ли турниры в инете по BOD? А то хочется побегать в компании, одному надоело.

Jameson - offline Jameson
Smile09-07-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня счас три меча- меч королевы, светится красным, змеиный, ядовитый, и длинный, похожий на самурайский.. Самый мощный.. Хочется все оставить, но очень странно выглядит меч королевы - может, он где нужен? А так он самый слабый. И самый легкий. А комбы и впрямь помогают.

Текущее время: 16:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru