Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вопрос к взрослым камрадам.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-02-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вопрос к взрослым камрадам.

Камрады. Не секрет, что компьютерные игры обьединяют людей всех возрастов и независимо от расы, национальности, и языка.


и в связи с тем, что данный форум читают молодые киндеры, которые еще только учатся в школе или в колледже, в институте , дайте ответ на вопрос:

"Какого молодого человека вы бы взяли на работу" ?

Tapka - offline Tapka
04-02-2006 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog я взяла бы человека обладающего азами профессии, не безразличного, небоящегося показаться глупым, способного задавать вопросы и имеющего желание учиться дальше, потому -что с окончанием института учеба только начинается .
Правда для меня осталось загадкой при чем тут компьютерные игры

Derek - offline Derek
04-02-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Tapka ты ищешь логику в сообщениях Otto-Laringolog ????

Tapka - offline Tapka
04-02-2006 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Derek меня просто каждый раз забавляет отсутствие оной

multivak - offline multivak
04-02-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я бы взял на работу человека который по форумам не лазит.

GRRR - offline GRRR
04-02-2006 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
тебя бы взял стопудово ... "... а вот тебя бы я помучал!" как говорил весельчак у

larry1234 - offline larry1234
04-02-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты ищешь логику в сообщениях Otto-Laringolog
Ентот форум ведь считается наследником кгб (кубань-гейм-клаб).
а я бы взял на работу человека который по форумам не лазит
И где бы он находил разные советы и ответы - в отделах поддержки M$ и тп? Меня супер-пупер админ фирмы как-то спросил - у тебя нет случайно sp1 для w2003? Да во многих других случаях общение помогает.
Это ж не постоянный треп по аське некоторых особ женского пола (хотя пару-другую минут может и расслабить).
ЗЫ. По играм - в офисе "ни-ни", а вот дома (хоть и скачанные за счет фирмы ) - в полном комплекте.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-02-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Логика в том, чтобы взрослые камрады из гейм -тусовки обозначили молодёжи цели к стремлению.

GRRR - offline GRRR
04-02-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патчить баги и собирать фраги

Tapka - offline Tapka
04-02-2006 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog ааах вот в чем логика. Тогда молодежь мой ответ пусть не читает , я не из "гейм -тусовки"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-02-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka все вы деффченки такие ! Капризные и игистичные !

а в симов то небось играешь, а, Тапк ??? ну признайса нам как на духу ))

GRRR дельный совет , камрад !!! :-)

Tapka - offline Tapka
04-02-2006 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog не-а, не играю

Anafay - offline Anafay
04-02-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
Какого молодого человека вы бы взяли на работу
Вообще-то молодой в официальном понимании - это до 29 лет, но твой вопрос, судя по всему, относится к тем, кто окончил, например, ВУЗ и не имеет пока опыта работы, либо к старшекурсникам.

Обычно не взял бы. Дело в том, что образование как таковое профессиональных навыков не дает, и такой сотрудник стал бы всего лишь обузой. Пусть ищет другого осла, который будет его учить
НО! Есть ситуации, когда можно использовать даже такое бесполезное существо, как студент. В основном это вспомогательные работы типа "подай-принеси", которые бывают нужны и не требуют высокой квалификации. В этом случае студент, если он с настоящими мозгами, может получить практический опыт и объединить его с теоретическими знаниями, полученными им в ВУЗе, а через полгода-год из него, вполне возможно, выйдет кандидат на постоянное сотрудничество Здесь взял бы того, кто:
а) обладает профильным образованием
б) способен учиться, и учиться быстро
в) уживчивый
г) разумеется, после выдержанного собеседования и теста

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-02-2006 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



По поводу взятия на работу - вопрос очень неоднозначный. Иногда требуется простое но точное выполнение рутинных операций и никакой инициативы (например конвейер или операционная сестра). На другой должности требуется человек, который просто генерирует новые идеи. Впочем, критериев подбора очень много. Они (критерии) вообще могут быть взаимоисключающими. Все зависит от того, на какую должность требуется человек.

Tapka - offline Tapka
04-02-2006 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] ну что ты в самом деле поумничал?
Возьми и скажи кого бы ты взял на работу операционной сестрой, а человека с какими качествами на конвейер. (не могу себе представить место где требуются сразу две эти специальности )

Тарантул - offline Тарантул
04-02-2006 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



При прочих равных я бы взял того, который более пробивной. Потому что с таким легче. Он всё поймёт с полуслова, и всё выполнит. Он предложит новые пути решения... пусть они будут идиотскими - это мне решать. Но он будет способен развиваться. Он способен РАБОТАТЬ... и ЖИТЬ. Такие люди насрасхват везде. А профессиональные навыки - они важны. Но куда важнее ХАРАКТЕР человека.

Mad_dog[SW] Иногда требуется простое но точное выполнение рутинных операций и никакой инициативы (например конвейер или операционная сестра).
Согласен, но здесь и вопрос не стоит. ИМХО, вопрос есть там, где есть определенная свобода выбора - кого брать? что важнее в профессии?
На должность тех же сисадминов я бы брал не тех, кто линух лучше знает, а тех, кто умеет работать с людьми. Остальное - дело наживное.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-02-2006 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Tapka Ну нифига я не поумничал. Как ты себе предстваляешь операционную сестру, которая проявив инициативу, вместо скальпеля подаст хирургу тампон или расширитель? Или рабочий на конвейере начет для ускорения сборки не заворачивать шурупы, а забивать их молотком? С другой стороны - и нафиг не нужен безынициативный инженер-конструктор, не проявляющий новаторского мышления. Я говоил про то, что изначально сабжевый вопрос поставлен Отто некорректно! Если Отто спрашивает только про молодых людей, то конечно, есть критерии и возрастные. Например какой скорости передвижения можно ожидать от старого и больного курьера? Или, с другой стороны, какого опыта можно ждать от слесаря-наладчика точных станков, который только вчера закончил профильный ПТУ?
В общем, если бы я принимал на работу кого-либо, то в каждом конкретном случае были бы разные требоваания и по возрасту, и по темпераменту, и по множеству других критериев. Однозначного ответа на вопрос Отто не существует!

Отто! Перечисли хотя бы несколько интересующих тебя специальностей или профессий, а уж мы ответим более конкретно.

UFO - offline UFO
Talking05-02-2006 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Тарантул При прочих равных я бы взял того, который более пробивной. Потому что с таким легче. Он всё поймёт с полуслова, и всё выполнит. Он предложит новые пути решения...

Неа. При прочих равных условиях я бы такого не взял. Ибо как у его одна мысел на уме будет - как бы меня подсидеть и сесть на мое место. А далее - по пирамиде. Проверено - опыт более 12 лет.

GRRR - offline GRRR
05-02-2006 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
В общем, если бы я принимал на работу кого-либо, то в каждом конкретном случае были бы разные требоваания и по возрасту, и по темпераменту, и по множеству других критериев. Однозначного ответа на вопрос Отто не существует!
я думаю, им подразумевались заклинания в стиле "учись хорошо" и "будь активным строителем капиталистического завтра"...

UFO
Неа. При прочих равных условиях я бы такого не взял. Ибо как у его одна мысел на уме будет - как бы меня подсидеть и сесть на мое место. А далее - по пирамиде. Проверено - опыт более 12 лет.
есть "места", на которые нет никакого желания или возможности садиться завалишь все и вся... к При прочих равных условиях я бы такого не взял присоединяюсь. зачастую больше нужны "железные задницы", которые, скажем, сидят на чтении и анализе нормативной базы или бредовых документов клиента

Otto-Laringolog
ну что... какой советы я могу дать юноше, начинающему жизнь... идти учиться и работать, а не ждать неких подарков судьбы. их или не будет, или будешь к ним не готов, по всем фронтам - от личного до карьерного... что касается профессии, то надо как в армии - хочешь стать генералом - иди в командное училище, а не в технари... и стремись к переходу на административные должности по ходу пьесы, "поближе к трубе", т.е. к чужим деньгам вот и весь "сикрет стаса рустамова"

UFO - offline UFO
05-02-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



GRRR Спасибо за железную задницу (Оглядываюсь - вроде нормальная....)

GRRR - offline GRRR
05-02-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
такая аппаратная кликуха была у молотова за усидчивость и высокую работоспособность

а все почему - спал всегда после обеда

Ripper - offline Ripper
05-02-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Молотова звали "каменная задница", кажись.

Не знаю, кого бы я взял на работу, будучи начальником. Зато точно знаю, кого бы НЕ взял, и КАК их отличить - на работе имею удовольствие общаться с деревьями-одногодками...

Tapka - offline Tapka
05-02-2006 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] когда я прочла вопрос, я поняла , что спрашивают конкретно меня Так как мне не требуется на работу операционная сестра или рабочий конвеера, я ответила какие качества студента, идущего ко мне работать, мне нужны. Не видела смысла смотреть на вопрос так глобально как ты и думать какие качества нужны уборщику тростника, к примеру

Men Ar - offline Men Ar
05-02-2006 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Тарантул При прочих равных я бы взял того, который более пробивной. Потому что с таким легче. Он всё поймёт с полуслова, и всё выполнит.
Не-а Категорически согласен с UFO - Ибо как у его одна мысел на уме будет - как бы меня подсидеть и сесть на мое место. Оглядываться придется постоянно. Нахрен надо?
Беру на работу исключительно исполнительных (это главное), понятливых и обучаемых людей, не обремененных привычкой задавать лишние вопросы (впрочем это тоже включает в себя пункт "понятливый" )
И, как это ни банально звучит - желающих работать и зарабатывать, а не просто ходить на работу.

GRRR - offline GRRR
05-02-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
Молотова звали "каменная задница", кажись.
может. у меня так оложилось... может, это он с феликсом эдмундычем скрестился, я не знаю...
но смысл основной функциональной потребности на юридической работе, надеюсь, понятен

все эти жгущие глаголом резники и прочие падвы - не более чем вершины пирамид, которые им готовят материал... выступать и быстро соображать во время "прений" - тоже фича и ее можно, конечно, развить. но некоторым дается со стартовым набором. и если ты привлекаешь жгущего человека (мы сейчас не говорим про связи и умение "решать вопросы" ) то без подготовки материалов он не потянет... если враг не допустил откровенных ляпов

Текущее время: 17:50 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru