Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел Jagged Alliance 2: Wildfire.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Zaur - offline Zaur
04-05-2004 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За все прохождение игры я так и несмог найти неодного террориста походу расположение у них всегда рандом

Советую Скачать мод Urban Chaos довольно неплохая вещь, даже полудше чем WildFire.

Night Lynx - offline Night Lynx
04-05-2004 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Уф, после подьёма лояльности ребята из аэропорта стали сговорчивей

Теперь задача номер 1 - найти хорошее оружие

Wargasmatron - offline Wargasmatron
04-05-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкусности в почтовых ящиках:
- у меня (в обоих прохождениях) были только гранаты разных видов и лабуда вроде ночной полсветки. Брались без проблем - на инвентраном экране не блокированы. Точно ли речь идёт об аэропорте Драссена?
Ссора с боссом:
- пока не пробовал.
С лояльностью сами рахобрались Лучший первичный помощник в революционной пропаганде - мисс Дорин
Хорошее оружие? Разве это проблема? АКМ и М4, которых у Вас должно быть навалом, вполне годятся для разгона. Особенно М4 - при весьма приличных показателях и проблем с патронами (5.56) быть не должно.
2Zaur:
Не могли бы поделиться чуть подробней своими впечатлениями по УХ? Я вот всё думаю не спеша - качать-не качать?

Zaur - offline Zaur
04-05-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Качать стоит однозначно, всё изменилось, порадовало что действие проходит уже не в Арулько, метро появилось, первый город щас тока захватил.
Вощем впечатления ребята постарались на славу.
Кстати кто-то писал что мод ставится тока на оригинальную англискую версию JA2, искал так и ненашол нигде.
Решил поэкспериминтировать установил русскую версию Вилдфаира пропатчил Вилдфаир тремя патчами, патчи нужны потому что екзешник JA2 требует при инстоляции Urban Chaos Вилдфаировский непотходит, потом проинсталил Urban Chaos всё прекрасно работает

Патчи к Вилдфаиру и мод Urban Chaos тут: http://dynamic.gamespy.com/~ja-gala.../ja2_mods.shtml
Русификатор для Urban Chaos тут: http://ja2.nightmail.ru/res.dhtml

Wargasmatron - offline Wargasmatron
04-05-2004 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Zaur:
Спасибо, коллега! Как-нить напрягу знакомых на выкачку, домой качать такой обьём как-то не очень
А что там с оружием? После WF пушки с убойностью оригинального дЖА уже как-то не впечатляют

Night Lynx - offline Night Lynx
05-05-2004 03:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Wargasmatron Вот именно, что АКМ и М4 должно быть, а нету ))

Речь идёт об аэропорте, но переделанном

Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-05-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь идёт об аэропорте, но переделанном
Тады ой Я-то так и не удосужился "перестроить" аэропорт
Вот именно, что АКМ и М4 должно быть, а нету
Ну и ладно! Вы часто бьёте очередями? Если нет, то мини-14 и мини-30 будет неплохой временной заменой.

Captain - offline Captain
06-05-2004 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaur
Советую Скачать мод Urban Chaos довольно неплохая вещь, даже полудше чем WildFire.

ну на вкус и цвет... как говорится товарищей нет.
а какие моды WF довелось тебе поюзать?

Night Lynx - offline Night Lynx
06-05-2004 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А ещё я не могу с оглушающими гранатами разобраться.
Она сбивает врага с ног, но он не остаётся валяться на свой ход, встаёт, стреляет... ствол отобрать не даёт... Какой же с них прок?

Night Lynx - offline Night Lynx
06-05-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



И принцип, по которому определяется, свалится ли в обморок враг от попадания TRQ Dart, мне не понятен... Из всех моих опытов, около 10 попаданий только 2 привели к обмороку.

Captain - offline Captain
06-05-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx

с одной гранаты у противника остается примерно половина стамины, надо пару гранат чтоб он свалился, но ствол может и не украсться, у меня и оглушеные кулаками не всегда обворовывались.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
06-05-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Night Lynx
Она сбивает врага с ног, но он не остаётся валяться на свой ход, встаёт, стреляет... ствол отобрать не даёт... Какой же с них прок?
2Captain
с одной гранаты у противника остается примерно половина стамины, надо пару гранат чтоб он свалился,

Останется ли враг валяться или встанет, пролежит 1 ход или больше - всё зависит от его физической кондиции, в т.ч. и от полученных до этого ранений, бега и др.
Нередко и одна вакуумная граната вырубает даже неповреждённого противника.
Во время спецоперации по изьятию оружия бывает ситуация, когда Вы не успеваете гарантированно свалить врага кулаками. Бросив одним из наёмников глушилку и добив кулаками другим, получаем одно из решений. К тому же упавший враг, даже если он не потерял сознания, не увернётся от Ваших ударов.
Во время ординарного шумного боя накрыв такой гранатой группу противника Вы гарантированно резко снизите эффективность действий даже не потерявших сознания - как стреляют даже снайперы, находящиеся на гране обморока Вам должно быть известно.
Нередко после ударной волны враг роняет оружие. Даже если он его поднял (а иногда они просто убегают!), оно уже гарантированно отвалится после его кончины.

Night Lynx - offline Night Lynx
06-05-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А когда туристы, приведённые в аэропорт, пришлют оружие? Считается ли квсет сданным, если я привёл их в аэропорт, они поблагодарили и дали денег, но не исчезли с карты, а я ушёл-вернулся, и их уже нет? А то глючный очень этот квест, говорят...

Night Lynx - offline Night Lynx
06-05-2004 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А если деньги Босса забрать и не отдать, это приведёт к враждебности мафии, невозможности боёв на ринге\торговли с Тони, другим сложностям, или только убийц пошлют?

Wargasmatron - offline Wargasmatron
06-05-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда туристы, приведённые в аэропорт, пришлют оружие?
Точно не помню - через неделю-другую.
Считается ли квсет сданным, если я привёл их в аэропорт, они поблагодарили и дали денег, но не исчезли с карты, а я ушёл-вернулся, и их уже нет?
Да. Как Вы могли заметить, НПС в дЖА2 никогда не исчезают с карты. Если они уходят, то именно уходят в соседний сектор и дальше - на волю. Туристам же уходить никуда не надо - они уже в аэропорте и ждут свой чартер. В следующий заход их уже не видно - значит отчалили Всё логично.
А если деньги Босса забрать и не отдать, это приведёт к враждебности мафии, невозможности боёв на ринге\торговли с Тони, другим сложностям, или только убийц пошлют?
В ВФ не пробовал, но насчёт враждебности бычья, закрытия ринга и убийц - наверняка. По-моему в ВФ и Тони прикрывает лавочку - он тоже из той же кампашки. Пробуйте сами - Ы/Д никто не отменял

Zaur - offline Zaur
06-05-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain

Я играл только в один мод это Urban Chaos.

Night Lynx - offline Night Lynx
07-05-2004 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Уф, жизнь налаживается
Прислали два МР7 (где только патроны брать к этому чуду , заставляет жалеть, что нельзя взять обоерукость третьим перком), из серенькой вывалилось (даже отбирать не пришлось) G3A3(!), наотбирал АКМов (пистолет с дротиками - чудо что за вещь), для устрашения таскаю ПТГ...
Только вот меткость на птичках качать - геморрой жуткий штук 20 завалил, пока кастом и Димитрий по +1 заработали...

Когда отрабатывал методы отбора оружия, напал на один патруль ночью, ранил одного из дротикомёта, а к нему ещё 4 сбежались 2 светошумовых, одна "контрольная" - и 5 готовых к обкраже тел Только у них одни "Коммандо" были

И, как всегда, пара вопросов
Через сколько после взятия Драссенской ПВО придут серые каратели?

Как эффективнее нарываться на кошек, увеличить вероятность столкновения с ними?

Можно ли вести огонь очередями с двух рук?

Как зависят механизмы появления вещей у Бобби Рея от выкидывания в мусор\покупки их?

Где-то видел, как выстрелить очередью в группу врагов, но потерял страничку и не нашёл потом...

Wargasmatron - offline Wargasmatron
07-05-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф, жизнь налаживается
Дык

Прислали два МР7 (где только патроны брать к этому чуду
а) У Бобби, б) у Тони в) встречается порой на складиках.

заставляет жалеть, что нельзя взять обоерукость третьим перком)
Можно взять в команду мерка-двуручника

из серенькой вывалилось (даже отбирать не пришлось) G3A3
Ну тут мне Ваша радость не вполне понятна: поначалу крайне туго с 7.62хНАТО, потом эта пушка становится уже просто ненужной в силу своих основных недостатков - тяжесть (7АР на выстрел) и магазин на 20 патронов. При таких показателях она годится лишь на второсортную квазиснайперку, но проще нарыть хотя бы Штайр, превосходящий Г3А3 по всем хар-кам, кроме убойности...

наотбирал АКМов
А чо, так не отваливались? Пмпр ствол совсем не дефицитный

пистолет с дротиками - чудо что за вещь
Поделитесь, пожалуйста, опытом применения - мои робкие попытки поюзать транквилизаторы в WF потерпели фиаско...

Только у них одни "Коммандо" были
Бывает ))

И, как всегда, пара вопросов
Поможем, чем сможем

Через сколько после взятия Драссенской ПВО придут серые каратели?
Дня через 2-3. Пара средних мерков едва успеют натренить 2 порции ментов.

Как эффективнее нарываться на кошек, увеличить вероятность столкновения с ними?
Мотаться туда-сюда по кошкоопасным секторам. В оригинальном дЖА2 работал следующий метод. Зайдя в кошкоопасный сектор (например, первый к югу от Драссена), дать команду со страт. карты на выход из сектора и сразу же отменить. Повторять, пока при отмене не появится сообщение о попадении в засаду )
Как-то я попробовал это и в WF, но без результата. Может, терпения не хватило ))

Можно ли вести огонь очередями с двух рук?
Увы - нет.

Как зависят механизмы появления вещей у Бобби Рея от выкидывания в мусор\покупки их?
Пмпр - никак. Обновление витрины у БР происходит каждый день. Если опоздать, что-то могут перекупить "другие клиенты". Обновление ассортимента происходит по мере прогресса игрока в Арулько. Оно необратимо - т.е. если Вы отступите от бункера Драньки хоть до Омерты, миномёты и РПГ у БР не исчезнут.

Где-то видел, как выстрелить очередью в группу врагов, но потерял страничку и не нашёл потом...
С нажатыми АЛЬТом и левой кнопкой проведите мышой - появятся красные крестики. Отмена ЕСКЕЙПом. Но эффективно это получалось только у ИИ

Удачи!

Night Lynx - offline Night Lynx
07-05-2004 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Wargasmatron Что же, будем собирать 4,6 из всех источников

Мерки-двуручники есть, но я хочу юзать МР7 кастомом как средство ночной зачистки благодаря уникальным характеристикам. Да и второго глушака нет Кстати, где можно найти ЛЦУ и оптику?

Радость по поводу G3A3 вполне понятна потому, что ББ патронов я нашёл на Драссенской ПВО, а НР купил у Бобби И ничего более стоящего пока не нашёл Ствол хорошо пошёл моему кастому в дополнение к МР5А3 - на дальние дистанции бить, или как "Big Evil Shotgun"

Да, с АКМ чудовищный дефицит был.

С витриной Бобби буду разбираться

Опыт применения транквилизатора:
Лучше всего, если враг находится за препятствием типа угла здания, на расстоянии 7-12 клеток, тогда можно влепить стрелку и смотаться за один ход, и ничего за это не будет. через 0-4 ходов враг падает в обморок.

Если на открытой местности - колем Е-бустер, подходим... чем ближе подойдётся, тем лучше , стреляем и драпаем со всех ног. Когда слышим вздох и падение тела, возвращаемся.

Ещё засевших на крыше довольно интересно так обчищать. Бегаем другим мерком, чтоб отвлечь врага в нужную сторону, в реалтайме запрыгиваем на крышу... с Е-бустером АР хватит на выстрел с полным прицеливанием и спрыгивание на землю. Далее - как в п.2

Излишне напоминать, что лучше всего это делать ночью, с одиноким противником

Завтра с утра пойду назад на ПВО, сереньких обирать ) Скоро подойдут, выходит .

Wargasmatron - offline Wargasmatron
08-05-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мерки-двуручники есть, но я хочу юзать МР7 кастомом как средство ночной зачистки благодаря уникальным характеристикам.
Есть такое дело Но поскольку в моей команде кастом тоже не имел македонской стрельбы (ночной эксперт), то работал он разными стволами, а спарка МР7 досталась другому. Meltdown работала ими просто на загляденье А из прочих разных ПП для ночного боя мне больше всего понравился как раз автомат МР5А3. За приличную дальность (16), быстрый выстрел (4+2) длину очереди (5) и её приличную кучность.
Да и второго глушака нет
Это не есть гуд. В принцпе, они появятся у Тони довольно скоро. Насколько помню, достаточно прихватить Драссен, Читзену и одну из ПВО. В последнем прохождении я, впрочем, предусмотрительно взял в команду 3-х однодневок, имеющих глушак в стартовом наборе: Тора, Паучиху и Мэджика (Тень был занят).
Кстати, где можно найти ЛЦУ и оптику?
Три первых ЛЦУ+оптика снимаются (вместе с сошками и Миними) с пулемётчиков на вышках в аэропорту Драссена. Чуть позже чем глушаки (ещё одна ПВО), оптика появляется у Тони. Кажется, после Камбрии уже есть и лазеры. Но раньше, чем они появятся у Тони, они начинают попадаться на случайных врагах.
Спасибо за подробное инфо по транквиллам Я, видимо, просто не дождался. Пмпр в оригинальном Альянсе пациент падал сразу, не надо было ждать. Или я уже забыл? ))

Night Lynx - offline Night Lynx
08-05-2004 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Wargasmatron А у меня в перерисованом аэропорту никаких пулемётчиков, да и вышек, нету
Да и не смог бы насильственно поснимать их, и мой уровень как игрока на тот момент, и экиперовка бойцов совершенно не позволяли Не было ни транквилизатора, ни оглушалок, ни бустеров...

Двумя руками у меня Vicki работает, UZI у неё... Сейчас перехвачу отряд серых, идущих отбирать ПВО, и сразу к Тони, за глушаками... Тогда и попробую дать ей МР7, но всё равно жаль до ужаса отбирать у кастома... Всё ж дальность на 3 больше и коэффициент бронебойности калибра вроде получше...
Может, для "главаря" отобрать Р90 у Тени, наняв его на день? И искать ВСС

Night Lynx - offline Night Lynx
08-05-2004 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



...Да, по МР7 в каждой руке - убийственно, действительно

Глушаки у Тони были, но чудовищно порченые. Чиню вот

Даже оптика у него нашлась. Интересно, от чего она повреждается? Как можно этого избегать? И правда ли, что кража слитков серебра из зданий правления приведёт к враждебности охранников шахты Альмы?

Запасся транквилизаторами, коплю на однодневный найм Тени с целью отбора Р90 Правда, 5,7мм я пока даже в магазинах не видел... потом пойду в Камбрию - стволы отбирать да получать квест на Хиксов - авось удастся подвижность там поднять А то совсем не хватает

Механизмы обновления витрины Тони пока не понял

Night Lynx - offline Night Lynx
08-05-2004 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



И ещё, ОЧЕНЬ прошу сделать скриншот, как должны располагаться мерки для запрыгивания в окно

Night Lynx - offline Night Lynx
08-05-2004 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Поход в Читзену за инструментами и Ирой, отражение карателей и ремонт глушаков вылились в недельный привал

Сейчас день 26, 01:09, штурм-группа плохо выспавшаяся, а в 9-10 часов утра лояльность ВЕЗДЕ падает раза в 3, это, видимо, из-за пассивности. Придётся срочно брать Читзенскую ПВО

И ещё вопросы по прокачке подвижности:
Как влияет камуфляж?
Чтобы она качалась, надо двигаться в стелсе так, чтобы враг мог тебя увидеть, если повернётся, но не видит в данный момент, так? Или можно, чтоб видел? Самому видеть теперь недостаточно?

Night Lynx - offline Night Lynx
09-05-2004 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А будут ли продаваться у кого-нибудь патроны 9*39? В частности, у Бобби? А то иначе - ужжжас...
С помощью транквилизаторов на этой ПВО 4 АК-74 снял, не знаю, куда девать

И когда наступает тот "переломный момент", когда боссов мафии валить уже поздно, и их боевики расползаются по городам?

Изменено: Night Lynx, 09-05-2004 в 16:06

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru