Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что эффективнее?
Скока лучше воды в чайник лить?
Много
Мало
Одинаково
ХЗ
Другое
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
FileJunkie - offline FileJunkie
23-08-2003 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Что эффективнее?

Что эффективнее - лить мало воды в чайник и тратить мало времени на подогрев или лить много воды и тратить меньше времени на долив?


__________________
Да - варезу, Гейтсу - нет, Крякам - пламенный привет!

tipson - offline tipson
23-08-2003 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Опыты не проводил, но я всегда наливаю полный чайник, а потом заполняю его ,когда вода закончится. За что и голосую.

Civil - offline Civil
23-08-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для электрочайника:
Лить воды, чтобы её было черезчур много. И на костерке из чайника и электроприборов окресных(стола, если он деревянный) до приезда пожарных(Вода выливается и замыкание у электрики делает) кипитить любое кол-во воды.
Для чайников и плиты: лить любое кол-во воды пока не надоест.

fl@sh - offline fl@sh
24-08-2003 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Неужели это тебя так заботит?

bloodmeri - offline bloodmeri
24-08-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нужно наливать чуть больше чем нужно - тоесть тебе нужно 2 чашки кипятка - залей две этих чашки и еще чуть чуть - потому как на дне остается осадок ...

FileJunkie - offline FileJunkie
24-08-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



fl@sh просто интересно...

FileJunkie - offline FileJunkie
24-08-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Civil Флаг тебе в руки..

tipson - offline tipson
24-08-2003 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Civil это ты из справочника "Как необычно уйти из жизни" взял?

Зереша - offline Зереша
Wink25-08-2003 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что эффективнее?
Чай со льдом...

Civil - offline Civil
25-08-2003 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson
А разьве есть такой?

YScratch - offline YScratch
25-08-2003 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



bloodmeri -- точно, так и надо, только потом еще каждый раз чайник мыть от осадка..... поэтому наливаю полный

Drone - offline Drone
25-08-2003 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



чтобы вода быстрее закипела имхо все таки надо налить максимально меньшее количество воды. а так как время от времени он все таки заполняется водой, то если не доливать чайник, то он будет быстрее кипеть, а потом можно долить еще воды... и еще.. а потом слить и кароче я сам запутался...

Glueck - offline Glueck
30-08-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше иметь два чайника: в каждый залить много и подогреть большое кол-во воды, на дольше хватит; или в каждый залить немного, и быстро подогреть малое кол-во воды.

А лучше иметь три чайника...

А лучше четыре...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-08-2003 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Пить холоный чай

Св08Г2С - offline Св08Г2С
02-09-2003 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заливая в чайник воды больше надобности - расходуешь черезмерно электричество, газ или дрова!
Береги природный ресурс! (хотя я голосовал "одинаково"... )

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
03-09-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



ХЗ... сколько написаю столько и будет....


__________________
Зомби всю ночь орали ХОЙ!
Мы, анархисты народ не злой!
(с)КиШ

Роланд - offline Роланд
09-09-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обычно ставлю чайник, пока он закипает иду в Нет и зависаю там минут на 30-40 В итоге если налить воды мало - она совершенно остывает А если полный чайник, то есть неплохие шансы попить тепленький чаек.......

cpcat - offline cpcat
09-09-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Лучше лить больше, чем меньше.

На газу меньше шанс, что чайник выкипит и накроется, пока ты читаешь Камрад (было два раза).

В электрическом тоже - кипти всё равно быстро, но зато всегда полезно иметь целый чайник кипячёной воды

NikS*urban* - offline NikS*urban*
29-01-2006 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Если надо быстро подогреть немного воды - то и лить офкорз надо немного. А так - лучше заливать в чайник монго воды, чтобы потом 10 раз не бегать и доливать.

bloodmeri - offline bloodmeri
30-01-2006 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YScratch просто для чая лучше свежезакипяченая вода - она не такая жесткая , кажется ...

Derek - offline Derek
30-01-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



bloodmeri
А может кому нибудь нравиться чай с жесткой водой...

Аауи - offline Аауи
31-01-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Что эффективнее - лить мало воды в чайник и тратить мало времени на подогрев или лить много воды и тратить меньше времени на долив? Подогрев ведь по любому медленнее чем долив.
А так если кипятишь тока на себя, то лей мало.. я обычно наливаю чуть больше чем в кружке, а то часть испаряется.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
01-02-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



А нафиг вообще воду кипятить? Я вот минеральную прямо из бутылки пью! (Три литра в сутки - нормально). А если бы я её кипятил, я бы её так много не выпил.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-02-2006 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



shaihkritzer Я вот минеральную прямо из бутылки пью!

Минералка - вчерашний день. Синтетика рулит. Потребляй Castrol Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60 и будет тебе щастье.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
04-02-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Mad_dog[SW] Гы... Я не поддамся твоим безжалостным агитациям! В Минералке - правда

Текущее время: 23:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru