Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религиозные страсти
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-08-2006 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75, ну ладно, мотивация твоя ясна... Теперь давай конкретные предложения по борьбе с этим ужасным злом - иначе зачем было огород городить?

Panzerkater - offline Panzerkater
17-08-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
«Кицур Шульхан Арух»... Надо будет почитать. А какие выводы можно сделать, читая "Mein Kampf"?
И действительно, кто же такие евреи, если не национальность и не вероисповедание? Может, их и вовсе нет, миф, "образ врага" для шовинистов?

Vladimir75 - offline Vladimir75
17-08-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, не имею чести читать по утрам "Мегаполис-Экспресс", но люблю читать судебную практику. Это все из РЕАЛЬНЫХ уголовных дел.

"«Еврейский вопрос» - а чем нибудь полезным этот Назаров не пробовал заняться за эти 30 лет, нет?"
По моему очень полезным занимается господин Назаров.

"И кто такой Хатюшин В.В.?"
Это гражданин России написавший заявление в Генеральную прокуратуру по факту издания и распространения книги «Кицур Шульхан Арух», содержание которой, по мнению заявителя, направлено на разжигание в обществе национальной и религиозной вражды, унижение человеческого достоинства по признакам национальности и отношения к религии.

"И почему, Vladimir75, ты решил, что эта несчастная книжка служит кому то руководством к действию, ты вообще поинтересовался, как сами евреи относятся к ней, или тебе и так все ясно?"

Прокуратурой установлено следующее: "10 июня прокуратура начала доследствие по поводу явных противоречий в утверждениях раввина Когана, председателя Конгресса Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР), который в своих показаниях следователю назвал этот кодекс «историческим памятником», многие положения которого в наше время «не соблюдаются иудеями», – тогда как в предисловии к «Кицур Шульхан аруху» Коган утверждает, что это «хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего». То есть не какой-то безответственный еврей-экстремист, а еврейский лидер, явно побуждает еврейство к соответствующим действиям, возбуждающим вражду евреев к неевреям и провоцируя ответную враждебность. Он же признает и то, что еще более оскорбительные для других народов положения изучаются в еврейских школах и приглашает туда евреев".

И еще:

Во вступлении к книге в изданиях 1999 и 2001 гг. глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание (курсив наш):

«Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания..., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объёме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале».

А главный раввин России А. Шаевич отмечает в предисловии к «Кицур Шульхан аруху»: «Интерес к этой книге превзошёл самые смелые наши ожидания. Громадное количество благодарственных откликов от самых разных людей на протяжении всего этого времени приходит в наш адрес. Ещё большее количество писем содержит настоятельные просьбы помочь в приобретении этого издания».

Таким образом, Alexvn, "Кицур Шульхан Арух" руководство к действию, которое поощряется и проповедуется ГЛАВНЫМИ руководителями религиозных общин иудеев в России.

И еще несколько выводов. Следует сразу ответить и на возможное возражение, что русские, обвиняющие евреев, не всегда проводят различие между религиозными и нерелигиозными евреями, тогда как большинство из них не считают себя верующими иудеями и не изучают «Шулхан арух». Однако многие поколения обособленной жизни еврейства среди других народов (в этом был смысл еврейского кагала как «государства в государстве» - см. книги еврейских авторов: «Антисемитизм в древнем мире» С. Лурье и «Книгу кагала» Я. Брафмана) привели к тому, что мораль «Шулхан аруха» стала частью еврейского национального самосознания даже в его секулярном виде. Такой вывод сделала известная еврейская писательница-социолог Х. Арендт:

«Именно в процессе секуляризации родился вполне реальный еврейский шовинизм... Представление об избранности евреев превратилось... в представление, что евреи будто бы соль земли. С этого момента старая религиозная концепция избранности перестаёт быть сущностью иудаизма и становится сущностью еврейства» («Антисемитизм» // «Синтаксис». Париж, № 26, 1989). И еще много подобных заявлений и цитат, причем весьма уважаемых евреев.

Panzerkater
"И действительно, кто же такие евреи, если не национальность и не вероисповедание? Может, их и вовсе нет, миф, "образ врага" для шовинистов?"

И еще что бы было понятно о чем я говорю - для иудея (еврея) не важно поклонение какому либо богу. Иудею важны определенное поведение в обществе, определенныя пища, определённая манера одеваться, стиль, это и проживание среди своих, это и браки на своих, следование определённым культурным традициям. И не важно религиозный еврей или нет.

Vladimir75 - offline Vladimir75
17-08-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Теперь давай конкретные предложения по борьбе с этим ужасным злом - иначе зачем было огород городить?

Основное противодействие - просвящение и образование неевреев. Из обращений главных раввинов следует, что религиозные евреи скрывают от нееврев положения и требования иудаизма. Они даже скрывают свою этническую принадлежность. Нужно говорить правду о иудеях, об православных, о мусульманах и пр.

Нужно понять что у нас не Израиль, а светское государство. Соответсвенно любым религиозным организациям, их деятельности, деятельности религиозных лидеров должна даваться правовая оценка, этическая оценка, социальная оценка и пр.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-08-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75, ну что ж, вполне здравое предложение... Вот только очень тяжело говорить правду так, чтобы это не было воспринято, как подстрекательство и разжигание межнациональной розни. Я ведь тоже знаю, что не все так просто, как кажется высказавшимся выше экстремальным интернационалистам.
Единственный вариант - критиковать НЕ ЕВРЕЕВ, а конкретные ДОКУМЕНТЫ. Без упоминания национальностей и вероисповеданий авторов. И способный мыслить - поймет.

Drimarondo - offline Drimarondo
17-08-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ба, до боли знакомая тема из раздела "если в кране нет воды, значит, выпили жиды". Просто оторопь берет, когда при слове "еврей" до этого казавшийся нормальным РУССКИЙ человек вдруг начинает заходится в истерике. И не дай-то бог, если ты этого не разделяешь... Далее многоначительный комментарий - это понятно только русским людям. И вот сидишь, пардон, обтекаешь и думаешь, а не согрешила ли бабушка с сенбернаром
А если серьезно, но природа этой идиосинкразии/фобии/мании (выбрать в зависимости от рассматриваемого фона) мне непонятна, несмотря на то, что все аргументы антисемитов до боли знакомы, и ничего нового нынче тоже не прозвучало. А всякие ссылки на всякие книги, так это же, камрады, и ежу понятно, что дело прежде всего в толкователях, которые видят именно то, что нацелились увидеть.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-08-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Именно в процессе секуляризации родился вполне реальный еврейский шовинизм... Вполне реальный "чёрный" шовинизм родился среди негров США без всякой секуляризации, как естественная реакция на соответствующее отношение белого большинства. Евреев две тысячи лет терроризировали всюду, где они имели несчастье жить (не имея при этом своей территории), точно так же ведут себя все нацменьшинства во враждебном окружении.
Кстати, терроризировали именно на религиозной почве.
И, между прочим, в любой религии изначально заложена рознь - ибо люди делятся на своих (христиан, правоверных, иудеев) и чужих (нехристей, неверных, гоев). Пора бы покончить со средневековьем, не в том мире уже живём.
Кстати, известная еврейская писательница-социолог Х. Арендт и некоторое количество весьма уважаемых евреев, похоже, не разделяют идей "Кицур Шульхан Арух", если я правильно понял, значит, не все одним миром мазаны?

LazyFox - offline LazyFox
17-08-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то я озадачен..
итак, есть некий взбудораживший камрада Vladimir75 опус, про который известно следующие:
1) председатель Конгресса Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) ....назвал этот кодекс «историческим памятником», многие положения которого в наше время «не соблюдаются иудеями» - т.е. большинству нормальных, рядовых евреев - высоко до лампочки, что там написано в этом "историческом памчятнике" (да и нормальный русский почем зря не побежит мстить "неразумным хазарам" )
2) вполне вменяемая еврейская писательница осуждает еврейский шовинизм (скажу по секрету - хоть я не писатель и совсем никому не известен - я осуждаю любой шовинизм, в т.ч. родной славянский)
3) есть некие религиозные евреи, выдающие себя за неевреев (не встречал.. что, правда есть? и они повсюду, и уже нас окружают? ) - об этом надо довести до всех неевреев (а как насчет нерелигиозныз евреев - им правду скажем?), и критиковать конкретные документы.. ну это мы завсегда

публикуй, камрад, конкретные документы - а мы закритикуем

multivak - offline multivak
17-08-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



этаа... запретить иудаизм на территории россии как религию экстремистскую и вообще не соответствующую моменту.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-08-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тяжелее всех - у меня дед был чистокровный еврей, но при этом ни разу не держал в руках Тору и т.п., член партии с 1923 года и двадцатипятитысячник, поднимавший целину. Соответственно, и вся родня по его линии - той же национальности. Да и город мой (Одесса) не отличается, скажем так, недостатком евреев. Точнее, не отличался... Сейчас все иначе... Так что мне есть, кого и с кем сравнивать. Не являются иудеи поголовно воплощениями мирового зла. Это глупость.
Но и что такое сионизм, а также сопутствующие нюансы мне тоже известны не понаслышке. И это тоже правда. И принимаемая на ура восемьюдесятью процентами опрошенных евреев Израиля идея восстановления Иерусалимского Храма пугает меня не по-детски, потому что это предсказано.
Так что просвещаемся, камрады... Читаем документы, изучаем факты, делаем выводы. Только умные выводы, я вас таки умоляю...

UFO - offline UFO
Talking17-08-2006 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Vladimir75 "возбуждать уголовное дело против газеты "Русь православная""

Хто ж им позволит. У нас ведь очень "выборочное" правосудие Извини, имею опыт

UFO - offline UFO
Talking18-08-2006 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Vladimir75 "Нужно говорить правду о иудеях, об православных, о мусульманах и пр."

Во весь голос. И звезды нашить на спину иудеям, мусульманам серп, православным крест...

UFO - offline UFO
18-08-2006 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Гм. А, кстати, что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем ненависть к евреям уйдет на второй план.
Ибо как гораздо более неприяненные ощущения вызывают у европейцев и иже с ними, в том числе у "россиян", мусульмане. Несмотря на то, что живем с ними бок о бок фик знает сколько лет. Не даром появлеются термины типа ЛКН...

PS: При этом официальная пропаганда как-то очень двойственна: арабы в ливане - хорошие, ЛКН-ы - плохие...

PPS: Видимо, по принципу - чем дальше от нас, тем лучше

multivak - offline multivak
18-08-2006 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
лкн это мусульманин в москве потенциальный террорист а араб в ливане это мусульманин абсолютно безопасный для россии человек я с этим полностью согласен все народы должны жить на своей земле а если решил смыться будь готов что тебя никто нигде не полюбит забесплатно это не только к лкнам относится.

UFO - offline UFO
18-08-2006 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak Ну вот, я прав. Ты кого больше не... симпатизируешь лкн-ов или иудеев?

multivak - offline multivak
18-08-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
я их всех несимпатизирую. но иудеи как я уже отмечал все как один экстремисты а лкны только некоторые потому имхо из россии гнать надо строго в таком порядке сначала всех иудеев а потом лкнов выборочно.

UFO - offline UFO
18-08-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Нет уж. Я бы в обратном порядке это сделал - у нас тут иудеи мирные. Что-то я не замечал последнее время, чтобы в России когда-либо, кроме "революции", провернутой большевиками, были иудейские террористы. Да и какие там большевики иудеи

А вот исламистов бешеных - как собак. Мало того, что в саму их религию входит идея о возможности войн, но и распространение ислама шло через завоевания и войны.

Кроме того, агрессия всегда определяется уровнем образования и благополучия в тех странах, где культивируется данная религия. Не могу сказать, что эти параметры велики в регионах, где ислам государственная или преобладающая религия. За редкими исключениями.

Вот и имеем: на агрессию от необразованности и неблагополучия налагается религия подразумевающая агрессию, как метод доказывания правоты...

Так что не только в религии дело, а в её "носителях".

Изменено: UFO, 18-08-2006 в 10:02

UFO - offline UFO
18-08-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А впрочем, и в религии тоже: "Универсальные претензии исламской цивилизации выражаются в передаваемом на протяжении столетий в неизменном виде делении мира на исламскую и внеисламскую территории: дар аль-ислам против дар аль-харб или, используя популярное сегодня понятие, дар аль-куффар, то есть сферы войны или неверующих. В мирные времена допускается, согласно мнению мусульманских улама (законников), третья сфера, дар аль-ахд (дом договора), как сфера мира. Однако она существует только временно: приостановка джихада может продолжаться лишь до тех пор, пока мусульмане слишком слабы."©

multivak - offline multivak
18-08-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
это потому что ты позволяешь эмоциям контролировать суждения у нас у искусственных интеллектов такого не бывает. была бы у нас в москве монархия тогда бы ладно а так следует придерживаться буквы закона а не каких то там симпатий! наличие иудеев приводит к нездоровому возбуждению националистических настроений в обществе вона помнишь скока шуму было когда один юноша с ножом в синагогу зашел? почему он зашел именно в синагогу а не в мечеть? потому как мусульманские организации в центральной россии незаметны а иудейские наоборот глаза мозолят да еще вслух говорят всякое про то что одни национальности лучше других это же явная провокация. оно нам ни к чему такая риторика угрожает целостности страны.
хотя да мусульмане не вполне мирный народ но ведь не расисты же? давно тут живут а вся эта стрельба это от нефти да за пендосовское бабло так бороться надо с причиной а не со следствием. агрессивная внешняя политика пендосов вполне может и буддистов к росту национального самосознания привести влегкую да хоть партию любителей пива бабло крутит мир особенно если его из земли добывать насосом или из пальца высасывать так чтобы мир помедленнее крутился делится надо а не задницы отжирать по центнеру на каждую половину.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-08-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
мусульманские организации в центральной россии незаметны а иудейские наоборот глаза мозолят
Больше всех глаза мозолят православные, и вообще христиане
скока шуму было когда один юноша с ножом в синагогу зашел?
У нас тоже было много шума, когда пацан-сатанист с обрезом пытался в церкви тир устроить.

Vladimir75 - offline Vladimir75
19-08-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не любить надо не народы, а отдельных людей за нехорошие, злые слова и поступки.

multivak - offline multivak
19-08-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
ты щас о каких народах говоришь? хорошо бы донести до общественности смысл собственных слов общепринятыми терминами прежде чем учить неразумных кого надо любить а кого не надо.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-08-2006 14:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал тут у вас, читал. Все эти религиозные, так сказать, страсти...

Соглашаюсь и верю, впрочем как обычно, мультиваку (извини, кстати, за непонимание на форуме элдерскролл), алексвээну, вечернему штопору, панзеркатеру....

Владимир75, ты же взрослый человек, объясни причину нелюбви, пожалуйста?

Изменено: Alexander Fluke, 19-08-2006 в 15:41

Panzerkater - offline Panzerkater
19-08-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Не любить надо не народы, а отдельных людей за нехорошие, злые слова и поступки. Это что, отступление на заранее подготовленные позиции? Сколько набито текста насчёт того, что не национальность определяет человека, а его личные качества, а теперь ты это преподносишь как откровение. Сказал бы так сразу - и спорить бы не о чем было...
Alexander Fluke
Соглашаюсь и верю, впрочем как обычно, мультиваку (извини, кстати, за непонимание на форуме элдерскролл), алексвээну, вечернему штопору, панзеркатеру.... Мне не верь! Вдруг я агент мирового сионизма?

Vladimir75 - offline Vladimir75
19-08-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ты щас о каких народах говоришь?


о любых народах, этносах...

Alexander Fluke
Владимир75, ты же взрослый человек, объясни причину нелюбви, пожалуйста?

причину нелюбви к кому?

Panzerkater
Сколько набито текста насчёт того, что не национальность определяет человека, а его личные качества, а теперь ты это преподносишь как откровение. Сказал бы так сразу - и спорить бы не о чем было...

Ну не будем же мы отрицать что иногда национальность, воспитание в соотвествии с национальными традициями, религия распостранненая в родном народе, культура очень может влиять и (как правило влияет) на личные качества человека. Это я в первую очередь отношу к евреям, циганам, китайцам, русским и пр. Среди этих народностей большинство людей воспитаны в соотвествии с национальной традицией.

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru