Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
Z_Alexey - offline Z_Alexey
11-09-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, если я тебя правильно понял то покрути параметр speed sensivity steering (присутствует во всех творениях на движке ISI). Рекомендую ставить на 0 или близко к нулю.

Paramon - offline Paramon
11-09-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Ага, видимо этот режим для медленной скорости меня и достаёт. Как в *.plr файле его найти?
И ещё одна проблема - время во время карьерных гонок бежит с 10-кратной скоростью, несмотря на установку в Normal. Даже после изменения в *.plr значения на "1" - всё равно значению присваивается "10". Ничего не пойму. Никогда с таким на сталкивался, чтоб значение plr-файла дефолтилось...

Maboroshy - offline Maboroshy
11-09-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, у сезона свои параметры на все, скорее всего у тебя в сезоне стоит 10Х - у меня проблем нет. Параметр в plr - Steer Ratio Speed в DRIVING AIDS. Попробовал поставить "0" - получил то, о чем ты говорил.

Outlaw - offline Outlaw
11-09-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может все-таки попробуем рфактор онлайн как-нибудь... Что-то вчера говорилось, да забылось... Все таки приятно провести время не с тупыми ботами, а в свое удовольствие с живими людьми, даже можно против ботов

Maboroshy - offline Maboroshy
11-09-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не против, только надо не пробовать, а организовывать гонку. А то уже попробовал один раз - те же тесты только "бот" трассу не знает. Лично я жду когда сервер RuGTC вернется в строй и попытаюсь организовать лигу.

Outlaw - offline Outlaw
11-09-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да лига это отлично, но ждать-то можно долго пока сервер вернется... Можно пока тоже договориться... например написать здесь время завтра в 23.00 и кто сможет подтянется. Можно и сегодня еще успеть... Я к сожалению создать не могу, могу лишь заджоиниться...

Maboroshy - offline Maboroshy
11-09-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я потому и жду сервер, что все хотят только "джоиниться". Участвовать в гонке на пару-тройку пилотов - то, что мы можем выжать из своих соединений, мне не очень интересно. Уж лучше устроить хотлап-сосязание.

Paramon - offline Paramon
11-09-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Да, действительно, у меня в *.plr:


CURNT RaceTimeScale="10" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor
PRACT RaceTimeScale="1" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor
QUICK RaceTimeScale="1" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor
GPRIX RaceTimeScale="1" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor
CHAMP RaceTimeScale="10" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor
MULTI RaceTimeScale="1" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor
RPLAY RaceTimeScale="1" // 0 = use race distance percentage, 1 - 60 = multiply time by given factor

Попытки заменить 10 на 1 ни к чему не приводят - при следующем открытии файла вновь вижу, что в чемпионате время течёт десятикратно!
Причём практика и квалификация проходят в нормальных условиях - время ускоряется в гонке. В режиме чемпионата.

Outlaw - offline Outlaw
11-09-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, я хочу, но технические возможности не позволяют хостить... Ну раз не интересно, тогда другое дело.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
11-09-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при следующем открытии файла вновь вижу..............
Как же меня ГТР заколебал с плр-файлом делать что ему вздумается.......... Неужели и тут то же самое?

Paramon - offline Paramon
11-09-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw C GTR-овским плр-файлом я вроде разобрался. Если настройка дефолтилась, то я искал пилотное значение этой настройки - правил его и всё вставало на свои места. Но здесь ничего не могу понять! Время летит как на взбесившейся луне - ну на хрена?!

Не могу найти файлы чемпионатов (.gdb?) - может всё дело в них?

Maboroshy - offline Maboroshy
11-09-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переинсталируй игру и не напрягайся. Где-то ты явно начудил раз столько проблем.

Paramon - offline Paramon
11-09-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Не так-то просто Её переинсталировать. Это можно сделать только 3 раза.
А у тебя точно с этими значениями всё ОК? Т.е. ты едешь гонку (в режиме чемпионата) - тени у тебя не крутятся, темнота не наступает? Может ты просто внимания на это не обращал?

Maboroshy - offline Maboroshy
11-09-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас посмотрел значения - стоят те же, что и у тебя. Так что, может и у меня в режиме чемпионата 10Х. Я "карьеру" уже закончил, так что копаться с этим не буду.

leXel - offline leXel
11-09-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitali2
Попробую поставить Каталист 5.8.
Жаль прийдется отказаться от "Форсажа"

mlitkin - offline mlitkin
11-09-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
У меня ATI Radeon 9600 256 Мб. С 19-ю ботами и с максимальными настройки видео ~35-40 fps.

Outlaw
Для того, чтобы ботов уж слишком не тянуло к твоему заднему спойлеру попробуй, во-первых, выставить агрессию <50, а во-вторых, не тормози раньше положенного, и все будет ок.
А что мне в них действительно понравилось, так это то, что они перестали тормозить раньше времени.
Вот только не пойму по поводу их стратегии пит-стопов... Почему-то они у меня (что в F3, что в F1) постоянно с полными под завязку баками на старт выходят (дистанция гонки 100%). Приходится расход топлива увеличивать, чтобы они в боксы заезжали. Странно, мож я где чего не выставил...

Paramon - offline Paramon
12-09-2005 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Буду патча ждать - может вылечат. Фича-то (ускоренное время) в демке нужна, для демонстрации возможностей, но не в релизе!

leXel - offline leXel
12-09-2005 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mlitkin mlitkin
В том-то и дело.
У меня fps держится на уровне 45. Просто начинаются странные рывки, как-будто он резко проседает до 5-6 кадров.
Попробую с новым каталистом.

mlitkin - offline mlitkin
12-09-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
Не, у меня такого точно не бывает. Каталист 5.8 стоит.

Tsar - offline Tsar
12-09-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Не так-то просто Её переинсталировать. Это можно сделать только 3 раза.

На тот же компьютер с той же ОС и тем же "железом" можно сносить ставить сколько угодно.

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mlitkin
Ну агрессия-то да... просто складывается иногда ощущуние что они тебя впереди не видят и самое главное даже не пытаются притормозить...
leXel
Посмотри может у тебя в трее какая-нить програмка стоит "нехорошая" У меня так делается во всех играх когда включен FlashGet, даже если он ничего не качает.

BorisK - offline BorisK
12-09-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel м.б. Spy? Тут вычистил наконец-то - два дня трахался... Pokapoka... Отжирал от 20 до 35 процентов проца...

Maboroshy - offline Maboroshy
12-09-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel Попробуй сделать alt-tab и обратно, некоторым помогает. Разработчики уже в курсе этой проблемы.

Tsar - offline Tsar
12-09-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Outlaw
просто складывается иногда ощущуние что они тебя впереди не видят и самое главное даже не пытаются притормозить...

Такое ощущение иногда складывается и при езде с живыми соперниками, так что все ОК. Даже такие тонкие моменты онлайна симулируются

Daruna - offline Daruna
Exclamation12-09-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можете начинать тестировать сервер 213.189.201.70.

Текущее время: 03:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru