Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Dewrat - offline Dewrat
07-09-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, сделал вариант календаря, коий вам и представляю. Естественно, это только мой вариант, но, может быть, администрации он поможет.
10 стандартных трасс в 67-ом и 10 - в 65-ом. После долгих раздумий, я всё-таки убрал Монако из 67-го - уж больно на него жаловались от чемпионата к чемпионату, а в 65-ом оно куда лучше и приятнее рулится. Хотя, конечно, если народ будет против, то...
По 5 аддонов в каждом чемпионате. Для 67-го это Ле Ман Сарте, Хоккенхайм 67 и Роад 67 (всё это трассы, идеально годящиеся именно для 67-го), а также Лайм МС и (куда уж без него!) Солитуд.
Для 65-го это Маунт Панорама, Кеймола, Брэндс-Хэтч'67 (на котором в 65-ом и 67-ом проводились Гонки Чемпионов), Снеттертон (который до 64-го года включительно регулярно принимал у себя внезачётные гонки Ф1) и Isle of Man.
Думаю, все эти трассы должны быть на сервере.
При составлении я постарался учесть пожелания. Высказывайте свои замечания по нему:


Gaus - offline Gaus
08-09-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всю ветку не читал, как прочитаю напишу более подробно свое мнение, но надо оставить место в календаре на Невское Кольцо, попозднее. Надеюсь к концу года должны сделать чего-нибудь достойное.
Или сделать что то типа кубка РуГПЛ. Думаю некоторые наскарщики и ГТРщики подойдут для такого дела. Я на это надеюсь

Dewrat - offline Dewrat
08-09-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
думаю, НК как ещё невышедшую трассу в календарь ставить не надо, а замутить на ней какую-нибудь хорошую гонку (возможно с призами) очень даже стоит...

bigol - offline bigol
08-09-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А мнен очень понравилась для 67 австрийская трасса из 5 чемпионата. Может ее тоже включить?

Lookeron - offline Lookeron
08-09-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Не знаю, как это будет справедливо по отношению к остальным...

Дык любой чемпионат состоит из промежуточных финишей - и все нормально со справедливостью. Надо будет просто и по итогам второй половины точно так же дать очки.
Мне кажется, мы вправе экспериментировать с системой начисления очков, потому что она должна определяться спецификой соревнований и чемпионата. У нас эта специфика не во всем совпадает с реальной.

очки за активность

Первая мысль была что вроде неплохо: вместо моего отрицательного варианта - положительный. Но с другой стороны, как раз эти очки будут совсем на другую тему, не за спортивные достижения. Тем более что матожидание дополнительных очков у самых активных и так выше любого разумного вознаграждения.

сделал вариант календаря

По-моему, существенно, чтобы для участия в первых гонках GPL65 не нужно было качать что-нибудь дополнительное. То есть первые 2-3 гонки поставить бы из стандартных...

И в 67-м почти нет ротации, всего одной трассы не было в прошлом чемпионате. Или идея в том, чтобы новое в основном вводить через 65-й?

bigol - offline bigol
09-09-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Дык любой чемпионат состоит из промежуточных финишей
Не знаю, о чем это ты. Я ничего подобного не наблюдаю.
И в 67-м почти нет ротации, всего одной трассы не было в прошлом чемпионате. Или идея в том, чтобы новое в основном вводить через 65-й?
А зачем вообще постоянно вводить что-то новое? Вы что, туристы, приехавшие на местность посмотреть? Имхо в гонке гораздо интереснее борьба с соперниками, а это всегда острее на знакомых трассах, поскольку шансы уравниваются. А то кто-то и 20 кругов не может намотать из-за отсутствия времени, а кто-то 300 наматывает. Получается не очень справедливо.

Lookeron - offline Lookeron
09-09-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Не знаю, о чем это ты.

О любом финише на любом этапе.

А зачем вообще постоянно вводить что-то новое? Вы что, туристы, приехавшие на местность посмотреть?

Ну, лично я рассматриваю симрейсинг в том числе и как своеобразный туризм. После того как обкатаешь трассу, особенно в боевых условиях, любые упоминания, а тем более репортажи о ней, наполняются на порядок большим и более качественным содержанием.

в гонке гораздо интереснее борьба с соперниками, а это всегда острее на знакомых трассах

В этом тоже есть истина. Поэтому я был бы против слишком существенного обновления календаря или включения недостаточно интересных для освоения трасс.

кто-то и 20 кругов не может намотать из-за отсутствия времени, а кто-то 300 наматывает.

300 скорее всего намотают начинающие, которым и на каноническую трассу надо не меньше. Так что это только уравняет шансы. Я думаю, ничего страшного, если в 20-30% гонок то один то другой из отцов будет бороться всего лишь за 5 очков вместо 10.
И с другой стороны, недоукатанные трассы работают точно так же как про-модель: на них добраться до финиша важнее, чем проехать пару кругов быстрее других, а там хоть трава на холмике не расти. Реализм.

Изменено: Lookeron, 09-09-2004 в 13:56

Gaus - offline Gaus
09-09-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Ну, лично я рассматриваю симрейсинг в том числе и как своеобразный туризм. После того как обкатаешь трассу, тем более в боевых условиях, любые упоминания, а тем более репортажи о ней, наполняются на порядок большим и более качественным содержанием.

Ну если трасса не очень длинная, то ее даже интересно учить, вроде Кеймолы.
На длинные же уходит оочень много времени, так что ИМХО длинных новых трасс надо 1-2 не больше.
Заксенринг я бы всетаки включил в чемп, может вместо чего-нибудь

Юрий, наведайся на мое мыло, не пожалеешь gaus_песик_ukrtop_крапка_com

самизнаетекто - offline самизнаетекто
09-09-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а существует ли некий временной барьер для участия в гонке? скажем, 107% (или вроде того) от лучшего результата в квалификации. и кто является Администраторами лиги, с которыми необходимо договариваться о проведении тестовых заездов

ps. ...тестовых заездов на 67 версии игрушки


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Swift - offline Swift
10-09-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Тестовые заезды проводятся по четвергам с 21:00 до 22:25 мск, временных барьеров для участия в гонке не существует - главное пилотировать стабильно и при этом безопасно для остальных.

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А мнен очень понравилась для 67 австрийская трасса из 5 чемпионата. Может ее тоже включить?
Это Цельтвег (вернее, Остеррайхринг). Трасса, конечно, хорошая, но вместо чего её включать? Я бы рад вместо Солитуда, но... сам понимаешь.

А зачем вообще постоянно вводить что-то новое? Вы что, туристы, приехавшие на местность посмотреть? Имхо в гонке гораздо интереснее борьба с соперниками, а это всегда острее на знакомых трассах, поскольку шансы уравниваются.
Календарь всё же не должен быть слишком однообразным. Мне кажется, мы слишком зациклились на одних и тех же трассах...

Lookeron
Дык любой чемпионат состоит из промежуточных финишей - и все нормально со справедливостью. Надо будет просто и по итогам второй половины точно так же дать очки.
Я всё же считаю, что лишние поощрения лидерам вовсе ни к чему...

Мне кажется, мы вправе экспериментировать с системой начисления очков, потому что она должна определяться спецификой соревнований и чемпионата. У нас эта специфика не во всем совпадает с реальной.
Естественно, нужно экспериментировать. Уверен, что уменьшение очковой зоны с 8 до 6 мест - хорошая мера.

Первая мысль была что вроде неплохо: вместо моего отрицательного варианта - положительный. Но с другой стороны, как раз эти очки будут совсем на другую тему, не за спортивные достижения. Тем более что матожидание дополнительных очков у самых активных и так выше любого разумного вознаграждения.
Необязательно. Скажем, Лич не поехал только в Клермон-Ферране, но тем не менее из-за своих проблем выпустил вперёд Grr Gl, который не принимал участия в 4 этапах из 10.
А такая мера поощрения вполне могла бы привлекать больше участников.

По-моему, существенно, чтобы для участия в первых гонках GPL65 не нужно было качать что-нибудь дополнительное. То есть первые 2-3 гонки поставить бы из стандартных...
Ладно, учту.

И в 67-м почти нет ротации, всего одной трассы не было в прошлом чемпионате. Или идея в том, чтобы новое в основном вводить через 65-й?
Хорошо, тогда можно Lime MC поставить в 65-ый, а Isle of Man - в 67-ой. Тогда всё примерно уравняется. Больше вариантов не вижу.

Swift - offline Swift
11-09-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Пока суть да дело спешу объявить что торйка призеров по итогам грядущего чемпионата будет награждена dvd дисками с док. фильмами автомотоспортивной тематики, также будет награжден лучший новичок по итогам сезона. Надеюсь это положительным образом скажется на качестве подготовки к этапам и их посещаемости
Сказанное относится пока только к ГПЛ-67 чемпу, на 65й ищутся спонсоры и добровольцы готовые внести умеренный вклад во благо общего дела.


Swift - offline Swift
11-09-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Народ, как по вашему лучше - завести отдельную ветку на чемпы 65 и 67 или в одной тусоваться будем? Чую что если в одной... путаницы будет много.

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, лучше одну. Активность и так не особо велика, чтобы можно было говорить о серьёзной путанице...

bigol - offline bigol
11-09-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Календарь всё же не должен быть слишком однообразным. Мне кажется, мы слишком зациклились на одних и тех же трассах...
Ну прям... Сколько новых трасс появилось в реальной формуле до нынешнего сезона?

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Удалено]

Изменено: Dewrat, 13-09-2004 в 16:02

Gaus - offline Gaus
13-09-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

Пока суть да дело спешу объявить что торйка призеров по итогам грядущего чемпионата будет награждена dvd дисками с док. фильмами
автомотоспортивной тематики, также будет награжден лучший новичок по итогам сезона


Готовиться серьезно
Надо первый приз ДВД, а потом уже диски ДВД

Lookeron - offline Lookeron
13-09-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat , я бы все-таки засунул требующий скачивания East London куда-нибудь между Спа и Рингом. Кстати и неплохо две длинных разделить короткой. Заодно получим красивое обрамление сезона самой классической из классических Монцей.
По остальному, кроме уже высказанных мной сображений, чувствую себя недостаточно компетентным, чтобы оттягивать внимание на свое мнение.

Dewrat - offline Dewrat
13-09-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, твои предложения по возможности учтены. Площади для манёвра, всё-таки, совсем немного, с учётом более ранних предложений. Кроме того, администрация пару дней назад сообщила, что Сартэ, по всей вероятности, может быть заменён Цельтвегом, а ИоМ или Хокк-67 - ещё одной гонкой в Клермон-Ферране. Не совсем понятны, правда, мотивы этого решения, поскольку КФ и в 65-ом, ИМХО, было бы достаточно. Трасса, конечно, хорошая, но во второй половине в некоторых местах серьёзно тормозит. 5 участников (самый низкий показатель) в гонке минувшего летнего сезона и только два доехавших - тоже не густо.
И, пожалуй, если уж менять, то убирать Мэн, а не Хоккенхайм, ибо относительно длинных извилистых трасс в календаре 67-го и так хватает (Ринг, Солитуд, ИоМ, и вот КФ ещё), а настоящих обителей скорости - очень мало, особенно после того, как был исключён Сартэ. Пока что напишу в предлагаемом календаре "IoM/CF" до принятия админами решения.

Dewrat - offline Dewrat
13-09-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот и собственно календарь:


Accel - offline Accel
13-09-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Не скучновато ли будет скоростные трассы ехать на 65х тачанах? Монцу -ещё куда ни шло, но вот Спа...

Lookeron - offline Lookeron
13-09-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
5 участников (самый низкий показатель) в гонке минувшего летнего сезона и только два доехавших

Обожглись на Глене48 и Бремгартене, вот длинная и сложная трасса и не вызвала энтузиазма. К тому же ехали на не для всех удобном сервере. А 40% доехавших - не самый плохой показатель для этого лета. Вот насколько критичны тормоза, судить не могу: у меня запаса мощности хватило чтобы с ними справиться.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
13-09-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Клермон,как ни странно,не тормозил,но после страшных лагов во время гонки на Cadwelle я решил не ехать.

Lookeron - offline Lookeron
14-09-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не исключено, что администрация как-то модифицирует правило пересадки лидеров на слабые машины. Пока не поздно, предлагаю обсудить и этот вопрос. В RSC League, например, за первые 7 гонок все должны по разу проехаться на каждой из машин, затем лидирующие в индивидуальном зачете 40% участников чемпионата едут на слабых.
У нас наверное особо некому отслеживать соблюдение такого правила на первых 7 гонках. Кроме того, нас мало, с подсчетом процентов могут быть разночтения. Поэтому я бы предложил рассмотреть вариант, что уже со 2-й гонки лидирующие трое или четверо выбирают из Хонды, Купера или BRM. Вроде это проще и объективнее, чем действующее правило для подиума последней гонки.
Кроме того, пожелание: перед гонкой, не позднее четверга, объявлять где-нибудь (или отображать в таблице чемпионата), для кого выбор машин ограничен. При отсутствии такого объявления не штрафовать за нарушение правила хотя бы тех, кто только к этой гонке попал в лидирующую группу.

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за замену Хок-67 как слишком тупую на 3/4 трассу, либо Панорамы из-за очень узких участков, где придется ехать паровозиком, а круговым некуда деться. Попробуйте Efexx - трасса спецом разработана под он-лайн гонки, широкая, обгонять можно где угодно, требует хорошего мастерства в управляемом заносе... Либо Glacier или что-то подобное. Всяко интересней! Да и не надоело-ли из года в год по одним и тем же трассам ездить? Или вы их не видели и не катали? Много потеряли! А не сгонять ли нам в какую-нибудь далекую Гренландию или Новую Зеландию? У новичка, опять же, появится шанс "выстрелить", если он загодя хорошо подготовится хотя бы к одной малознакомой остальным трассе, а это их простимулирует. Или нам нужны только высокие места на отточенных до пределах трассах? "Скучно без водки!" - кхе, кхе, я хотел сказать без новых трасс. ;-)

Текущее время: 21:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru