Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 2002, F1 Challenge :: Моды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Antas - offline Antas
28-11-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А RH05 когда появится?

Koss - offline Koss
28-11-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



petdriver

Бог с ней, с графикой.
Как там физика:
- Изменилась ли, по сравнению с CTDP 2004?
- Если да, то в какую сторону?
- Как поребрики проходятся?
- Как по сравнению с рФактор?

Первые субъективные впечатления, они самые интересные.

Мне кстати CTDP 2004 больше чем RH04 нравился. Лучше машину чувствовать получалось. В RH04, то идёшь как по рельсам, то вдруг срыв. А в CTDP 2004 и рельсы не такие, и занос раньше почувствовать можно. Всё без хелпов, конечно.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
28-11-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



И есть ли там Турция... Если есть, то как она сделана?

F1 Fan - offline F1 Fan
29-11-2005 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хз, первое мое субъективное впечатление - я долго настраивал управление, руль не слушался, профайлер не работал под СТДП, после часика мучений - все хорошо. Графика на хорошем уровне, болиды тоже. Про физику писать особо не буду, не эксперт я в этом деле, но имхо получше РХ2004 (нет такой рельсовости), но в СТДП2004 я не играл... Сразу чувствуется (по сравнению с РХ и стандартными сезонами) что на травку лучше стараться поменьше выезжать, иначе тебя сразу начинает утягивать. Особенно отмечу дамадж, сделан классно! Спойлер может сломаться наполовину, отлетают мелкие крылышки, разрушаются понтоны, подвеска разбивается более реально. Турция есть, как она? Да вроде нормально
В итоге - мне нравится, давно хотелось покататься в нормальный 2005 сезон, теперь есть такая возможность!

Antas - offline Antas
30-11-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал и установил себе CTDP 2005. Совсем другая игра - чисто внешне. Даже ланчер отдельный, в списке сезонов 2005 год отсутствует. В этом отношении сезоны Хаммериха лучше - они встраиваются. Привыкал к внешнему виду. Сразу бы убил за выбор шрифтов - ни хрена не видно! Бленовато все выглядит. Кстати, субъективно - ресурсов больше требуется, чем для РХ04.
Физику оценить сильно не смогу - катаюсь на клаве с кучей хелпов. Сразу грузанул Турцию. Сделано здорово. В общем, буду пока кататься тут, но как только выйдет RH05 - сразу его себе поставлю.
И еще. Непонятно почему игра вылетает. Начинаю грузить гонку - и все. Вылет в Винду.
Дополнение:
Просто ужас! невозможно просто играть - голова пилота при переключениях болтается очень. хоть соответствующий параметр в *.plr=0. Как побороть?
Вопщем, не понравилось мне. буду ждать RH05.

Изменено: Antas, 30-11-2005 в 12:18

CORSA - offline CORSA
30-11-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох как обидно, что этот мод огромный, мне такой не скачать, ну если постараться, недели за 3 управлюсь

petdriver - offline petdriver
30-11-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CORSA ADSL тебе в помощь.

Koss физика класс. Позавчера покатал онлайн на сервере итальняском без хелпов, машина ведёт себя просто здорово, чувствуется начало сноса моста, когда отлавливаешь машину вообще классно ощущение. Не знаю то ли у меня руль барахлит, то ли это действительно так. Обратная свзяь не полная, то есть такое ощущение что учли то что прижимная сила у болидов уменьшилась, но точно не знаю. Поребрики... Ну скажем так с ними надо поаккуратнее, но легче ехать по ним чем в 2004 по моим ощущениям, хотя тоже фамильярности не потерпят, но траекторию теперь лучше пройти, хорошо видна часть зелёная у поребриков, очень эффективно их можно использовать.

F1 Fan как ты поборол проблему с рулём поделись, а то может у меня то же непонятное ощущение. Только поподробнее

Koss - offline Koss
01-12-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал я таки CTDP 2005. После 3-4 часов игры выработалось совершенно субъективное, но похоже, очень устойчивое мнение об игре.

Как то сразу я не придал значения высказыванию petdriver-а о графике: непривычная графика по сравнению с rFactor но во всём остальном очень очень даже хорошо. Но как только поехал на свой первый круг понял, я постоянно буду сравнивать эту игру с rFactor, и сравнениние будет не в её пользу. Когда я играл в rFactor после Ф1Ч я этого не замечал, а в обратную сторону - просто ужас. Пропала объёмность всего, а главное болидов соперников. Ещё в рФакторе картинка намного прозрачнее, что-ли. Ну как если сравнить старый фильм через антенный вход и современный на ДВД. Хотя здесь, конечно полный субъективизм. Картинка НР2003 и ГПЛ (без тюнинга!), меня вполне устраивает, наверное как раз из-за своей прозрачности.

Если сравнивать игру со всеми предыдущими модами Ф1 для Ф1Ч, то вопросов нет, всё отлично. Ни к чему не пришлось привыкать и подстраиваться. Всё, включая поребрики, проходится очень понятно и логично, насколько позволяет движок (видимо). По сути всё что ожидал - получил. Опять-таки полностью согласен с оценкой petdriver-а. Отдача на руле показалась чуть слабей чем раньше - просто добавил 20%. Единственное, что меня возмутило, это как они меня таранили на старте в Бразилии при их силе 70 и агрессивности 35!!! Может я и не очень хорошо стартовал, но при агрес-ти 35, 4 раза из 5-ти, сносить меня всем пелетоном - это перебор. Через 15 мин тренировок старта, довёл вероятность выноса до разумной (даже полезно), но осадок...

Резюме. Я в ветке пр рФактор недавно говорил, что жду CTDP 2005 как, видимо, последнюю, меня интересующую игру для Ф1Ч. Теперь я в этом убедился. А если учесть, что готовность CTDP 2005 для рФактор = 70%, вывод для меня один: спасибо Ф1Ч, всё было очень неплохо, но время берёт своё. Оставляю эту игру и многочисленные моды для коллекции, и перехожу к рФактор.
Кстати, уже в дефолтной Ф1 к рФактору, боты, руль, ощущение болида мне нравятся больше. Про физику трудно сказать, надо сначала машину настроить.

P.S. Единственное, для чего может пригодиться Ф1Ч - мультиплеер. Он хоть и неочень, но есть. А в нелицензионном рФакторе, пока проблемы. В остальном - нет шансов.

VLOM - offline VLOM
01-12-2005 10:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, может кто-нибудь выложит отдельно трассу Стамбул из этого мода CTDP 2005. У меня уже есть 2 мода Ф1 2005, поэтому качать еще один (который к тому же немало весит) нет желания.

Antas - offline Antas
01-12-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss, но ведь насколько я знаю, rFactor - это игра про кузовные машины?

petdriver - offline petdriver
01-12-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем, Open Wheels Challenge не что иное как F1 зачаточная, CTDP готовит этот же мод под rFactor.

Koss - offline Koss
01-12-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antas
Ни в коем случае! Почитай ветку про рФактор. Там с самого начала и кузова и формулы есть, а моды...будет море. Сейчас уже есть формула 3 (ИМХО - супер). Игру делала та же контора, что и Ф1Ч, сразу с широкими возможностями изготовления модов под неё. Это, практически приемник Ф1Ч. Всё, офф-топ закончил, сорри.

mulder - offline mulder
12-12-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, подскажите пожалуйста. У меня есть несколько *.rcd файлов с характеристикми пилотов для F1 2002 (пилоты не из основного состава), которые я взял из мода для 2005 года. Можно ли как-нибудь этих пилотов установить в игру, чтобы играть за них в какой-нибудь команде?


__________________
Mulder

Franchie - offline Franchie
12-12-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствствуйте. Скажите пожалуйста кто пробовал моды
RH05- http://race.groza.ru/files/RH2005/2...-pack_v1.01.rar(146мб)
и CTDP1998- http://www.get-mobile.co.uk/downloa.../seasondata.rar(132мб)

SYBASTIK - offline SYBASTIK
12-12-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Franchie

А RH05 уже вышел??? Или я опять что-то пропустил???

Z_Alexey - offline Z_Alexey
12-12-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде рх05 еще невышел, то левак как и сайт

Franchie - offline Franchie
13-12-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загляните сюда http://race.groza.ru в раздел файлы

Franchie - offline Franchie
13-12-2005 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В анонсе цитата :

УРААА!!!!.... Вышел мод 2005 от Ralph Hummerich!!!! всего 145мб!!! SEASON 2005 FOR EA SPORTS'/ISI'S F1 Challenge 99-02 (RH05) - All textures and icons Ralph Hummerich - All 3D vehicle modelling Ivo Franic (except McLaren by Daniel Segginger & Ivo Franic, Minardi by CJChris & Ivo Franic) - All Bspec cars Koen Calleyl & Ivo Franic (except Jordan & Minardi by CJChris & Ivo Franic) - 3D helmet modelling Bjцrn Plutka & Matthias Marquardt - Tires Matthias Marquardt [based on 2003] - Sound Updates daHas - AI, AIW lines, AI driver daHas performance, physics, new default setups, damage system and additional audio - Menues & engine.ini files Godzila - Menu graphics Godzila & Ralph Hummerich - Tracks Barrybumhead, Tantra (2003) Watcher, PK & nea - Starting grid AIW and DB. & Matthias Marquardt starting grid mark update - All promotion render images, F1Racer wallpapers and ingame menu renders - final tweaking, additional Matthias Marquardt UV mapping, packaging, finalizing and game implementation

Автор: johnwulf [johnwulf собака r66 точка ru ]
Версия: 1.01
Размер: 138.28 MB

Franchie - offline Franchie
13-12-2005 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я и не прав

Antas - offline Antas
13-12-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю, РХ говорит, что РХ05 можно будет взять только с http://www.emacf1.com/ и предупреждает, что все файлы, скачанные с других мест - левые.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
13-12-2005 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автор: johnwulf [johnwulf собака r66 точка ru ]

цирк на sim-race.ru продолжается

CORSA - offline CORSA
13-12-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дузья этот мод на грозе лежит уже несколько месяцев.....

SYBASTIK - offline SYBASTIK
14-12-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Этот мод можно скачать только с офицального сайта
http://sportplanet.com/emac...Моды скачанные с других сайтов, тем более раньше офицального выхода(а он ещё не вышел), левые!!! Не принадлежат "перу" Ральфа Хуммерика и компании.

CORSA - offline CORSA
17-12-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие товарищи, я скачал Алфа Ромо 147 мод, но непойму как он запускается, в ридми написано примерно что как делать, но чёт не пашет! У кого есть такой мод поскажите что делать! что самое обидное, так это то что тачки под сезоны Ф1 не идут, только в моде!
Благодарен за ранее!

CORSA - offline CORSA
21-12-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А WTC05 достойный внимания мод????

Текущее время: 21:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru