Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Обман.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
acefal - offline acefal
17-06-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обман.

Меня сегодня попросили освободить вагоны. Я попытался. Но когда открывал третий замок сцепления, меня задержала служба безопасности. Но позвольте . . . Я могу подержать чашку, но не задержать. Ну а служба, как известно, идёт, и не может стоять или задерживаться. Да и безопасности не существует. Вы уверены, что понимаете меня? Слова, беспричинно разбегаясь в разные стороны, именно этим и отражают адекватность бытия. Литературы нет. Есть попытка обмана или самообмана. Именно неопределённость мы вынуждены с радостью глотать, ища в хаосе звуков свой - родной. Литература не математика. Она лишена логики и постулатов. Всё, что мы знаем о ней - то, что она оперирует буквами и смыслами желаний. Литература – не наука обмана – она и есть сам обман.
С днём рождения, моя родная земля!
Форум тихих лжецов и обманщиков.
Голсуорси — девочка?
Но извините, вопреки всему, я приехал, так как люблю с первой строчки. Не обязательно песни, можно и список внекласСного чтения. Можно ждать час, и потом уехать. А можно улыбнуться и не прийти совсем. Дела и долги.
Вы уверены, что понимаете меня? Или, быть может, я понимаю вас? Тон и стиль. Цвет и палочка для глины. Говорят, бог сотворил Адама из глины. Потом была Мальвина с фарфоровой головой, а потом деревянный мальчик, ставший Карабасом. Он знал толк в представлениях, и умел обманывать. За театр платят деньги.
Что читаете сейчас?


__________________
бГЕЖБМ ЛТБУОЕМ, ОП РТПДПМЦБМ ЪБОЙНБФШУС ЮХЫША

Th_ - offline Th_
17-06-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal

Отлично написано.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-06-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Господи, бред какой ...

Valem - offline Valem
17-06-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Darth Schturmer Здесь это называется - андеграунд.


ПС: acefal с ДР тебя.

Изменено: Valem, 17-06-2003 в 19:32

Тушкан - offline Тушкан
18-06-2003 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



смысл сего где? говорил один мой знакомый - "запор мысли, понос слов". не в обиду. в тему. обмана нет. литературы нет. нет ничего. но там. далеко. здесь есть. есть все. но ничего никому не нужно. почему? не важно. прощай небо! здравствуй земля! прием... "ждите ответа... ждите ответа..." тишина. тишина рождает звук. звук превращается в буквы. буквы ложатся на бумагу. свершилось! я пошел...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
18-06-2003 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему-то вспомнился Флэнн О'Брайен...
"Реальность есть состояние сознания, вызванное недостатком алкоголя"

acefal - offline acefal
18-06-2003 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Ну скорее не подполье, а метро .
PS. Спасиб.

Alexander Fluke
Алкоголь вырубает в первую очередь те центры, которые могут с ним бороться, после этого он спокойно расправляется с остальными. Безумно правильное поведение .
Тут другой интересный вопрос возникает: АЛЬ- КОГОЛ. Высший-???? Кто подскажет этимологию ?

Тушкан
тишина рождает звук.
Гм... скорее наоборот. Оно конечно, тишина-женского рода, а звук... Ну тык спросите у глухонемых. Только звук может родить тишину.

Джей - offline Джей
18-06-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Кто подскажет этимологию ?
От арабского al-kohl, что означало порошкообразную сурьму.
Не знаю, при чем тут сурьма. В этимологическом словаре посмотрела.

acefal - offline acefal
18-06-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ну тык чисто алхимический смысл... (Сурьма - необходимый компонент для очистки золота (золото=солнце), и использовалась для добычи философского камня). Короче... алкоголь приближает к истине .

Romeo4755 - offline Romeo4755
18-06-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal алкоголь приближает к истине
Мы уже заметили.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
18-06-2003 21:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Вот именно сейчас, к слову, и обращаясь к твоему первому посту, я могу смело ответить на последнее предложение.
На данный момент я читаю "Диагностика психический нарушений. Алкогольный галлюциноз".
И в не в плане развлечений. Поэтому после твоих фраз и вспомнился О'Брайен ("Третий полицейский").
тишина-женского рода
Еще цитатку вверну: "так что, друг мой, если у тебя будут проблемы, и проблемы большие, только свистни, и
я тут как тут, капитан всех одноногих в стране, просто позови меня, и я спасу тебя от этой женщины".
Тот же, кстати, О'Брайен, тот же, кстати, "Третий полицейский".
(Это я что-бы от литературной тематики не отходить и в то же время)
Только звук может родить тишину.
Ну-ну. Судя по твоим рассуждениям, звук-то рода мужского...

acefal - offline acefal
19-06-2003 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
я спасу тебя от этой женщины
а ник, вроде, не женский....

звук-то рода мужского
Так ведь и Бог рода мужского !
А ведь родил. И как родил !!!!
Суть переворота первородного греха, быть может, и заключается в том, что рожать начала Женщина.

Джей - offline Джей
19-06-2003 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
А как, собственно, ты понимаешь первородный грех? И что за Суть переворота первородного греха?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-06-2003 17:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо, это такой эвфемизм эйсфэловский

А с чего это ты взял, что некто Бог имел такое счастье, как рожать?
Я слышал от некоего acefal'а, в первом посте, что он человечишку слепил...

Я вот тут опять в первом посте кое-что заметил.
Написано: есть попытка обмана или самообмана.
Не видите ли вы здесь, друзья, некоего противоречия?
И кто, в первую очередь, должен определять понятие?
Человек с книгой в руках или книга с человеком в переплете?
Вы уверены, что понимаете меня?

И, придирась к словам, acefal, а почему ты не можешь задержать чашку?

Romeo4755 - offline Romeo4755
19-06-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я спасу тебя от этой женщины
а ник, вроде, не женский....

Вы это о ком?

acefal - offline acefal
20-06-2003 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А как, собственно, ты понимаешь первородный грех?
Ну тут всё просто (на первый взгляд ): Бог, как некое начало, дающее жизнь. Остальное - его твари. Именно на это право (давать жизнь) и посягнули Адам анд Ева. (Alexander Fluke) Буратино просто отобрал у Карабаса-Барабаса его ТЕАТР. Здесь я намеренно избегаю досемитских представлений на этот вопрос. Буратино совершил переворот на 180 градусов в полном смысле слова, ПОПЫТАВШИСЬ узурпировать истину на свободу.

Alexander Fluke
Я вот тут опять в первом посте кое-что заметил
Вы, товарищ, не тем инструментом пользуетесь. Нельзя циркулем звук измерить.

Romeo4755
Вы это о ком?
Вынужден признаться: о ТЕБЕ. Я бьюсь головой о монитор, пытаясь привлечь хоть уголок твоего глаза к моим корявым строчкам. Я напиваюсь в драбадан, опускаясь до самого дна сердечной боли и подпрыгиваю на крыше девятиэтажки, пытаясь увидеть тот корень зла, который так бессердечно скрутил меня путами ужасного счастья притяжения к тебе. 4+7+5+5 = 21- Очко - тройка + семёрка + туз. Ты - моя пиковая дама, являющаяся ко мне по ночам из других миров, суля счастье, но даря лишь безумие.
Ромэо ! Я твоя Джульета !

Adramelek - offline Adramelek
20-06-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



acefal Ромэо ! Я твоя Джульета ! Неплохо сказано.

Th_ - offline Th_
20-06-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal



Постмодернизм, оказывается, в гомеопатических дозах весьма приятно выглядит.
Главное - романов не пиши .

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-06-2003 12:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Вы, товарищ, не тем инструментом пользуетесь. Нельзя циркулем звук измерить.
Я не товарищ . Я не знаю, что такое циркуль, тем более инструмент. Пользоваться я не умею. Я программист.
И все же: а почему нельзя?

acefal - offline acefal
20-06-2003 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Я программист.
Объясняю на доступном языке:
Конвертация здесь неприменима.

Джей - offline Джей
20-06-2003 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Вы, товарищ, сядьте на пол, вам, товарищ, всё равно...
Первородный грех - это не "делать новых людей", в религиозной концепции люди делают только оболочки, а душу вкладывает Бог.
Грех был в том, что Адам и Ева познали зло. До этого момента добро = Бог, а зла не существовало. Они же не удовлетворились этим и стали вырабатывать собственную этическую концепцию. Вот это и был первородный грех, потому что было открыто зло, и к былой наивности уже нельзя было вернуться.

Th_ - offline Th_
20-06-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Они же не удовлетворились этим и стали вырабатывать собственную этическую концепцию.

А разве грех не состоял прежде всего в несанкционированном доступе к плодам?

Джей - offline Джей
20-06-2003 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звучит так, как будто дело было в том, было ли у них на это разрешение.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-06-2003 17:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все это - ерунда. Адам, Ева, первородный грех...
Мы все – обыкновенные одинаковые люди.
Как записано: homo sapiens. Это же верно для всех.
Не избранные кем-то там когда-то и не фавориты судьбы.
Мы не принадлежим к разным социальным слоям, хотя это и
модно последние несколько тысяч лет. Мы все – абсолютно
одинаковы. Мужчина, женщина, индеец племени гуахиро,
русский, банкир, извозчик, никаких различий.
Фамилии мы придумали от скуки и для всяких там разных
документов. У нас у всех даже мышление абсолютно
одинаково. Думаем мы одно и то же.
И это – аксиома.
Нам всем неподвластно время, потому что мы придумали его.
И время нас боится. Это мы придумали страх и подружили его
со временем. Мы придумали систему координат, знаем, где
верх, где низ, придумали правила дорожного движения и
теперь можем долететь до какой-нибудь завалящей звезды
или пробурить скважину к центру нашей, в общем-то,
захолустной планетки…
Вот так.
Можно долго заниматься перечислением имен человеческой
одинаковости. Но зачем? Ради какой навязчивой идеи? Все же
и так кристально ясно как сияющая бриллиантом
единственная утренняя первоапрельская звезда, так?
Но нет, н е т а к.
Мы не додумались до того, что придумало нас.
Соответственно, придумать этого не смогли.
Так что же это?
Только не надо смешить всех выдуманным нами неким богом,
и, тем более, рассказывать уже надоевшие дарвиновские
сказки.
Вы уверены, что понимаете меня? Или я понимаю вас?
Так что же это?
Берите циркуль, измеряйте звук, только не поскользнитесь на
рассыпающемся рассудке.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-06-2003 17:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Конвертация применима везде. Нет АБСОЛЮТНОГО субъекта (предмета/явления...)
Не запутайся, веди свой стиль, поддерживай цвет, выкинь к черту свою палочку для глины.
Или мы из разных миров? Или миры?

Текущее время: 05:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru