Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » А Вы играете в MTG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Vitos - offline Vitos
Smile09-06-2001 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохая игра. Сам почти не играю (пока), но готовлюсь. Имею что-то около 4200-4400 карт (почти 130 сантиметров), но в основном это крэп, сваленный мне одним хорошим знакомым. Собственноручно купленных карт там - штук 150, не больше. По крайней мере я решил проблему книжных закладок.

А пока на досуге занимаюсь выдумыванием:

Deforming Stone
Artifact
Rare
3
3, T: Target land becomes a land of a type of your choice permanently.

Giant Earthworm
Creature - Worm
Uncommon
2G
3/3
Echo
Forestwalk, plainswalk
GG, T: All creatures loses landwalk until end of turn.

Vinged Viper
Creature - Snake
Rare
1BG
2/1
Flying, trample
Whenever Winged Viper deals combat damage to a creature, put one -0/-1 counter to that creature.
Whenever Winged Viper deals combat damage to any player, that player loses 1 life.

Treetop Keep
Creature - Building
Rare
1GG
1/5
Echo
R, T, sacrifice a forest: destroying target nongreen creature. That creature cannot be regenerated.

Чем бы дитя не тешилось...

хеликс - offline хеликс
Smile13-06-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to BeLiaL. Немножко вас знаю. Рада, что такой игрок, как вы, написали здесь об МтГ. Моё-то мнение мало, что значит.
Тоже не люблю АДнД, без барьеров совсем, но, наверное, здесь писать это неправильно, кажется, их территория.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile14-06-2001 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Мрачно все это выходит: кажется, у нас в городе даже есть MTG-клуб, но я не хочу туда. У меня есть некоторое количество денег на карты, я втыкаюсь в систему и очень хорошо играю в компьютерную версию (пробовались так же варианты с живым противником, но на ограниченном наборе компьютерной версии - просто с распечатанными картами). А в клуб совсем не хочется, с тех пор, как почитала всякие сайты по теме, т. к. там как-то очень сильно попахивало своеобразной "дедовщиной". Если я - "морон", выражаясь соответствующими словами, то я хочу быть мороном потому, что я плохо плохо играю или не втыкаюсь, а не просто по определению исходя из того, что явилась недавно. Не знаю почему, но термин "морон" меня вообще бесит. Вся эта ситуация сильно напоминает ту, что была у нас в университете с преф-клубом: при том, что преферанс - игра достаточно простая и незамысловатая, члены этого так назывеммого "префклуба" считали своим долгом авансом презирать всех, кто еще не имел великой чести с ними играть, и если этот новый кандидат женского пола, то вдвойне. Как случилось мне по чистой случайности выяснить, мастера этого самого преф-клуба были сами не бог весть, как круты. По крайней мере, когда по случаю заболевшего препода двое из них снизошли поиграть со мной для убийства времени в распассы (до большего они поначалу не унизились), и я их уделала просто в нулину, они не смогли распознать, что сие являлось следствием всего-навсего удачных для меня раскладов, а никак не моей чрезмерной крутости в преферансе. С тех пор они меня еще долго уважали совершенно без повода.
Не знаю, как там дело обстоит в столичных городах, но уверена, что у нас в Воронеже с MTG дело обстоит точно так же, как с университетским префклубом: если ты пришел недавно, то ты ламер (прошу прощения, морон) по определению, а не потому, что ты втыкаешься хуже остальных.
Вот так. В общем, не буду я в нее играть в клубе.

skm - offline skm
Smile14-06-2001 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, на 100% согласен, причём как человек, попробовавший поиграть в клубе. Если вы вернётесь на десяток постингов назад, я там писал как раз об этом же...


хеликс, ну ясное дело, ты просто морон по сравнению с божественной крутизной ~Belial~'а, и твое мнение абсолютно никого не волнует, но вот уж если Белиал говорит - все слушают по стойке смирно ( 2 ~Belial~: no offence ). Иллюстративный постинг, кстати, отражает клубную атмосферу.

хеликс - offline хеликс
Smile14-06-2001 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы очень милые, потому что непосредственные. Не берите мой случай, он не характерен, поверьте. Даже и до моронки не доросла. Во что-то въезжаю, во что-то никогда не надеюсь. Короче, не обезображена интеллектом. Тем не менее, многие готовы были мне помочь и совершенно бескорыстно. Я знаю, сталкивалась с этим в реале. Но *медицина* тут , как говорится, бессильна.
Форумы по МтГ разные, есть жёсткие, новичкам там не место, есть другие, где с незнайками носятся не по детски.
А уж сколько дисскусий о МтГ перечитала, что-то. Недавно какую-то и-нетовскую конференцию нарыла, Тверская, кажется. Правда, там не столько о нравах МтГ, сколько о самой игре. У вас о другом. Думаю, не в этом всё дело. Просто, если нравится, то недостатки несущественны, не важны, если - напротив - то любые, даже очевидные достоинства, сомнительны и небезусловны.
В МтГ даже уродлики все милые, на картонках то есть. У меня нет аргументов *за*. Потому, что мне они не нужны. Боюсь, моё заступничество оборачивается аргументом *против*. А *дедовщина* везде. Закон прайда: иерархия, со ступеньки на ступеньку, кто-то у подножия лестницы. В играх, по крайней мере, можно что-то доказать, если способен. А в клубах и так всегда полно пиплов, и у вас, конечно, тоже, наверняка. Слава МтГ!

skm - offline skm
Smile14-06-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;хеликс:
&gt;есть другие, где с незнайками носятся не по детски.

Можно примеры? URL? Просто интересно.

&gt;хеликс:
&gt;Просто, если нравится, то недостатки несущественны, не важны
Не могу согласиться. Мне игра по прежнему нравится, до сих пор иногда с удовольствием играю с компом и друзьями. Только вот недостатки клуба как социума убивают всё удовольствие от игры. И Melenis the Haarvenu пишет не про недостатки игры, а про недостатки игроков/клубов.

&gt;хеликс:
&gt;А *дедовщина* везде.
Когда-то, ещё до MTG увлёкся я ролевым движением, ну, знаете, хоббиты с деревянными мечами и т.п. Так вот, никакого пренебрежительного, или хуже того - корыстного отношения к новичкам замечено мной не было, может плохо смотрел?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile14-06-2001 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 хеликс

В поддержку skm

Угу... <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>*дедовщина* везде.[/quote]
Сударыня, тут не идеал, конечно, т. к. идеала нет в нашем бренном мире, но вы зайдите, например, ко мне в раздел "AD&D" или "BG2:Solution" и спросите, например, как выйти из самого первого подземелья в BG2. Я уверена, что если Вы сделаете это не в хамской форме, то Вас детально распросят о том, где именно Вы застряли, и надают добрых советов больше, чем нужно, а если кто-то начнет смеяться, то ему скажут, что нечего, т. к. сам такой был. Все зависит от традиций, мадам. А ссылочки на "добрые" ресурсы в натуре небезынтересно было бы узреть. Если там действительно так нежно заботятся, как Вы говорите, то мои извинения вперед.

stepz - offline stepz
Smile14-06-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну просто ПАРАД УРОДОВ, а руководить им толи решил толи поставили Евгения Окина(ТОКЕНа) ака Белял, жаль Дрона (Familiar'a) не подключил к ликбезу, как они себя тут называют Моронов, а некоторые с намеком считают САЛАГАМИ.
Но вёэто не вся убогая правда МТГ-comunity, а всё в 10 или больше раз проще 50-60% игроков в МТГ либо мудаки или моральные уроды, 2 Белял и Дрон не провас вы вполне нормальные чуваки. Но остальная масса игроков думают при игре только о:

1. Глобальная и всеобщая анальная Доминация.
2. Повсеместное Взятие.
3. О том как же они Хорошы и все это длжны знать.
4. Постоянно задумываются об Порках.

И это плюс беспредел и глупость судей (читай Миша Загорский, Миш не обижайся, но это так и это не только моё мнение) превращают игру в Магию покрйней мере в МОСКВЕ в полное дерьмо.

А в принципе МТГ это слегка похоже на секту в которой из тебя постоянно пытаются выжать деньги причем не только клуб ну и почти кажый выродок с нужной тебе картой, и при помстоянном таком подходе сам незамечая, как становшься таким уродом.
МТГ вещь достаточно умная и интересная, но на мойвэгляд играть в неё в МОСКВЕ просто само не уважение.

stepz - offline stepz
Smile14-06-2001 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну просто ПАРАД УРОДОВ, а руководить им толи решил толи поставили Евгения Окина(ТОКЕНа) ака Белял, жаль Дрона (Familiar'a) не подключил к ликбезу, как они себя тут называют Моронов, а некоторые с намеком считают САЛАГАМИ.
Но вёэто не вся убогая правда МТГ-comunity, а всё в 10 или больше раз проще 50-60% игроков в МТГ либо мудаки или моральные уроды, 2 Белял и Дрон не провас вы вполне нормальные чуваки. Но остальная масса игроков думают при игре только о:

1. Глобальная и всеобщая анальная Доминация.
2. Повсеместное Взятие.
3. О том как же они Хорошы и все это длжны знать.
4. Постоянно задумываются об Порках.

И это плюс беспредел и глупость судей (читай Миша Загорский, Миш не обижайся, но это так и это не только моё мнение) превращают игру в Магию покрйней мере в МОСКВЕ в полное дерьмо.

А в принципе МТГ это слегка похоже на секту в которой из тебя постоянно пытаются выжать деньги причем не только клуб ну и почти кажый выродок с нужной тебе картой, и при помстоянном таком подходе сам незамечая, как становшься таким уродом.
МТГ вещь достаточно умная и интересная, но на мойвэгляд играть в неё в МОСКВЕ просто само не уважение.

davvol - offline davvol
Smile14-06-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stepz
Похоже ты как раз их этих 60% игроков в МТГ .
И нуждаешься в лечении от анальной Доминации

хеликс - offline хеликс
Smile15-06-2001 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to skm и Melenis the Haarvenu - http://www.mtgcards.ru/ - там есть форумы, на которых новичкам объясняют всё всегда и доброжелательно.
Возможно, я ошибаюсь, но stepz, по-моему, очень не прав. Играть в Москве в Магию прекрасно, но на это нужно немножко больше времени, чем случается, да и деньги, в принципе, не такие уж значительные (на всё остальное в жизни уходит ужасно больше), особенно в сравнении с радостью, которая при этом присутствует.

stepz - offline stepz
Smile15-06-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может глупые, вы сколько играете в Магию, а сколько нибудь турниров выиграли. Наверно вам не приходилось общаться с такими людьми как Ю.Маркин, М.Асанов, В.Емышев и др так называемые отцы Магии, вы бы слышали их содержательную беседу о тупости указаной выше (4 пункта) и ещё о каком то подобном дерьме. Но этого избежать по любому нельзя если ты игаешь на турнирах. А игра например с Мышью (В.Емышев) это что-то если в процессе игры вас не послали на *** или куда подальше, можно считать что ва перщики.

Основная проблема в том, что много других игроков пытаются, то ли брать уроки морального уродства или просто тупо подражают им.

2 Хеликс. Если ты нечасто бываешь в клубах, то наверно замечаешь, какой убогий лексикон используется игроками(мне лень приводить примеры).

Здесь был Chikitos.
Грубые выражения и мат здесь не приветствуются!

хеликс - offline хеликс
Smile15-06-2001 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO STEPZ - *Ничто так не мешает видеть, как точка зрения* - это я о себе.
Вы правы, в клубах теперь я бываю нечасто. А там, где приходиться, нет никакого лексикона, совсем.
А вы не играйте с теми, кто не нравится - это совсем *молодые* отцы. Есть другие. Вы и сами знаете.

skm - offline skm
Smile15-06-2001 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stepz, примеров убогого лексикона игроков ( а также их знания русского языка ) приводить больше не надо, твоих писем вполне достаточно, спасибо. Насчёт перечисленных фамилий - у нас, в Минске, свои "отцы", и насколько я понял ( на основе форума www.mtg.ag.ru ), в Минске неприятные особенности клубов проявляются даже в несколько меньшей степени, чем в Москве.

2 хеликс & Melenis the Haarvenu: Вот, задал три новичковских вопроса для эксперимента, посмотрим на ответы.

davvol - offline davvol
Smile15-06-2001 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
Нормальные ответы нормальных людей.

stepz - offline stepz
Smile15-06-2001 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 хеликс
А отцы кто ??

Продий - offline Продий
Unhappy15-06-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



Чем мне не нравится играть в нашем локальном клубе, так это не дедовщиной, а профессионализмом. Да, да. Именно профессионализмом. Я играю ради удовольствия, а какое можно получать удовольствие если твоя колода должна быть создана идеальным образом и так, чтобы ты уже с самого начала действовал по прописаной модели, не зависимо от расклада. Как то раз профессионал учил меня играть по сетке в СтарКрафт. И говорил он мне приблизительно так:

"Значит так, на 1й секунде дедаешь N сборшиков, на 3й закладываешь Спавинг Пул, на 5й строишь M зерглингов, на 10 пускаешь апгрэйд, на 13й строишь ещё зерглингов, на такоё-то делаешь ещё что то, и на где то 59й секунде побеждаешь..."

Я конечно несколько утрирую, но всё примерно так. И теперь скажите, разве интересно играть на автомате, когда всё расписано посекундно? Где твоачество, а как же радость неожиданно пришедшего Шивран Хэлкайта, особенно если на столе есть портал настроеный на драконов? Я не хочу выигрывать в турнирах. Я просто хочу получать удовольствие от игры... Да я ламер, да я морон, но мне это нравится.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile16-06-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай ))
Ну вы даёте
Так сначала отвечу Меленис , дело в том,что аналогия с БГ абсолютно неверна. Именно поэтому форумы про БГ такие спокойные, людям не изза чего чувствовать себя нереальными отцами , ну и что что у кого то чар такого-то уровня с такими-то вещами никто не мешает сделать такого же , ну и тд и тп. идея ясна должна быть.

Далее , Степз - я вообщем понятия не имею,кто ты такой , но ты неправ .
Кто о чём во время игры думает, личное дело каждого. На эту тему можно рассуждать очень долго и нудно,не хочу вдаваться в тонкости - каждый сам себе хозяин , а то что мэджик игра хорошая и интересная знают во всём мире .

Далее, я хотел осказать что - То , как общается наш тим Vicious Master (это Я , А.Страхов, М.Асанов, Ю.Маркин, В.Емышев) дело исключительно нас, мы никогда никому ненавязывали наши приколы или формы общения, если какой то придурок думает,что от того,что он будет говорить как мы он станет лучше играть, жаль его... Кстати я бы на твоём месте Степз , отнёсся к обсуждению темы на форуме более корректно, слава богу тут обитает немало хороших людей.Можешь брать пример с меня, в красноречии я тебя точно переплюну, однако нормально разговариваю.

Свою позицию на тему магии как игры, я ,кстати, излагал выше по форуму.

Проблема "отцов" и "моронов" действительно есть, но мне воистину забавно слышать , что человека может отталкивать клуб, только от того, что там его "отцы" считают "мороном" ...

Ладно заканчиваю эти словоизлияния .
Всем удачи

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile16-06-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Продий -
Того что ты описал в магии нет.
Алгоритмы и пр. это меньше половины игры в неё (если они вообще её составляют)
Вникай в суть ,учись играть и всё поймёшь сам .
Магия и шахматы, кстати ,абсолютно непохожи хотя многие и говорят "вроде шахмат" , обьяснишь ,почему?
В моём представлении(и не только) хорошая игра в магию подразумевает :
Неслабый интеллект
Интуицию (дополняющую интеллект)
Удачу (как и во всём)
Деньги (в России с этим плохо)

Продий - offline Продий
Smile16-06-2001 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



~BeLiaL~
Ты не совсем прав. Всё это есть. И я не могу сказать что играть я не умею. Слава Богу играю не первый год. А вот стандартизация и автоматизация и унификация присутствуют. Выигрывают турниры в основном Вини, а там всё заранее продумано. И для творчества нет никакого основания. Так что такие явления повсеместны... Так что собрав стандартную колоду, запрограмированную на победу не надо ни интеллекта, ни удачи. Пример -- Вайт Вини, которой как известно играют только мороны.

З.Ы. А ты, смотрю, тоже решил в "нереальные отцы" податься. Верный признак: "научись играть", хотя речь об этом и не шла.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile16-06-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго думал, как бы тут написать,чтобы в тему получилось ... не выходит.
To Продий:
Если не можешь сказать ,что не умеешь играть, значит гордость не даёт %))) . Шутка.
То что ты пишешь,прости, несусветный бред )) Что ты мне показываешь на WW ,которая уже давно не доминирующая колода (а скорее наоборот) . Я бы написал много чего, но увы, не все поймут о чём это я,так что более подробные обьяснения готов дать по почте или аське - okin@regions.ru ICQ: 6475925

To All :
Не слушайте Продия , он не знает о чём говорит ) играйте в магию, там и для творчества места полно и для получения удовольствия от игры и общения и много другого .

Простите за этот флейм

Переключаюсь в режим - "ответы на впросы"

Продий - offline Продий
Smile16-06-2001 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



~BeLiaL~
Я не указывал WW как доминирующую, а просто приводил пример колоды в которой всё просчитано и ход игры полностью заложен зарание. Я знаю что она устарела. Только не надо менторства. Может то что я наблюдаю в клубах Риги это локальное явление но это правда. Главное -- я не отговариваю никого от игры в Магию. Я просто высказал своё мнение по поводу клубов. А играть надо!

З.Ы. Можешь продолжить читать мне морали на мыло, отец .

хеликс - offline хеликс
Smile18-06-2001 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А отцы кто ??
.

to stepz - если и в правду не знаете, посмотрите рейтинги (топ-40 по РФ) и форум ag.ru absolute magic, там, где фамилии совпадают - это и есть *отцы*.

хеликс - offline хеликс
Smile18-06-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to SKM -Мне игра по прежнему нравится, до сих пор иногда с удовольствием играю с компом и друзьями. Только вот недостатки клуба - нам *нравится* по-разному, если бы могла бывать там, когда хочется, может, недостатки существовали бы и для меня, а так, нельзя сравнивать.
to Melenis the Haarvenu
зайдите, например, ко мне в раздел "AD&D" или "BG2:Solution" и - спасибо за приглашение, вам и так верю, только я имела в виду не игры, когда про *дедовщину*, а по жизни, везде *на новенького*, норовят.
А живых хоббитов и эльфов с деревянными мечами, всё равно, не люблю, была в Нескучном, не по мне.
mtgcards - ведь, правда там всё по-нормальному?
to BeLiaL - здесь вас просто не узнать! Что-то случилось или где же вы настоящий?

skm - offline skm
Smile18-06-2001 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol,хеликс: да, действительно, нормальные ответы по делу. Хороший форум.

2 ~BeLiaL~:
Проблема "отцов" и "моронов" действительно есть, но мне воистину забавно слышать , что человека может отталкивать клуб, только от того, что там его "отцы" считают "мороном" ...

Чего-то не понял, что здесь забавного. Или предполагается, что это должно восхищать? Дело ведь не в том, что к новичку относятся как к плохо играющему в магию - это как раз было бы понятно и естественно. Дело в том, что на новичка смотрят как на объект для облапошивания ( aka "развода" ) - и этим клуб продолжает меня отталкивать.

2 хеликс: нам *нравится* по-разному, если бы могла бывать там, когда хочется, может, недостатки существовали бы и для меня, а так, нельзя сравнивать
Никто не может "бывать там, когда хочется" - этому как минимум мешает работа. Почему эти недостатки не существуют при нерегулярном посещении клубов?

Текущее время: 18:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru