Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПЗ: Портал:Стража главных ворот или как рулит маг с приличным бб
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
layka - offline layka
Thumbs up31-03-2001 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



ПЗ: Портал:Стража главных ворот или как рулит маг с приличным бб

итак, как же уделать стражу главных ворот?
(необязательный подквест в миссии портал - шесть имперцев с копьями и два имперских мага, выбегают под звуки гонга и атакуют хором и только хором)

кажется свалить их на тяжелом - нельзя, но оказывается - можно.

гипат и ингос качаешь только бб, никаких перков, бесплатная магия в жезлах. зачищаешь всех. вообще всех, включая дружественные племена единорогов.
на сусле доводишь бб до 90 (чтоб больше двухсот в голову не били) зачищаешь людоедов, троллей и сразу после этого резко отказывешься от копья, топора и прочих абсолютно ненужных вещей. теперь ты непобедимый маг
действия ур.3, здоровье ур.3, восстановление ур.2, выносливость ур.1 и меч ур.1 (т.к. уже нечего было брать), стихии докачал до 96, а больше и не надо.
3 палаша с автолечением и булава с автоускорением. два жезла с автолечением, один с туманом, один с преградой из молний.
жизнь становится легкой и приятной - никаких бэкстабов, руками вообще никого не бьешь - туман и преграда из молний - абсолютный эффект.

после единорогов на ингосе (те махратили почем зря, особенно дружественные) меня убили один раз червелицые в пещере, один раз квестовая гарпия и один раз два имперца и капрал. и все. когда шел на портал, сплавил подряд две тройки имперцев, не сходя с места, в лоб.

я использовал два вида тумана (сначал был дэм 105, потом 135), по обстоятельствам - один с Р+ (когда со всех сторон окружают), другой с Ц+ (с Ц+ колбасит круче, конечно). арбалетчиков и магов гасил преградой из молний. к порталу вся магия только из себя, все четыре жезла с автолечением, эффект 80 и 100, чтоб по очереди срабатывали.

как апофеоз - с первой попытки легла стража главных ворот. даже обидно, как легко легла. минуты полторы, восемь синих трупов и 32 тыс. совершенно уже не нужной экспы

CHaSE - offline CHaSE
Thumbs up06-04-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Путь в целом верный, но есть определенные недочеты:


  • ББ особой роли на Портале не играет - имперцы все равно легко пробивают защиту, а повреждения от ББ не зависят.
  • Полезнее иметь четыре жезла с автолечением 80НР/20.
  • Действия излишни - пользы от них магу меньше, чем, скажем, от выносливости-3.
  • Здоровье также абсолютно излишне - имеющегося здоровья с усилением более чем достаточно для избежания критических ударов.
  • "Нечего было брать" именно потому, что ранее были взяты менее нужные умения, в результате чего повысить более нужные оказалось невозможно.


Мой маг выглядел так (в порядке прокачки):

  • Бакстаб-1 (по умолчанию)
  • Восстановление-3
  • Выносливость-3
  • Нагрузка-1
  • Кислота-2
  • Ловкость-1 (для маны)
  • Навыки: 80/0/40 и 100/75/85

layka - offline layka
Smile09-04-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



да, пожалуй, действия я зря схватил, согласен. просто заломало меня весь суслангер экспу копить, ну и взял в самом начале действия - не знал на что хватит, на что нет, да к тому же я думал, что здоровье и выносливость чем позже возьмешь, тем выгодней. в конце концов оказалось нет, без разницы.
опыт, блин, сын ошибок трудных.

а нагрузку можно не брать, мне кажется. в подвижности теряешь, да и не жалко.

словом, задача уваления стражи главных ворот решается, как мы видим, разными способами.

я вот что подумал - выносливость3 и кислота 2 - так ты мог, похоже, туманы с дэмом200 кастовать? или чаще 165 с ц+ - циклопу должно хватать... нет?

Текущее время: 01:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru