Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Вышла демка TOCA Race Driver
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alex Solianin - offline Alex Solianin
Lightbulb01-05-2002 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла демка TOCA Race Driver

62 метра,
скачиваем и обсуждаем.
http://www.bhmotorsports.com/preview.html

VIP - offline VIP
01-05-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash O!!! Спасибо, уже поставил качать!

VIP - offline VIP
01-05-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так залил, щас будем посмотреть.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-05-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Жмемс впечатлений

Jazz - offline Jazz
01-05-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Блин...ещё только вчера говорили, что эта демка эксклюзивно для одного журнала была предоставлена,а теперь - нате, качайте.По первым отзывам, говорят, что игра очень-очень аркадна.

VIP - offline VIP
01-05-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, пока возникли проблемы с запуском игры. Переставляю уже 3-й драйвер, и один раз удалось запустить в 800X600 16 с минимальной детализацией. Куча артефактов в меню и в самой игре проскакивают. Проехал пару кругов на клаве, хотя настройки руля имеются, ничего! Но пока могу сказать, что супер звук, как мотора, так и всяческих эффектов. Физика по первому впечатлению немного дубовата, но это не факт. Нужно нормально поездить, поскольку ощущения, что физическая модель не примитивна, имеются. Да, прославленная система повреждений работает на полную, после нескольких ударов об отбойник у меня мало того, что отлетели все бампера и погнулся кузов, так еще при езде начали хлопать и открываться на поворотах все двери. Короче потенциал, похоже присутствует, теперь нужно побороть глюки и попробовать досконально все исследовать.

VIP - offline VIP
01-05-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, разобрался. Просто в сетапе настройки не все опции работают. Запустил в 1280x 1024 32 с чуть больше средней детализацией. По графике все как бы присутствует, но ничего особенного. В целом, учитывая, что это демо, и настройки не полные, нормально.
Да физика конечно аркадной направленности…
НО! Прикольно просчитывается торможение, совершенно не так как в той же формуле, но в чем-то похоже на реальность на кузовном авто. На поворотах машину начинает сносить не безвозвратно, а как бы с частичным срывом, тоже достаточно реалистично. Да разрушается машина капитально, окна, двери, капот, в общем, все, что можно отломать. Прикольно что вся эта куча обломков валяется на протяжении всей гонки, и каждый раз проезжая круг можно эту ерунду разбрасывать по трассе. В том числе и таблички с рекомендуемой скоростью.
Про AI пока сказать нечего? Да и не для этого нужна демо.
В целом мне понравилось, и я обязательно пройду карьерный режим (все думаю уже читали, что в игре даже сюжет имеется, если нет то можно ознакомится на оф сайте
Конечно, по этой игре никто серьезных чемпионатов проводить не станет, но играть в нее мне кажется, будет вполне прикольно. Ну да выйдет релиз, там и посмотрим. А я попробую еще погонять.

Jazz - offline Jazz
01-05-2002 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А на скриншотах графика вроде бы выглядела просто отлично.Странно.А трассы и машины то какие?Фэнтизийные или что-то реальное?

VIP - offline VIP
01-05-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Да нет, с графикой все в порядке! Просто на скриншотах она выглядит получше. А так все новомодные эффекты присутствуют, и к тому же я не смог запустить с полной детализацией. Просто если судить по сегодняшним меркам, то отлично, а хочется всегда большего
Из машин имеем только Тойоту, но думаю никаких фантазий быть не должно.
ps. Дико раздражает ограничение на один заезд, после чего появляется заставка с датой релиза... и комп виснет. Выход только один, не доезжая последний круг, выходим из игры сами и запускаем снова. И еще руль нужно устанавливать каждый раз заново. Демо блин....

VIP - offline VIP
01-05-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да! К сожалению физика очень и очень упрощена. Аркадка получается... Но те, кто не брезгует NFS и раллийными гонками по типу CMrR2, особо не разочаруются. Правда, никто симулятора и не ждал.

MMS - offline MMS
Post03-05-2002 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Мое мнение!!!
Физика вообще ужас машина как бревно поворачивается, звук конечно клевый да и еще машина какаято слишком хрупкая.
Кстати, а демка еще и тормозит XP1400 256 ti500 в 1024х768 и руль не хрена не работает.
P.s. Я не ожидал от Сodmaster такой фигни

Alex Solianin - offline Alex Solianin
03-05-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот что я нашёл на http://www.drivingitalia.com :
The "demo" that is being circulated online for Codemasters' TOCA Race Driver* should be taken as unofficial. Very early demo code produced several months ago for a US long lead-time magazine, was not intended for distribution online.
The code is not representative of the current status of the game, nor should be taken as an example of the finished title, which will be released in September. It has only experimental car physics, basic AI, the car damage is an early test model and it will not run on a wide range of machines, as it is not optimised code.
Codemasters advises all gamers to await the true playable demo. Due this summer for PC, the official demo will enable players to experience the game' s dramatic narrative and superlative racing action in a demo that promises to be an excellent sampler-game complete with a cliffhanger ending.

VIP - offline VIP
03-05-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, что после негативных отзывов срочно решили съехать. Но это вселяет надежду, что в релизе многие вещи не поправят, а переделают. Хотя, может и нет. Поскольку с такой физикой у игры будет гораздо больше приверженцев. Вообще жаль, но пока игра для.....даже не знаю для кого?

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
04-05-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите!
Скачал дему, поставил, запустил Setup Game, а он пишет: "Failed to create DX8!"
И все, запускаться не хочет. ДХ стоит 8.0 рус.
Че делать-то???

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-05-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Поставь 8.1

Vall F1 - offline Vall F1
04-05-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ка скачать эту дему от туда?
У меня ни на что там нельзя нажать, только на скрины, и то появляется одно и тоже окно

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
04-05-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Спасибо, помогло!

Итак, мои впечатления:
Графика неплохая, учитывая что это демка, но тормозит как - просто жуть! Остается надеяться, что в финальной версии игры ситуация изменится в лучшую сторону. Модель авто ИМХО сделана хорошо, машину не трудно разбить, ее части при ударе разлетаюся практически вдребезги, что соотвествует реальности. Отлетают бампера, двери, стекла, покрышки (!), можно пытаться после этого ехать на ободе , капот, разваливается кузов, при ударе об ограждение на скорости > 100 км/ч капот нехило сминается, слышны звуки какого-то постукивания из-под капота - по-моему такого большого разнообразия не было еще ни в одном авто симуляторе. Но как сказал MMS, машина на поворотах как-то хреново держится, ее качает => не трудно улететь с дороги. AI там какой-то слабый. Я отставал от них примерно на 1/6 круга и затем без проблем обошел четверых.

Надеюсь, все эти баги и ляпсусы будут исправлены. Ждем релиза через 2 месяца!

MMS - offline MMS
Exclamation04-05-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Народ Le Mans Hours 24 должна выйти кто нибудъ дял компа видел скрины?
Не старой, а новой игрухи которая в августе должна выйти!!!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-05-2002 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Народ Le Mans Hours 24 должна выйти кто нибудъ дял компа видел скрины?
Не старой, а новой игрухи которая в августе должна выйти!!!


Оффтопить не надо, хорошо? Не далее как вчера Alexx о ней писал в новостях, почитай сходи. Там и скрины есть.

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
04-05-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щяс так свой Тойоту раздолбал - 2 колеса задних осталось только, одно из них было без покрышки... так ехал последний круг. Весело....

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-05-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Народ, который играет в демку, наделайте скринов плиз. Если будет что-то интересное можно повесить в новостях 3dfiles.ru.

MMS - offline MMS
Lightbulb04-05-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



NecroSavanT как скрины ставлять сюда?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-05-2002 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Можешь мне кинуть, если хочешь [email]necrosavant@shadowmoon.ru[/email]. Еще можно через полную форму ответа, но там вроде большие скрины не пойдут.

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
04-05-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брал опонента на таран


MMS - offline MMS
04-05-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru