Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Sens и Attack
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
zOOn - offline zOOn
14-03-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sens и Attack

В связи с вопросами, поднятыми в топике:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=28248
я поставил сл. эксперимент, взял фею-нинзю 50,55,55,50,58,60,52, и раскачивал ей Pie (чтоб не влияло) и Sen до 17 уровня. Все оружейные навыки я оставил или 0, или по умолчанию. Второй, контрольной, я раскачивал Pie и Spd, чтобы заодно сравнить Spd и Sen по влиянию на инициативу. Вот что получилось:
1) до 11 уровня (Sen 82), Sen вообще не влияет на Attack и To Hit. К 10 уровню Attack сам по себе вырос c 14 до 17, к 17 уровню до 18.
2) Влияние Senses на Attack&To Hit таково:
11 lvl, Sen 82, +1 +1
14 lvl, Sen 91, +2 +2
17 lvl, Sen 100, +3 +3
Влияние на Ranged и Melee одинаково.

Поэтому, Wolf The Gray , тебе показалось, что 1Sen=0.1Att&tToHit, а неизвестному автору с http://i45.narod.ru/wiz/stats.html , что 0.05 (могло вообще 0.033 )

По моему, +3 +3 - не много, и только из-за этого качать Sen не стоит, если не нужен Eagle Eye.

3) Влияние Sen и Spd на инициативу примерно одинаково: у Sen максимум на 1 больше (31 против 30), но Spd дает Snake Speed, что в перспективе может дать еще +11.

Вообще, это отвратительно, что никто из программистов еще не влез внутрь и не посмотрел, как там оно все на самом деле
Если кто-то влез - поделитесь ссылкой

Изменено: zOOn, 14-03-2002 в 07:54

Boоjum - offline Boоjum
14-03-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не в том ли ещё прелесть сенсу для фейки, что от него (вместе с ловкостью) зависит критикал страйк как таковой?

zOOn - offline zOOn
14-03-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum - так это скорость раскачки критикал страйка как такого зависит, а качается он и без высокого сенса достаточно быстро.

Boоjum - offline Boоjum
14-03-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю, всё равно сенс как таковой слишком на много всего влияет и поэтому ИМХО довольно полезен. Прокачивать, например, виталити и стрент гораздо бесполезней, а дексу, скорость и сенс прокачать можно

zOOn - offline zOOn
14-03-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum - а на что еще, кроме +attack и инициативы?

glass - offline glass
14-03-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один из controlling атрибутов для Close/Ranged Combat, Dual Weapons, Critical Strike, Artifacts, Mythology, Communication, Psionics, Scouting. Получилось немало.

Интересно, а на верятность критикала он таки совсем не влияет?
У меня сложилось впечатление (субъективное), что сенс используется в игровых формулах, как пороговое значение, по достижении которого, потом уже считается Critical Strike. Или просто показалось?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-03-2002 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



скорее - показалось.
сенс влияет на +to hit - т.е на вероятность пробития армора и нанесения дамаджа.
без дамаджа нет критикалов, так что сенс критикалам помогает заметно.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-03-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zOOn
мне показалось просто - я надел плащик +20 сенса и увидел +2 to hit

zOOn - offline zOOn
15-03-2002 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - да, если до этого было >80, то все правильно. У моего текущего монаха Sen 61 (66-5Nebdar), я эдитором реинвестировал (не навсегда, разумеется )24 Int в Sen, стало 85 и ожидаемые +1 +1. Возможно есть пенальти (как у силы) для низких значений Sen, например ниже 50.
glass - мне тоже кажется, что это было бы чересчур

Текущее время: 18:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru