Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » JA2. Каких наемников посоветуете в начале игры?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sexton - offline Sexton
Smile27-06-2001 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JA2. Каких наемников посоветуете в начале игры?

Я почему-то ) беру
Айс, Волк, Игорь
потом когда деньги есть беру Тоска

Кстати вопрос
Почему Тоска иногда начинает сходить с ума? Есть ли для этого какие-то причины или она это делает когда ей захочется?
Почему она ни с того ни с сего начинает стрелять очередью, хотя я ее прошу стрелять одиночными?

Glan - offline Glan
Smile27-06-2001 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рысь, Иван, Айс, вместо Айса можно брать Гризли

Sexton - offline Sexton
Smile27-06-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а обосновать можно?

Glan - offline Glan
Smile27-06-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если твой персонаж не умеет лечить, то надо брать Сиднея

Gary Ash - offline Gary Ash
Smile28-06-2001 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело, конечно, личное, но я самого начала брал Сову - стреляет мама не горюй, ежели винтовка не самая отстойная, а уж со снайперкой навороченной то и через всю поляну, ночью в жбан - сливайте воду. Потом очень хорош Тень - разведчик хоть куда, нужен врач - без него никуда, в принципе. Если сначала денег не пожалеть и нанять хороших бойцов - и главное чтоб у них было приличное оружие, то денег хватает чтобы захватить первую шахту и их можно уже не увольнять до конца. Чуть попозже можно нанять мощного бойца - лейтенант Коннор - поторгуешься хорошо, то он присоединяется чуть не за бесценок, почти даром. А у Тоски проблемы, по-моему с Рысью - не идут в одну команду.

Dom - offline Dom
Smile28-06-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую взять Барри. Дешев. Умен. И отлично справляется с ловушками. Если не использовать баги игры, то именно им лучше всего открывать замки.
Так как в игре бои проще проводить ночью, то по-моему предпочтение лучше отдавать ночникам (они имеют еще и ряд косвенных преимуществ). Поэтому выбор Совы, которая обладает еще и навыком автоматическое оружие, мне кажется удачным. Правда Сова очень дорога, и с повышением уровня будет расти уровень ее оплаты, что может повлиять на стиль прохождения игры, так как проблема нехватки денег заставит форсировать поход в Сан-мону.

GRom - offline GRom
Post29-06-2001 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главный параметр во всей игре - мудрость!!!!!!!!!!!!
(типа один выстрел - один пункт навыка)

Стратегия найма:
Себя сгенерить(физ данные максимум, меткость и прочая взрывчатка минимум, но все способности д\б доступны)
Игорь, Тоска (меткие относительно и главное мудрые)
Потом Тревор (ломает все замки и минирует всё подряд)
Потом Ванюшку и кого-нить ещё (Доктора КуХвонга например).

Можно организовать банду дешёвого мяса из Фло, Гампи и проч. Будут качать ментов или просто "мясом давить".

AirKaban - offline AirKaban
Smile29-06-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



В игре никак без: 1) доктора, 2) механика, 3)взрывнюка, 4) спеца по тяжёлому вооружению (но это уже под конец игры. Хорошо бы иметь хотя бы одного снайпера. Итого: 5 из 6 имеют свою специализацию. Поэтому док, мех и сапер должны быть неплохими боевиками. Я в начале игры беру: доктор Лиска (дешево стоит, неплохой докор, стреляет посредственно но быстро учится); механик Волк (относительно дорогой - для начала игры - но зато вооружен дробовиком и очень хороший воин); Лучший сапер это рыжий ирландец забыл как зовут но воин он никакой поэтому беру Барри ( дешево стоит, воин сильно посредственный и падла не учится, Лиска стреляет гораздо лучше хотя меткости у нее меньше, а вообще-то Барри у меня озвучен хохлом и меня от этого прет); Гас Тарбалс спец по тяж. вооружению (беру после того как найду миномет, самый дорогой наемник в игре, отличный стрелок но отвратительный тип лично мне он не наравится). Вместо Гаса можно взять Ивана, уникальный перс пережил прямое попадание из танковой пушки. Снайпер как правило Рысь. Самый важный параметр в игре это мудрость. Себя делаю снайпером, хотя кажется у AI стоит приоритет первым выбивать снайперов поэтому ранений у меня в два раза больше чем боев. Шестым беру Игоря как чистого боевика (дешёвый, достаточно быстро учится). У повстанцев всегда беру Айру сперва исп. ее как боевика-второго доктора, потом как тренера повстанцев-носильщика. Димитрия почти не беру. Итак: Лиска, Волк, Барри, Игорь, + я любимый, или Лиска, Волк, Рысь, + я любимый. Ночными боями не увлекаюсь т. к. это ближний бой и здесь главное не меткость а скорострельность которая по большей степени зависить от оружия у тебя в руках. В самый первый раз прошел игру себя не создавая и не используя повстанцев. Играю с расширенным набором оружия и только на легком урвне. На более сложном уровне просто больше менее убойного мяса.

Sexton - offline Sexton
Smile29-06-2001 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня щас команда:
1. я конечно
2. айс - не плохо стреляет, не дорогой.
3. игорь - дешев и жевучь
4. барри - дешев сердит не плохой механик, но стреляет дерьмово.
5. сидней - среляет хорошо, не плохой доктер и не очень дорогой
6. айра - куда ж без нее
7. димитрий - этого говнюка хочу выкинуть, хоть он и спец по броскам, но еще не разу из пистолета ни по кому не попал, подлец. а броски мне его еще хрен знает когда пригодятся. я то думал он хоть не плохой боец.

Banisher - offline Banisher
Smile30-06-2001 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уменя в команде были
1. Я сам Снайпер с высокой мудростью и лидерством.
2. Иван - спец по тяжелому оружию.
3. Игорь- дешовый и сердитый скрытный перс
4. Барри - механик и подрывник (неплохой стрелок)
5. Волк - спец по ночным операциям (плюс механика)
6. Лиска - хороший медик.

После середины игры заработав денег нанял Рысь, Тень, Игги, Мигеля, Айру.

Понравились хорошие отношения в первой группе, между Волком и Лиской , Иваном и Игорем (гордость за Россию ))

AirKaban - offline AirKaban
Smile30-06-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 Banhisher
Понравились хорошие отношения в первой группе, Иваном и Игорем (гордость за Россию ))
Камрад Солидарен с тобой

Desert - offline Desert
Thumbs up02-07-2001 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Себя создаю: скрытный-эксперт или скрытный/воточные единоборства. Бой фактически идёт по возможности ночью, профессиями владею всеми.
Соответственно и банду подбираю - мозги должны быть на месте, и многостаночники-универсалы(накачаем-натренируем).
Так как ближний бой доминирует то Сила и т.д. качается на ура. В группах по три рыла.

P.S. Ради прикола брал сектора без единого выстрела, и(или) в одиночку(во то кайф).
Уже давно не играл, может соберусь как нибудь.

Текущее время: 23:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru