Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прохождение одним
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
uk-dubl2 - offline uk-dubl2
Post08-06-2002 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение одним

Народ! кто проходил одним - как меняли классы?
Я делал самурай(фат.удар + маг до 3) - нинзя(45 кражи + 50 увертливость) - валькирия - боец (дракон).
За двоих довольнл просто, но интересны клоунские пары
вор-дракон+епископ-эльф Вопреки нормальной фея-нинзя+дракон-лорд

zOOn - offline zOOn
10-06-2002 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uk-dubl2 - интереснее играть не меняя классов - т.к. сложнее. А если хочется как проще - зачем играть одним?
На этот счет была интересная тема:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=25104

PS - ты на эксперте проходил? Начинал самураем?

RedPank - offline RedPank
10-06-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нахрен менять классы !?!? Бесполезная тарат очков. Если правильно прокачиваться с самого сначала то как раз к окончантю игры все нужные умения будут 100 или около + 2,3 "бонусовых" умения по 20-40.

Нинзя(45 кражи + 50 увертливость) - серединка - на - половинку. И пятаться не может и красть толком не умеет.

Если идти валькирией, то ей не скытность надо насильно "прививать", а живучесть качать. Плюс магия.
При больших покажателях живучести она получает так-же мало урона как и нинзя при своей скрытности.
У меня к тому-же "делала" фатальный удар при стрельбе из лука. (Стрельба, лук раскачены до максимума + лук с вероятностью убить в 5%(точно не помню).
На обман сметри - надежды нет. После этого обмана - валькирия находится в бессознательном состоянии. Тут ее и добивают.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-06-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А нахрен менять классы !?!? Бесполезная тарат очков
естественно чтоб было легче идти.
И непонятно - где ты нашел трату и на что?

Также интересно - на эксперте одиночкой хоть кто-то прошел без смены классов?

Ну и прокачка скилов никакого отношения к количеству уровней одиночки не имеет.
Так что на выходе из монастыря ниндзя-одиночка второго-пятого уровня, идущий на эксперте,
имеет стелс 100, не имеет кражи (в 1.2.4 бесполезна) и имеет боевые скиллы по ~50.
Для получения джентельменского набора спелов ему ещё надо прокачать 9 уровней бишопа,
после чего опять в ниндзю до конца игры...
"ниндзю" можно заменить на "монка" без потери контекста.

zOOn - offline zOOn
15-06-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - конечно проходили. Я прошел хуманом-монахом и хуманом-пристом. Моя жена прошла хоббитом-алхимиком - вот это и был настоящий экстрим, оружие в конце игры: Winter Wand и Canezou Dagger (Staff of Doom она не использовала по идеологическим соображениям ) +*light* shield.
Убиение Несси, Lava Monster или Dark Savant'а посредством Winter Wand занимало часа по 1.5, буквально

Жаль Wiz8 кончилась - нет сил по пятому разу проходить

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-06-2002 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Расскажи как примерно прайст или алхимик на эксперте проходят монастырь:
стартовые крабы и слизни, Грегор, пауки у кнопки, верхний этаж.

zOOn - offline zOOn
16-06-2002 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray -
Если вкратце, то практически ни одну группу врагов в один прием не победить - просто откусываешь по 1-2 и спать.
Я это опысывал не раз на этом форуме, последнее вот:
Попробую изложить системно, хотя все это уже писалось не раз. Если играешь одним персонажем на эксперте, то еще на первых крабах нужно раскачать до 60-70 stealth или sheield. Нужно встать в дверях монастыря и если придется туго отступить сначала вглубь за угол, а потом протиснуться вперед, и отступить к водопаду справа. Когда в рузультате этих манипуляций останется 1 краб, на нем собственно и нужно тренироваться до посинения, регулярно отступая и отсыпаясь. В процессе могут отреспонится еще 3 краба 1 уровня - можно получить уровень. После этого нужно убить 3-х слаймов 1 уровня, это и есть самое сложное, нужно опять встать в дверях монастыря, но спиной к воде и оттступать к водопаду. После этого нужно убить слайма 2 уровня в библиотеке - это просто, т.к. он практически не сдвигается с места, отступать можно буквально на шаг, за угол со столом. В библиотеке можно спокойно спать - там никто не респонится и туда никто не заходит. И так далее, отступая либо в библиотеку, либо на улицу к водопаду. Если заперли - спать (несколько раз, если понадобится) Следующие задачи - отпереть решетку изнутри, убить 3-х рыбок в воде - все это позволит свободно отступать при необходимости и ходить к Бурзу не трогая Грегора. Ну и т.д.

Пристом Грегора я убивал на 10 уровне (алхимик на 8-9), кастовал Make Wounds раза 4 на максимальном уровне. У приста Make Wounds - единственное серьезное оружие до 10++ уровня (а у алхимика Acid Splash, но другие нормальные заклинания появляются намного раньше). Просидел пристом я в монастыре долго, уровня до 12, легко убивал сразу 2-х слаймов 10 уровня От воров 10-го ур. пришлось убежать, для персонажа без stelth Барлоне и в конце игры серьезный противник за счет armor-piercing. Арника, для приста 12-уровня тоже ад, из-за сфер с парализующими болтами - я задействовал все резервы, там перебили всех стражников, монахов, практически убили Браффита (он убежал из своей комнаты и до конца игры стоял на улице). Голема в банке я смог убить заметно позже, уровне на 17. В общем, до взятия Diamond Eye был кромешный ад, мне ужасно понравилось Diamond Eye я пошел брать от отчаянья, голема на мосту я естественно обманул, а в самом кургане мне удалось провернуть то, о чем я прочитал в буржуйском форуме: забежать туда с Detect Secret и встать еще до начала боя примерно на то место, где он должен лежать Мне повезло еще больше, так как меня сделали ренегатом, и головы вылетели на улицу.
Ну а в конце было просто и немножко нудно как обычно

PS: заметил, что написал много лишнего, но не ответил на два вопроса.
пауки у кнопки - любое слабенькое массовое заклинание, для соло-файтеров (я уверен, что ими и возможно псиониками на эксперте пройти нельзя) в игре предусмотрена бутылка с фейерверком
верхний этаж - это прежде всего высокоуровневые крысы. Их можно вообще не проходить, но я всех перебил
Я придумал изощренный способ расстрелять их из пращи, стоя в центре четырех ящиков (там, где секрет с плащем). Жаль этот способ не работает, точнее у меня не хватает терпения натаскать туда достаточно камней Так что, практически, самую сильную группу я долго не трогал, а отступал либо в другую локацию, либо в подвальчик с дверью, и спал там, пока они не перемещались. В подвальчике я однажды спал несколько дней, т.к. имею дурную привычку сейвится только в quicksave - думал они застряли и конец Причем интересно, если высунуться, крысу видно, а бой не начинается. Так что пришлось все делать по старинке, но не раньше, чем я начал превосходить их в уровне.

Изменено: zOOn, 16-06-2002 в 02:45

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-06-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



: заметил, что написал много лишнего, но не ответил на два вопроса.
да, основное на что ты не ответил - как там выживать прайсту и алхимику, без стелса и без армора...

zOOn - offline zOOn
16-06-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - ты шутишь? У меня цель была после монаха пройти без stealth. С армором у приста все OK, на 28 уровне было 39AC, только это намного хуже, чем 26AC у монаха. Так вот ответ, всю первую половину игры дерешся дистанционно, магией и отступаешь. От Грегора, например, не отступишь и нужно ждать, пока будет достаточно HP и AC, чтобы выстоять 4 хода.

PS: А почему ты называешь приста - прайст?

Изменено: zOOn, 17-06-2002 в 22:54

Текущее время: 21:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru