Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Dungeon Siege - в одиночку?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ik1 - offline ik1
Question14-05-2002 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dungeon Siege - в одиночку?

Собственно вопрос.
Дошел до середины 2 главы на харде, гордо отвергая желающих захапать мою экспу. Пока выкручиваюсь, но начали терзать смутные сомнения - проходима ли игра одним персонажем?
Камрады, поделитесь соображениями и опытом, может бежать за подмогой и прокачивать партию, пока не поздно?

ALFer - offline ALFer
14-05-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел всю игру один, без проблем. причем на тяжелом уровне. Так она больше на дьяблу похожа Правда магия здесь не рулит совсем

zombik - offline zombik
14-05-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warrior + Nature magic

и все маст die

ik1 - offline ik1
14-05-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALFer
А мне она почему-то сильно NOX напоминает...


Пока даже одному персу работы маловато. Но говорят где-то есть древний дракон...

ALFer - offline ALFer
15-05-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1 А мне она почему-то сильно NOX напоминает...
Это точно... Такая-же скучная
Под конец надоела так-же как и NOX.
И графика крутая, и управление удобное, и вообще вроде все круто, а играть скучно

IGA - offline IGA
15-05-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



ALFer согласен, мне кажется дело кроется в отсутствии town portal

ALFer - offline ALFer
15-05-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
town portal здесь нафиг не нужен. Возвращаться смысла нет.
Я закончил игру с 10 лимонами денег, больше не влазит. Купить в магазинах нечего, ограничения по параметрам, а когда параметры подрастают уже из монтров это барахло пачками валится. Магические плюсы к предметам просто смешные, кольца - мусор. Нет по настоящему ценных артефактов за которые можно было бы бороться или искать. Как тебе, завалить огромного дракона - а за ним стоит пустой сундук!!! Здесь это сплошь и рядом. В мультиплее выполнял целый час какой-то квест и в награду получил аж 500 монет!!! По моему это просто издевательство. Все, завязал я с этой игрулькой. А ведь мог шедевр получиться

IGA - offline IGA
15-05-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



ALFer А мне со шмотьем тоскливо было шариться. даже имея кучу ослов. С бабками дисбаланс вышел.

Revenant - offline Revenant
15-05-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



ALFer ой не верится мне что ты прошел в ОДИНОЧКУ игру на харде ой не верится...........потому-что Дракон(Древний) на харде отнимает за "дых" огнем около 800 жизней.

ik1 - offline ik1
15-05-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Мой перс топает в одиночку по 4 главе.
Далеко еще до древнего дракона и неминучей смерти? Хитов пока где-то 600... Возвращаться за компанией влом - игра действительно скучноватая и проходить ее по новой - нет уж. В одиночку хоть какой - то интерес.
Посмотрим на этого дракона, пузырьков поднапасем... В крайнем случае мимо прошмыгнем...

Smoker - offline Smoker
15-05-2002 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Мой перс топает в одиночку по 4 главе.

Значит ты скоро подойдешь к каменной арке, от которой будет два пути: в Черный лес (извилистый) и в Подземелье. Так вот в Подземелье придеться одновременно нажать несколько кнопок в полу. Я точными подсчетами не занимался, но по моему, там требуется не менее 6 юнитов.

В подземелье лежит Fury's Eye, который открывает секретный уровень в мульти.

Так вот у меня вопрос, у тебя уже есть 5 ослов, чтобы они на плиты жали?

ik1 - offline ik1
16-05-2002 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smoker
Мулов скупаю всех - ИМХО - единственная достойная вещь в игре...

Так кто-нибудь прошел в одиночку или нет? И как мочили древнего дракона?

Кстати, куда с развилки сперва - в лес, или вниз?

Smoker - offline Smoker
16-05-2002 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала направо к Подземелью, потом назад к развилке и налево в Лес.

ALFer - offline ALFer
16-05-2002 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant ALFer ой не верится мне что ты прошел в ОДИНОЧКУ игру на харде ой не верится...........потому-что Дракон(Древний) на харде отнимает за "дых" огнем около 800 жизней.
Во первых, по моим прикидкам дракон отнимал здоровья за раз в районе 400 жизней. Может это от армора зависит, да пары защитных
заклинаний . Во вторых, при здоровье больше 1500 это не так страшно . Ну пришлось конечно повозиться, но хоть каккой-то азарт был .
Smoker Так вот у меня вопрос, у тебя уже есть 5 ослов, чтобы они на плиты жали?
Зачем ослы? Кладешь на плиту любой предмет и вперед

Alone - offline Alone
Angry16-05-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Сразу скажу, что проходить как я может и оригинально, но ужасно скучно и уж ни как не сложно. Не понимаю, как люди в восмером проходят, если мне в одиночку просто ... ну почти просто.

С прокачкой тут есть одна лажа, как и в Аллодах:

ЗАХАПАТЬ ВСЮ ЭКСПУ КАК ОКАЗАЛОСЬ - БЕССМЫСЛЕННО!!!
Дело в том, что экспа идет не за убитого монстра, а за процесс пинпния тушки! По этому команду в восемь человек теоретически можно прокачать, как и одного ... магам не нужно никого убивать - уровень в магии будет расти просто от процесса пуска спеллов ... т.е. главное, что-бы все были при деле все время.
Знаете как я прокачивал мага в Аллодах - ставил автолечение, давал ему в руки самую слабую палку, выбирал самого не даменжавого монстра и ... уходил пить чай ... через час-два маг становился крутым воином в категории этой палки - это конечно крайность, но смысл ясен. так не интересно и качаются все так как все машут дубинками и кастуют ... хотя наверное в одиночку уровень будет все же по-выше, так как монстры быстрее погибают от восьмерых.


Прохожу в одиночку МАГОМ:

Нормал
9 глава
...
Хиты: 760
Мана: 1350
Боевая магия: 55
Природная магия: 23
...
применяемые спеллы:
до 3 главы - soul lance dmg 160-180 max
4-9 главы - fire boll dmg 210-250 max
...
В боевой магии, как тут уже отмечали, НЕТ НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО СПЕЛЛА, более менее нормальные спеллы достигают максимума через 20 уровней и по дамагу с войнами не могут конкурировать, а то, что прелагают с требованием уровня в магии за 60 полный отстой - ужас.

По этому примерно с середины 4-й главы в 80% случаях использую вызов монстра - лучший в боевой магии тролль (уровнем выше все лажа), тролль закончил рост на 50 уровне боевой магии с хитами 2300 и примерным дамагом за удар 100-200 в зависимости от защиты монстра.

Сейчас уже точно можно сказать, что вся более менее приличная магия (но все рано отстой) сосредоточена в природной ветке. Даже обидно, в природной магии круче именно БОЕВЫ спеллы высоких уровней (на низких уровнях боевая магия по-лучше). Но на уровнях 40-50 боевая магия просто намного слабее, и каличественно и качественно, природной. В природной к тому же и кастуемые монстры круче и лечики и всякие там бесполезности, а в боевой хоть бы фаерболл дали качнуть до дамаги в 300, хрен.

Так, что с 8 главы я уже просто НЕ КАЧАЮСЬ, так как применять нечего, а за вызов тролля ничего не дают, хотя меня и так не особо трогают ... но просто скучно и обидно ... привык качаться ради самой прокачки в диабло.



Revenant

Дракон, как и все его сородичи в игре (6-9 ... главы), крайне тупы. Играю на нормал, поэтому дракон имел 20 000 хитов. Тупость заключается в неспособности атаковать в упор. Стоял на максимальном расстоянии от этой туши периодически леча себя и накастованного лесного троля с 1900 хитами, который бил его в упор. Я же как обыкновенный маг один раз кликнул в мишень дистанционным спеллом (радиус 10) и просто тупо ждал, пока мы вдвоем с троллем его уговорим ... о-о-о-чень долго и о-о-о-чень скучно и а-а-а-бсолютно не нужно для сюжета и ни-и-и-чего не получишь в награду ... даже кайфа от победы и того нет. Так и расстреливал его, сам в это время чай пил с лимоном да делал перерыв для накопления манны ... отойти даже в голову не пришло и красных бутылок не пил ни одной, сам лечился. В Диабло боссов натурально боишся ... а тут. При том, что я даже не воин.

По поводу других драконов, которые по-мельче (8-9) главы. Как увидят меня - радостно огнем окучивают, но как только я их увижу - кастую тролля и отхожу в сторону. С троллем они натурально теряются (скрипты-говно) - он их бъет в упор, а они пытаются пристроится для плевка и никак, машет крыльями, иногда лягнет но никакого огня, тролля моего такое бездействие не смущает - драконы погибают у него быстрее всего, так как не защищаются.

ik1 - offline ik1
16-05-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alone
Да уж, картина безрадостная... Диагноз просто. Причем, увы, верный. Если в PORе прохождение в одиночку меняло игру к лучшему - то здесь... Короче - в морг. Сотру и забуду как страшный сон. Вроде все в игре есть, все на месте, а выходит ерунда и никакие эксперименты не спасают.
Кто знает секрет - отпишите Биллу. Может в следующий раз у него получится.

ALFer - offline ALFer
16-05-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alone
Насчет прокачки магии.
Ближе к концу игры, в каком то подземельи наткнулся на кучку монстров и лучника за решеткой. Жизни у всех больше 800. Пульнулся в них для прикола молнией (кучка белых шариков). Жизни они отнимала ровно по 1. Смотрю природная магия поперла. Оставил я там своего перса и пошел киношку по телику смотреть. Вернулся, природная магия с 12 до 35 выросла, дальше просто скучно стало...

Alone - offline Alone
Unhappy17-05-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALFer

Uneraser - offline Uneraser
17-05-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение DS в одиночку открывает одну неприятную особенность игрушки, которая (может быть) не всегда заметна при прохождении партией. Так как в одиночку и на харде осторожнее играешь (точнее, играл). Это поведения монстров касается.
Мало того, что они идут по прямой. Если верно рассчитать расстояния - можно добиться такого эффекта:
противник (к примеру Краг Командер с большим топором) заметил и потопал на вас. Немного отходим назад. Краг идёт, рычит, доходит до вас ВПЛОТНУЮ и вдруг - разворачивается и идёт назад (не имеет занчения стреляли вы по нему или нет). Отошёл на несколько шагов, подумал "о вечном", и снова потопал в наступление. Эффект можно повторить.
Самый большой маразм в том, что так ведут себя ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ монстры, которых я на данный момент видел. И краги и скелеты и пауки (кроме одного вида кажется - который передвигается шустро).
Такое разнообразие противников - и такой тупой алгоритм, простой как мычание. Разочарование.

Smoker - offline Smoker
17-05-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем больше монстр, тем меньше у него мозгов.

Мне понравились тактические приемы кристалов (убегают, держась на расстоянии выстрела молнии) и тролей (когда почуствуют приближение гибели, убегают, заманивая бойцов в опасные места).

Alone - offline Alone
Smile18-05-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uneraser
так ведут себя ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ монстры
К сожалению, не все - за моим магом толпа воров бежала от их лагеря до самого полаточного лагеря с торговцами, а элитные рыцари вообще бегают в упор ... если не подсуетится, то получается марафон: впереди (паравозом) я, за мной 2-3 рыцаря, за рыцарями накастованный мною тролль такой хоровод

Kihab - offline Kihab
21-05-2002 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, действительно, некоторые носятся аж по кругу... И сами не попадают, и в них промахиваешься... Приходится прикрываться ослом - иногда на него перекидываются. Кстати, на счет ослов - они в разных местах одинаковые или есть разница по грузоподъемности?

Текущее время: 06:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru