Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » епископ-эльф
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
08-04-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



епископ-эльф

прочитал в одном из солов, в советах по выбору расы/профессии, что вышеозначенное сочетание является "неверным", но не комментируется, не обьясняется почему
меня лично мой перс устраивает , но хотелось бы узнать почему, да и вообще мнения


__________________
Nuke Dukem определяет форум. Это Kamrad.ru.

zOOn - offline zOOn
08-04-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое "солов"?

Digital Demon - offline Digital Demon
09-04-2002 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Очевидно, человек имеет в виду "солюшенов"

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-04-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



да нормальное сочетание - powercast очень рано,
на piety полезнее забить и качать скорость.

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
09-04-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну серый волк, ну где ты был
пиети уже 95

а камрады не подскажут, можно ли украсть КоК? или только из трупа?

Digital Demon - offline Digital Demon
09-04-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nuke Dukem
Мне удавалось украсть КоК, когда ниндзей шел. Правда, на нормале (не знаю, влияет ли это на воровство) и в непатченой Буковской версии (а вот это уж точно влияет).

zOOn - offline zOOn
09-04-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nuke Dukem - CoC- совершенно как повезет. А епископ-эльф, совершенно нормальное сочетание (может даже лучшее) - сол был так себе

glass - offline glass
12-04-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше, не лучше - какая разница?

'Канонически' лучшими считаются фея-бишоп и эльф-бишоп (хотя это всё от лукавого )

У фей faster mana regen., да вот только в W8 его с лупой только и можно заметить. Фея-бишоп, типа, максится на 4 уровня быстрее, чем эльф. Ну и что с того? - там экспы для желающих бегает как раз на все 50. С другой стороны, эльф получает больше поинтов на старте и не имеет характерных для феи проблем со шмотками. Последнее, на мой взгляд, более существенно.

Вобщем - до фени То есть, если играть одним бишопом, тогда (наверное) есть смысл цифирьки посчитать. А так - берем того, к кому больше душа лежит и сводим на нет всё проблему выбора.

Wolf The Gray
Вот зачем на PIE забить не понимаю - честно. (ну почти честно )
Мне не на чем проверить - сколько SP в песок уйдет? (неужели так мало, что тоже пофигу? )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-04-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот зачем на PIE забить не понимаю - честно. (ну почти честно )
мана хорошо идёт просто со скиллов и количества спелов,
стамина - с силы или здоровья идёт точно так же,
Iron Will бишопу вроде незачем - он всегда под магскрином...

Athena - offline Athena
21-04-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну почему, Айрон Вилл никогда не помешает А то у моего резист к змле слабоват.
Вы мне подскажите: ну что ему качать, когда давно уже замаксены интеллект и piety (и почему)? Не, Vitality понятно - бьют его больно, да и стамина чаво-то быстро кончается. К тому же виталити уже под 80 (18 уровень). А что еще? Dex? Speed ради инициативы?
ЗЫ А вообще бишоп рулез... Одна возможность читать все книжки чего стоит... А сочетание спеллов псионика и приста (мои любимые магклассы)?

glass - offline glass
23-04-2002 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitality то зачем? Качай ему/ей Spd ради инициативы и Dex ради Reflextion (чтобы били не так больно).

Тем более, кажется мне, что проблема со стаминой немного гипертрофирована. Чай не бард/механик/рэйнджер/файтер/монк etc. Что-то я у своего бишопа подобных серьезных проблем не вспоминаю. К тому же, в тройке imo полезнее не виталити, а силу подкачать - толку для стамины почти столько же, плюс таскаемый вес.

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
23-04-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, вопрос что качать, когда и "iron will" уже есть и "power cast" ???
я качаю силу и выносливость (или как её там) - чтобы носить мог больше
самая большая проблема - носимый вес
в партии два перса и один из них женщина-нинзя-фейри
приходит епископу исполнять роль тяжелоатлета

Kzer - offline Kzer
24-04-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты возьми непися , насовай ему все тяжелое и позволь ему умереть.
Скелеты - они выносливые.

Athena - offline Athena
27-04-2002 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с Speed ЛБЮБФШ ОБЮБМБ, ЭБУ 66 (23-ЙК ХТПЧЕОШ). юЙУФП ТБДЙ ЙОЙГЙБФЙЧЩ, ИПФС УМПЦОП УЛБЪБФШ, ЮФП ОБ ОЕЕ ВПМШЫЕ ЧМЙСЕФ - Speed ЙМЙ УЕОУЩ.
б ЧПФ Х ЛПЗП ОЕФ УП УФБНЙОПК чппвэе РТПВМЕН, ФБЛ ЬФП Х ЖБКФЕТБ :-) чПФ ЬФП УЛПТПУФШ ТЕЗЕОЕТБГЙЙ! пО Х НЕОС У МБКФ УЧПТДПН Й Diamond-Eyes ИПДЙФ, ЕУУОП, ВЕТУЕТЛПН ВШЕФ.
Vitality С ЕЭЕ ЧЕДШ ЛБЮБА ЙЪ-ЪБ ЗТХЪБ - УЛЕМЕФ ОЕ РПНПЗБЕФ (РТПЧЕТСМБ ОБ ХНРБОЕ, ЛПФПТЩК У вЬКДЦЙОБ), ЧУЕ ТБЧОП ЭБУ "ЪЕМЕОЩЕ" НПЙ РБТФЙКГЩ, Ч ПУОПЧОПН ЙЪ-ЪБ Silver Nugget. б ЕЭЕ Vit ИЙФЩ РПДОЙНБЕФ, ЙНИП, УЙМБ-ФП ВЙЫПРХ ЧППВЭЕ ОЕ ОХЦОБ.
й ЕЭЕ ЧПРТПУ ПВ ПТХЦЙЙ ДМС ВЙЫПРБ (УЕКЮБУ С НПЗХ РПЪЧПМЙФШ ЕНХ ЙЪТЕДЛБ РПМШЪПЧБФШУС ПТХЦЙЕН) - ОХ ЮФП ИПТПЫЕЗП Ч Mindblast Rod? нБЦЕФ ПО ЙЪ ОЕЕ ВЕУРТЕУФБООП (ЮФП ЧРПМОЕ РПОСФОП), ДБНБЦ НБМЕОШЛЙК, ЫБОУ РБТБМЙЪБГЙЙ - ЬФП ЛПОЕЮОП ИПТПЫП, ОП ПО (ЙМЙ ЕЭЕ ЛБЛЙЕ-ФП ЬЖЖЕЛФЩ) ЕУФШ Х Staff of Doom! Nuclear Blast - ЫФХЛБ ОЕРМПИБС (С ЕОФПФ УРЕММ ОЕ ЪОБА, ПО, ЧЙДОП, БМИЙНЙЮЕУЛЙК), ОП УЛПТП ЪБЛПОЮЙФУС. й РПДХНБФШ ФПМШЛП, С, НПЦОП УЛБЪБФШ, ТБДЙ ЬФПК РБМЛЙ ФЙТЕОЗПЧ ЪБНПЮЙМБ... иПФС, У ДТХЗПК УФПТПОЩ, ФБЛ ЙН Й ОБДП, ХЦ ВПМШОП РТПФЙЧОЩЕ.

Kzer - offline Kzer
27-04-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
Статистик а с влиянием статусов есть здесь: http://i45.narod.ru/wiz/
У рапаксового короля есть классная плетка. Плачет по епископу.

Athena - offline Athena
01-05-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, мой стаффы прилично прокачал уже. За 50. Но Staff of Doom очень неплох, особенно приятен Instant Kill Особенно когда этим киллом более-менее часто бросаются ВСЕ члены партии
Кстати, хорош же спелл Blizzard против рапаксов... Не говоря уж о Freeze All...

Хитачик - offline Хитачик
02-05-2002 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Против Rapax'ов хороши Death Wish и Aspxyxiation.... помню, когда первый раз проходил, на пике (где толпа этих самых Rapax'ов докапывается, во главе в Принцем и доченькой моей) кастанул что-то из этого - так дочку сразу вынесло, даж сразиться не удалось

Athena - offline Athena
03-05-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Aspxyxiation абсолютно согласна, но ведь у меня гаджетир Дочку я в первый раз так и не встретила, сейчас даже не знаю, как на пик пробраться - вылетает игра, видно придется Бяку ставить, благо остались сидюки с ней.
Хотя вот Темпларов рапаксовских магия плохо берет - только что лагерь выносила. Странные они вообще какие-то: короля прибила, а они хоть бы хны! Кстати, ничего хорошего из него не выпало, рэндом, небось. Зато Plate of Divinemail в одном сундуке нашла, гаджетиру радость.
Бишоп только что выучил Mind Flay и Prismic Chaos (в последнем раскаиваюсь, абсолютно отстойный спелл). Сейчас главное Визардри до 90 докачать, 3 пойнта осталось. Псионику я докачивала на Ферро mindread'ом Увлекательное занятие, ничего не скажешь

Boоjum - offline Boоjum
07-05-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на пик мне удалось зайти без бяки, методом кривого патченья.
после этого у меня сдвинулись надписи в менюшках, но мне было фиолетово - я и так все помнил

Вот зачем на PIE забить не понимаю - честно. (ну почти честно )
мана хорошо идёт просто со скиллов и количества спелов,
стамина - с силы или здоровья идёт точно так же

Не знаю, у моего бишопа никогда не было лишней маны, хотя в дивинити её было под 500, в остальных школах за 400
Я качал сначала интиллиженс и пити, потом виталити и сенс (для псионики). Может быть, можно качать вместо сенсов скорость, но, по-моему, это непринципиально. Драться ему всё равно смысла нет. В моей тройке он ни разу не брал в руки оружие (точнее, брал для каких-нить полезных бонусов, но жестко закреплён на дефенд)

И ещё момент. Уровне на 22-ом хотел задуалить бишопа в паладина. Казалось, что очень удобно, через 4 уровня он и чудотворсто будет дальше качать, и шмотки носить клёвые (просчитал, что одену - Helm of Infinity в первую очередь, в общем, получалось у него регенерация жизни, маны и стамины по +6-9). Дуалю, и что ж я вижу? Все заклинания, которые были полностью зелёными, желтеют и краснеют. За что, спрашивается, ему так резко обрубили шанс скастовать?

glass - offline glass
07-05-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За что, спрашивается, ему так резко обрубили шанс скастовать?
За то, что он перестал быть бишопом. У всех магов есть определённый бонус к шансам (похоже, по доступным школам и, похоже, у бишопа он есть ко всем, но сам по себе меньше), выражающийся в каких-то % во внутреигровой механике W8.

Boоjum - offline Boоjum
08-05-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я и сам так подумал, но почему об этом не написано нигде?..

Athena - offline Athena
08-05-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может в мануале написано? Только вот нету его на диске - ни у Буки, ни в моей англ версии.
>на пик мне удалось зайти без бяки, методом кривого патченья.
после этого у меня сдвинулись надписи в менюшках, но мне было фиолетово - я и так все помнил
Во-во, у меня тоже все сдвинулось. Но хоть я и помню, все равно неприятно
Сенсы на псионику мож и вляют, но все равно нафиг (имхо) не нужны. Speed еще туда-сюда...
>Не знаю, у моего бишопа никогда не было лишней маны, хотя в дивинити её было под 500, в остальных школах за 400
Уровень-то какой? У моего в дивинити и ментал (lev26) 450, в остальных от 300 до 380 примерно. Хуже всего Air знаю, т.к. сознательно забивала на нее с самого начала. Earth до 95 раскачала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Armorplate, Knock-Knock и Chameleon Да и Air до 77 Shadow Hound + Missile Shield, хотя, конечно, Америку я не открыла.
Да, и драться тоже надо уметь. Чуть-чуть А то жалко на слабых монстров ману тратить, а забить побыстрее все равно охота.

zOOn - offline zOOn
08-05-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут: http://i45.narod.ru/wiz/ - по большому счету написана фигня, ошибка автора в том, что он считает, что зависимость линейная, а она нелинейная.

glass - offline glass
08-05-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может в мануале написано? Только вот нету его на диске - ни у Буки, ни в моей англ версии.
Мануал есть какой-то. На русском, похоже на буку, откуда взялся - уже не помню . И не помню, чтобы я там что-то интересное находил. В мануалах обычно очень поверхностные описания. Уж на что у Fallout'а Survival Guide - Мануалом был, но и там далеко не всё было описано.

Boоjum - offline Boоjum
13-05-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
то ли 28, то ли 29 уровень

Да, и драться тоже надо уметь. Чуть-чуть А то жалко на слабых монстров ману тратить, а забить побыстрее все равно охота.

При двух монстрах: файтере и нинзе, толк от драчливого бишопа скорее теоретический, чем реальный..

Текущее время: 06:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru