Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Раскачка: и оно вам надо?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gravedigger - offline Gravedigger
Smile25-03-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn Ok, не к спеху Только прошу изначально задать "установку на добро", потому что намерений ругаться с кем-нибудь из камрадов у меня абсолютно нет. Просто хочу понять, чем же я вас так напугал

skm - offline skm
25-03-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn, я, признаться, сомневаюсь, что с такими условиями задача имеет настоящее ( не вероятностное ) решение.

2 Gravedigger:
давай обойдемся без оскорблений и навешиваний ярлыков, дружок...

Запросто. Прочитайте мой постинг - там о вас вообще ни слова. Только о таком способе самоутверждения.


...пользуюсь редакторами не для того, чтобы легко пройти трудное место, а чтобы доказать себе, что я могу...
Это не способ самоутверждения

Вы противоречите себе. Кстати, для самоутверждения не обязательно распространять свои программы - оно же всё-таки _само_утверждение.

Теперь буду наезжать я, для равновесия У тебя - паразитический способ читерства. Ты и дальше всегда пользуйся тем, что другие сделали. И играми не ограничивайся.

Йоу, это наезд . Щас кто-нибудь нипоцтрадает.
Да, внатуре у меня паразитический способ читерства и вообще образ жизни. Я не шью сам себе одежду и редко готовлю себе еду. И даже софт, который стоит на моей машине написан не мной. Ото ж паразит.

А деньги воровать не пробовал, вместо того чтобы заработать? Как же - их же уже заработали, зачем самоутверждаться, делать что-то, зарплату получать?

А почему ви таки спрашиваете? Ищете соратников-деньгокрадов? А если по делу - неверная аналогия. При использовании эдитора я беру лишь то, что было предложено. И никому от этого не становится хуже.

Хотя, вот вроде skm - программер, тогда понятны его эмоции
Именно так. Потому и не доказываю себе ничего в ломании игрушек - всё уже на работе доказано.

PS. Может, во флейм? Ну или там, в "Игры", там тоже мерссскую природу нас, читеров и манчкинов, неоднократно о(б)суждали.

zOOn - offline zOOn
25-03-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm - имеет, имеет, просто к процессу нужно подходить творчески Если серьезно, то я некоторое время назад не верил, что можно 3 крабов на эксперте убить соло-нинзей
C алхимиком это выглядит так: убить 1 краба (бить, когда он без сознания +заклинание), потом стряхнуть с хвоста 2-x оставшихся, поспать и продолжать. Если набить руку и повезет на синие бутылки в первом сундуке, можно вообще без S/L. Убивают чаще всего из-за форсирования процесса раскачки щита 3-им крабом

zOOn - offline zOOn
25-03-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm Я же про читы говорил, в реаллайфе-то их нет, так что нет альтернативы и, соостветственно, вопроса.
Вот перечитывал топик и зацепился взглядом... Конечно есть, и само понятие появилось задолго до изобретения компьютеров, если верить Вебстеру, в 16 веке.

Gravedigger - offline Gravedigger
25-03-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm: какой-то патологический способ самоутверждения (http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3450#post393450) - по Вашему мнению, это меня не задевает? Только мой способ самоутверждения? А мой способ самоутверждения, стало быть, ко мне никакого отношения не имеет... Любопытно, однако Да и фактически неверно - плохо Вы меня знаете, чтобы решать, чем я самоутверждаюсь, а чем - нет. Более того, Вы даже плохо себе представляете, что такое "самоутверждение".

skm, zOOn У меня вызывает интерес другой момент: тема открыта уважаемым г-ном skm вопросом (огрубляя) "Нафига качаться, когда можно эдитором воспользоваться". Правильно ведь? Далее ему объясняют, что качаться - процесс творческий и интересный (причем объясняют вполне корректно). Все довольны. Потом прихожу я и говорю, что иногда и процесс пользования эдитором - интересный, особенно если ему предшествовал творческий процесс написания этого самого эдитора. И - о чудо! - мои слова оказались крамолой не только для сторонников расчкачки (их я еще могу понять), но и для уважаемого читера, который продолжил гнуть свою линию "а нафига, когда все есть". Причем в этом вопросе обе стороны оказались единодушны - с одной стороны, я представляю потенциальную угрозу для окружающих , с другой - обладаю немеряным самолюбием, (осложненным самолюбованием) которое требует патологического удовлетворения.

Тащусь я от вас, однако

P.S. Only for skm - Вы так и не поняли, что против читерства я ничего не имею. Как и против "раскачки"... Нет, во флейм не надо. Можно в K-Mail

P.P.S. Кстати, одно из значений слова "cheat" - супружеская измена. А основное - мошенничество, обман. Так что есть это понятие в реаллайфе, есть

skm - offline skm
25-03-2002 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn, в том смысле, какой принято вкладывать в это слово в контексте компьютерных игр, читов в реал-лайфе нет.

Gravedigger, причём тут самолюбие и самолюбование? Вы же таки написали - "чтобы доказать себе, что я могу". Да, нет? Ну так вот, это и называется самоутверждение - доказывать или опровергать для себя какие-то свои свойства.

Only for skm - Вы так и не поняли, что против читерства я ничего не имею. Как и против "раскачки"...
Да понял я, понял. Просто злобствую. Дата-моделлер, зар-раза, таблицы долго делает.

Нет, во флейм не надо. Можно в K-Mail
А есть зачем? Думаю, нет.

zOOn - offline zOOn
25-03-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm - в контексте компьютерных игр это слово обозначает ровно то же, что и вне этого контекста, просто "по русски" его в других контекстах практически не используют

Gravedigger - offline Gravedigger
25-03-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm: чёрт, таки тянет это все на злейший оффтопик, ну да ладно... Все-таки Вы не знаете, что такое самоутверждение.

Самоутверждение с точки зрения психологии - это одна из высших потребностей, относящаяся к социальным потребностям. А социальные потребности - потребности, связанные с существованием индивидуума в социуме, т.е. в обществе. Самоутверждение - это не утверждение "в своих глазах", это утверждение себя в глазах общества. Самоутверждение - это не "доказать себе", это - "доказать им всем". "Доказать себе" - это подтверждение (или повышение) самооценки (а завышенная самооценка, как раз, приводит к самолюбованию).

Подумайте сами - каким самоутверждением я могу заниматься, кропая свои программульки? Еще раз повторяю - если бы я их публиковал, снабжал своим автографом, рекламировал бы в конфах - это было бы самоутверждением. Но не патологическим, а вполне нормальным даже в этом случае.

Гуманитарного образования Вам не хватает, дорогой камрад Я, правда, сам технарь, но у меня есть преимущество - жена-психолог

skm - offline skm
25-03-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravedigger, не надо говорить за всю психологию, тем более, что такой науки вообще нет. А вот этот, например, словарик ( Т.Ф. Ефремовой )
http://www.rubricon.ru/qe.asp?qtype...самоутверждение
говорит, что

САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ср.

1. Утверждение ценности и значимости собственной личности.

И ни слова про общество. И ни слова про социальные потребности. Абыдна?

Гуманитарного образования Вам не хватает, дорогой камрад Я, правда, сам технарь, но у меня есть преимущество - жена-психолог
Это точно, не хватает. Ну вот привык я использовать точные определения и корректную логику, не психолог, увы. Чего и вам желаю.

PS. Может перейдём во "Флейм"? А то скоро попросят.

Gravedigger - offline Gravedigger
25-03-2002 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm: ну дорогой мой, ну нельзя же так... Тот же Рубрикон - или Вы думали, я его не знаю? - говорит нам устами намного более авторитетных источников: "П. личности образуют как бы иерархию, в основании которой — витальные П., а последующие её уровни — социальные П., высшее проявление которых — П. в самореализации, самоутверждении, т. е. в творческой деятельности." (Статья "Потребности", http://www.rubricon.ru/qe.asp?qtype...ing=потребности). И так - в каждой энциклопедии, в каждой статье, в которой мало-мальски серьезно говорится о психологии.

А от "новорусского" словарика Вы ждали четких и точных определений? Ну да, только в жертву четкости и краткости принесена достоверность и полнота информации.

Ну и то, что "науки такой нет" - это Вы загнули, загнули, батенька... Этого не отрицает даже "новорусский" словарик: "ПСИХОЛОГИЯ ж. 1. Научная дисциплина, изучающая процессы и закономерности психической деятельности". Но все же советую почитать статьи из той же БСЭ или ИЭС.

P.S. Я не знаю, как перейти во флейм... Заводить новую ветку? Не хочется. Ибо есть K-Mail, E-mail, в конце концов (тот, что у меня в профиле - работает и я его регулярно проверяю). Если же как-то можно перетянуть туда всю ветку - я не против.

Текущее время: 02:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru