Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Какой компилятор C++ выбрать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fanton - offline Fanton
06-09-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Какой компилятор C++ выбрать?

Подскажите какой компилятор лучше:
Borland C++ Builder 5 или Microsoft Visual C++ 6?

Moonshade - offline Moonshade
06-09-2001 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее - "какую среду разработки выбрать?"... Для чего?

Mx - offline Mx
06-09-2001 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Однозначно выбирай второй. Намного перспективнее сейчас и постоянно разрабатываются новые версии. Да и вообще круче он по - моему.

Mx - offline Mx
06-09-2001 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Ещё к нему MSDN (наиполнейшая библиотека помощи по Visual Studio) идёт. А это важнейшая вещь. Буквально всё что только можешь и не можешь себе представить описывается. Правда на английском, но если что-то действительно понадобится то перевести не так уж и сложно.

P.S. Мне нравится что где бы я ни нажал F1, всегда какая-нибудь страница в помощи откроется. И всегда там что-то дельное будет написано.

vp - offline vp
07-09-2001 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про компилятор.
Код, производимый VC практически всеми признается более быстрым чем Borland C++ Builder, тут я согласен. Насчет IDE - тут вопрос спорный, но опять же лично мне больше нравится VC.

А MSDN - действительно вещь!

vp - offline vp
07-09-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А главное для чего ? - Это основное. Может тебе вообще и не C++ нужен ? А Java/Python/Perl/etc ?

Evga - offline Evga
07-09-2001 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. VCPP - это лучше, т.к. C-Builder намного беднее (аргументы - в ветке по Делфи )

Но иногда стоит рассмотреть альтернативу в виде cygwin (если прога коммерческая, а денег мало)

Fanton - offline Fanton
07-09-2001 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Спасибо!
Для чего? Для создания игр и мультимедийных приложений, скажем так.

А что там насчёт Python'а?
Blade of Darkness имненно на нём и сделали - потрясающая игра.
Так что лучше для игрушек, C++ или Python?

vp - offline vp
07-09-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд C/C++. На нем все будет работать быстрее. Все таки игрушки это одна из тех вещей где скорости никогда не бывает мало. Хотя опять же - смотря какие игры

DELuDE - offline DELuDE
07-09-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton Сторя какую библиотеку использовать…или же без неё. Мне вот нравиться MFC, а игрушки лучше всего писать на С/С++. Может в будущем все будет иначе.

Evga - offline Evga
07-09-2001 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DELuDE
а игрушки лучше всего писать на С/С++.

На стандартной библиотеке много не напишешь Даже с железом возможности весьма ограниченные... Насколько я помню, даже с портами там не очень поработаешь... Да и с COM тоже туго

В общем - VC для игрушек (под Windows) самое то.

DELuDE - offline DELuDE
Smile07-09-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evga Всмысле ограниченые ? Есть API и этого достаточно (API не только виндов, а к примеру DirectX'a).
Вообщем это довольно глупый спор, так как вопрос был про компилятор, тут я согласен что у мелкомягких он вышел получше. Главное написать engine

Fanton - offline Fanton
07-09-2001 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Библиотеку?
OpenGL скорее всего.

Mx - offline Mx
07-09-2001 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А если всякие тетрисы/крестики-нолики писать, то VB лучше всего. Самый лёгкий из существующих. Там в общем-то и 3d action написать можно, но только с использованием OpenGL/DirectX и очень простенький. Иначе тормозить будет по страшному.

Кстати у меня был где-то исходный код... Какой-то чел сделал 3d action на VB не используя никаких опенGLей и тому подобное. Всё из картинок. Смотрелось это даже чуть получше чем Wolf, правда там противников не было. Одни коридоры.

(по теме)
Кароче покупай Visual studio на 6 дисках. Там и Си плюс плюс и Вижуал Бейсик и J++, и MSDN и много ещё чего (Front page 98).

Evga - offline Evga
08-09-2001 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DELuDE
Всмысле ограниченые ? Есть API и этого достаточно (API не только виндов, а к примеру DirectX'a).

См:
Fanton Сторя какую библиотеку использовать…или же без неё.

В стандартной библиотеке С++ нет средств ни для WinAPI ни для DX. А для игрушек есть специализированные весьма милые библиотечкиЮ, которые жизнь могут упростить.

Текущее время: 11:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru