Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Очередной повод для веселья ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Stani - offline Stani
10-10-2001 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhucha : А вот интересно, можно ли кастануть 2 гидры подряд, в обход таймера? У тебя такое получалось? Я сам поклонник FO и FW, и оба этих спэлла можно кастануть быстрым double-click-ом дважды подряд. Для FO это ну оооочень полезно.

lisk - offline lisk
10-10-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, верно... Они вообще имеют колдрезист уже на нормале, т.е. coldmastery по ним работает уже на нормале и на найтмаре.
А с червячками очень хитро - вольный перевод с AS - дефилеры заражают червячками спаунов, и те прокрадываются спаунам в мозги. Если спауна убивают, червячок вылезает из черепушки спауна и ищет новую жертву. Во как... Так что скорость появления червячков зависит от игрока

Zhucha - offline Zhucha
12-10-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stani
не, не пробовал попробую - напишу

Hell - offline Hell
12-10-2001 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stani
пробовал, кажись стреляет, но это тока анимация, дамага не приносит второй орб
и ману не жрет он

Stani - offline Stani
12-10-2001 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hell
Не знаю, в какой версии ты пробовал, но в Bnete сейчас (1.09b) второй орб наносит такой же дамаг, как и первый. И это очень легко увидеть: когда орб пролетает сквозь монстра, видно, как у него постепенно убывает жизнь. (то есть HP\sec)

RUSSPOT - offline RUSSPOT
Question13-10-2001 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчёт барбов???

Hell - offline Hell
13-10-2001 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stani
дык в нем и пробовал
они ж летят друг за другом и убывает от того первого
ну блин, не видал чтоли как кастуется без маны?
хватает маны на 1 шар, а летят два
это визуальный глюк

Boоjum - offline Boоjum
18-10-2001 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андариэль выносил на нормале на 8ппл вполне терпимо. И без статик филда даже. Ни одного раза не умер, ни одного скила не было больше единицы (кроме warmth). Погибло несколько десятков дружественных лучниц

wdw - offline wdw
18-10-2001 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Диабло на нормале - 12 Валек,на найтмаре - 6

Delvin - offline Delvin
Lightbulb23-10-2001 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Камрады, ан дьябло.ру появился очередной поводу для веселья :
http://diablo.ru/resources/strategy/024.shtml

На сей раз - по ассасинке.
Сразу скажу, что мне больше половины написанного представляется, скажем так - странным. Кое-где можно посмеяться от души
Ну сами посудите :
Вот шмотки, к которым следует стремиться:

Уники:
Vampirgaze (Grim Helm)
Shaftstop (Mesh Armor) socketed with Um rune
Stormsheld (Monarh) socketed with Pefect Diamond
String of Ears (Demonhide Sash)
Mara's Kaleidoscope (Амулет)

Другие:
Перчатки-по вкусу, лучше с GIAS (скорость атаки)
Ботинки- с бегом
Кольца с резистами , life stolen per hit, +mana

Оружие:
Cruel Etheral Scissors Suwayyah socketed with Zod rune.


Нафиг ВампирВзгляд, если есть Натальин сет? Суммарный бонус даже с двух его предметов уже не так уж плох, не говоря уже о полном сете.
То же самое про броню - Натальина не хуже.
Про щит я склонен согласиться - но мне вообще путь прокачки "коготь+щит" представляется странноватым...
Про пояс и амулет - более-менее согласен.
Ботинки - Натальины опять же, однозначно
Перчатки и кольца - общие мысли правильные
Оружие - вот тут, имхо - СВЕРХБРЕД(!)
Тратить на такое руну Zod?!? Нафиг нужно. Впечатление такое, что человек ни разу в глаза не видел уникальные ассасинские когти и Натальин коготь. Ну и разумеется крайне желательно хотя бы +250 дамаджа пойзоном с чармов иметь - а в статье про них ни слова.
Далее - на Fade предлагается плюнуть. "Куда ты едешь, крыша моя"?!?
В общем предварительная моя оценка этой статье - 3+, не выше. Хотя может я с утра и читал не внимательно - постараюсь перечитать внимательно днём

wdw - offline wdw
23-10-2001 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Почитай лучше мой бред,я когда-то такое писал
http://www.travel.ag.ru/special/diablo2/wdws.shtml

Сейчас самому смешно.

wdw - offline wdw
23-10-2001 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin В общем предварительная моя оценка этой статье - 3+, не выше. Хотя может я с утра и читал не внимательно - постараюсь перечитать внимательно днём

Как тебе фраза: "Запомните, что по возможности надо играть на 8 pl" ???
Имхо,если к Мефу на Хелле на 8ппл идти,то лучше сразуже застрелиться

Snap - offline Snap
23-10-2001 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Vampirgaze (Grim Helm)
Shaftstop (Mesh Armor) socketed with Um rune
Stormsheld (Monarh) socketed with Pefect Diamond
String of Ears (Demonhide Sash)
Все эти вещи в сумме дают 105% уменьшение физических атак(ессно это не так и капится либо на 75 либо на 95%)Но все равно не плохо!Может поэтому их и советует...
Cruel Etheral Scissors Suwayyah socketed with Zod rune.
Не видел их..но что-то подсказывает мне что дамаг у них запредельный...(Etheral все-таки...)Хотелось бы на них глянуть...

Delvin - offline Delvin
23-10-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Snap

Ну то что мнений много - значит всё же человек писал статью не зря

Но - для начала предлагаю прикинуть вероятность нахождения руны Zod, или хотя бы Cruel Etheral Scissors Suwayyah!..

Кстати дамадж от него должен получаться : Cruel по инфе с AS даёт +201...300% дамаджа, сам Scissors Suwayyah - 40...51 (45.5 средний) , в Ethereal-варианте дамадж будет выше грубо говоря ~1.5 раза. Итого - даже считая базовый дамадж не 45.5, а 50 - пускай 75 в эфирном виде, плюс даже 300% с круел - выходит 300. Не так уж плохо в общем-то. Но имхо трату Зода это НИКАК не оправдывает. Не говоря уже том, что лучше уж поискать 3-сокетный Scissors Suwayyah и засунуть туда Runeword
Fury
3 Socket Melee Weapons
Jah + Gul + Eth
+209% Enhanced Damage
40% Increased Attack Speed
Prevent Monster Heal
66% Chance Of Open Wounds
33% Chance Of Deadly Strike
Ignore Target's Defense
-25% Target Defense
20% Bonus To Attack Rating
6% Life Stolen Per Hit
+5 To Frenzy (Barbarian Only)


А теперь предлагаю прикинуть дамадж с пары уникальных ассасинских когтей ( не говоря уж о том, что с них выйдет +4 к скиллам и ещё +2 на Martial Arts) :
Bartuc's Cut-Throat
Greater Talons
Damage: (80-91) To (140-158) (110-124.5 Avg)
Required Level: 42
Required Strength: 79
Required Dexterity: 79
Durability: 69
(Assassin Only)
+150-200% Enhanced Damage(varies)
Adds 25-50 Damage
30% Faster Hit Recovery
20% Bonus To Attack Rating
5-9% Life Stolen Per Hit
+20 To Strength
+20 To Dexterity
+2 To Assassin Skill Levels
+1 To Martial Arts Skills (Assassin Only)
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)


Я не буду говорить о том, что найти их (имхо разумеется) всё же легче, чем описанные в статьи савайи ну и тем более руну Зод. Я даже не буду говорить о прочих бонусах с этих когтей, а так же о том что можно в них сделать дырки и сунуть туда по пёфектному черепку
Некоторый минус правда в том, что всё же дамадж поменьше (Натальин коготь я пока не рассматриваю - долго копаться за нужной инфой), а так же в том что придётся хоть сколько-нибудь вложить не только в Claw Mastery, но и блокинг когтями.

Ох, устал я что-то, выдохся и потерял пока нить мысли
Но посмотрите сами, камрады - запредельного дамаджа тут не видно - это вам всё же не WW-барб (как у одного моего хорошего знакомого ) с Colossus Blade с рунным словом на 6 сокетов и Думбрингером (ну и тем более хотя бы одним Дедулей). Есть довольно неплохой дефенс и приемлемый блокинг - и то всё упирается в основном в уникальный Monarch...

DeadUshka - offline DeadUshka
23-10-2001 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Delvin
А теперь предлагаю прикинуть дамадж с пары уникальных ассасинских когтей
А чего тут прикидывать? У меня как раз два Бартука, один из них продырявленный во вставленным сапфиром. С Тайгером дамаж - далеко за две штуки.
А вот черепок я туда вставлять не стал. Достаточно 1 раз пнуть кого угодно 3TS+1CS+dragon claw, и жизнь и мана возвращается ПОЛНОСТЬЮ!
А насчет статьи - в целом на самом деле неплохо, только для самых лучших когтей надо все-таки не 123, а 131 дексы. Хотя, может я и путаю...
Но особенно мне понравился пассаж -
Если ориентироваться на хорошие шмотки, то силу надо доводить до 220. и чуть ниже для хорошей работы надо сильно поднимать силу и ловкость за счет жизни Куда уж выше-то!
Ну и еще - столь любимая автором Death Sentry на хелле на 8ppl снимает только 1/16 монстра, т.к у всех зверюшек на хелле 50% ph.res. То есть особо ей не повоюешь, хотя с кучами таракашек она разбираться помогает.

Werewolf - offline Werewolf
23-10-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так расскажите мне, уважаемые камрады, TS - это хорошо или плохо и качать ли его в ущерб фениксу. Комба, конечно, привлекательно выглядит, но DeadUshka, очевидно, имел в виду 3TS+2CS+dragon claw, а то и 3 CS понадобятся. Я сейчас в 5 акте нормала п8 и пользую по простому 3CS + dragon claw либо 3PhS+3CS+DC либо 1PhS+xCS+DC - это если кто тольстый попадётся. И хочется PhS максить... Ясно, конечно, что столько дамага, как с TS, я всё равно не получу таким образом и CS придётся делать чаще, чем просто пользуя TS+CS - но мне хоть понятно, что я с PhIm'ами буду делать... а если качать только TS, то чем их валить? Навесками с чармов? И всё?

kondraty - offline kondraty
23-10-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Werewolf
CS из физ иммунных жизнь не качает вроде.
я свою асю развивал по такому плану:
tiger strike MAX - основной удар
claw mastery MAX (пока где-то 15) - на TS не действует, но три удара из четырех (пока TS зарядишь) существенно улучшаются
вложил по неопытности несколько пойнтов в блокинг, но заря - с одним когтем и синим щитом (30% faster block rate, 69% blocking) с двумя вставленными бриллиантами при достаточной dexterity (по мне это более важно чем сила) дает очень неплохой результат.
сейчас, по мере приближения к хеллу, качаю phoenix strike против физ иммунов, но пока не наловчился им пользоваться

wdw - offline wdw
23-10-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin DeadUshka
Он же написал,что стратегия развития (и шмотки в том числе) проверены на Хелле на 8ппл. Там почти каждый второй босс -
с молнией ходит.

На счёт когтей
Bartuc's Cut-Throat
Greater Talons
Damage: (80-91) To (140-158) (110-124.5 Avg)

Мне эфирные выпадали с дамагой под 200.Вот для этого руна Зод и пригодится

DeadUshka - offline DeadUshka
23-10-2001 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Werewolf
Каюсь, подловил ты меня. Действительно, попробовал - точно, одного CS мало Меня извиняет лишь то, что аськой проблематично ударить ОДИН раз - палец так быстро кнопку не отпускает
Касательно TS и PhS - их надо, как я разумею, качать примерно нос в нос. А PhIm-ы кладутся так - 1 удар Фениксом - воткнуть, 1 удар Фениксом - воткнуть, 1 удар Фениксом - воткнуть... И на супостата валятся 3 метеора подряд!
PS. А без Феникса на хелле делать нечего.

kondraty - offline kondraty
23-10-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в CS больше одного очка не вкладывать, именно с тремя TS один CS зарядит тебя по самые нехочу

DeadUshka - offline DeadUshka
23-10-2001 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



kondraty
Значит, у тебя жизни мало

kondraty - offline kondraty
23-10-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




u menya leech bol'shoj (~20)

Delvin - offline Delvin
Lightbulb24-10-2001 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DeadUshka

На самом деле связка из с тремя ТайгерСтрайками и Одной коброй, если её разряжать ДрэгонКлау (если я не ошибаюсь, именно этот удар бьет одновременно двумя когтями) действительно восстанавливает ВСЮ жизнь и ману. Причём у моей аськи 76lvl сейчас кажется нету ничего особо лайф-мана-стилящего Очень смахивает на глюкобаг близзов - на сей раз, правда, очень приятный и полезный

Мнения по Фениксу - очень разнообразые. Кто-то орёт что он вообще не нужен (видимо такие крикуны не ушли аськой дальше нормала или найтмара , либо имеют дикий элементальный дамадж с навесок и прочего), кто-то утверждает что его надо максить (ну вот это имхо уже крайность), так что видимо золотая середина - вкладывать в него в пределах 5...7 скилл-пойтов, скорее всего - не более 10-ти. Имхо разумеется

А вот информация по элитным когтям для аськи (AS) :
http://www.battle.net/diablo2exp/it...te/katars.shtml
Как видно, для лучших из них - Scissors Suwayyah - нужно 118 силы и столько же декстры...

RUSSPOT - offline RUSSPOT
24-10-2001 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin может они достали с иностранного ресурса и неправильно перевели???

Delvin - offline Delvin
24-10-2001 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



RUSSPOT

Не хочу поднимать флейм и оффтопить - но это не ко мне вопрос Лично моё мнение - вряд ли. Хотя... Шут их знает...

Текущее время: 08:56 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru