Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
22-01-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Ты вообще представляеш себе в какой физической форме надо находиться чтобы выиграть у нас гонку?!
Нет, не представляю. Уровень участников чемпионата разный. Я представляю в какой физической форме надо находиться, чтобы доехать гонку.

Я нагонялся.
Это в каком смысле?

Lookeron - offline Lookeron
23-01-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, собственно для того я административный топик и сделал, чтобы отделить выполнение админских функций от флейма, работу от митинга. Допускаю, что принципы работы того топика сформулировал не вполне удачно. Так тогда надо уточнять формулировку, а не в истерику впадать.
Разборки, которые тебе не нравятся, получаются именно из-за того, что администрация РУГПЛ не функионирует. Все решается митингом.
Я лично не настаиваю. Если нужен митинг, а не гонки - на здоровье. Бюрократизм жить мешает? Давайте регламент вообще нафиг выкинем, а очки будем голосованием распределять... А если нужны гонки, то решения должны приниматься быстро и безоговорочно, а не размазываться в двухнедельном флейме, после которого так и остается неясно, что же получилось и кому это нужно.

Пока что ты просто выразил желание чтобы "все было хорошо", а бардака чтоб не было. ОК, я тоже желаю чтобы все было хорошо. Все? Дело сделано? Теперь у нас "все будет хорошо", а бардака больше не будет? Или надо еще общее голосование на эту тему устроить?

PS. Да, интересно еще, где ты усмотрел нежелание "принимать во внимание мнение других"... Или ты всерьез считаешь, что неразбериха с Zandvoortом и саботаж проведения CF - это и есть оптимальный учет мнения всех участников чемпионата?

Изменено: Lookeron, 23-01-2005 в 17:33

Tsar - offline Tsar
23-01-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМО: берутся 3...5 человек (лучше 3), которые действительно будут тратить время на РУ ГПЛ, называются администрацией, и решают все вопросы в короткие сроки. Решили - донесли, никакого бардака. И никаких "мнений всех участников чемпионата" не надо.

Костян - offline Костян
23-01-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, я тут сначала написал здоровый ответ со всякими рассуждениями, а потом подумал - нафиг ещё один флэйм разводить...

Lookeron - offline Lookeron
23-01-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, проблема в том, что в реальности они не "берутся", а сами вызываются. Или не вызываются. В уже организованных сообществах в основном "не". Потому что все уже распробовали, как хорошо, когда все кем-то организовано и чьими-то усилиями крутится, и всем бы хотелось, чтобы так дальше и было. Но энтузиазм тех, кто начинал это дело, не бесконечен, а из тех, кто до этого чемпионата не был админом, я, Костян, Dewrat, насколько я понимаю, готовы выполнять лишь часть функций - ту, которая у каждого из нас вроде как получается, а целиком брать на себя отвественность чтобы все крутилось (то есть, получается, и крутить все своими силами), похоже, никто не готов. По крайней мере я - точно не готов. Поэтому мы и не способны пока целиком заменить прежних администраторов Лиги, а только добавляемся к ним.
Но хотелось бы, чтобы не смотря на это все продолжало работать. И без лишнего бардака, который получается при отсутствии ответственного за все происходящее, в любой момент готового при необходимости рявкнуть "Кончай базар, решение принято".

Tsar - offline Tsar
23-01-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Необходимые вещи для проведения чемпионата:
1) Подготовка сервера
2) Выкладывание результатов
3) Принятие решений
все остальное - второстепенно и не критично.

ИМО тут и одному легко справиться. Елси вас 3 - гуд, подстраховывать.

Lookeron - offline Lookeron
23-01-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
С твоим отношением к демократии я не совсем согласен

Наверное следует разделить демократию как форму управления и то, что можно назвать "демократическими принципами", то есть уважение к интересам каждого. Первое было придумано как попытка обеспечить второе, однако к эффективности никакого отношения не имеет. И везде, где можно не в ущерб уважению к людям, обойтись без демократии, лучше обходиться без нее. Администрирование бесплатных сетевых ресурсов относится как раз к таким областям. Поскольку такое администрирование как правило не дает ничего хорошего, кроме претензий недовольных, затрат собственных сил, времени, материальных ресурсов, а наградой служит лишь удовольствие от того, что делаешь что-то полезное для других, то занимаются этим обычно довольно неплохие люди, которых совершенно не обязательно дублировать и контролировать неуклюжими и бестолковыми демократическими институтами. Они и так стараются, чтобы интересы всех были максимально учтены.

Lookeron - offline Lookeron
23-01-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
1) Подготовка сервера

плюс обеспечение доступа к сырым результатам - это, собственно, главное. Остальную работу могут провернуть энтузиасты. Но это, во-первых, не так уж мало весьма ответственной постоянной нагрузки, во-вторых, предполагает либо наличие собственного сервера, либо контакт с теми, кто его предоставляет. У нас все идет через контакт, который на данный момент осуществляет Swift. Он мне дал адрес рассылки при сервере, но я даже с этим еще не разбирался...

А вообще-то существует же чертова прорва отечественных серверов по всяким КонтрСтрайкам, Квакам, Galaxy и прочим играм. Неужели нельзя что-то подобное организовать для симрейсинга? Может у кого-то есть идеи, как это сделать?..

bigol - offline bigol
24-01-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron А вообще-то существует же чертова прорва отечественных серверов по всяким КонтрСтрайкам, Квакам, Galaxy и прочим играм. Неужели нельзя что-то подобное организовать для симрейсинга?
Что-то подобное я уже спрашивал примерно год назад. Никакого эффекта это не возымело И это при наличии практически копеечного анлима в Москве, не говоря уже про компы и каналы на работе, не загруженные в вечернее время. А может загружены контрой? Конечно, требовать чего-то здесь никто ни от кого невправе, но такое впечатление, что даже те, кто действительно мог бы решить проблему\ы не хочет и пальцем пошевелить.

Koss - offline Koss
25-01-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а можно ли принять участие в чемпионате? В Онлайне - новичек, а вообще в автогонки играю с их основания. Желание есть - перечитал все ветки форума, погонял в Онлайне в NR 2003, TPTCC. Езжу на руле с ФФ. Время слабовато, но если "упрусь" в GPL - результат, думаю. будет ( самому как-то нет стимула ). Устроит любая машина, любая команда.

Если чемпионат только для ИЗБРАННЫХ, так и скажите, чтоб не мучался, спасибо.

Dewrat - offline Dewrat
25-01-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss
Конечно, приходи. Свободные места в командах есть - так что - только желание.

Koss - offline Koss
25-01-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желания - выше крыши. Что для этого нужно сделать?
Вопросы:
1. Где и как регистрироваться?
2. Где смотреть информацию о моём статусе ( болид, команда и т.д.)
3. С какой гонки я могу начать.
4. Где получить IP - на сервере irc.shadowworld.net, канал #rus, или как-то по другому?

DenF1 - offline DenF1
26-01-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss
Приходи в пятницу около 23:00 МСК на канал #rus, будет Цельтвег. Проедешь на любой машине, боссы команд поглядят на тебя и начнут приглашать или не приглашать в команду
Кста, по четвергам вроде тесты есть в 22:00, там покатай.

Koss - offline Koss
26-01-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, я наверное ещё с недельку потренеруюсь, что бы не распугать боссов.
Вопросы.
1. Тесты - каждый четверг?
2. Можно узнать заранее, и где какая трасса там будет ( что бы скачать если её нет у меня и прикатать ).
3. Где почитать регламент ( можно ли использовать коробку автомат и т. д.).

Gaus - offline Gaus
26-01-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss

1. Да каждый. Если не считать форсмажор который иногда случается.
2. Да. На сайте www.rugpl.simulators.ru есть календарь. Тесты на той же трассе на которой в птницу будет гонка
3. На том же сайте. Там же можно и зарегистрироваться

+ Работай для начала над стабильностью. Это в онлайне главное. Скорость придет с накатом

bigol - offline bigol
26-01-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss
Поставь себе VROC и поезди в онлайне для начала "пикапные" гонки. Т.е. без всяких лиг - просто народ собирается и едет на удобной трассе и подходящем серевере. Если будешь конкурентоспособен хоть с кем-то - пробуй у нас в четверг. Если будешь всегда последний или вылетать - "поработай еще, по индивидуальной программе"

Koss - offline Koss
26-01-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Да я не против. Но тогда вопрос- что такое VROC ( знаю IROC - мод для NR 2003 - он у меня есть ). И главное где народ собирается , прыгаю по всем веткам - тишина. Поучавствовал 22.01.05 на Туринге(с ТРТСС-модом) - занял 2-е место из 5-ти. Пикапные гонки - отлично, но где они?

Lookeron - offline Lookeron
26-01-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss, WinVROC, утилита к GPL по поддержке онлайн-гонок. Если не в FAQах, то Гуглом наверняка обнаруживается.

Cruiser1 - offline Cruiser1
27-01-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, пожалуйста, не приплетай меня к вашим разборкам. Я уже давно в них не учавствую, и всем теперь доволен

Koss - offline Koss
27-01-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огрооомное спасибо всем за советы!!! Установил WinVROC - Супер!
Буду тренироваться на "кошечках", и следить за лигой, не теряя надежды на участие в ней в будущем.

Lookeron - offline Lookeron
28-01-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser, поздно. Твое имя теперь останется в веках.

Lookeron - offline Lookeron
28-01-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss, зачем только следить? Приходи на тесты и фан-гонки, может это будущее окажется совсем рядом. Боты и пикап-гонки - это совсем другое. В "родной" лиге ты можешь оказаться гораздо стабильнее чем ожидаешь из-за существенно другого восприятия гонки и вообще происходящего с машиной.
У тебя мод 65-го года стоит? В нем намного проще контролировать машину, может быть раньше решишься подключиться к чемпионату.

Koss - offline Koss
29-01-2005 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Мод 65-го года буду устанавливать. Для чемпионата явно слаб, надо пару месяцев "прийти в себя". Просто ворваться, и помешать прекрасно организованному мероприятию я нехочу.

Dewrat - offline Dewrat
29-01-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss
прекрасно организованному мероприятию
Ну, это ты издеваешься, должно быть.

Koss - offline Koss
29-01-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Да нет, споры я ваши все прочитал, но в споре рождается истина. Всетаки 7-й чемпионат - это о чем-то говорит. А споры у вас конструктивные, коректные и профессиональные - со стороны виднее. А вообще попав случайно полгода назад на Камрад, я точно понял - что мне нужно от Компьютерных игр. Был потрясен глубиной обсуждения всего процесса гонок, настроек и т. д.

Текущее время: 11:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru