Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
skillz - offline skillz
15-11-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
2 дивизиона по 5-7 человек не будут иметь такого статуса, как гонка в которой участвует 19.
Как раз статусность гонки будет привлекать пилотов имхо.

LICH_klava - offline LICH_klava
15-11-2004 12:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
так прибегать ко второму дивизиону я предлагаю только в случаях, когда не будет хватать одного сервера, чтоб те, кто не попал, не обиделись и не забили на все-нужно дорожить народом. При этом условии в гонках будет как минимум человек по 10

Slotracer - offline Slotracer
15-11-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Нам с Личем кстати тоже очень туго на танках будет в этом сезоне... хорошо если пару гонок удастся выиграть... но мы к этому готовы... будем бороться стиснув зубы до последнего!

Светлан флаг вам в руки! Всё это достойно всяческого уважения. Но ненадо и меня заставлять стискивать зубы! Я этого не хочу.

Cruiser1 - offline Cruiser1
15-11-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz вывеси ссылку на мою рассылку во блин каламбурчик
http://www.vekton.ru/subgpl/index.php

зы: я репорты буду скидывать тоже

skillz - offline skillz
15-11-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Не вижу смысла, рассылка нужна прежде всего для людей которые не ходят на форум, а они не будут подписывать на рассылку. Лучше надо попропись Некро чтобы на хосте simulators.ru рассылку настроить, тогда приглашения будут рассылаться всем кто зарегистрировался на сайте лиги.

ps: Публиковать сообщения на сайте ты сам можешь. Пять раз уже объявлял об этом на камраде.

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer, а с другой стороны, Серег? Неужели не интересно на другой телеге покатать? Ну возьми тот же Купер или БРМ - вполне ничего рулятся. Сначала смешно, потом раздражает, потом бесит... Сломав пару рулей привыкаешь и осваиваешься

LICH_klava - offline LICH_klava
15-11-2004 13:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Сереж, ну смотри, что интересней-ездить на привычной машине, но всегда почти гарантированно быть на первом месте, борясь лишь с собой и трассой, или взять что-нить новое и более медленное и прибавить еще борьбу с другими участниками. Все-таки от одной победы мало фану... Ведь если ты возьмешь щас Лот скажем, остальные скорее всего останутся на тех же машинах-а значит бороться тебе будет нескем. С другой стороны на медленной машине борьбы будет гораздо больше, особенно интересно наблюдать за собственным прогрессом, когда по мере привыкания к авто ты от гонки к гонке будешь все выше и выше...

Вообщем просто подумай-тебе не надоест после пары гонок выигрывать с полукруговым преимуществом? Я думаю, что в нашем чемпе, не смотря на желание многих сделать его как можно серьезднее, должна оставаться все-таки хорошая доля фана, когда место в турнирной таблице не является стоящим от всех прочих преоритетом. Попробуй найти тут изюменку для себя

Gaus - offline Gaus
15-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трудовые Резервы

Случайно наткнулся на ваш флаг!!!
Так что флаг вам в руки


Lookeron - offline Lookeron
15-11-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, может быть разбиваться на две гонки при нехватке мест на сервере будет оптимально. Только надо придумать, как быть с очками.
Вроде не дискриминационный вариант:
делим список участников по рандому пополам - на две гонки. Те, кто участвует только в одной из них, получает либо все заработанные очки, либо взвешенные по относительному размеру гонки. Например, если в предшествующих гонках участвовало в среднем по 15 участников, а здесь получится по 10 в каждой, то очки умножаются на 2/3. Теоретически, при этом может разыграться аж два комплекта очков. Ну и не жалко.
Желающие могут участвовать и в обеих гонках. В этом случае заработанные ими очки усредняются. Если участники второй гонки пожелают участвовать в первой, то они все равно считаются участниками и второй.
Чтобы уложиться за пятницу и не привлекать для второй гонки четверг, практику можно укоротить. 30 минут в первой гонке и 15 во второй может и хватить, если все сделать четко. Но тогда решение о разделении надо принимать не позднее чем в 23:05 мск (например, если в этот момент уже будет 19 человек), и к этому времени иметь на всякий случай предварительный вариант разбивки на гонки. Генерацию рандомных списков легко организовать в Excelе.

Роланд - offline Роланд
15-11-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Админы
Внимание: вопрос!
Если несколько участников стартуют из боксов - в какой очередности они уходят на трассу?
Меня этот вопрос очень интересует, потому что независимо от места, занятого в квале, я, похоже, весь сезон буду вынужден стартовать из боксов, чтобы не создавать аварийных ситуаций на старте из-за своих огромных пингов (800-1000).
Как мы с Личем, например, разъезжаться будем?
Да и вообще в будущем может возникнуть ситуация, когда 2 или более пилотов будут наказаны стартом из боксов.

Костян - offline Костян
15-11-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Вы админы, вы и решайте

А когда это меня админом назначили? Я наверное что-то проспал

Ну что, будем добавлять в регламент пункт о обязательной подаче заявки, и составе пилотов, командой на предстоящий этап?

bigol - offline bigol
15-11-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд Если несколько участников стартуют из боксов - в какой очередности они уходят на трассу?
Имхо ответ очевиден - в порядке живой очереди, без обгонов до выезда из боксов.
По поводу двух дивизионов - против. Если набирается достаточно е количество народу, который нерегистрировался в чемпионате - имхо им с чьей-либо помощью стоит подумать о проведении своего чемпа, типа ф-3000.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-11-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может стоит перенести тему в недавно созданую соответствующую ветку?

Lookeron - offline Lookeron
15-11-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer, хорошо бы определиться, чего именно ты требуешь. Твои выкрики я мог бы расшифровать тремя способами:
1. Пересмотреть регламент уже стартовавшего как гандикапный чемпионата.
2. Личной привелегии ездить на Лотусе, в то время как все ездят с учетом гандикапа.
3. Попытаться взвешенно учесть твою специфику как "пилота одной машины"

Первый вариант, по-моему, и некорректен (где раньше был, когда обсуждали?) и не реален. И не интересен. Пробовали. Без гандикапа пелетон получается слишком разреженный, есть впечатление, что можно получить и более интересную борьбу. Не помешает хотя бы раз проверить.

Удоволетворение второго варианта я бы рассматривал как личное оскорбление тебе. Но если будешь на нем настаивать, то и я буду настаивать на нем же.

Реализацию третьего варианта я себе представляю примерно так. Сделать для тебя исключение, разрешить лишнюю пару смен машины. Сначала ты выбираешь между брабом и феррари (я бы предложил сделать это после первой не скоростной трассы. И даже предложил бы ради этого поменять местами Хокенхайм с Моспортом или Гленом. Может быть тогда станет ясно, что смена машины и не нужна или тебе достаточно будет перейти на Купер). Уверен, что на брабе или феррари ты будешь легко опережать всех. Если будем наблюдать это в двух гонках подряд, то возвращаем тебя на КХБ. Выигрыш в очках по сравнению с другими отцами, полученный от незаслуженного временого перимущества, останется на твоей совести. Если же машина среднего класса действительно не даст тебе решающего преимущества над гонщиками сравнимого с тобой уровня, то продолжишь чемпионат на ней.

Так о каком из вариантов мы говорим?

Изменено: Lookeron, 17-11-2004 в 19:41

Костян - offline Костян
15-11-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Не могу тебя поймать в аське, я только вечером бываю, а ты по всей видимости днём... Но я смотрю под-форум уже создали, спасибо. Теперь бы ещё ветки относящиеся к РУГПЛ туда перенести, и мы будем совсем рады

Cruiser1 - offline Cruiser1
15-11-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz Не вижу смысла, рассылка нужна прежде всего для людей которые не ходят на форум, а они не будут подписывать на рассылку
Ну почему же, как раз люди ходящие на форум и подписываются, уже подписались 12 человек.
Мне предложили сделать рассылку я сделал, да и сам буду в курсе событий.
Рассылка админская, любой по паролю может управлять ею, удобно.

Dewrat - offline Dewrat
16-11-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Из них реально участвовало в чемпионатах менее четверти. Если ты не в курсе, Вип выступал в 1ом и 2ом чемпионатах.
Это мне отлично известно. Я уже сказал своё мнение относительно этого.

В том что ты не попал на гонку есть и твоя вина. Где ты был когда Свифт решал кого допустить?
Удосужься перечитать ветку (благо она небольшая) - всё было написано ранее.

Slotracer - offline Slotracer
16-11-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Еду на хонде до конца сезона если будет возможность сесть во второй подоловине сезона на куп пересяду на него... надо было начать выкрики пораньше теперь уже поздно.

Dewrat - offline Dewrat
16-11-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Думаю, к Новому году у тебя будет такая возможность.

Swift - offline Swift
16-11-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Gaus Случайно наткнулся на ваш флаг!!!

Эээ, а почему он сине-голубой?! Нам так не нравится!! И орден пожалуйста покрупнее!

Gaus - offline Gaus
16-11-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

Какой заслужили орден такой и дали
Про сине-голубой не в курсе.
А то что синий-не синий, какой партия сказала такой и берите

Slotracer - offline Slotracer
16-11-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SF Grand Prix NEWS

Valeo - стал запастным пилотом нашей команды.

Dewrat - offline Dewrat
17-11-2004 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
А кто у вас основные?

Gaus - offline Gaus
17-11-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего люди не делают чтобы побеждать

http://forum.rscnet.org/attachment....chmentid=246441

А вы все на Slotracer накинулись что он лота хочет.

Slotracer - offline Slotracer
17-11-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Sergey Frolov, Dmitry Lukanov.

Текущее время: 13:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru