Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Smallfish - offline Smallfish
29-11-2003 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chosen one
2) С трупа .

KillerQueen - offline KillerQueen
29-11-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати от игры я ничего не ожидал - и мне она понравилась, не квестами, а боёвками!!!
ЗЫ Жадность фраеров сгубила!!!!

Chosen one - offline Chosen one
29-11-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запустите игру с командой в коммандной строке "ToEE.exe -?" где "-?" нижеследующий код:
Например, ToEE.exe -nofog

1-nofog
2-startmap (map)
3-mod
4-scrollfps
5-scrolldist
6-dialogcheck
7-defaultparty
8-3dsound
9-cleanproto
10-dicetest
11-mipmapping
12-noantialiasing
13-maxrefresh
14-geometry
15-window
16-shadow_blobby
17-shodow_map
18-shadow_poly
19-pathtimelimit
20-pathlimit
21-msmousez
22-nonmsmousez
23-norandom
24-animdedug
25-doublebuffer
26-nosound
27-fps

Может ли кто это перевести, какой код что дает, очень надо...
Кодами пользоваться не буду, да и некогда не пользовался... нужно для Фака по ToEE.

il_ya - offline il_ya
30-11-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите please, это нормально, что продолжительность заклинания Web = 400 (похоже раундов), маг 3 или 4-го уровня, а враги, один раз в нее попавшие стоят как идиоты до конца боя и вырваться не пытаются (свои персы легко из под паутины выходят). Не спортивно играть - я так валил и холмового гиганта с медведем и засаду в доме на локации рядом с ToEE.
Специально патчи качнул (официальный 1.0 и Circle of Eight ModPack v2.0) - не пролечилось.
???

Артишок - offline Артишок
01-12-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya: может, это все же жучок-багочок такой? А гиганта холмов я завалил с помощью Tasha's laughter - дядя ржал до колик, а мои в это время его отпинали.

Камрады, разрешите вопрос - как отпирать магически закрытые двери. И еще - у моего визарда в меню запоминания заклинаний (то, в которое входишь через инвентарь) среди запомненных заклинаний на каждом уровне есть пустой слот, обведенный желтой рамочкой - так вот, в него заклы почему-то не кидаются. Это что такое и зачем этот слот тогда нужен??
Еще: при создании магических предметов опыт отнимается только у партийца, который его создавал или поровну со всех партийцев? Как бывает в случае, если из-за вычета очков опыта у персонажа остается меньше опыта, чем нужно для текущего уровня? Опускается ли он на уровень ниже?

operf1 - offline operf1
01-12-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Эти двери заперты по сюжету.
А маг у тебя специалист? Может, туда только спеллы избранной школы можно записывать.
Опыт отбирается только у создающего. Ты не можешь потратить больше экспы, чем набрал с предыдущего левелапа.

Helgi - offline Helgi
01-12-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
В "желтый" слот надо помещать дополнительное закл. школы, в которой ты специалист.
С этими слотами я замечал любопытную багу : периодически заклинания в "желтом" слоте и в обычном меняются местами и поэтому потом, если это возникнет, вместо него можно взять доп. закл. любой школы

Изменено: Helgi, 01-12-2003 в 14:13

Артишок - offline Артишок
02-12-2003 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, ну да Визард мой иллюзионист... только где ж надыбать этих заклинаний?

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
02-12-2003 12:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
А твой визард что, гном? (У меня иллюзионисты все время ассоциируются с гномами )
Случай это тяжелый, но надыбать закл. школы Illusion можно:
Burne в Hommlet'е продает Blur (lvl 2), Invisibility (lvl 2), Invisibility Greater (lvl 4). Кроме того, он знает Mirror Image (lvl 2). Это закл. он не продает, но его можно присоединить и заставить писать Mirror Image на свитки. Закл. третьего ур. тебе придется выбрать самому при левелапе, а с 0, 1 и 5 ур. ничего не поделаешь - будут пустые желтые слоты.

operf1 - offline operf1
02-12-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 3.5 у гномов любимый класс - бард.

il_ya - offline il_ya
02-12-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, народ, у остальных с продолжительностью заклинаний все Ok? Сколько раундов Web, например, держится.

operf1 - offline operf1
02-12-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
Такая фигня была до патча, но была исправлена. Уж не знаю, как ты так пропатчил.

il_ya - offline il_ya
02-12-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Не вспомнишь она после какого патча ушла, после официального 1.0 И сколько у тебя сейчас паутина длится?

il_ya - offline il_ya
02-12-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и еще вопрос в догонку, как убедится, что патч встал ровно, где посмотреть версию игры?

Артишок - offline Артишок
03-12-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LobsterFlashMobster Ну да, гном-иллюзионист. Кстати, а Greater Invisibility там не помечено желтым как специфическое заклинание для иллюзиониста. Пара желтых все же есть, но Greater Invisibility прописано обычным белым цветом.
Еще вопрос - как обстоит дело с многочисленными видами оружия, упомянутыми во внутриигровой справочной системе (значок вопроса в правом нижнем углу) - в частности, sap. halberd, gnome hooked hammer и пр. Да, сюрикен тот же. Дело близится к концу игры, а такого снаряжения я что-то не видел.

akm73 - offline akm73
04-12-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.neverwinter.ru/?actions=division§ions=9 ---- полное прохождение

And34 - offline And34
Unhappy16-12-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Две траблы - на первом этаже Храма где 4 сундука и алтарь Земляных - у меня не все берутся вещи из этих сундуков. Игра говорит, что "угх" не отдаст это. "Угх-ами" она всех называет, кого не лень, в т.ч. и эти сундуки. Но это ерунда - самое плохое - гама вываливается, когда я пытаюсь пару шагов по одному коридорчику сделать. Это вот длинный коридор - в центре выход на винтовую лестницу - слева были скелеты, справа - ящерицы что-ли. Если выйти через правую дверь наверх, через пару шагов гама вываливается в ОС. Менял разрешение, запускал под 98 и ХР - одинаково. Как лечить, помогите, плиз. Это пока первый глюк серьезный, который я встретил. Там еще дверь находится, где огромная толпа лучников (вроде как через башню в ту комнату еще пройти можно, но тогда сразу в кучу врагов попадаешь). Я ведь по этому коридору бегал, выполнял задание для огненного узурпатора. После этого задания мой паладин стал плохим, пришлось перезагрузится, по другому щаз играю, а по коридору не могу пройти. Патчи стоят оба.


__________________
JR

Hatik - offline Hatik
Question17-12-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь из многоуважаемых камрадов может ответить на такой вопрос: что такое в этой игре Holy items и чем они отличаются от обычных?
За соблазнение дочери фермера выдали в качестве награды Holy longsword +1 (какой неожиданный результат однако ). Светится он, конечно, красиво, но что даёт его освящённость? В каких случаях это лучше или хуже, чем обычный longsword +2? Не могу понять.

А ещё в храме Кутберта продаётся Holy mace за какую-то совершенно невероятную цену. Судя по этому критерию, должна быть полезная вещь, но что она даёт?? И святая вода опять же.

Если кто знает, просветите, плиз.

physher - offline physher
17-12-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hatik
Всех деталей не знаю, то точно могу сказать, что у некоторых существ в храме есть частичный иммунитет (DR, Damage Reduction, значение вычитается из получаемого урона) к повреждениям определенного вида. В частности, к повреждениям несвятым оружием. В расшифровке нанесенного урона это выглядит примерно так:
-15 DR 15/Holy
Это означает, что из наносимого урона вычитается 15, если только удар наносится не святым оружием. Собственно для этого святое оружие и нужно, особенно учитывая что имунитет к несвятому оружию есть у многих монстров.
В принципе, имунитет бывает не только к несвятому оружию. Бывает к определенным видам повреждений: рубящим (slashing), колющим(piercing); к магическим повреждениям: огнем (fire), холодом (cold), электричеством (electricity)и т.д. Бывает имунитет вообще ко всему, обозначается это так:DR/--

ax - offline ax
19-12-2003 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, плз, где-то читал, что вроде бы после балора на плане огня должен оставаться ворпальный мечик. Забивал его несколько раз (последний удар и магией и оружием), но от него даже тела не остается, в отличии от других демонов. Только камушек валяется на земле. Это так и должно быть? Мечик уже не особо нужен, конечно, но все-равно хотелось бы посмотреть.

physher - offline physher
19-12-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
У меня, во всяком случае, было именно так. Тоже убивал несколько раз, хотя и не знал, что из него меч может выпасть. Просто не заметил камушка с первого раза

ax - offline ax
19-12-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



physher
Просто не заметил камушка с первого раза
Ага, а я чисто случайно заметил. А про мечик я оказывается на Dragon's Lair в прохождении читал. Странно все это.

serj-k - offline serj-k
08-01-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Кто-нибудь смог разрушить этот чертов череп? Просят для этого четыре предмета: мастерскую булаву (есть легкая и тяжелая), свиток порыва ветра, свиток шаровой молнии и святую воду. Все нашел кроме свитка шаровой молнии (даже такого заклинания в игре нет), находил только свитки электрического разряда. Думаю, может чего неправельно перевели в названииях (у меня от "рус.проекта" версия, не пропаченная), или продал его, еще до получения этого квеста. Продавал все шмутки из храма Отису, а у него все мной проданное со временем исчезает (тогда квесту хана?).
Может кто, чего подскажет? И вообще, это задание повлияет на концовку?
Заранее спасибо.

ax - offline ax
09-01-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serj-k
свиток шаровой молнии
Шаровая молния - это fireball. Похоже, что в игре свитка нет, тч надо с помощью мага его написать.

serj-k - offline serj-k
11-01-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Свиток написал, не помогло. Переустановил на анг.версию, кажется там молот нужен, а не булова. Пойду пробовать.
А чего даст, если собрать - зту черепушку?
Я один камень забрал (в плане воздуха, с трупа демоненка ), так у меня теперь из перса, который делал "контрольный выстрел" (добивал этого демона), какой-то пар фиолетовый валит. Ни болезни, ни каких-то проклятий на нем не видно, только дымит как поровоз. Че за фигня?

Текущее время: 01:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru