Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 > >>
Dark Night - offline Dark Night
22-02-2019 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль. Борт "Урагана"

- Пусть капитан расспросит то, что осталось, - пожал плечами Соммерс. - Думаю, это не будет лишним.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-02-2019 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- И приятным разнообразием для джедая, - добавила капитан и нажала на "отправить" на деке. - Кииза забираешь или оставляешь на Габриэле отдыхать?

Dark Night - offline Dark Night
22-02-2019 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль. Борт "Урагана"

- Заберу. Мне лишние руки пригодятся. И обучение прерывать не стоит... Кроме того, хочу понаблюдать за ним. Его лесные приключения сильно... сказались на нем.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-02-2019 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Разберемся"
Почему бы и нет? Лекс привык в критической обстановке брать командование на себя. В конце-концов он командовал осажденной крепостью, командовал армией (провально, но опыт!), глядишь, и тут сумеет. С другой стороны - толку от мостика, если корабль под контролем какой-то пакости?
Стараясь не обрывать связь, ситх ослабил её и осторожно выглянул из-под брюха корабля. Обстановка изменилась в лучшую сторону - створки шлюза закрыли (вручную, не иначе), живых дронов не наблюдалось. Правда, не наблюдалось и неко. Удрали? Убиты?
- Есть новости! - крикнул Лекс, привлекая к себе внимание. Всё тут же собрались вокруг него, и ситх вкратце изложил то, что узнал.
- Ну да, "Асагири" пришёл не один, с нами близнецы, - подтвердил Доно, - Пиратам остаётся только поминать богов.
- И ксофосам, не забывайте о них. Пираты трусливы и хитры, но ксофосы не трусят.
- А толку? как не умели воевать, так и не умеют.
Лекс поморщился. Неужели весь сыр-бор на его Лунах затеяли ксофосы? С этих тварей станется, конечно - наверное, до сих пор не могу смириться с потерей материнских планет. Но как-то слишком уж хитро для них, раньше они так не делали.
- Что мостик? - повернулся ангел к абордажнику.
- Молчит. Словно померли все.
- Мы идём на мостик.
- Все?!
- Всем не нужно. Сё-са Доно, какое тебе дано задание?
- Ну... Помочь отбить крейсер.
- Что ты знаешь о паразитах?
- Ничего. Нас не инструктировали. Всё, что знаю - Гэндо сумел его поймать. И на "Годзо" поймали тоже, видимо.
- Где поймали?
Тот лишь красноречиво пожал плечами.
- На "Асагири" ничего такого не происходило?
- Ийе.
- Понятно. Ладно. Как вы должны держать связь?
- Никак. Действовать самостоятельно.
- Вот что. Отправляйтесь на артиллерийскую палубу и запросите инструкций, как справиться с паразитом.
- При помощи вспышек?
- Хаи. У "Акумы" хватит энергии, думаю.
- Есть!
- А мы с вами, друзья, займёмся мостиком.
"Кори, ты ещё тут?"
"Пока да"
"Я иду на мостик. Узнаешь что-то новое - сразу же доложи"


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
23-02-2019 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Тебе виднее. За восемнадцать часов справишься, надеюсь.
- Уж постараюсь, - с иронией отозвался Соммерс.
- Я в тебя верю. И вот ещё что... - капитан потёрла подбродок. - Если на Волрине с местной ИСБ всё так плохо, то вчетвером вы не справитесь.
- Вчетвером?
- Ты со своим учеником, Крэйл и лейтенант Сарт, - пояснила она. - Тебе понадобятся ещё руки. ну и головы. В общем, подумай, кто и что тебе необходимы для работы на Волрине.
С этими словами она встала.
- Да, я правильно понимаю, что Харна очень активно поддерживал идею покойного связаться с Республикой в обмен на амнистию?

Dark Night - offline Dark Night
23-02-2019 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Да. Он не был вдохновителем, но узнав, что возможна амнистия - всячески его покрывал и способствовал заговору, - кивнул Соммерс. - Да, нас четверых будет маловато. Но я пока не знаю, из кого можно сформировать выездную расстрельную комиссию.
- Почему расстрельную?
- Потому что расстрелов будет в количестве по итогам работы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-02-2019 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Хаи.

Туманность

Вражеский эсминец выстрелил первый, его ракеты были успешно нейтрализованы ловушками "Асагири".
- МАневр уклонения. Отражающие поля, по моей команде! - приказал Зуко.
Пока что щиты хорошо держали выстрелы врага, но отражающие полы сожрут половину ресурсов.
- Зарядка! Отражающее поле будет готово через минуту сорок секунд.
- Сближайтесь!
Его уши уловили тихое пение, - кто-то уже поймал ритм выстрелов пирата и теперь вторил ему, расчитывая маневр.
- Цельтесь в его генераторы щитов. НЕ торопись, Каси.
Однако пират повёл себя странно. Выстрелив несколько раз, он вдруг дал дёру.
- Мы будем преследовать, капитан?
- Поле?
- Будет готово через восемнадцать секунд.
- Преследуем. Стреляйте в него! И помните о крейсере.
- Есть!
Пиратский эсминец, не забывая увертываться от выстрелов крейсера, шустро сдал назад и стал разворачиваться. "Асагири" следовал за ним на некотором расстоянии, непрерывно стреляя. Зуко не торопился сближаться, но и отпускать врага не хотел. Особо меткий выстрел таки пробил щит и попал пирату в правый двигатель, тот взорвался, придав пирату боковое вращение. Но капитан успел сориентироваться и, маневрируя оставшимися двигателями, выровнять курс. Это дало Зуко немного дополнительного времени.
- Поле готово!
- По моей команде оба боковых щита на двадцать процентов, кормой - на пятьдесят, носовой - убрать. Поля - на максимум!
**
- Командор! Это капитан Сахаль! Эти твари сумели пробить щиты!
- Ты почти в нужной точке, милый, - промурлыкал главный пират, - Притворись, что тебе хуже. чем есть.
- Мне и так несладко!
- ПРекрасно. Отключи щиты.
- ЧТО?
- Что слышишь. Отключай, всю мощность на движок и беги. Ты успеешь.
- А если не успею?!
- Ну ты уж постарайся успеть.

**
ЩИты пирата погасли - Зуко увидел, как "дымка" вокруг противника исчезла. Эсминец как раз перевалил через гребень крейсера. Зуко понимал, что лезет в расставленную ловушку, но в этом смысл разведки боем. Он не собирался далеко отходить от "Акумы", чтоб при необходимости отгородиться крейсером от пиратов. Раз уж те приложили столько сил, чтоб украсть крейсер, врядли они станут его взрывать.
- А вот и пираты.
ТРи корабля. Один крупный, второй, подбитый, помельче... Что это такое прячется за крупным кораблём?
- Передайте на "Дзедзо", что мы видим три пиратских корабля. Один - странного вида, похож на огромную пушку.
Крупный корабль выстрелил ракетами, Зуко уклонился.
- Маневрируйте, не отходя особо от крейсера, - приказал он.
**
- Хитрая бестия, понимает, что по крейсеру стрелять мы не будем, - проворчал главный пират.
- Просто стреляй.
- Заткнись, Ома! - зарычал он, - Кому нужен будет крейсер с дырой в борту?! Сделаем по-другому.
**
До этого "Акума" стрелял исключительно вдаль. Внезапно стрельба прекратилась. А потом крейсер ощетинился острыми на вид иглами. Инженеры старательно изучали опыт разных галактических войн и постарались защитить своё детище как следует. Но, как сказал Исаак - все мы изнутри беззащитны))) Между парами игл возникло свечение, а потом в борт "Асагири" воткнулся заряд. Несильный, эти системы были расчитаны на мелкие истребители, но эсминец тряхнуло.
- Это крейсер!
Зуко нахмурился. Видимо, следовало рискнуть, а рисковать капитан эсминца не любил.
- Отходим от крейсера. Даю вектор.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-02-2019 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реал не даёт нормально отвечать, бу-бу-бу


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
23-02-2019 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Подрядим местных полицейских из команды губернатора. Они будут рады отыграться, - предложила Ривейра

Dark Night - offline Dark Night
23-02-2019 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- И тогда военные будут их ненавидеть еще больше, - хмыкнул Делвин. - Я придумаю что-нибудь насчет расстрельных команд. И где взять дознавателей тоже. Ты мне дашь доступ к внешней связи?
- Зачем?
- Запрошу у Бастиона банду побольше - тупых, но исполнительных у них хватает. Пусть проводят допросы первого уровня, а мы будем оценивать результаты. Ошибки будут, но не настолько смертельные, как уставший дознаватель.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-02-2019 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Это означает, что мне надо будет рассчитать маршрут от Бастиона до Волрина. Послушай, если такой запрос направит Крэйл, будет быстрее или как?

Dark Night - offline Dark Night
23-02-2019 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- У него там веса больше - может заставить их побегать, - задумчиво сказал Делвин. - И набрать банду побыстрее. Или закажем с Анабара? Там найдется два десятка тупых, но старательных дознавателей? Можно умных, я не против.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-02-2019 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Можем вообще смешанную команду собрать. Ладно, подумай, кого хочешь видеть.

Dark Night - offline Dark Night
23-02-2019 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Седьмой отдел, но они не пойдут, - пошутил Делвин. - Как я сказал - мне нужны будут дознаватели. Крэйл, кстати, сможет подобрать кандидатуры - будет работать по специальности. А я пока посплю пару часов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-02-2019 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Вас из Седьмого отдела и так трое, неважно, что один - стажёр. Куда больше? - отозвалась Ривейра. - Может, ты кого-то лично знаешь и хотел бы видеть в группе. Скинь мне на деку то, что узнал от Харны. И да, тебе тоже пора отдыхать.

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Дел чуть шевельнул пальцами, потом достал свою деку и набрал пару команд.
- Вся информация и стенограммы допросов у тебя, - сообщил он, дождавшись подтверждающего сигнала. - Приятного чтения.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-02-2019 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- А тебе приятных снов, - пожелала Ривейра и вышла.
Первым делом она вернулась в свою каюту, разбудить Крэйла, если он ещё не проснулся сам, и озадачить его новым делом, нарисовавшимся в свете последних событий.

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Крэйл уже не спал, но бурной деятельности тоже не проявлял, предпочитая почесывать за ухом валяющегося рядом Хиссара, изображавшего из себя маленький урчальник на всю каюту...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-02-2019 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Какая мирная, можно сказать, идиллическая картина, - восхитилась Вольфрам, глядя на разглешихся на узкой казённой койке. - И не скажешь, что здесь логово опасных тварей.
- Это я - Тварь, - важно заявил Хиссар, вытянулся ещё больше, на всю длину койки. - А он - Ланкари, потомок Создателя. Но тоже опасный.
- Даже не хочется вас разгонять, но надо, - вздохнула она в ответ.
- Что случилось?
- Как всегда, работа во славу нашей Империи. Судя по первым допросам майора Харны, на Волрине всё совсем печально. Местное отделение ИСБ придется расстреливать всем составом, лояльных губернатору офицеров там, за исключением преподавательского состава местного училища, почти нет, его поддерживает только полиция. В общем, Дел сказал, что ему понадобится помощь - вчетвером вы не справитесь - и хочет запросить на Бастионе бригаду дознавателей. Исполнительных, старательных, тупых, но и против умных он не возражает. Так как на Бастионе ты большой человек, то запрос отправлять тебе. А я поищу добровольцев на Анабаре.

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Это не просто попытка перебежать к противнику, это полновесный мятеж, - озадачился Ланкари. - Практически по всем правилам этого действа.
Он встал с койки и потянулся, напоминая хищника, выходящего на охоту.
- Твой Цербер прав, нужна бригада дознавателей. И новые сотрудники ИСБ на места. И... много чего еще. Я отправлю запросы, но они не успеют за сутки.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-02-2019 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Нам и не надо, чтобы они успели за сутки, нам важно, чтобы команда была сформирована и прибыла на место в течение недели, - ответила Вольфрам. - Потому что снчала мятеж надо подавить. Я надеюсь, что до боевых действий в городах там дело ещё не дошло. Ты когда-нибудь подавлял мятежи? Я - нет.

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Подавлял, - кивнул Крэйл. - Делвин тоже. Неприятное занятие. Давай надеяться, что города еще не пылают.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-02-2019 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Охотно верю, что занятие неприятное. Мне рассказывали.
Оставив супруга заниматься перепиской и подготовкой к подавлению мятежа на незнакомом Волрине, Ривейра отправилась по делам дальше.
Проверить, как идут ремонтные работы, обойти медблок и спросить у начмеда - кого стоит отправить домой в свете предстоящего похода. походя она вспомнила, что попросить дознавателей, о который говорил Дел, можно прямо у Халели.
Полковник нимало удивился, увидев Ривейру, и удивился ещё больше, услышав её просьбу, но пообещал выслать группу в составе двенадцати оперативников.
А ещё надо было рассчитать прыжок до Волрина. От Габриэля, от Анабара и Бастиона - с учётом поправок.

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Тем временем за бортом последние поисковые команды обшаривали космос и обломки в поисках выживших. А каприканские инженеры демонтировали с корпуса "Воина" орудия, чтобы не оставить гостеприимным хозяевам.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-02-2019 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

А пока что надо было оставить на орбите хоть кого-нибудь, кто мог бы присмотреть сектором на тот случай, если республиканцы таки решат отомстить "вотпрямщаз". В последнем Ривейра сомневалась, но вероятность была. По всему выходило, что патрулировать сектор могли только альгорцы или пракстонцы, если бы захотели. С таким вопросом Ривейра и обратилась к командующим Альгора и Пракстона соответственно - могут ли они задержаться у Габриэля на пару недель, до того, как на Анабаре сформируют оперативный отряд.

Текущее время: 06:41 << < 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru