Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » можно ли после формата воостановить данные с винчестера?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
qqqqqq - offline qqqqqq
Post04-08-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно ли после формата воостановить данные с винчестера?

У меня значит вопрос, можно ли после формата воостановить данные с винчестера?... кто-то раньше вродеб создавал топик со статьёй о такой программе..
В общето проблема в том, что на винте очень много нужной инфы... и форматнуть охота... да и вааще виндовс другой поставить... так что хочется узнать об этом побольше...

Men Ar - offline Men Ar
04-08-2004 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



qqqqqq Ты уверен, что хочешь во Флейме этот вопрос обсуждать? Может в Софт?

ИМХО совсем какой-то сложносочиненный способ решения вопроса.
очень много нужной инфы нельзя свалить аккуратненько в одну кучку? На соседний диск, например... На CDRW-шки... А тем временем и форматишь и все, что там тебе хочется с диском делаешь

Зереша - offline Зереша
04-08-2004 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> У меня значит вопрос, можно ли после формата воостановить данные с винчестера?...
Можно.

qqqqqq - offline qqqqqq
05-08-2004 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Решил обсуждать во флэйме , потомучто статья про подобную программу публиковалась именно в о флэйме.
Проблема в том, что если с СиДиЭрвэшками - то очень много уйдёт, а соседних дисков , как не жаль) нету.
Зереша
Дык как?

Add-on - offline Add-on
05-08-2004 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил обсуждать во флэйме

Неправильно решил, правильно я говорю, AleXX???

qqqqqq - offline qqqqqq
05-08-2004 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Add-on
Чем осуждать меня -помог бы... честно комп в формате нуждается, неужели тебе не жалко эту бедную железяку? :-)

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking05-08-2004 03:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Конечно не жалко. Форматируй без страха, опыт показывает, что обычно на винчестере ничего нужного нет

qqqqqq - offline qqqqqq
05-08-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Да ну тебя... обнадёжил, мне всё что на мойм винте - нужнО.. та что предлагаю поднапрячься и помочь! :-)
Предлагайте всевозможные варианты!

Зереша - offline Зереша
05-08-2004 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



qqqqqq
слушай, а ты сам поднапрячься не в состоянии? открыть яндекс, гугль и ввести "восстановление информации после форматирования"...

qqqqqq - offline qqqqqq
05-08-2004 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ну вообще ты прав, но зачем же тагда существует форум... хотя если эта тема никому не интересна то всё, закрываю дискуссию.

funky-killer - offline funky-killer
05-08-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qqqqqq
а зачем форматировать, если есть куча нужной инфы?
Ну да ладно. У меня были винты на fat32, поставил winxp и решил под ntfs перебить. Инфу удалять не хотелось . Делал следующее:
1- Создал новый раздел из максимального свободного места
2- Отформатировал его под ntfs
3- Скопировал туда макс. возможное кол-во файлов.
4- Увеличил размер нового раздела.
и дальше повторяется 3 и 4 пункт, пока все нужные файлы не оказались на разделе с ntfs.
Happy End

s.g. - offline s.g.
06-08-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qqqqqq
1) Форум естественно для того и существует чтобы сотни и тысячи раз задавать одни и те же вопросы, ответ на которые можно _значительно_ быстрее найти в сети. STFW!!!

2) Таки ответ на твой вопрос: восстановить можно, но либо на другой раздел/винт (которого у тебя судя по вопросу нет), либо сразу после формата вернуть предформатное состояние (а зачем тогда форматировать?)

funky-killer Ты размер диска менял чем? Винда не умеет, значит скорее всего Partion Magic'ом. Мог бы сразу раздел в NTFS перегнать.

s.g. - offline s.g.
06-08-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS: Вопрос не включал фразу "Чем это сделать" поэтому предлагаю поднапрячься и воспользоваться яндексом. Я верю что у тебя получится.

funky-killer - offline funky-killer
06-08-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.g. Мог бы сразу раздел в NTFS перегнать
Далал это в Acronis Partition Expert. Сразу "перегнать" в нтфс не получится - диск надо отформатировать под систему нтфс, а не "перегонять".

qqqqqq - offline qqqqqq
06-08-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
По твоим словам всё легко, а ты мне, ламеру, поподробней опиши как ты свободное место с одного диска (например С) перенёс на другой диск ( например D) ... и прито что ты находился в Виндовсе, насколько я знаю, если место разделить на дВа диска то оба придётся форматнуть, а вся инфа с него пропадёт.. НеПоНиМаЮ Я

funky-killer - offline funky-killer
06-08-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qqqqqq
Ставь себе Acronis Partition Expert или Powerquest Partition Magic и сразу всё поймёшь

multivak - offline multivak
10-08-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qqqqqqqqqqqqq - вот сейчас когды ты уже безповоротно наверняка отформатировал диск и потерял прорву дорогих твоему сердцу картинок хочу остальным рассказать что в Форточках © есть уникальная прога convert.exe которая в будущем наверняка тебе пригодится.

I Splinter I - offline I Splinter I
23-08-2004 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да, удалил, но ты расскажи плиз об этой функции поподробнее ...

multivak - offline multivak
23-08-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подробнее - convert делает из любого FATа свежий NTFS оставляя все файлы на месте. А как это делать написано в c:\windows\system32\help convert

Текущее время: 16:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru