Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПЗ: КРУТО это или НЕТ? (часть 2)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gratt
Thumbs up09-11-2000 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЗ: КРУТО это или НЕТ? (часть 2)

2 Naugrim:
Играть ты не умеешь! Если все время ползаешь.

2All:
Я например вообще не понимаю ваши пертензии к ползанью, я почти не ползал (только белого волка сзади да парочку гоблинов сначала)и дошел до второй орочьей шестеренки (миссий 9 гдето прошел, причем в одиночку).И монстров гасить мона не ползая, тех же самых орчих. Просто подбегаешь (предварительно разобравшись с орками) и бьешь по ноге, два удара (а попасть легко) и она уже не убегает! Так вот!!!
А вы все "ползать" "ползать"!

2ss7877:
А ты так вообще в ролевики нормальные не играл и МОЛЧИ.

"Самые раздражающие моменты:
-Завышенная броня у монстров.
-Завышенный урон от оружия у монстров.
-Не кончающаяся стамина у монстров."
Ничего у них не завышенно, я например, проходя игру по сюжету, без извратов, уже орков и тигров гашу кремниевым копьем.(как два пальца обоссать)Хотя они только появились (я в первые их увидел)И ЭТО ЗАВЫШЕННО!!!??? Ты не играл в такие игры как EoB и Master of Magic (по AD&D сделанные)Вот там сложность так сложность, а тебе все дьябло подавай.

"-Испорченная задумка с конструктором оружия/заклинаний при вставке заклинаний в вещи.
-Нарушенный баланс."
Не знаю как конструктор (толком пока не пробовал, только свое каменное копье в кремниевое переделал)но задумка была отлчиной, и пока что (все что я видел) ВЕЛИКОЛЕПНО (кстати експу распределять и вещи одевать можно не только в городе (кто то говорил что только), но еще и в лагере (между локациями) правда там все дороже , но не суть)
Нарушенный баланс!!! Где же ты его нашел? По мне так надоело в Дьябле всех рубить, самым отстойным мечом , просто ты их не спервого раза бьешь и они успеваюь ударить ( ха ха ха )В ПЗ же все ок, не пробьет твой тесак броню орка будет ТЕБЕ 0, пробьет можешь, промахнуться (твое умение владеть оружием)

2ALL
Еще немного о линейности сюжета. Да он линеен, ну и что? Вы в аллоды 1 и 2 играли? Там так вообще - город - взял квест - выполнил квест - город - взял квест - выполнил квест - город - не брал квест (ввиде исключения) - оп-па НЕ ПУСКАЮТ НАРУЖУ!
Согласен в Фол Ауте сюжет не линеен (даже очень) , но кто спроит что Фол Аут это плохо? Енто РУЛЕЗЗЗ, однако ПЗ по своему тоже РУЛЕЗЗЗ!
А чем берет ПЗ? Своими фичами и наворотами (графикой в том числе) а не как дьябо, который берет своими кишками монстров и хорошим генератором магических вещей (они так сказать УНИКАЛЬНЫЕ )
И ЭТО вы считаете интересно? Я играл Барбарианом, докачался до 30- ого и начал квасить всех "танцем смерти": " вижу кучу, оп-па нету кучи одни ошметки, ого снова куча, оп-па еще одной нету, вот еще куча, оп-па куча есть!? оп-па уже нет, ааааааааааааа это БОСС был?! "

ВОТ ТАК!!!!!!
А вы ПЗ это лажа ...

P.S. А БГ (не знаю как два, но наверное похожи) это скукота и занудность.

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Frimen
Smile09-11-2000 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монстры-животные это ладно. Черт его знает какая там у него может быть природная броня и сила удара а вот противники люди это другая песня. Ты хоть весь в метеорит увешайся а броню 44 тебе не сделать а вот гвардейны такие гуляют табунами(33 броня надсмотрщика в простой стали и прочее)и зашибить его(даже одно)это суши весла -3скил удар в спину +атака самым крутым метеоритным топром в120 а максимум что удавалась это выбить 400хитов а у него их 500, все ты труп не убежать не добить его не получается(регенирурет он быстрее чем мой перс со всеми встроенными автоличилками). Циклопа значит завалить можно 1х1(и кто догадался такой приз в него впихнуть?!)а человека ну ни как. Мне не нужен танец смерти из D2 -на патруль гвардейцев я кидаться не собираюсь да это и ненадо а вот 1х1 уж извольте но дайте мне шанс на победу а тут тебя носом специально тыкают -вот этих убить можно а вот этих нет, тут только ползком в невиде.

Nyle
Talking09-11-2000 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу поведать одну очень древнию и поучительно-показательную историю.
Так вот:...Много, много лет назад(два), случилось мне играть в Полу-распад с профиссиональным русским переводом(при чём комп стоял в маленькой тихой комнатке + колонки о.5м на о.2м + рива(для HL неплохо). Как я тогда затащился. Ещё больше я затащился когда прочёл поучительную статью в журнале.
Я поведал о сем шедевре своему двоюродному брату. На все мои восхитительные отзывы он говорил: "да ну, фигня это всё! вот HMM3 - круто(ведь иммено в него то он и играл, последнее время)", И даже наблюдени процесса игры со всякими выкрутасами его не впечатлило.
Прошло время....
Брат пролучил в личное пользование комп. для работы, и согласился поставить HL.Когда я его видел в следующий раз он мне ТАК ВОСХЕЩЁННО РАСКАЗЫВАЛ как он этих гадов мочил, я и сам удивился. Даже его отец, человек очень далёкий от компьютеров, подсел на Полураспад.

Мораль той басни такова: КАЖДОЕ РЕШЕНИЕ ЛИБО СУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕК СОСТАВЛЯЕТ ПОД ВЛИЯНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!!при этом ПЗ может нравиться всем, но так как они уже решили что это ОТСТОЙ, непризнаются себе в этом.

P.S.Идеальных весчей равно и людей НЕБЫВАЕТ...
Закон природы!

ss7877
Thumbs down09-11-2000 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt
Вот так и бывает - напишешь чудаку, что доспехи у тебя лучше, а броня у монстра больше (даже пример приведешь - для самых маленьких) - так обязательно найдется "быстро мыслящий человек" - тормоз и начнет рассказывать как он убивал тигров кремниевым копьем. Вот дойдешь до Суслангера, увидишь Императорских гвардейцев и расскажешь как ты их убивал без backstab'а - и я и они в метеорите, оружие одинаковое (метеоритное копье), а броня и урон у них в полтора раза больше.

&gt;А ты так вообще в ролевики нормальные не играл и МОЛЧИ.
&gt;Ты не играл в такие игры как EoB и Master of Magic (по AD&D
&gt;сделанные)Вот там сложность так сложность, а тебе все дьябло подавай.

Ну в EoB я не играл, а MoM прошел - немного так раз 7-8 на impossible - очень удивился узнав, что в MoM большая сложность - проблемы со стратегическим мышлением ? Еще больше удивился, когда MoM приводят в качестве примера при разговоре об RPG. САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, что MoM сделан по AD&D - я всегда считал, что в основе идеи лежала карточная игра Magic The Gathering.

В общим подытожу:
- узнай мальчик, что такое AD&D - уж потом о нем громко рассказывай
- ты хотя бы до третьего острова дойди, а не делай выводы на основе первых трех миссий.
- Человек играющий в "нормальные ролевики" + ничего не имеющий против AD&D - считает "BG2 - это скукота и занудность" и увлеченно рассказывает как играл в D2 ? Что в школе плохо с английским или после ПТУ не остается времени на сложные игры?
- не надо делиться своими "открытиями в области gameplay" с людьми, которые ПЗ уже прошли.

Счастливо оставаться. Ты главное не напрягайся, а то ведь у некоторых "Мысли пачкают мозги - может голова опухнуть" .

P.S. А тему новую создал, чтоб все на тебя полюбовались ? Боялся, что в старой затеряешься и никто не станет отвечать на твои "мысли" ? (тут ты кстати оказался прав - в старой бы теме не ответил).

vine
Smile09-11-2000 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt

Я играл во все EOB и во все М&M и во всякие другие менее красивые, но не менее интересные. Так вот когда я бродил и встречал воинов закованных в сталь, а я с short sword and leather armor, мне все было понятно и до поры до времени я туда не совался. Но если встречал обыкновенного "деревенского орка" с такими же оружием и доспехами, то у меня были все основания полагать, что победа будет за мной (ведь я был не один а с компанией).
И еще, слабого (раненого) я мог отвести назад (где это позволялось) и раненный со своим "умным" AI не лез в битву, а стоял и отдыхал. А в ПЗ я Зака отвожу в сторону полечится, стамину набрать а этот гигант мысли AI гонит его в битву. Я понимаю, что скорее всего если бы он стоял и только лечил (если стоишь стамина быстро восстанавливается), то все бои проходили бы просто. Но тогда здесь одна, очевидная промашка в AI противника, или просто в проработке боев, покрывается другой нелепицей.

Tank
Smile09-11-2000 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позавчера прошёл ПЗ.В общем игра показалось довольно-таки лёгкой-задания однотипны,монстры сильны,но завалить их несложно.Последний квест с проклятием просто взбесил-я думал что будет настоящая резня,а оказалось,что монстр выносится секунд за 20.Разочарование в том,что в игре приходится не думать и составлять план а просто аккуратно действовать и ползать.Есть игры по сравнению с которыми по сложности ПЗ просто отдыхает.В общем есть проблемы с gameplay.A ещё...она показалась мне короткой..

Gratt
Smile09-11-2000 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ss7877:
Насчет “ролевиков”, с “КАКОГО” это Х МоМ стал базироваться на Magic the Gathering?????!!!!!У меня сейчас эта игрушка стоит и текстовики по ней, где ясно сказано что игра сделана по правилам AD&D. (да что там текстовики, разу видно, из набора атрибутов и расс…. И вот что я тебе еще скажу : МАДЖИК ЗЕ ГАЗЕРИНГ – НЕ ИГРОВЫЕ ПРАВИЛА!!!! ЭТО ИГРА! Созданая по уникальной идее, основанной на битве ДВУХ магов (саммон или действующие заклятия) но никак не приключениях пати) Потом я знаю что такое AD&D, наверное лучше тебя… (навреное, раз говоришь что МоМ на на ДП&Д) так как сам не раз читал и изучал сеи парвила (коровской редакции) и кстати помимо МоМ`а и ЕоБ`а я играл втакие игры как Rogue и ADOM (последний совсем недавно 4-ый раз проходил) ТАК ВОТ!!!

Насчет ПЗ: за последние несколько часов я прошел еще етак с 5-7 миссий (поход за синим шаром , после знахарки) И пока что я не считаю даже самых “крутых” (квестовых) орков (и шаманов) хорошими бойцами, вот мои статсы : 26 30 25; атака-40 защита-30, 9-броня все тоже кремниевое копье и 60 жизней (75 виносливости) и 300 свободного опыта) Посмотрим что будет когда я дойду до ентих гвардов. А пока что насчет “не убиваемых монстров” я знаю только то что на огров и троллей не надо соваться. Что сделано как раз РУЛЕЗЗно , а то во вторых (да и в первых) аллодах достало смотреть на своего героя в кристале и с топором квасящего десяток Троллей 4 уровня за 30 секунд... Когда он смотрится как муха на фоне них. Нам же обещали что если вы увидите оргомного чела в доспехах и с большим топором то не стоит думать что он слабак “так как он неопытный”---- реализм да и только.

Насчет БГ, я довел своих чаров до 4-5 уровня и меня достало. Основу игры составляет лишь нажимание на паузу при виде врага, нападение на него , отжимание паузы , умирание врага (допустим он умер) , пара дней спячки (если маги все скастовали и воины поранились) потом пара шагов, натыкание на еще одну кучку врагов, а затем СМ. В НАЧАЛО. Это вы счтитаете гейм плей , конечно есть лирические отсупления вроде разговоров и походов по городу, но всеже уровни там растут настолько медленно а все НЕ магические вещи для экипировки можно купить с самого начала, ЧЕМ ЖЕ МНЕ ТАМ ЗАНИМАТЬСЯ? , кроме того что описывалось чуть выше (в виде похода по квесту ) Отстойно надо сказать

Насчет брони у монстров: я конечно не видел, но всеже , если у них действительно броня больше положенного (именно броня а не защита, т.к. защита зависит от навыков и ловкости) то это либо баг, либо кривая задумка, либо на них магия (и ты ее не заметил)И кстати описывая дьябло я лишь показал что он мне не нравится (по крайней мере не долго нравится), надо уметь читать и вычитывать основную мысль!

Так что АРИВИДЕРЧИ.

З.Ы. Учусь я не в ПТУ, а пока что в школе (11 класс), собираюсь поступать в ЛЭТИ (задатки хорошие, 4-5 в школе с математическим уклоном…..) так что не надо катить на меня бочку.


------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Ростислав
Lightbulb09-11-2000 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vine, по-моему, если поставить Заку режим обороны (в левом нижнем углу, где переключатель "бегом/пешком/украдкой/ползком", есть перекличатель щит/меч - соответственно режимы обороны/нападения) и он должен будет не лезть в бой.
По крайней мере так кажется, правда сразу скажу, что в сингл я не играл, сразу полез в мульти, посему могу быть не прав.



------------------
Ростислав.

ss7877
Smile10-11-2000 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt

Насчет MoM
By now, I'm sure almost everyone reading the review has noticed similarities to other games. Master of Magic borrows liberally and intelligently from some of the strongest games in the genre. ...
The whole nature of magic borrows from Magic: The Gathering. ...

Если хочешь дам ссылку на все REVIEW целиком. Хотя по-моему этого достаточно. Я и не говорил, что MoM сделан по MtG - попробуй снова прочитать мое сообщение. Магия основана на MtG, вся игра крутится вокруг магии (хотя можно конечно играть как Warlords - но для этого есть Warlords) - какие еще возражения вызывает мое высказывание ?

Насчет AD&D и MoM - ты сказал
"У меня сейчас эта игрушка стоит и текстовики по ней, где ясно сказано что игра сделана по правилам AD&D. (да что там текстовики, разу видно, из набора атрибутов и расс…. " - стандартный фентезийный набор рас пересекающийся с AD&D. Определять по набору рас ролевую систему это круто - так 95% процентов fantasy CRPG можно отнести к сделанным по AD&D и грядущий Arcanum в том числе. Где еще похожие черты?
Система характеристик/боев/vмагии по AD&D ? Получение уровней ? В общем твое утверждениеz - полный бред !!!

Все, что ты написал насчет ПЗ - детский лепет.
"Я прошел еще 5-7 миссия ... -" Да ты наверно крут
"Насчет брони у монстров: я конечно не видел ... " - Зачем тогда спорить ?

"И пока что я не считаю даже самых “крутых” (квестовых) орков (и шаманов) хорошими бойцами, вот мои статсы : 26 30 25; атака-40 защита-30, 9-броня все тоже кремниевое копье и 60 жизней (75 виносливости) и 300 свободного опыта) Посмотрим что будет когда я дойду до ентих гвардов." - Нет, ну точно крут ...

Насчет BG - ну это ты поспорь на форуме BG - для меня эта тема уже неактуальна.

Насчет MtG - я не понимаю - это твой стиль по жизни рассказывать людям, которые в это играли, то о чем ты имеешь весьма смутные представления ? Я же не говорю про ADOM, в который не играл.
"МАДЖИК ЗЕ ГАЗЕРИНГ – НЕ ИГРОВЫЕ ПРАВИЛА!!!! ЭТО ИГРА! Созданая по уникальной идее, основанной на битве ДВУХ магов (саммон или действующие заклятия) но никак не приключениях пати)"

Ну спасибо, а я то думал - что же такое MtG - теперь буду знать - а то ведь год играл и все мучился.

Сатарос
Smile10-11-2000 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



ОК, будете смеяться, но я ещё не купил полную версию-жду коробку (это ещё где-то неделю маяться). Но. Среди моих знакомых и друзей есть люди, уже купившие. Им - нравится.

Всё-таки хорошо, что ПЗ НЕ РПГ, а RPS, а то меня от фентезийных РПГ и фентези вообще (особенно классической, постмодерн ещё читать можно)тошнить начинает (слышишь, BG?!! Ты-отстой!!!). AD&D сосут. По сравнению с AD&D любое г конфетой покажется. Так что на фоне всеобщего безрыбья (до Dreamland Chronicles и FT:BOS ещё ооой как..., а до Morrowind и того дольше) игра очень даже прилично выглядит. По всем параметрам.

P.S. Оооо, пииивоооо! Кааак маало пиивааа остааалоооось!

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Gratt
Arrow11-11-2000 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему пришло время подвести все точки над и.Мое ВЕСКОЕ (во как сказанул )слово. Если уж дело пошло на перичесление опыта игры (прохождений) в РПГ`шки то к своему списку я могу добавить четыре части M&M (8,7,6,5)
Так вот к чему это я…. Если ты с начала имел ввиду то, что в МоМ`е используется система магии схожая с МТГ, то так и надо было говорить и не морочить мне голову (игра ведь действительно построена на AD&D, а про то как я узнал это с первого взгляда на атрибуты, я лишь повторю только то что я уже говорил : “ не смыслишь в AD&D и молчи” Так как из того что статсы выбираются ролингом, и изначально сила не больше 20-ти (1D20 кость) , ну и естественно из того что енто РПГ основаная на приключениях (чаще всего группы) можно смело делaть вывод что енто AD&Dшная РПГ) А ты понаписал….. типа енто не АД&Д а ваще по маджик зе газеринг…… Думать надо.
Потом насчет ПЗ, про то что я крут я и так знаю… 8) и я кста прошел еще несколько миссий (уже поход в мертвый город, через библиотеку), и что самое главное я все больше и больше убеждаюсь в кривизне твоих слов про “сложность” и “ завышеную броню”. Мне откровенно говоря было смешно когда я слушал как Зак говорил старосте что чуть не погиб в походе за золотом (у мертвого города)…. когда мне эта миссия показалась даже ОЧЕНЬ легкой. (и скелеты ламаки, и копье у меня обсидиановое с огненной стрелой (У++))Но не в этом суть, а в том что :


ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ – РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Ну играешь ты в МТГ ну и что, а я в АД&Д ну и успокойся на этом, не надо говорить о том что не знаешь.А про ПЗ я знаю только то, что 5-6 человек (в рил лайфе) уже купили игру и они со мной согласны.


------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

ss7877
Smile13-11-2000 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt
__________________________________________________________________
&gt;(игра ведь действительно построена на AD&D, а про то как я узнал это с первого взгляда на атрибуты, я лишь повторю только то что я уже говорил : “ не смыслишь в AD&D и молчи” Так как из того что статсы выбираются ролингом, и изначально сила не больше 20-ти (1D20 кость) , ну и естественно из того что енто РПГ основаная на приключениях (чаще всего группы) можно смело делaть вывод что енто AD&Dшная РПГ) А ты понаписал….. типа енто не АД&Д а ваще по маджик зе газеринг…… Думать надо.
---------------------------------------------------------------------

Итак твои доводы:
1) Статы выбираются роллингом
2) Сила изначально не больше 20
3) MoM - RPG, построенная на приключениях группы

Твой вывод - MoM - AD&D' ная RPG
Я все правильно описал ?

Так вот неуважаемый - вы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В AD&D - играй лучше в Might&Magic.

Есть такая RPG - Wizards & Warriors (вышла практически одновременно с BG2) - так она удовлетворяет всем трем вашим условиям и при этом не является AD&D'шной RPG - у нее собственная ролевая система - 100% факт (Сразу скажу - если напишешь, что она слизана с AD&D - это полный бред).

Кстати MoM - НЕ RPG, a (fantasy) turn-based strategy - это еще один 100% факт.
_________________________________________________________
&gt;P.S. Ну играешь ты в МТГ ну и что, а я в АД&Д ну и успокойся на этом, не надо говорить о том что не знаешь
--------------------------------------------------------------
Я как раз играю и в MtG и в AD&D.

А вот из твоих слов я делаю вывод:
1) Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ AD&D и чем она отличается от других ролевых систем (соответственно не знаю - как и с кем ты играешь в AD&D).
2) Ты ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ RPG, т.к. причисляешь к ним Master of Magic.

Эти доводы нельзя опровергнуть, поэтому попытки лепетать по этому поводу (крики, что MoM - RPG, твои вопли по поводу, что ты спец в AD&D и прочий бред) я просто буду игнорировать.

Остается только дискуссия по поводу ПЗ - с чего все собственно и начиналось. Здесь же ты не дошел до места откуда можно вести дискуссию (до 3-го острова) - когда дойдешь поговорим.

SirDima
Talking14-11-2000 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЗ - классная игра, жаль что линейная, поэтому я согласен с заграничными журналами - 80-85%
Кстати - EoB по моему отстой, т.к. это жалкое подобие DM, а вообще самые крутые RPG - DM2 и Wizardry 7.

Cher
Cool16-11-2000 12:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ss7877&Gratt

Остыньте! Каждому свое. Gratt ошибся - и понеслось. Он об Might&Magic
говорил (я прав?).MoM в его случае - это M&M 5,6,7,8, хотя из этой линейки мне по душе пришлись только 5-е и (особенно)6-е. 7-е - уже так-себе, не говоря о 8.

Диабло признаю только первое, 2-й скучный какой-то, дошел до 16 уровня и бросил.

Ну а ПЗ, я думаю, всё-таки рулит. Только чую - коротка будет, придется BG2 покупать

SirDima
Post16-11-2000 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший M&M - 3!

Rinn
Smile21-11-2000 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет гвардейцев с 44 товарищ не прав! пихни в копье Ослабление,
сразу минус 1/3 HP у противника. я ударял, помню - ослабленный, этот гвардеец 333/333 жизней, а ты говоришь 400 отнимал. удар оружием с Ослаблением защитывается уже в ослабленного противника, так что он должен был иметь свои -67 и не вякать!

Gratt
Arrow22-11-2000 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ss7877:
Извеняюсь дико (но только насчет МоМ`а(жутко стормозил приняв ее за Master of Dungeons, а ты прикопался к этому не обращая на остальное никакого внимания), а МоМ это действительно пошаговая стратегия созданная на движке первой цивилизации, в стиле героев (или тогдашней КБ)я ее сдругом на сценарии раза три прошел и меня достало (более современный ее ремейк - Age of Wonders, хотя играбельность таже(приколько но быстро надоедает))и это единственная моя ошибка, а если ты до сих пор не понял что я говорил не про ту игру, то это лищь твоя
"внимательность" Насчет "неуважаемого" я тебе вот что скажу: УВАЖЕНИЕ У МЕНЯ К ТЕБЕ ПРОПАЛО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЫ В ГРУБОЙ ФОРМЕ ОБЪЯСНИЛ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ (лишь в том ято перепутал последнюю букву в МоМ`е и MoD`e) Тактичнее надо быть а то ведь кого угодно распугать можно.
Насчет отсутствия познаний по АД&Д я лишь повторю выше сказанное "не надо говорить о том что не знаешь" Во времена ЕоБ`а и МоД`а других (хоть сколько нибудь развитых) правил не было, а создавать свои слишком проблематично нарваться на дисбалланс. А W&W это смесь всего что только можно смешать (в смысле РПГ элеиентов) и это говорится во всех уважаемых игровых журналах (Гаме екзе, Навигатор, Страна Игр)Хотя сам я ее и не видел, но не о ней реч щас.

Так вот разобравшись с твоими наездами по поводу МоМ`а (игрой однодневкой, как и ее старший брат Age of Wonders, хотя и оригинальной) я лишь ЕЩЕ раз заявлю про ПЗ (коему этот форум и посвящен):


ПЗ ЕНТО РУЛЕЗЗ СО ВСЕХ СТОРОН (со стороны графики и фич особенно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

ss7877
Smile23-11-2000 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt
&gt;Ты не играл в такие игры как EoB и Master of Magic (по AD&D
&gt;сделанные)

&gt;но только насчет МоМ`а(я жутко стормозил приняв ее за Master of
&gt;Dungeons, а ты прикопался к этому не обращая на остальное никакого
&gt;внимания

Значит перепутал последнюю букву (Magic vs Dungeons)? Ну - Ну. А насчет прикопался - так сам следи за ошибками в своих сообщения, а то еще и должен расшифровывать, что ты имел в виду.


&gt;Так вот разобравшись с твоими наездами...
Скорее с твоими ошибками.

&gt;по поводу МоМ`а (игрой
&gt;однодневкой, как и ее старший брат Age of Wonders, хотя и &gt;оригинальной).

MoM - однодневка? (к твоему сведению в свое время это была КУЛЬТОВАЯ игра). AoW ее старший брат ? Может младший ? Ну что за несуразности ?
Хоть иногда проверяешь, что написал ?

&gt;Насчет отсутствия познаний по АД&Д я лишь повторю выше сказанное "не
&gt;надо говорить о том что не знаешь"

Я никогда не поверю, что человек НОРМАЛЬНО играющий в AD&D, будет заявлять что если в RPG X

1) Статы выбираются роллингом
2) Сила изначально не больше 20
3) RPG X, построенная на приключениях группы

то RPG X сделана по AD&D. Тут конечно ты опять можешь написать, что не так выразил свои мысли, но повторюсь, я ОТВЕЧАЮ НА НАПИСАННОЕ ТОБОЙ, а не на то что ты при написании думаешь - учись правильно выражать свои мысли.

&gt;А W&W это смесь всего что только можно смешать (в смысле РПГ
&gt;элеиентов) и это говорится во всех уважаемых игровых журналах (Гаме
&gt;екзе, Навигатор, Страна Игр).

1) Сразу скажу - Навигатор про W&W не читал, а Страну Игр не читаю принципиально (отстой это, а не приличный игровой журнал - кстати на форуме нивала про это много писали - смотри архив).

В Game-Exe не говорили, что W&W это смесь - НЕ НАДО ВРАТЬ (или опять ошибка ?), там даже не было ее обзора (на сегодняшний день).

2) В W&W используется доработанная ролевая система Wizardry. Конечно если ты не знаешь про ролевую систему Wizardry, то тогда ты скажешь, что это смесь AD&D и системы M&M. Кстати в обзоре на AG про это и говорили (думашь это правда ?). Посмотри архив их форума на Travel AG - как их за это раскритиковали.

&gt;Хотя сам я ее и не видел, но не о ней реч щас.
Слушай, я тебя прошу - НЕ ВИДЕЛ, НЕ ГОВОРИ !!! Или тебе нравится когда все тебе доказывают, что ты облажался?

Насчет ПЗ - да графика отличная, а геймплей - 4-4.5 из 5. На большее не тянет. Слишком много несбалансированности - даже после выхода патча или слишком сложно или слишком легко. Самый мощный спелл - save/load.

Gratt
Exclamation23-11-2000 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ss7877:


JUST FORGET ABOUT IT!!!!
ITS A FLAME,BABY....
I AM TOO TIRED TO ANSWER


P.S. Надоел, а ПЗ все равно РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Gratt
Thumbs up23-11-2000 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Cher:

Насчет М&М 8 : Если ты не играл в нее (а это возможно, так как я сам когда увидел в первый раз мне тоже очень не понравилось (эти спрайты и лизардовский стартовый остров… )) то ОЧЕНЬ советую поиграть, так как все нововведения (например уникальные возможности рас) и все тот же улетный гейм плей делают свое дело. Я прошел взахлеб игру (параллельно с моим братом) за неделю (другую) и не был разочарован. Так что советую. Но все же если ты прошел ее и тебе не понравилось я лишь скажу что “на вкус и цвет товарищей нет”

А ПЗ все равно рулит!!!! 8)


------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

ss7877
Exclamation24-11-2000 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt

&gt;ITS A FLAME,BABY....
&gt;I AM TOO TIRED TO ANSWER

All the more, if there is nothing to say.

Let's the flame ... end.

Gary Ash
Smile24-11-2000 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну народ вы и даёте, такое впечатление, что проводи вы свои обсуждения лично, то могла бы случиться натуральная драка. Моё личное мнение, которое я кстати вполне в состоянии защитить и в личной встрече, почти с кем угодно состоит в том, что уважаемые господа всем, всем одинаково неприлично обзывать друг друга используя для этого Интернет - это знаете ли напоминает то, как дети глупые кидают в электрички камни - совершенно при этом безнаказанно себя чувствуют - почитайте Э.Ростана - "Сирано де Бержерак". Недавно прислал мне один камрад личное сообщение - судя по грамотности и манере общения - лет примерно 14 - 17 - нахамил - опять же пользуясь своей безнаказанностью - ну не достать наглеца, да и связываться не охота. Давайте всё же будем все выше этих личных нападок и ехидных комментариев. Прошу простить великодушно за нравоучение, но вот вырвалось.
А по поводу Master of Magic - никакая это ни РПГ - чистая пошаговая стратегия - и всякий кто назвал её игрой-однодневкой на мой взгляд глубоко не прав. Недаром ведь проводились чемпионаты по этой игре - и участвовали в ней сотни людей - сотни только потому, что в те времена у народа было мало компов. Если кто и отслеживал развитие игр, то заметил бы, что все Magic the Gathering, AD&D в разных редакциях - все они появились ПОСЛЕ MoM.
А вот насчёт РПГ - поиграйте в великолепную трилогию от Сиртек = Realms of Arcania = Blade of Destiny-Startrail-Shadows over Riva, вот это настоящие игры без глупостей, хотя в них уже просматриваются БУДУЩИЕ элементы AD&D. Кстати это та игра с которой я, что называется "подсел" на РПГ.
Геймер с большим стажем, игравший ещё аж на 286 АТ.
а вообще
Sir Robin, cavalier, level 17

Rol[SH]
Angry27-11-2000 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diablo II рулит однозначно!!!!!!!!!!
А кто говорит что поиграл, дошелдо 16 или там 30 лвл и бросил т к он крут....Я гарантирую я тебя (Вас) уделаю в 10 секунд своим магом-убийцей 72 лвл, просто нужно покупать лицензию, что бы была возможность играть в "бнете", понимаете в этомсмысл этой ох....ой Игры, действительно игры с большой буквы...Где все продумано, вплоть до малейшей детали...
П.С. Играйте люди в ПЗ но не долго....

Cher
Smile27-11-2000 07:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Rol[SH]
Представляю, сколько времени ты за этой "обалденной" игрой сидишь.
Да хоть 100-го уровня у тебя маг... А у меня пузо больше, во! И вообще, я вместо этого лучче с друзьями пивка попью %)

ЗЫ А Диабло2 все равно не очень. Не полный suxx, конечно, но и не рулез.

Rol[SH]
Wink28-11-2000 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А качаю я этого некра вторую неделю (гланое правильно качать)...первый был 78 лвл но мне не нравилось как он накачан...
А вот ты в д2 играл в клоузет бнете?...Это же целый мир живущий по своим законам...(ладно-ладно не навязываю всое мнение)

Текущее время: 16:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru