Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Live For Speed :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Palich - offline Palich
27-04-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оччень интересно наблюдать за человеком, который только сел, к примеру за ЛФС.. и на скорости 100 входит в поворот на ГТи, выкрутив руля до нельзя.. колеса стопорнулись.. машина едет вперед.. не обращая внимание на его подуги.. и он, человек, который водит в реале, естественно делает круглые глаза..
Знакомая ситуация

на повестке дня следующий вопрос.. Хто ездил на Ф1 в реале? "я думаю не многие.." дык как, объясните мне, можно понять реально поведение болида в игре или нет?
Обсуждение физики Ф1 это наверное оффтоп, но там все же нифига не правильно, в LFS физика на порядок реальней, тут именно совсем другой подход к физике, такой что можно даже не спорить о ее реальности.
В меню настроек машин, например, ставлю длинные и жесткие пружины, и вязкость(не знаю как точно это называется)амортизаторов по нулям, вообщем так чтоб машина прыгала и скидываю машину(машина падает всегда с одного положения, ровно вниз). Блин я тащусь, то ровно прыгает, то может начать раскачиваться по продольной оси, то вперед откатываться начнет, так же и на трассе все правильно взаимодействует, а не то что в других симах/играх чисто символически все происходит (типа того что когда машина на грунте, просто включается анимация дерганья колес). А шины!!!!!! Чувстуется что в них воздух а не га.... Попробуйте давление минимум поставить, такое "резиновое" поведение становится. Вообщем прокатился я в F12002,
слов нет, тут сравнивать нечего просто, пересел на LFS - кайф.

P.S. На счет "турбированной crazy horse" Настройки надо юзать, ими можно добиться любого поведения
(по умолчанию отстой)

Сделал пару интересных реплеев, очень советую посмотреть:
http://www.hot.ee/tech3d/TurboDrift.gst - насколько легко можно контролировать занос на турбо.
Для просмотра сначала вручную поменять трассу на SkidPad, после этого включить реплей.

http://www.hot.ee/tech3d/Turbo.gst - полный газ на повороте(на турбо) почти не заносит!!!!!!!
Для просмотра опять поменять трассу на Blackwood.

http://www.hot.ee/tech3d/OpelOmega_0-100=11s.gst - имитация обычной городской машины
(убил двигатель) - вызвать занос практически невозможно!!!

VIP - offline VIP
27-04-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Вообщем прокатился я в F12002,
слов нет, тут сравнивать нечего просто, пересел на LFS - кайф.

Нашел сравнение... Мод GTRacing 2002 по определенным параметрам правильней LFS ( хотя и у LFS есть свои плюсы по отношению к этому моду), а в Nascar 2003 судя по всему ты даже не пробовал ездить...
Как я уже говорил раньше, с переднеприводными машинками у LFS все достаточно не плохо, а вот заднеприводные еще очень много имеют кривизны.
Хотя должен признать, что LFS, имея более простое моделирование физики, чем к примеру, Nascar 2003 и мод GTRacing, обладает большей, так сказать похожестью на реальное поведение автомобиля на трассе ( заднеприводных машин это не касается). Но сам расчет физики в LFS проще и естественно проще и само управление. Доказывать обратное, не опробовав другие симуляторы не совсем уместно и обоснованно.
Мне LFS нравится, но не нужно переоценивать его возможности, как впрочем, и недооценивать. Думаю, что в итоге будет очень качественный продукт...

Palich - offline Palich
27-04-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Нашел сравнение... Мод GTRacing 2002 по определенным параметрам правильней LFS ( хотя и у LFS есть свои плюсы по отношению к этому моду)
Не буду спорить, не ездил, надо будет попробовать. В Nascar 2003 тоже не ездил. Я сравнивал именно с тем что сам пробовал.

Но одного не могу понять, что же вы прицепились так к заднеприводным автомобилям в LFS.
Аргументы пожалуйста!

VIP - offline VIP
27-04-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Аргументы пожалуйста!

Можно будет продолжить этот разговор, после того, как ты опробуешь, то что я предложил...
Пойми правильно, я не считаю, что в LFS заднеприводные тачки совсем неправильно моделируются, но есть симы ( перечисленные мной), где это реализовано честнее и точнее. Возможно в финале, все будет гараздо интересней

SerGrey - offline SerGrey
28-04-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, братцы... даже не знаю как еще урезонить рассуждения о Правильности.. не могу я понять.. VIP как ты определяешь где и что "реализовано честнее и точнее"? или ты исходный код анализировал на предмет количества параметров действующих на машину и их математической реализации... да даже если в том или ином симе количество настроек машины БОООльше, это ведь не значит что такой сим "правильнее"... объясни мне недогадливому пожалуйста! а объяснив, ответь пожалуйста на мой вопрос... "Хто ездил на Ф1 в реале? "я думаю не многие.." дык как, объясните мне, можно понять реально поведение болида в игре или нет?" при этом вместо Ф1 можно в вопрос подставить и кузов наскара.. с таким же успехом можно обсуждать (создать отдельную тему) хто круче, эльф или боец спецназа... вот потеха то будет
а в наскар2003 я ездил хорошая игруха, добрая

SerGrey - offline SerGrey
28-04-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
посмотрел реплеи.. КРАСИВО!!!
настройками не поделишься?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-04-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



не могу я понять.. VIP как ты определяешь где и что "реализовано честнее и точнее"?

Знаешь, есть такая вещь как собственные ощущения и им стоит доверять

Serge! - offline Serge!
28-04-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGrey
извини.. фразу не понял совсем
"а ездить, уж поверь мне, мы сможем на всем что способно хоть как-то передвигаться"... "если я буду уверен, что физика в данном симе близка к реалу"
наверное это недостаток печатного общения

Да чего тут непонятного? За свою жизнь мне приходилось ездить только на военных грузовиках, УАЗе и классике... и вряд ли в скором времени мне удастся погонять на чем-то достойном. Так почему бы не сделать это виртуально, дабы иметь хотя бы общее представление о том или ином классе, виде, болиде? Как же так? скажешь ты, "не хватает рецепторов", мал экран, нет фидбЯка и пр. и пр.... Да все это так... Но, ты будешь смеяться, смотря трансляции Ф1, я вижу те же, что и на компе, трассы, траектории, ошибки (не только свои, но и пилотов!). Одним словом игра в Ф1 мне помогает лучше понять атмосферу гонок, ощущения пилотов этих самых болидов...
Хто ездил на Ф1 в реале? "я думаю не многие.." дык как, объясните мне, можно понять реально поведение болида в игре или нет?"
Да никто не ездил! И никогда не поедет!!! И что из этого? Запретить Симы как класс? А для чего кроме "рецепторов" тебе дана еще и голова? Смотри, ездий (хош виртуально, хош в реале), АНАЛИЗИРУЙ! Ни кто и не утверждает, что его мнение - истина в последней инстанции, а решать для СЕБЯ где правда - ТЕБЕ.
Просто смотря, например, много лет к ряду, трансляции Ф1, гоняя в разные симы имхо уже можно делать кое-какие выводы о достоверности/неправдоподобности физики того или иного сима... А иначе зачем учавстовать в подобного рода дискуссиях?

VIP - offline VIP
28-04-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGrey
На счет сравнения с реалом, есть отдельная ветка и там все уже сказано...

В остальном, соглашусь с высказыванием NecroSavanT, это самый точный критерий, так как имея определенный опыт в реальных гонках и давно увлекаясь симуляторами, можно доверять собственным ощущениям.
Да и количество моделируемых параметров тоже имеет не последние значение.
Можно так же посмотреть просто как пример, во что гоняют самые лучшие виртуальные пилоты мира http://www.teamredline.co.uk/
Если твое мнение в отношении реализации физики в перечисленных симуляторах иное, то вряд ли я тебе что либо смогу доказать. И делать это совершенно бессмысленно. Просто дискуссию с Palich начал, по причине его сравнения LFS с F1 2002, что совершенно некорректно. Примеры, с чем можно сравнить, я привел. Также высказал свое личное IMO собственно об LFS...

SerGrey - offline SerGrey
28-04-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
дык я не против, чо ощущениям надо доверять просто гдеж взять ощущения от езды в Ф1 или наскаре? а сравнивать ощущения от езды на городском тихоходе с ощущениями от езды на монстре в симе.. и Утверждать "ой эта машина в симе ведет себя не правильно.." на мой взгляд не совсем корректно.. только об этом я и говорю
Serge!
мне было не понятно как это: "ездить сможем если я буду уверен, что физика близка к реалу"? а если не уверен? или того хуже уверен, что физика далека от реала.. ездить не сможем?
ну да ладно.. бог с ним..
с остальным согласен Полностью.. только так нам деревенским можно приобщиться к миру высокой гонки.. врубай комп, покупай сим и.. подключай ВООБРАЖЕНИЕ!!! сегодня ощутил боковой ветер в ЛФСе здувает!! Звуков не хватает..
ни кто не читал статьи по экстремальному вождению (я давал линк)? имеющие педали попробуйте!! интересно чо получается!

VIP - offline VIP
28-04-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGrey просто гдеж взять ощущения от езды в Ф1 или наскаре?

У "Редлайновцев" эти ощущения имеются:
http://www.teamredline.co.uk/migf1pics.htm
и вот интервью, на интересующую тебя тему, реальных и виртуальных гонок:
http://www.teamredline.co.uk/miginterview.htm

а сравнивать ощущения от езды на городском тихоходе с ощущениями от езды на монстре в симе.. и Утверждать "ой эта машина в симе ведет себя не правильно.." на мой взгляд не совсем корректно.. только об этом я и говорю
По твоей логике, авиасимуляторы, вообще изначально нереально симулировать, так как разработчики не летали на тех самолетах которые программировали... А тебе видимо придется ждать пока наши программисты с опытом гонок, выпустят симулятор хотя бы нашей 9-ки
Не все так однозначно и никакой симулятор никогда не заменит реальные ощущения, но правильная реализация физической модели, это под силу программистам и чем лучше она реализована, тем симулятор сложнее и интересней.

SerGrey - offline SerGrey
28-04-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
перечитал свои сообщения.. откуда ты взял ТАКУЮ мою логику?
перечитай еще раз мою фразу, которую вставил в свое последнее сообщение! там еще ударение на слове УТВЕРЖДАТЬ
и где сказано, что нельзя написать сим девайса, который сам не юзал?
кстати ты сам то не ответил на мой вопрос по поводу честной и не честной реализации.. см. выше

VIP - offline VIP
28-04-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGrey
перечитал свои сообщения.. откуда ты взял ТАКУЮ мою логику?

а сравнивать ощущения от езды на городском тихоходе с ощущениями от езды на монстре в симе.. и Утверждать "ой эта машина в симе ведет себя не правильно.." на мой взгляд не совсем корректно.. только об этом я и говорю
С твоих слов, так как если пользователь не может высказывать свое мнение, не пробовав определенное авто в реале, то и разработчики собственно тоже не могут что либо создавать, не имея личного опыта...

перечитай еще раз мою фразу, которую вставил в свое последнее сообщение! там еще ударение на слове УТВЕРЖДАТЬ

А собственно как я должен высказывать свое мнение?
Мне кажется, что в таком то симе не очень корректно себя ведет авто в такой то ситуации, но так как я на этом авто в реале не ездил, то все, что мне кажется полная фигня. То, что я ездил на другом спортивном авто, в данной ситуации значения не имеет, так как это другое авто. И раз разработчик так сделал, то так оно и есть? Так правильно?

кстати ты сам то не ответил на мой вопрос по поводу честной и не честной реализации.. см. выше
Ответил:
В остальном, соглашусь с высказыванием NecroSavanT, это самый точный критерий, так как, имея определенный опыт в реальных гонках и давно увлекаясь симуляторами, можно доверять собственным ощущениям.
Да и количество моделируемых параметров тоже имеет не последние значение.

Если твое мнение в отношении реализации физики в перечисленных симуляторах иное, то вряд ли я тебе что либо смогу доказать. И делать это совершенно бессмысленно.

А разбирать каждый отдельно взятый параметр в определенном симуляторе, и объяснять, что по моему мнению кажется более реальным, извини, но как то не особо хочется
Если интересует действительно информация по различным симуляторам, то ее по инету можно найти в достаточном количестве, да и здесь на форуме ее не мало.
Например вот здесь о моде GTRacing 2002 http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=3

RazzoR - offline RazzoR
28-04-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоняю в Интернете. Практически постоянно звучит CRC. Дескать, давайте ездить "чисто". Я посмотрел правили этого клуба "чистых гонщиков". Глупость это всё. Например: едем ноздря в ноздрю. Впереди поворот с торможением до 70 км\ч. Противник заходит снаружи, а по внутреннему радиусу. Я его обхожу, но на выходе из поворота задеваю, легонько, задней частью машины. Он давай орать, организовывает голосование, чтобы меня "кикнуть". К счастью, это ему не удалось. Я же в своё оправдание скажу следующее: А в Формуле-1 есть такие идиотские правила? Шумахер должен пропускать Кулхарда, если тот зашёл по внешнему, а "быстрый немец" по внутреннему и обгоняет при этом Дэвида? Нет, конечно. Ещё пример: еду следом за противником. Бампер в бампер. Поворот после финишной линии. Я торможу там на отметке 75. Этот балбес начинает тормозить на отметке 100. Я , поздно заметив это, начинаю оттормаживаться, но въезжаю ему в зад. Он улетает в гравий. Шла борьба за первое место. И опять: голосование, вопли, визги, слюни, сопли.
Итак: ваше отношение к CRC?
Нет, я не против честной гонки, но честной по законам спортивной борьбы, а не по законам идиотизма.

SerGrey - offline SerGrey
28-04-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
я не говорил, что высказывать свое мнение нельзя!!!! мнение вообще может высказывать кто угодно и по какому угодно поводу.. вопрос будет ли это мнение корректным
С твоих слов, так как если пользователь не может высказывать свое мнение, не пробовав определенное авто в реале, то и разработчики собственно тоже не могут что либо создавать, не имея личного опыта...
вот например по моему мнению провести параллель межу первой и второй половинами фразы нельзя, а по твоему можно да еще и приписать эту мысль мне..
RazzoR
мне кажется хто первый в поворот вошел того и тапки для этого надоть отслеживать параллельные курсы.. головой вертеть.. эх очечки бы.. видео ЛФС в очках видел? нельзя менять ряд на прямой или на выходе из поворота если задний уже начал обгон.. ну а хто сзади тот не прав если въехал взад "соблюдай дистанцию"

VIP - offline VIP
28-04-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Нет, я не против честной гонки, но честной по законам спортивной борьбы, а не по законам идиотизма.

Онлайн гонки имеют свою специфику и сравнивать их с реальными не получится. Много вещей, таких как качество связи, ограниченность обзора, и. т. д, нет в реальности. Поэтому онлайн симрейсинг имеет свои правила, у каждой лиги они свои. Если ездить по обычным правилам, то будут сплошные аварии.
Почитай вот здесь про это:
http://homepage.powerup.com.au/~phi..._driver_beh.htm
и скачай PDF файл вот по этой ссылке:
http://league.sim-racing.ru/_docs/1...vercode_rus.pdf

SerGrey

Я думаю достаточно, ибо понял, что тебя больше интересует сама дискуссия, чем ее тема...
ps. В дальнейшем мое некорректное мнение просто не читай

Безголовый - offline Безголовый
Smile29-04-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! У меня РУЛЬ Logitech WingMan с педалями. Я немогу активирывать педали в LFS подскажите как быть!?И просьба к самым опытным- где скачать конфиг что бы машина управлялась лучше и я мог бить рекорды...ПОЖАЛУЙСТА...
за рание спасибо!!!!

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
29-04-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Безголовый
"Понятно! Все и сразу!" ты с джинс тоником не перепутал?
Ладно, так и быть, скажу что в этой ветке уже светился один конфиг (2 страница вроде). 1.35.8 на нем делали...

Безголовый - offline Безголовый
29-04-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR]
Что та я там нечиго ненашел(( может ты дашь сылку
А на счет педалий ты незнаешь???

SerGrey - offline SerGrey
29-04-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
То, что я ездил на другом спортивном авто, в данной ситуации значения не имеет, так как это другое авто
в общем примерно так я и думаю, что имеет, но не очень большое.. конечно с оговорками на соревнования для которых машины делаются и конфигурируются специально под одинаковые условия.. и даже разные машины будут вести себя Примерно одинаково.. а в обычных условиях каждая лошадь со своим норовом..
а за совет спасибо
за ссылки отдельное спасибо
http://www.users.bigpond.com/galathea/ ВАУ!!!!

RazzoR - offline RazzoR
29-04-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Cкачаю, посмотрю.
SerGrey Очки - хорошо. Или три монитора. Игра поддерживает

skillz - offline skillz
29-04-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGrey Очки - хорошо. Или три монитора. Игра поддерживает

Кокпиты, очки .. все это дорого и далеко не везде поддерживается.
Зато есть оригинальные и дешевые девайсы, которые стоит попробовать:

http://www.bhmotorsports.com/article/113

Susel - offline Susel
02-05-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на каких серваках поиграть можно? Дайте, пдалуста, айпи

Finn - offline Finn
02-05-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Susel Просто выбери в главном меню Multiplayer, а там Display Server List. Подожди пока игра проверит все сервера и выбирай какой больше нравится. IP главного сервера изначально есть в игре, если ты его не менял.

Susel - offline Susel
02-05-2003 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn
Нету там Display Server List, только Game list есть

Текущее время: 20:30 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru