Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Народ срочно помогите с SOCKS!+
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DARKEN - offline DARKEN
Exclamation26-08-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ срочно помогите с SOCKS!+

Ситуация такая.Мы имеем доступ в инет черезь Оптиковолоконку,один сайт(небуду говорить какой,т.к эти гады и так уже много проблем сделали нам)вдруг решил что в некоторые его зоны могут заходить только юзеры с Уникальным IP(Для справки,у нас ВСЯ сеть в инете сидит под ОДНИМ IP) это мол делается в целях безопасности!Побазарив с ихним Админом единственное вразумительное что он мне сказал что нужно поставить SOCKS,Насколько я понял это прога котора дает каждому компу в инете СВОЙ IP,позвонил НАШЕМУ админу и спросил что да как,он мне ответил что это нужно МНЕ и поэтому разбиратся должен сам.
Вопрос.-Где достать этот Сокс и КАК ЕГО НАСТРАИВАТЬ!Что мне нужно делать итд итп.Помогите плиз,итак в график неукладываемся а все шишки полетят в меня,если за август несмогу сделать сокс или другими способами попадать в нужную мне зону сервера придется покупать гребаный модем из своего кармана.

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
27-08-2003 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первую часть твоего поста не особо понял, да и не особо читал..постараюсь ответить на "вопрос".

вообщем, сокс (его ip address) можно найти в интернете (по поисковикам хотя бы). его отличительная черта - порт 1080, т.е. :1080 на конце. фтп/p2p клиент или icq, например, можно настроить опциях самой программы. для браузера и прочего проще всего заюзать прогу SocksCap (http://www.socks.permeo.com/), а еще лучше использовать http (8080;80;3128) прокси, а не сокс. возможно, ты найдешь соксы и прокси в своих локальных диапазонах (для этого proxyhunter).
быстро проверить соксы на работоспосбность можешь прогой Proxy Checker (http://www.helllabs.com.ua/).

то есть все просто, если тебе мной написанного хватит

DARKEN - offline DARKEN
27-08-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нихрена непонял.
1-А зачем мне его IP адрес?
2-Прокси сервер и ТАК стоит и какраз черезь ПОРТ 3128.
3-Повторяю мне НУЖНО чтобы мой ВНЕШНИЙ ИНТЕРНЕТ адрес отличался от ОБЩЕГО серверного!!!Proxy Checker чето неработает!

DARKEN - offline DARKEN
27-08-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скопировал Cheker,запустил и непонял что он сделал?
Ты меня извини дурака,просто это уже сложновато для меня!Я и так ламер.Кстати интернет подключение у нас осуществляется посредством VPN.

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
27-08-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-Повторяю мне НУЖНО чтобы мой ВНЕШНИЙ ИНТЕРНЕТ адрес отличался от ОБЩЕГО серверного!!!
вот и тебе и писал как заставить проги работать в сети под другим ip.

1-А зачем мне его IP адрес?
чтобы настроить под него веб-проги. тогда тебя будут видеть не под твоим обычным внешний адресом, а под ip сокса или прокси, которое ты сам найдешь.

подключение у нас осуществляется посредством VPN.
это вроед не важно. vpn отличает только "дозвон".

и не советую у себя на компе сокс или прокси сервер ставить, если за трафик у вас платить надо. односетчане через тебя лазить будут в инет. используй ip сокса, прокси и проги, которые я уже описал.

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
27-08-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скопировал Cheker,запустил и непонял что он сделал?
ищешь в инете сокс (ip), врубаешь Checker.
там right click > Add > пишешь ip сокса или прокси, которие нашел, OK.
потом желтая кпонка [=>] наверху...и программа начинает проверять сокс или прокси на работоспосоность.
кстати, Checker работает только в онлайне.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
28-08-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SyntheticSnow
vpn отличает только "дозвон".
Ты знаешь что такое VPN? А слово туннелирование тебе о чем-нибудь говорит?
(Хотя в этом случае VPN действительно не важен)
и не советую у себя на компе сокс или прокси сервер ставить, если за трафик у вас платить надо. односетчане через тебя лазить будут в инет
Бред....

Изменено: KocTonpaB, 28-08-2003 в 13:44

Columbanus - offline Columbanus
29-08-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



DARKEN Если у вас внешний прямой ip только один, то смысла ставить socks сервер нет абсолютно никакого, потому как это тот же самый прокси сервер, только кроме http и ftp он дает возможноть работать и по другим портам, но снаружи он все равно будет виден тем же самым вашим внешним ip адресом. И именно его будет блокировать админ того сайта.
Максимум, что ты можешь использовать для преодоления данной ситуации - это использовать внешние прокси сервера (можно и сокс если найдешь рабочие, но для веб сайтов в этом нет необходимости).

Текущее время: 21:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru