Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Поклонникам UFO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking15-05-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Glow

А ежели перекачяешь то параметр переполнится за 256 и начнет с 0

Насколько я помню, этот глюк есть только в уфо3, в первой его нет: докачанные до 255 дальше не качались.

Мне просто не нравится нереальность такая: сначала за месяц прокачиваешь стрельбу с 65-68 (такого ещё найти надо, но такие встречаются) до 95-100 (летая на все миссии в одиночку), потом ещё пару догоняешь это всё до 120, время хода до 80 (иногда, когда у тебя, скажем, 78-79, летишь на миссию(типа, на баттл-шип), всех рвешь, то по приезду можешь хапнуть 82-84, больше не получалось).... А потом всю игру (или пока не грохнут) почти ничего не качаешь (почти- это если все параметры учитывать, а если только нужные, то слово "почти" - выпадает)

Phantom - offline Phantom
17-05-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне Васильева книга понравилась. Хотя читал я ее уже наверно год назад . Тут ведь в первую очередь надо учитывать, что книга писалась по игре, а не в свободную. Таким образом сравнивать ее будут тоже с игрой. А то что много экшена, так вспомните камрады, где вы проводили в игре больше всего времени!? На базе чтоли?!!
Совсем другое книги написанные по вселенной игры, такие как книги Лукяненко по Master Orion. Тут совсем другой подход.

ЗЫ. Кстати обе русские уфошки и замедлитель можно у меня найти. http:\\maxlats.solid.minsk.by Пишите.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
18-05-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Так, люди... Вот тут собрался писать книгу по X-Com4. Повествование решил начать с описания обычной планеты форнтира, жизни людей на ней и нападению пришлюков. Потом планирую сюжет построить на мести Икс-Комовца, у которого умер... умерла... ладно, не важно что и как на этой планете. Хотел сделать поменьше летательного экшена и сделать сухопутные нападения на базы пиратов, освобождение заложников и т.п., но после сообщения Фантома задумался: а стоит ли?

FraGGod - offline FraGGod
20-05-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну... неужели вам интересно читать книгу только потому, что она написана по X-COM. Я еле дочитал, и, по-моему, глупо отрицать, что это далеко не шедевр литературы, и читать ее довольно нудно.
Но это лишь мое мнение, хотелось бы узнать ваш объективный взгляд, без эмоций...

Crazer - offline Crazer
20-05-2002 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod

Поддерживаю. Я тоже поклонник иск-кома, но это не значит что мне должен автоматически нравится весь фан-арт на эту тему. Книжка действительно слабенькая и нудная. Все равно, что я бы сел рядом с компом на котором запущен икс-ком и стал стенографировать события. Нет жизни в книге этой, стенограмма да и только.

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
21-05-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне книга понравилась, навевает воспоминания (так и видишь Ethereal во ржи с Heavy Plasma). Ест-но это не художественное произведение, а скорее пособие по игре, но читается на мой взгляд приятно и легко.

И еще народ если кто знает как заставить УФОШку работать под 2000ми Виндами, то напишите плиз.

FraGGod - offline FraGGod
21-05-2002 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NOBODY_754
Было дело с 2k. Просто достань виндоузовскую версию.
у меня кажется есть, надо - скину (метра 2-3).

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
22-05-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod
Дайвай кидай на [email]nobody@proc.ru[/email], буду очень признателен.

Phantom - offline Phantom
23-05-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вот еще одну книгу на туже тему вспомнил.
http://lib.ru/INOFANT/DUEJN/x-com.txt
Можите глянуть.

Klo Kla - offline Klo Kla
23-05-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, у кого есть манюал к первой уфошке? Ясный-красный, что все в уфопедии написано, но жутко интересно, что там было. Мож какие досихпор не наскрытые тайны!

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
24-05-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



http://ksam.narod.ru/ufosol.rar - выложил то, что есть у меня.

Klo Kla - offline Klo Kla
28-05-2002 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, разискиваеться третии УФО! У кого есть даите линк или пришлите по мылу. Покупать жаба душит, он тут 30$ стоит. Так и разориться можно.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
28-05-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Klo Kla http://xcomx.narod.ru/ - здесь есть, но могут качать только два человека одновременно.

FraGGod - offline FraGGod
28-05-2002 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм... могу тебе хоть диск мылом выслать....

Pasena - offline Pasena
Smile01-06-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех!!!
Пожалуйста помогите скачать X-COM Apocalypse
Заранее огромное спосибо.
С уважением Лёша.

Pasena - offline Pasena
01-06-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба присылать ответы на [email]pasena777@yahoo.com[/email]

Забрёл случайно - offline Забрёл случайно
Arrow09-06-2002 03:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ.... шо сказать.... как ярый поклонник икс-кома отвечаю на поставленный вопрос...
Первая часть конечно была хитом из хитов.... Чем она так вставила,,, даже и не знаю,, графика посредственная, звуки приставочные,, ни заставок... ни предыстории... (разве что пару намёков в уфопедии..) - помню как бегал к корешу,, - узнавал как в ЭТО играть..)... ну... в середине игры оторваться от монитора уже невозможно... Вторая часть посути,, та же первая, но в другом стиле,,, сложнее и даже наверное интереснее... правда Таклет в конце выглядел несколько странно и игрушечно... Третья часть конечно просто супер.. - всё переработали, графику улучшили.,,, интерфейс удобнее,, симпатичнее,, инопланетяне стали гораздо разнообразнее... музыка вообще аут... Правда есть и недостатки... - Самолёты в режиме города летают всего в двух режимах... - летит и не летит.. ни изменения скорости,, ни возможности атаковать с места.. (особенно это касается наземных машин,, и танков..) далее - постоянно выскакивают месседжи, о нападении полиции на какую-либо группировку, а напасть вместе с полицией у меня так ни разу и не получилось... третье.. - перекидывания солдат с корабля в здание осуществляется вручную.. в принципе полезно, когда надо перекинуть не всех солдат, но с другой стороны почему нельзя перекидывать на самолёты учёных?,, когда против меня взбунтовался Транстеллур, занимающийся перевозками, я не мог более приобрести ни одного умника,, благо их было в достатке... А после того, как ватага моих лучших солдат, которых я воспитывал с самого начала игры, навсегда остались в алиенских катакомбах, только потому, что я забыл посадить их обратно в самолёт после мисси - я икс ком убил... ну.. надоело..)) Во всём остальном игра конечно более чем удалась.. Тому, кто писал, что игра слишком лёгкая - рекомендую в начале поставить уровень сложности выше среднего, и попытаться продержаться хотя бы с месяц...
Одно мне непонятно... - судя по форуму.. - фанатов у игры немеряно... в том числе и у жанра... почему же нет продолжения?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
09-06-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Забрёл случайно
фанатов у игры немеряно... в том числе и у жанра... почему же нет продолжения?
Ну почему же? Есть... Enforcer. Только ТАКОЕ продолжение - это просто издевательство на фанами игры. А если сделают что-нибудь ещё, то это будет ещё хуже. Похоже, что Microprose забыла про эту игру...

FraGGod - offline FraGGod
09-06-2002 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забрёл случайно
А какого еще продолжения ты ждешь? Ну будет еще один ремейк одного и того же... тут нужно все менять, а тогда какая связь тут с икс-комом и Microprose? С этим, по моему мнению, лучше справится кто-нибудь другой... будет же Aftermath.

EuDge - offline EuDge
15-06-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-я UFO'шка не хочет сохранятся!!! Что делать?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
16-06-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



EuDge
Ты распиши поподробнее. Что комп пишет при этом и вообще, какие симптомы?

EuDge - offline EuDge
16-06-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поподробнее: Захожу в Options. Нажимаю Save Game. Кликаю на любой слот, ввожу название сейва. Enter. Все. Захожу в Load Game - не сохранилась!!!
У меня в принципе урезанная версия, так может как раз вместе с музыкой и сохраненные игры тоже того ? Каким образом вообще в 3-й уфо устроено сохранение? Что она куда пишет?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-06-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



EuDge
Файл у сохранёнки всего один и пишется он в директорию Savegame. Проверь её наличие и если нет, создай. Пока это всё, что могу присоветовать.

EuDge - offline EuDge
17-06-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Спасибо!!! Все работает
А я-то думал. Я даже парочку каталогов создал: SAVES, SAVE и SAVEDATA
А вот про SAVEGAME я чего-то не подумал... Но теперь все ок!

FraGGod - offline FraGGod
18-06-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EuDge
С этими пиратами не соскучишся...

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru