Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Ретро-софт!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Igorvs - offline Igorvs
Smile15-06-2000 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ретро-софт!

Други!
Давайте вспомним софт старый, dos-овский, теперь ненужный ( или забытый)!
Только чур, уговор :
Вспоминая софт указываем название и чем запомнился!
я например помню и люблю такие програмки как

pu_1700.com - резидент, который позволял форматировать дискеты на нестандарьные форматы ( аналог 800.com и 900.com, но гораздо мощнее)
flip - замечательный грабарь текста и картинок ( я про него уже в одной теме писал)
fformat - форматер дискет . Вкупе с pu_1700 очень хорошо работал!

Может потом еще вспомню!
( кстати они у меня все есть которые упомянул!)

КрасноБелый - offline КрасноБелый
Thumbs up15-06-2000 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая тема

Мне почему то нравился Norton Diagnostics. Красивый и умное говорил

Потом Microsoft Works 2.0. Очень удобный пакет!

Urkagan - offline Urkagan
Smile15-06-2000 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Нортон коммандер 3.0, с него начинал знакомство, более детальное, с компом.

А также руссификатор rk.com, до сих пор пользуюсь, ну нравится он мне.

Storm - offline Storm
Smile15-06-2000 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумеется, папа Norton Commander.
Русификатор keyrus - всего 2 Кб памяти занимал! Кстати, тоже до сих пор использую.
Замечательная прога fakecd для виртуальных дисков - и тоже сейчас пользуюсь.
Вьюер картинок Qpeg... И думаю, много чего еще!

Igorvs - offline Igorvs
Smile16-06-2000 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Продолжу тему резидентов и опишу еще несколько программок (на мой взгляд очень полезных):
i-o.com - садится резидентом и в верхнем правом углу показывает операции обращения к диску ( чтение - запись - верификацию ( r/w/v)
a_c_d.com - позволяет в досе ,сбросить зависшую программу по нажатию ctrl-alt-del
confmt.com - (даже на XT) позволяет форматировать дискеты в фоновом режиме ( запустил на форматирование, переключился на свою задачу и все. Когда дискета закончит форматирование, программа об этом скажет.
И наконец ( пскольку сайт все-таки игровойЪ
tet.com - резидентный тетрис. Знаете как здорово пока длительно что-то делается поиграть?

Igorvs
Smile22-08-2000 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Собственно, UP
И помните хорошие диагностические и тестовые программки были
Checkit
PC Doctor - ИМХО, лучше теста для 486 не было!
DoctorHard

F(ilin)-8
Thumbs up22-08-2000 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эхх... ностальгия

keyrus, fformat - уже упомянуты.
800.com - куды ж без него... (pu_1700 поздно нашел )
Sea - ИМХО лучшая "гляделка" под ДОС (да и сейчас ACDSee марку держит )
shutdown.com - у меня была версия с парковкой диска и заставкой "можно выключить"
VC - Волков Коммандер - рулеззз!
Foton, Lexicon - само собой. Жаль, что Foton рановато умер...
SideKick - резидентная "шестерка" - блокнот, калькулятор и т.п. Маловато юзал - уже винды были...
NU - как минимум половиной пакета пользовался. Особенно BE в автоэкзеке
И вот не помню названия , но был резидент, позволяющий по сочетанию клавиш запускать проги.

Дополняйте, камрады!

Igorvs - offline Igorvs
Smile12-03-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады! Не возражаете?
Всё-таки времени много прошло...

UP, в общем

------------------
"стирай свой файл,
выбрось винчестер в кусты" (с) БГ

Голомызый - offline Голомызый
Smile13-03-2001 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фотон не умер. Это же MultiEdit с русской пользовательской оболочкой. Он вполне жив.
А из старого софта хочу еще SideKick досовский вспомнить. Который резидентом был. Там календарь, напоминалка, телефонный справочник.

p0izon - offline p0izon
Smile14-03-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pkzip.exe и pkunzip.exe
а еще pu_kbg.com - переключалка rus/eng/символы - рисовать ею рамочки и прочий ascii-art было удобно...

Текущее время: 18:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru