Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » А вот это видели?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
16-01-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вспомнил
http://www.rsdg.net/files/patches/F...v_osc_10745.zip

Описание:
New menu control file for F1 2001. Some of the following features:

-2 new menus for advanced "Advanced FF settings"
-Advanced graphics menu
-2 new features in the garage menu "Load default setup", and "Telemetry"
-Original and Flying Camels Advanced garage to choose from
-Weather forecast in Multiplayer
-Moved "Back to main" button in Multiplayer to prevent leaving session by mistake

For more detailed info and install instructions read the enclosed readme.txt

Important: You need to have F1 2001 v1.074 patch installed!

SaeN - offline SaeN
16-01-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Да патч сложно найти, так как он как ни странно неофициальный

Если ты про 1.0.7.4 , то imho ошибаешься. Он даже имеет вполне оффициальное название - Official Development Update #1. Найти можно на страничке разработчика.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-01-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ух ты, качать не перекочать , спасибо.

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SaeN
А где он там?

Насколько я помню это было написано в Рид Ми к нему, что он unsupprted.

J.Benson - offline J.Benson
17-01-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz,
-2 new features in the garage menu "Load default setup", and "Telemetry"
Телеметрия прямо в патче, или надо отдельно качать? Там есть какая-то (V 1.4) но она вроде как внешний модуль работает.

Jazz - offline Jazz
17-01-2002 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Скачиваешь этот внешний модуль и в настройках как-то приклепляещь его к этой кнопке.Сам не ставил, потому точно не могу сказать. Там в Рид Ми должно быть написано как это надо сделать.

SaeN - offline SaeN
17-01-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
обьясняю на примере телеметрии версии 1.45, которая обитается на http://www.the-best.racesim.net/
Только что там был - уже появилась версия 1.47. Вообщем так... Ставишь телеметрию, а она тебя при первом запуске просит показать экзешник игры (F1 2001), ты ей его показываешь, а она опять спрашивает - " хочу интегрировать свою телеметрию в игру, для этого изменю один файлик (f12k1.osc) под свои и ваши нужды..." Ты соглашаешься... И вуаля - теперь она тама Режим хотлапа становится доступным в четыре нажатия мыши Запускаешь телеметрию, выбираешь режим хотлапа, а потом прога автоматом запускает игру. Попутно, перед этим, можешь подгрузить рекорды других пилотов. Так сказать, для более подроного разбора своих полётов и настройки болида на будующее... Потому как Австрия, с её рекордом в 1.07.545 мне... ну никак не даётся...
Здесь рекорды - http://www.drivingitalia.com/f12k1tutorial/hotlap.htm

SaeN - offline SaeN
17-01-2002 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz А где он там?

заходишь на http://www.easportsf1.com/. Потом нажимаешь баттон PC и идёшь в раздел Developer Section и... опа, тут и патч. Ну и дока к нему же валяется.


__________________
McLaren_Mercedes - my favorite team

J.Benson - offline J.Benson
18-01-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SaeN, хоть Макларен и не "май фейворит тим", но тебе большое С за народное просвещение.

Потому как Австрия, с её рекордом в 1.07.545 мне... ну никак не даётся..
Квалиф. ГП Австрии 2001:

Место Пилот Команда Время

1 Шумахер Ferrari 1'09"562 223.881 Km/h


Уже офтоп начался, надо или старый топик откопать или новый завести

SaeN - offline SaeN
18-01-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Большое П !!! А ешчо "Заубер Петронас" люблю... Шумахеровский - это реальный рекорд, я говорил, что не могу побить рекорд с сайта F1udms
Кстати, скачал новый список пилотов сезона 2002 года для F1 2001, таперича у меня Райконен в Макларене, а в Заубере - Фелиппе Масса. Остальных поменяю, когда болиды заменят. А то уж очень Mild Seven Renault F1 Team от Benetton отличается


__________________
McLaren_Mercedes - my favorite team

Изменено: SaeN, 18-01-2002 в 21:36

J.Benson - offline J.Benson
21-01-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил я это чудо вражеской техники, будет со временем посвободнее, отпишу в соответств. топике впечатления, пока вопрос практический, что звук то такой убогий? Самодельные звуки в сети тоже есть, если кто пробовал, присоветуйте какие дельные.

Jazz - offline Jazz
21-01-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Где звук убогий?????

J.Benson - offline J.Benson
21-01-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1 2001. Звук мотора создаёт ощущение надетого на голову жестяного тазика (SB Live!value, эффекты отключены), но это пол, даже 0,1 беды, к нему привыкаешь. Хуже что вместо визга резины при скольжениях раздаётся какое-то нежное шуршание на которое сразу то внимания не обращаешь. И звук проезда по кербам. Монотонное "врррр", причем мне показалось что от скорости частота "вррр" не изменяется. И низкочастотных охов кузова при прыжках через бордюры тоже не слыхать.
А в модах так же?

З.Ы. Патчи ещё не ставил по техническим причинам.

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2002 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Ну вот, пришел человек и "опустил" лучший в мире звук в F1-симуляторах
С чем сравнивать-то? Не с ГП3 же... Если видел где-то формульные симы с лучшим звуком, просвети, пожалуйста. А звук мотора... Тут двоякое впечатление. Из кокпита все ок, тут он очень хорош ИМХО, а вот звук с внешних камер какой-то нереалистичный, более того, по прошествии времени начинает раздражать.
Всякие звуковые апдейты ставил, не понравились, вренулся к первоначальным звукам, оставил только усиленные звуки ударов при авариях.

P.S. А вообще все в этой игрушке круто - графика, звук, куча разных фич, настройки, AI, но вот почему-то гоняться в ней мне не понравилось... Вот такой вот парадокс

Jazz - offline Jazz
21-01-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В F1 2001 лучший звук вообще в жанре.Звук мотора такой какой он с камеры на болиде во время трансляций. В Ф1 визга резины имхо быть не должно.Так что к чему к чему, а вот ко звуку придраться нельзя.

Тарантул Имхо атмосферы игрушке не хватает.Не цепляет она на долго.нет статистики, убогое меню и т.д.Вообще сам процесс вождения на высоте, а все остальное на твердую троечку.

J.Benson - offline J.Benson
21-01-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, а почему не должно быть визга резины? Я слышал его даже по телеку. По итальянскому каналу правда, там качество трасляции совсем иное. Ещё как визжит, аж мурашки. Это признак предела, и очень помогает машину чуствовать. И потом, второй поворот в Канаде проходится с боковым скольжением (в реале), и что резина молчать должна? Да даже если тебя просто сорвало, что, и тут тихо должно быть? Да там такая симфония...

Jazz - offline Jazz
21-01-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я визга не слышал...может просто не прислушивался.
Но вообще в Ф1 2001 все звуки в открытую лежат. Где-то в сети валялся "визг резины" для Ф1 2001.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-01-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В последнем патче есть визг резины, имхо очень хороший такой

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2002 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Я слышал визг резины по телеку. Камера была установлена в последнем повороте Монако (Rascasse, кажется), практически на самом бортике. Так вот, такой ультравизг стоял, когда пилоты проходили его, как они только в него вписывались, бедные... Вот после этого я понял, на КАКОМ пределе пилоты водят свои болиды...

J.Benson - offline J.Benson
22-01-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу визга.
Jazz, В Ф1 визга резины имхо быть не должно.
Ты имеешь в виду что ездить надо так чтоб резина не визжала и м.б. это и правильно, а м.б. и нет. Во всяком случае все аишники во всех ф1симах именно так и ездят. И это создаёт неверные прецеденты. Поясню. В ГП-3 если во всех поворотах ты доводишь машину до скида это автоматически ведёт к повышенному износу резины и кругов через 10 можно ехать в боксы. В реале же, как верно заметили Тарантул и ваш скромный я, пилоты часто используют скольжения (не управляемые заносы а именно скольжения) и это не приводит к таким фатальным последствиям.
Что до моих наездов на звук Ф12001, то погоняв вчера вечерок, готов взять свои слова обратно, правда не все. Подробно отпишу в соотв топике, но видимо следует всё-таки сперва патч установить. Это случится дня через два.
А кто что может сообщить о звуке модов?

Тарантул - offline Тарантул
22-01-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson В ГП-3 если во всех поворотах ты доводишь машину до скида это автоматически ведёт к повышенному износу резины и кругов через 10 можно ехать в боксы
Ну, не все так фатально Хотя этот факт все-таки заставляет беречь резину, и атаковать не жалея покрышек можно лишь в квалификации. Да вообщем-то и в реале то же самое, и в Ф1 2001 через пару десятков кругов (если кто-нить гонку играл - или все только хот-лапы гоняют? ) сцепление с трассой тоже не ахти становится.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-01-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



если кто-нить гонку играл - или все только хот-лапы гоняют?

Я наоборот, только гонки и играю .

J.Benson - offline J.Benson
22-01-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Да вообщем-то и в реале то же самое, и в Ф1 2001 через пару десятков кругов (если кто-нить гонку играл - или все только хот-лапы гоняют? ) сцепление с трассой тоже не ахти становится.

но через 20 кругов всё-таки а не через 6. Правда в ГП-3 2000 это исправили.

Тарантул - offline Тарантул
22-01-2002 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson А, да, точно, вспомнил я-таки ГП3, где самые быстрые круги в гонке получались с полным баком и на свежей резине В ГП3-2000 получше ситуация, хотя и не на всех автодромах...

SaeN - offline SaeN
23-01-2002 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson А кто что может сообщить о звуке модов?

только что сходил на http://www.f12001.racesim.net/ и выкачал пару архивов со звуками. Буду пробовать. Пока у меня стоит апдейт для Макларена от MavTop'a. Звук заменен исключительно внутри... снаружи остался прежним. Двигун приобрёл характерное такое тихое посвистывание на малых оборотах.

Текущее время: 14:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru