Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Перенос форума на другой движок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Простой парень - offline Простой парень
05-08-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перенос форума на другой движок

Извините, если не в тему, но теоретически возможно ли перенести форум с количеством сообщений около 90,000 на новый движок?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
05-08-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Теоретически можно... Да и практически тоже.

Простой парень - offline Простой парень
05-08-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А много это времени займёт?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
05-08-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Простой парень Что именно? Сам по себе процесс переноса, думаю не особо много. А написание нормального скрипта, думаю, сутки.

Простой парень - offline Простой парень
05-08-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А такие скрипты существуют? Или нужно самому писать?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
05-08-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Простой парень А такие скрипты существуют?
Существуют. Но что-то определённое можно сказать, только зная исходный движок и движок, на который форум будет переноситься.

Или нужно самому писать?
Если готовый скрипт не будет найден, то да.

Простой парень - offline Простой парень
05-08-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо

Tsutomu Shimomura - offline Tsutomu Shimomura
05-08-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Cruel_Crow Пожалуйста , расскажите , про скрипт

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
05-08-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Tsutomu Shimomura В практике я не силён, могу сказать только теоретически:
1. Утсанваливается новый форум, желательно с новой БД.
2. С сайта убираются исполняемые файлы старого форума.
3. Сравнивается структура БД двух форумов: где хранятся сообщения, где пользователи, какие функции присутствуют/отсутствуют в одном и в другом форуме.
4. Пишется, собственно, скрипт на PHP/Perl/..., переносящий соответствующие записи в таблицах.
Единственный подводный камень, который я вижу сейчас - это пароли пользователей, которые обычно храняться в БД в зашифрованном виде: способ шифрования может быть разным. Обойти можно, например, изменив в исходном коде нового форума способ шифрования.

Думаю, Alexvn сможет ответить более развёрнуто и точно

Tsutomu Shimomura - offline Tsutomu Shimomura
05-08-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а давайте сейчас все вместе позовём Alexvn`а ?

Alexvn !

Alexvn !!

Alexvn !!!


http://www.wuravi.ru/gallery/displa...album=10&pos=38

Panzerkater - offline Panzerkater
06-08-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты...

UFO - offline UFO
Talking07-08-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Да чо вы колбаситесь вон уже движок переводят на новый привод - Полный привод: УАЗ 4х4

Текущее время: 00:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru