Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкер опять перенесен!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
странникс - offline странникс
07-02-2005 15:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



HiOctane
В российской действительности после таких вещей к конторе подъезжают крепкие ребята с короткими стрижками и очень популярно объясняют что так делать нехорошо. И ставят на бабки.
Ага, только походу ты застрял в российской действительности года так эдак 1994ого... понтовый ты наш...
На Западе с помощью адвокатов заставляют платить неустойку.
не только на западе, у нас тоже теперь такая действительность. ананс игры не является правовым обязательством, следовательно неустойку платить ТЕБЕ никто не будет. Не за что.
У Халфы, Дума и Кваки одни названия говорят сами за себя
К сожалению кроме названий разработчики этих проектов предложить ничего не смогли...ИМХО
За такую бездарную пиар-компанию их надо было вышвыривать на улицу без выходного пособия еще года полтора назад!
А она разве так бездарна? ПР компания идет мне кажется очень хорошо, куча народа сидит в инете и флеймит на счет сталкера всякую фигню, у всех уже волосы на Ж..е горят, все хотят видеть. Т.е. внимание общзественности к продукту привлечено.

Райкер - offline Райкер
07-02-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
хочу заметить по поводу

закрыть все проекты и заниматься только сталкером?

Microsoft кинула на разработку второго сервиса все свои силы и сняла с разработки Longhorn много народу. Тем не менее все получилось более чем хорошо: у нас есть рабочий СП2 финальной сборки, а Longhorn идет своим чередом и май 2006-ого можно назвать утвержденной датой выхода. Это просто сравнение.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
07-02-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Райкер
Это просто сравнение.
Извините, конечно, но это сравнение ж#пы с пальцем! ПЫС не эквивалентна(о) Мелкософту и вполне может позволить себе любые задержки, т.к. в отличие от МС не имеет обязательств по поставке продукта конечному потребителю!!!
Сорри, если обидел, но все-таки...

Maklay - offline Maklay
08-02-2005 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HiOctane
В российской действительности после таких вещей к конторе подъезжают крепкие ребята с короткими стрижками и очень популярно объясняют что так делать нехорошо. И ставят на бабки.

Да, брат. Я подозреваю, что в данном случае приедут ребята из "Беркута". А они ох какие мастера делать неприятности тем, кто кого-то, приносящего сурьёзные бабки, пытается на эти бабки выставить. В результате ребята с короткими стрижками тут же отправятся в подземный ресторан кушать землю. Причём очень надолго.

странникс - offline странникс
08-02-2005 06:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BADTRANS III
Опередил.
От себя - мелкософн не может по понятию бросить ВСЕ проекты, у них еще свой игровой отдел, х-бох, еще куча софта который они должны подготовить к тому же самому выходу лонгхорна и т.д. У них слишком много обязательств. Хотя лонгхорн является их собственной разработкой, и точно так же они имеют право ее задержать и невыпустить вААще, потому как анонс не является обязательством.

cpcat - offline cpcat
08-02-2005 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Но почему до сих пор с треском не уволили пиар менеджеров GSC?!

Ну посуди сам, это ж единственное подразделение, которое сразу видно что хорошо работает!
GSC уже сколько лет исправно получают финансирование/зарплаты от THQ!

HiOctane - offline HiOctane
08-02-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же говорю - буду портить праздник

По пунктам отвечаю, но сперва вопрос: ZLLL и Maklay, странниксу вопрос не задаю - с ним и так все понятно.

Так вот, ребята, вас учили мыслить абстрактно? Вы можете отвлечься от GSC и взять любую фирму, которая работает с клиентами? Строительную, финансовый сектор, торговлю - любую! А лучше всего IT сектор. Что будет с такой фирмой при отношении к клиентам как у GSC? Давайте просто проведем некоторые параллели.

Игроки для GSC кем являются? Если грубо, то на игроках GSC собирается зарабатывать деньги. Т.о. нас всех можно назвать клиентурой GSC.
Далее. GSC нам собирается (и собирается, и собирается...) продать свой продукт. Т.о. образом все сводится к банальной схеме товар-деньги. Т.е. сравнение GSC с фирмой, которая, например, прокладывает СКС (структурированные кабельные сети) не так уж и некорректно.

А теперь представьте себе ситуацию.
Появляется на рынке компания, которая себя очень активно везде рекламирует. Она де самая умелая, у нее в работе применяются самые лучшие технологии, у нее партнерство с Майкрософт, она лучше всех и быстрее всех прокладывает сети, настраивает их и т.д. и т.п.

Все заинтересованные клиенты ее слушают и ломятся к ней. Размещают у нее заказы.

А дальше начинается самое интересное. Работы везде начинаются, но нигде не заканчиваются. Потому как новые технологии оказываются сырыми, сети проложены, но данные по ним не бегают, компы друг друга почему-то не видят.... Лицензионное ПО отказывается почему-то обновляться и вообще ведет себя чрезвычайно странно.

Что будет с этой фирмой? Есть три варианта развития событий. Это сегодня, в 2005-м, а не в 90-х.

Кто-то решит таскаться по судам.
Кто-то вызовет свою крышу из органов. И начнутся "маски-шоу", налоговые проверки, прозвоны всех телефонов и мобил, шантаж и угрозы и т.д.
А кто-то вызовет свою крышу, ту самую, с бритыми затылками. Под названием ЧОП "такой-то"...

Вот я что хотел сказать своим первым постом. Мне никаких денег от GSC не надо. Конкретных дат, ZLLL, мне тоже не надо. Более того. Говорят, что умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. А как назвать GSC, если они минимум трижды на одни грабли наступили? Хорошо хоть сейчас они не объявили очередную "дату выхода"...

Далее. Вернемся снова к GSC от виртуальной конторы по прокладке СКС. Мне искренне жаль господ из THQ, которые в очередной раз поверили, что на пост-советском пространстве можно делать бизнес так, как они привыкли в Европе и Штатах. THQ поставлено в совершенно незавидное положение - разорвать отношения нельзя. Слишком много бабок в проект ввалено. Завершение проекта тоже под вопросом. А ведь если говорить начистоту, то так оно и есть. Поэтому THQ остается только хранить хорошую мину при очень плохой игре... Репутация THQ страдает - ведь Сталкер уже светанулся в "разочарованиях года", и это было еще до переноса с самого "последнего-препоследнего, окочательного-преокончательного срока".

И ведь разочарованные игроки появляются не только на пост-советском пространстве, но и в дальнем зарубежье. А это уже прямые потери в деньгах. И THQ тоже деньги теряет - ведь тот же ныне разочарованный геймер год назад мог прикупить подарочное издание игры, если бы она появилась в срок, а теперь фик. Возьмет самое дешевое издание. И ладно бы если таких людей было мало! Так ведь их довольно много...

И повторю свой вопрос - все ли присутствующие здесь уверены, что GSC так умело держащие свои обещания, реализуют свои обещанные фишки хотя бы наполовину?

Обидно за столь изгаженную хорошую идею...

А теперь персонально странниксу.

Во-первых.
Я не понтовый, как ты соизволил выразиться, и уж тем более не твой!

Во-вторых.
Я не застрял в 94-м. Я живу и РАБОТАЮ сейчас, в 2005-м. Только в отличие от тебя, я не только смотрю телевизор. И знакомства среди среднего и мелкого бизнеса у меня довольно обширные. Так вот, мил друг, сейчас есть два типа налогообложения:

В первом случае ты платишь налоги государству, но при этом тебе нужна крыша в виде бывших сотрудников ФСБ, милиции, налоговой полиции и т.д. Тогда тебя УБЭП трогать не будет. В противном случае рано или поздно на тебя выйдут вполне определенные люди из УБЭП и предложат немного поделиться.
Во втором случае ты платишь браткам, которые помогают тебя отмазать от всяческих гос. структур.

Вот так вот... Это наша нынешняя действительность. Не та, которая у нас выплескивается из телевизора вместе с "новостями" и идиотскими сериалами о героях из ФСБ и милиции.

Третье. О судах. Что ты знаешь об арбитражных судах? А такие вещи решаются в арбитраже, если ты этого не знал еще. Ты в курсе, что в арбитраже всегда прав тот, кто больше заплатил судье? Поэтому в НАШЕЙ сегодняшней действительности нет никакой гарантии, что ты можешь получить неустойку по суду в случае, если у тебя нет выходов на того же судью! Для этого, кстати, тоже нужны те самые бывшие сотрудники милиции, ФСБ, налоговой полиции и т.д. Исключения бывают. Но это только исключения.

В четвертых. О названиях, а точнее о лейблах.

Речь идет не о том, что кто-то что-то предложил! Речь идет о недопустимости сравнений лейблов и их пиар-компаний! DOOM и Half-Life УЖЕ стали культовыми. Поэтому к их продолжениям пристальное внимание было обеспечено сразу! Я, например, себе купил DOOM3 только ради того, чтобы своими глазами на него посмотреть. Хотя знал, что это отстой. Детищу GSC только предстоит еще завоевывть свое место под солнцем.

Пятое. Пиар.
Все верно. Кроме одного - самое активное ожидание (на мой взгляд) было тогда, когда была запущена "джинса" в новостях на НТВ об УЖЕ ВЫШЕДШЕМ Сталкере. Теперь же волна спадает. И довольно давно. Ведь ты сам, видимо, неофит? Недавно только узнал о проекте? А ведь некоторые ждут его третий год. Уже хвост пистолетом держать неохота... Да и не можется...


Резюме.
Врать или не врать - это дело каждого. Но в приличном обществе врунам не доверяют и стараются с ними дел больше не иметь. В дальнем зарубежье к бывшим советским (для них русским) относятся сейчас весьма нездорово. GSC делает все, чтобы укрепить иностранцев во мнении, что с русскими дела вести нельзя. И вот от этого мне сейчас наиболее печально.

На сам Сталкер я забил - я с нетерпением жду Фол, и надеюсь, что мне его хватит не меньше, чем в свое время Фоллаута.

HiOctane - offline HiOctane
08-02-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если выразить все в двух словах - непрофессионализм и непорядочность.

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HiOctane
Я вполне разделяю твое негодования по поводу срыва сроков (впрочем у меня это просто умеренное недовольство). Но всеже твои аналогии не вполне уместны. Контрактов никто из нах с GSC не заключал. Это THQ с ними если что разбираться будут по закону. Заказы мы тоже у них не размещали. Кроме того, срыв ими сроков никак не отразится на нашем финансовом положении, у нас не будет простаивать работа, не будет недополученной прибыли и т.п., так что с конторой по прокладке сетей и им подобным - совсем другая история. Каждый может выразить свой личный протест одним способом - не покупать СТАЛКЕР когда он выйдет. Однако если быть честным, скажи ты что не купишь? Тогда вряд ли ты бы вообще на этом форуме появился. Я вот куплю обязательно. Только я заранее не настраиваюсь слишком на многое.

HiOctane - offline HiOctane
08-02-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer

Да я же не говорю, что МНЕ или тебе персонально они должны денег!

Перечитай первый абзац моего резюме. Вот что меня больше всего парит!

Я по своему хобби довольно активно общаюсь с иностранцами. так вот за последние полгода к нам отношение сильно поменялось

А про мой протест я уже писал на этом форуме где-то. Могу повторить.

Года полтора назад я бы не раздумываю купил бокс. Года назад - джевел. Начиная с предпоследнего переноса (который на май был) я очень крепко подумаю прежде чем вообще покупать Сталкер. Я почитаю форумы, я почитаю обзоры в разных сетевых изданиях, и только потом приму решение - брать или не брать.

По-другому я, к сожалению, свое недовольство выразить не могу. Ну разве что вступить в полемику с защитниками GSC....

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HiOctane
Отсюда вывод - все что мы обсуждаем это вопрос личностного отношения к предмету спора. А переубеждать кого-то дело неблагодарное. Следующий вывод - кто бы какие аргументы не приводил, все останутся при своем мнении

ZLLL - offline ZLLL
08-02-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HiOctane у GSC перед игроками нет конкретных обязательств. Ни каких юридических соглашений с игроками не заключались. Пока деятельность GSC по данному проекту напоминает следующее.
Фирма запускает рекламу товара...порошка по ТВ. Мол, типа: "Скоро на прилавках ваших магазинов новый супер-бупер порошок". Потенциальные потребители насторожились, заинтересовались. ждут. А порошок не поступает в магазины. Фирма заявляет, что дорабатывает ультрасовременную формулу порошка. ждут. не идёт. и т.д.
И что? потенциальные потребители попрут на офис этой фирмы по производству порошка? с лозунгами: "Супер-бупер в каждый дом!". Не будет этого, т.к. потенциальные потребители продолжат покупать и стирать всё тем же порошком, который покупали и ранее + дополнения к ним, типа двойная сила или лимонная свежесть. А супер-бупер порошок они может и купят, потом, как появится в магазинах.

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Респект. Хорошее сравнение.

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Duzer
А супер-бупер порошок они может и купят, потом, как появится в магазинах
Сравнение не совсем хорошее.
Оно не может показать такую ситуацию:
"Игра будет куплена у пиратов или скачана из пиринговой сети. Более того её версии абсолютно бесплатно будут разданы знакомым, кто заинтересуется."

Maverickaust - offline Maverickaust
08-02-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HiOctane, моё уважение.

странникс - offline странникс
08-02-2005 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



стер yf[eq.....

Изменено: странникс, 08-02-2005 в 16:46

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
А это особенность такого товара как программный продукт. И срок выхода игры мало повлияет на соотношение проданных пиратских и лицензионных копий ИМХО. Большое влияние в данном случае имеют запоздалые локализации, а СТАЛКЕР будет в первую очередь выходить на лицензионках.

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс HiOctane
Скромнее надо быть.
А без ссылок на род деятельности спорить нельзя?

ZLLL - offline ZLLL
08-02-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alexnn
Сравнение не совсем хорошее.
согласен, что по телевизору показывали, то и в пример привёл.

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
И срок выхода игры мало повлияет на соотношение проданных пиратских и лицензионных копий ИМХО.
Как упоминал HiOctane, я бы тоже взял коллекторс эдишн. Но сейчас не возьму Только пиратскую версию.
Я не возьму, HiOctane не возьмет, ещё кто-то не возьмет...
THQ (или другие издатели) в следующий раз 10 раз подумают прежде чем связаться с GSC.

Вот так и наступит справедливость

P.S. Впрочем, я почти уверен, что Сталкер вообще не увидит свет

странникс - offline странникс
08-02-2005 14:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Duzer
Просто некоторые лица, как я говорил ранее, считают анонс продукта на определенную дату обязательтвом его выпуска. Весчи очень разные.

HiOctane - offline HiOctane
08-02-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс

Все, что я приводил в пример, взято из конкретных случаев. Наезд на нашу организацию со стороны определенных людей из УБЭП был произведен не далее, чем два месяца назад. С прозвонами и шантажом. Вот так.
Налоговая полиция упразднена, однако ветераны ее в большом почете до сих пор...
С арбитражами - тоже были преценденты. Ни один, и не два.

По остальным вопросам тоже есть что возразить но не буду.

Ибо бесполезно. Я по постам думал было что какое-то дите сидит. Ошибся. Дяде-юристу пишущему такое объяснять что-либо ИМХО бесполезно...

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс, как человек близкий к миру бизнеса, скажи, плиз, как там относятся к слову? Есть ли предварительные договоренности до контрактов? Как отнесутся к компании которая будет обещать что-то, но не выполнит свое обещание раз 5 подряд. И задержит все на 3 года.

Как насчет молодых и горячих камрадов, кто сделал уже по паре upgrade'ов ожидая сталкера? И эти upgrade'ы именно готовились к сталкеру?

В случае выхода игры - каждый должен купить только пиратку!

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Я не возьму, HiOctane не возьмет, ещё кто-то не возьмет...
ИМХО - большинство из тех, кто присутствует на этом форуме возьмут лицензию. Причина - пиратки появятся не сразу. А много ли людей с форума будут специально ждать - вот когда же выйдет пиратка? Большинство же потенциальных покупателей и понятия не имеют о таких проблемах, как сроки выхода какого-то сталкера и купят то что попадется первым. Это мы тут собрались и флудим
Если уж перешли на профессии - я работаю в магазине, где в том числе продаются и лицензионные игры. И имею представление о продажах лицензионных и пиратских (не в нашем магазине) дисков (в пределах нашего небольшого города)

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
Большинство же потенциальных покупателей и понятия не имеют о таких проблемах, как сроки выхода какого-то сталкера и купят то что попадется первым.
Каждый должен делать, что может для восстановления вселенской справедливости Я - куплю пиратку. Это мой протест против неумелого менеджмента и лжи

Текущее время: 06:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru