Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Denick - offline Denick
Post05-02-2006 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто сталкивался с проблемой и лечением раскалибровки именно руля (не педалей) Logitech MOMO Racing в процессе игры? После жесткого поворота - руль до у пора (или просто быстро на большой угол) - центр руля смещается в эту сторону (когда сильно смещается, когда не очень). Если также резко крутануть в противоположную сторону, то центр на время вернеться, либо сместится соответственно в эту сторону. В RBR при проверке фидбэка (где руль сам докручивается до упора влево, потом вправо, потом возвращаеться в центр) у меня вправо докручивается только до середины - это при 100% отдачи. При 50% - тюкается влево-вправо градусов на 10 и все. Девайсу пол-года, юзал редко и вроде нежно. Имееться люфт около 2 мм вдоль оси руля (вроде так всегда было). С педалями все ок. Софт (и 4.40 и 4.60) переставлял нереальное количество раз - там все клибруется как надо. Утилиткой чистил калибровки в реестре - пофиг. Глюк проявляется и при фидбэке и без него (Сentering spring тоже отключал). Созрел на разобрать - куда там обратить внимание?


__________________
В автоспорте, как и в сексе, не надо жалеть денег на дорогую импортную резину, а то можно залететь!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
06-02-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denick, подозреваю что лечится очень просто, привыкни перед тем как начинать ехать крутить руль влево-вправо до упора. Должно все быть нормально

Flip23 - offline Flip23
07-02-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ТОЧНО такая же проблема как и у Denick,только руль у меня около месяца...Ребят,кто сталкивался с такими траблами и как это лечится?
На днях rFactor взял и хотел нормально порулить,а тут такая засада

Denick - offline Denick
Unhappy09-02-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Z_Alexey: так не лечиццо :-(

2 Flip23: камрад, если победишь трабл, скинь мне плз на мыло способ. Соответственно я те тоже, если чего, зашлю решение.

Flip23 - offline Flip23
09-02-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Denick Договорились,но всё же надеюсь что тут нам смогут помочь

Sergej_G - offline Sergej_G
13-02-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни , черт побери , пролистал всю ветку так и не понял , есть решение по проблеме тяжелого вращения руля ?

был у меня гениус- свернул я его на 360 градусов
купил этот момо и все , вчера четыре часа его и так и эда к , на дровах 4,60 вобще мрак , если убрать фф да , крутится легко , если настроить чтоб хоть что то чувсвовалось на руле когда колеса отрываются от асфальта или ударяешся ,то руль не провернуть !
причем в игре когда на месте стоиш блин хоть мизинцем крути , как только тронулся все - труба , не могу машину держать на поворотах , причем её саму расколбасивает так что можно и не пытаться выруливать ! там что за система "доворотов" ?
на дровах 4,40 вроде получше , поставил верхний ползунок на 30 , остальные на ноль , но все равно не то
причем руль становиться крутить все туже и туже когда делаеш пару резких поворотов

как настроить то ?
мож твикер какой есть ?
сын вобще врезается в каждый угол ,
на старом дешовом гениусе я просто получал удовольствие , а тут просто "борьба с рулем" какаято :-(

Z_Alexey - offline Z_Alexey
13-02-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergej_G уменьши силу фитбека не в профилере а в самой игре.

Sergej_G - offline Sergej_G
13-02-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey
в nfs mw такого нет

JohnyF1 - offline JohnyF1
13-02-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в nfs mw такого нет с этого и надо было начинать
во всех нормальных симах есть такие регулировки. Я сам трахалсо с настройками руля в НитФорСпите МВ дольше чем в неё играл. Но у меня нормально руль поворачивался, несильно упирался. Дрова с диска, родные.

Sergej_G - offline Sergej_G
13-02-2006 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так дело не в этом ! я на гениусе два раза карьеру прошел , по ка эта дрянь ехала прошел еще полторы карьере на клаве , а сейчас я больше сексом занимаюсь с настроййками чем играю
, да он класный на ощюп , да педали приятней , он эти девайсы от лохотеча уже негатив в душе оставляют ..
чтож , за 130 бакинских отключим это в настройках да будем играть без фб
блин купил я его в воскресенье так наверно и отдам комунить за пару тысяч

Sergej_G - offline Sergej_G
14-02-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все
вычистил старую калибровку , почистил реестр ,поставил 4,60 как будто другой руль в руки дали
я счастлив
а руль супер :-)

Flip23 - offline Flip23
15-02-2006 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё вчера не выдержал,разобрал руль...смазал всё что можно,но так ни чего и не помогло
Теперь лежит руль без дела,аж жалко на него смотреть
Может кто всё таки сталкивался с такой проблемой как у меня и у Denick'a?Не заставляйте меня скоропостижно продавать руль

inv2004 - offline inv2004
15-02-2006 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flip23
перед игрой руль калибруешь и всё равно всё так же ?

если всё совсем плохо - неси в гарантию.

DStein - offline DStein
17-02-2006 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОМОГИТЕ плиз..... мой МОМО с ума сошол.... про педали молчу всё как и у всех 20% назат газ, ща допишу попробую приклеить как сказали.... Дело вот в чем... У самого руля сбивается центор при резких вращениях.
Разбирал всё и руль и педали оптически всё ок. Рулю только пару месяцев, и не могу найти гарантийный талон. Как починить руль?

Nicodim99 - offline Nicodim99
17-02-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как может сбиваться центр, если в руле стоит датчик центра?
Или не во всех рулях он стоит?

DStein - offline DStein
17-02-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно он сломался я не знаю... Но когда он збивается, покручу руль влево вправо до упора и опять всё ок до первого поварота

Sergej_G - offline Sergej_G
17-02-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DStein
вот тока 15 минут как собрал руль , вспомнил твою проблему , смотри , там на валу есть отлитая площадка (если смотеть сверху по ходу вало то справа), на ней что то типа отражающего или метализированного и там стоит фотоэлемент или датчик хола (я так думаю либо то либо то - то что отвечает за центровку руля , система напоминает датчик холла ,имхо), посмотри может у тебя там смазкой закидало эту площадку (к стати там по ходу технический вазелин судя по запаху) либо датчик засорен (опятьже этой смазкой) , больше за центровку исходя из конструкции ни чего не отвечает

теперь по поводу люфтов
заметил такую вещь, когда выворачиваеш руль на 45 градусов хоть влево хоть вправо от центра -то происходит как бы "закус" руля , еще похоже на проскальзывание шестеренок , дак вот , посмотрите на конец Этого вала , такой идиотизм можно было выполнить по другому , короче если посмотреть на вал , и представить круг , то представьте что у этого круга сверху и снизу как будто болгаркой сняли два милиметра по валу , исходя изэтого , руль имеет свойство "люфтить" вверх вниз , при положении "центр" , а вот когда выворачиваеш руль в любую сторону на 45 градусов - то , люфт является ходом влево-вправо , и при уходе в лево увеличивается зазор на шестеренках , изза этого происходят "проскальзывания" по шестерням , хоть люфт составляет примерно миллиметр другого обьяснения "закусывания/проскальзывания" при повороте руля вЛево я не нашел :-(

Изменено: Sergej_G, 17-02-2006 в 17:19

DStein - offline DStein
17-02-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ща руль разберу посмотрю, такая проблемка с педалями это "датчики" у меня без люфта там все ок, а вот петаль как будто нажата. Но я скачал MOMORacingPedalsUpdate и все стало ок на 1 запуск стоило мне перегрузить и всё пропало теперь как будто 2 педали нажаты в пол. Удаляю эту утилитку и возвращается старая проблема тормоз на половину(из-зи этого в RBR не могу даже завестись)

DStein - offline DStein
17-02-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже собрал обратно, почистил было жирное, но не исчез глук хотя стал вроде меньше. Помоему тут много причин и от обной избавелся

DStein - offline DStein
17-02-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ооооо перегрузил прфил педали поченились, но не знаю на долго ли?

Flip23 - offline Flip23
20-02-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2inv2004 Да,перед игрой калибрую...но ни чего не помогает...только какой нибудь резкий поворот(например вправо) и ту же центр руля смещается в эту сторону,т.е. центр получается уже не на 12 часов,а на 14 например...тож самое и в противоположную сторону....
Гарантия к сожалению кончилась

inv2004 - offline inv2004
20-02-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flip23
можно отдать чинить и за деньги. вроде там не очень большие деньги что бы найти проблему.

а можно и разобрать самому. мне кажется что так не сложно всё устроено.

Изменено: inv2004, 20-02-2006 в 15:28

DStein - offline DStein
20-02-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где их за деньги чинят, я искал не нашёл везде только гарантийки.

DStein - offline DStein
20-02-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ещё..... я в Минске живу помоему это проблема....

alexz - offline alexz
20-02-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flip23
Вчера в LFS'ном форуме наткнулся на такой пост:
про калибровку не новость, но у меня проблема была в другом. После калибрования руля путем кручения его по всем осям центровка все равно сбивалась от резких движений. Разбор девайса выявил ослабшие крепления осевой части руля, на которой установлена металлическая хренотень, взаимодействующая с фототранзистором (вроде это так называется, хотя могу ошибаться). После затягивания все стало работать как по маслу.

http://www.liveforspeed.ru/index.ph...opic=1072&st=30

Вроде похоже.

Текущее время: 06:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru