Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Sokolov - offline Sokolov
09-11-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Один светодиод загорется когда руль подключен по УСБ. Вотрой - когда его игра увидит при загрузке.

gdi - offline gdi
11-11-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Нет. Один светодиод загорется когда руль подключен по УСБ. Вотрой - когда его игра увидит при загрузке.
спасибо, это поддтолкнуло меня еще к попыткам реанимации руля... сделал восстановление системы из точки за день до первой установки руля, и о чудо! при подключении к USB загорелся светодиод, установил драйвера и руль определился. Не знаю радоваться или нет, прям хоть руль не отключай тиеперь. Что это было (или еще есть?). Руль поключен к компу с Athlon Barton 2500+ на via KT600. После описаных выше проблем подключал его к компу с Athlon64 3000 на via K8T800, так руль там ваще не определился. Я вот думаю не может на такое поведение влиять то, что на обоих компах установлены дрова к геймпаду от Thrustmaster Modena 360? Может несовместимость какая? Хотя пробовал удалять не помогало, может простой uniтstall не годится? Или с рулем что-то не то?

Sokolov - offline Sokolov
11-11-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gdi
Ну, насколько я помню у себя, я сначала поставил дрова, а потом подключал девайс. И все пучком пока. Тьфу-тьфу.

А с дровами конкурентов они запросто могут глючить. Я бы этом и не удивился.
Кроме анисталла попробуй в реестре посмотреть, не осталось ли где веток от старых дров и коси их безжалостно. Только реестр перед этим забекапь. :-))

Kokka - offline Kokka
11-11-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOMO и со своими родными дровами нехреново глючит... Я например даже боюсь новые версии дров ставить. Как стоит 3.хх - так и не меняю...

Sokolov - offline Sokolov
11-11-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Аналогично!

gdi - offline gdi
11-11-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KokkaSokolov
мда... состояние сейчас вдохнуть и не дышать
а какие поточнее 3.хх? пороюсь у себя в архивах, где-то должны быть от древнего джоя Logitech Digital 3D, может сгодятся.
А как все же наверняка прибить дрова? Нет чего-нибудь на подобии Driver Cleaner Pro?

Sokolov - offline Sokolov
11-11-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gdi Мммм... не помню навскидку. Я их тоже из инета качал. Может я и путаю. Может у меня и 4 версия стоит. Пока особых глюков за ними не замечал, но и эксперментов специально не ставил.

Клинера не видел. Ну ручками в реестр можно залезть...

gdi - offline gdi
11-11-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
ок, буду реестр чистить. но странно вот что. руль не виделся виндой, т.е. втыкаешь в USB а ей пофигу... может на уровне USB глюки? А после отката, воткнул руль до установки дров, так винда сама обнаружила новое устройство и подключила его. Сейчас перегрузил тачку, руль живет, переткнул в другой разъем USB - живет. Подключил геймпад Modenа... живут оба Буду дальше разбираться.... Да, вроде где проскакивало, что устройства разных производителей не уживаются на одной системе. Придется покупать геймпад от Logitech. Надеюсь от одного производителя уживутся...

Sokolov - offline Sokolov
11-11-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gdi Мдя..конкурэнция блин

Kokka - offline Kokka
11-11-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gdi
Эээ... Диск с рулем идет. То что там понапихано - рулит нипадеццки + известный патч momoracingpedalsupdate.exe

inv2004 - offline inv2004
11-11-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
всё точно так же - всё отлично работает. тьфу*3.

B2ron - offline B2ron
08-12-2005 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые посетители форума прошу Вас мне помочь.
Проблема в следующем:
Мой компьютер начисто зависает при испольовании руля MOMO Racing Force. Играю в игру NFS Most Wanted. Проходит в среднем 5-15 минут и всё замирает, звук превращается в отрывистое повторение в течении долей секунд. Помогает только перезагрузка.
+ Как и у многих, при загрузке руль дергается в разные стороны.
Win XP Professional SP2
4.40 - Ставил с диска.
4.60 - скачал, но проблема осталась.
Спасибо.

PS. Играл с Цивилизацию 4 и случайно задел рулевое колесо.
Реакция не заставила себя долго ждать - висим...

gat - offline gat
09-12-2005 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могу посоветовать только одно отключать руль при игре в такие игры как Civ4 , NFS MW и т.д :-)

gdi - offline gdi
09-12-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B2ron
Мой компьютер начисто зависает при испольовании руля MOMO Racing Force. Играю в игру NFS Most Wanted. Проходит в среднем 5-15 минут и всё замирает, звук превращается в отрывистое повторение в течении долей секунд. Помогает только перезагрузка.

имхо, руль тут не причем. У знакомого такие же проблемы, а руля у него никогда небыло. Я же пока с таким не сталкивался... своим рулем в NFS Most Wanted не пользуюсь.

B2ron - offline B2ron
09-12-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил руль когда был на №4 Блэклиста(Большая часть игры уже позади), и до этого ни разу ничего не висло. Как только поставил руль - началось...
Вообщем и не знаю что делать. Руль мне нравиться, но не смотреть же на него...
Может кто знает - есть ли Российское представительство Logitech?
А может просто систему переставить(дурацкая, но надежда)?

Kokka - offline Kokka
09-12-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B2ron
(воторой раз) Эээ... Диск с рулем идет. То что там понапихано - рулит нипадеццки + известный патч momoracingpedalsupdate.exe

Если не понял, к чему я это - на диске версия дров 4.30. С ней ВСЕ НОРМАЛЬНО. С новыми дровами (от 4.40 и далее) все НЕ НОРМАЛЬНО.

Руль при загрузке дергается туда-сюда - это нормально.

Снеси все дрова, перегрузи комп, поставь 4.30, перегрузи комп, откалибруй руль, перегрузи комп. Должно заработать...

B2ron - offline B2ron
09-12-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Kokka
К сожалению на моём диске дрова версии 4.40.
Не подскажете где можно скачать 4.30?
Почему бы и не попробовать?
Спасибо.

sliderx - offline sliderx
09-12-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто сталкивался с такой проблемой: при управлении рулем отклик в играх заметно запаздывает. Запаздывание порядка 0,2 - 0,3 секунды. Управление машиной по ощущениям - "ватное". Драйвера перепробовал все, операционку переустанавливал.. Может что-то в биосе или в реестре покрутить можно... я не спец и прошу помощи...

inv2004 - offline inv2004
09-12-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
проверь в профайлере как руль крутится.

sliderx - offline sliderx
09-12-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

точно также, с лагами.. хотя и менее заметными - слишком маленькая картинка руля. На калибровке и в DXTweak тоже заметны лаги. Раньше был руль Nascar Pro Digital II - таких глюков не было, но уж очень быстро там педали сломались. Первое время просто отлично было им управлять, momo racing - контраст в худшую сторону, хотя и более надежен.

inv2004 - offline inv2004
09-12-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
пока всё что могу посоветовать - www.wingmanteam.com и утилиты оттуда.

но у меня поначалу было такое же ощущение во многих играх. однако со временем она пропало и сейчас я уверен что это было не больше чем ощущение, потому как игра не успевала отрисовывать руль вслед за моими рулениями. проде как в netKar лагов нету, да и в GPL тоже, вот в NR2003 есть. как ты так точно детектишь что это лаг а не проблема отрисовки графики? тем более что он такой небольшой.

хотя если ты говоришь что при NPD2 небыло. кстати у меня для старом руле тоже ощущения такого небыло, но игры были другие. а с новым появились поначалу.

sliderx - offline sliderx
09-12-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Ощущение пропало скорее всего потому что ты привык к такому управлению. У меня процесс привыкания совсем туго идет. Кстати насчет игр - больше всего лаги заметны именно в N2003, ИМХО это из-за того что изображение руля на экране большего размера, чем в GPL или netkar. В GTR по этой же причине лаги тоже заметны. Но это все насчет визуальных лагов. На самом деле задержки чувствуются именно по управлению машиной, а отрисовку рулей в симах (n2003, GTR) вообще можно отключить. Опять же - все познается в сравнении, в т.ч. результатов в симах на разных девайсах, было время, управлял вообще эмулятором на мыше - было значительно лучше. Вобще перепробовал уже три модели руля - лучше всего был NPD2, правда жил он недолго по причине слабой механике педалей.

inv2004 - offline inv2004
09-12-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
извини, но я незнаю как можно ощутить залдержку 0.2-0.3 секунды в управлении, ты уверен что это не реакция подвески или просто причина того что машина так и ездит, в реале руль как и тут машина в повороте едет немного более полого чем направляешь рулём. (поправте меня если что не так сказал)

ты убрал dead зоны полностью ? хотя если честно я даже незнаю как в GPL её убирать.

sliderx - offline sliderx
09-12-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
повторюсь, что это мои впечатления (управление "ватное") по сравнению с другими управляющими девайсами в одних и тех же симуляторах. Но это, как говорится плохому танцору...

inv2004 - offline inv2004
09-12-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
а может рейка или настройка линейности

линейность = 100%
рейку = 1:9 и попробуй.

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru