Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 > >>
Аауи - offline Аауи
30-05-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Камрады, кто знает, как распаковать файлы *.vdf и *.bik?

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кысь - если под распаковкой ты имеешь в виду их просмотр отдельно от игры, то для .bik - http://www.radgametools.com/down/Bink/RADTools.exe

Аауи - offline Аауи
30-05-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



С RADTools проблема. Запускаю - говорит "Corrupt installation detected"... вот скриншот. Может есть какая-нибудь инструкция по установке?

*.vdf - это архив, с текстурами. Архиватора для него найти несмог.


Alexvn - offline Alexvn
30-05-2004 23:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кысь - наверное у тебя при скачивании ошибка случилась - попробуй скачать еще раз, не пользуясь даунлоад-менеджерами.

*.vdf - это архив, с текстурами. Архиватора для него найти несмог. - не исключено, что это какой то оригинальный формат разработчиков игры... Может, вот это подойдет?

http://www.softandco.com/a/10957/Ve...w%20Viewer.html

Правда, 11 мегабайт...

MW 7 - offline MW 7
31-05-2004 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*.vdf - это архив, с текстурами

Они открываются VDFS (идет в комплект с адд-он'ом ...\Gothic\_work\tools\VDFS ).

Аауи - offline Аауи
31-05-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



MW 7
Точно, есть такая прога VDFS.

Alexvn
Да, все в порядке, видимо я раньше просто не оттуда качал.

Всем спасибо!

Tashi - offline Tashi
01-06-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой главе реально найти амулет,дающий +15 к ловкости, на плато с варанами у башни Ксардаса в самом начале ?
Некоторые тут писали об этом, и даже карты кусок представили в качестве вещественного доказательства, но вот я вчера миноискателем излазил все плато,повытряс все вражьи тушки на предмет нахождения в них амулета - безполезно.
ХЭЛП!
З.Ы. Версия немецкая,пропатченая до 1.30 и русифицированная с приведеных выше ссылок

MW 7 - offline MW 7
02-06-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой главе реально найти амулет,дающий +15 к ловкости, на плато с варанами у башни Ксардаса в самом начале ?

Нет, он появляется только во второй главе при игре за наемника (вроде).

serj-k - offline serj-k
03-06-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста!
В шестой главе, на острове, убил дракона-нежить (вроде, как последний и главный злодей), затем вернулся на корабль. А там, орки с моей командой дерутся. После их умерщвления, не смог найти Диего (даже его труп). После разговора с капитаном, и выбором диалога “отплыть”, игра вылетает в главное меню.
Так, вот и вопрос: это и есть, конец игры? Или, это связанно с пропажей Диего?
Видео, у меня в игре нет, может, чего там (скорее всего), должны были показать?
И, еще! Стоит ли разыскивать дополнение, как оно?

Зереша - offline Зереша
03-06-2004 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>выбором диалога “отплыть”, игра вылетает в главное меню.
Видимо, это пиратка без видеороликов. После "отплыть" там демонстрируется длинный ролик... Диего уже не так важен...

>Стоит ли разыскивать дополнение, как оно?
Стоит. Впрочем, выходило лишь немецкое дополнение пока (и какой-то левый перевод)...

wasp - offline wasp
Post09-06-2004 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять спрошу Готтоманов- уже спрашивал- но тогда никто путного ничего не сказал.
ЗАЧЕМ после убийства последнего дракона-нежити от него остаётся его "каменная душа" ??? Причём стоит 400 бакофф.
Нафига она, в конце игры нужна ???
Всё ведь, алес капут ! Так на кой она нужна ???

Xsardas - offline Xsardas
09-06-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wasp Видео видел ???

Аауи - offline Аауи
09-06-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Угу, мне, кстати, тоже интересно, зачем она. Но может быть она нужна "просто так".

Xsardas
Ну видел. Там же ничего про это не сказано...

Зереша - offline Зереша
Wink09-06-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всё ведь, алес капут ! Так на кой она нужна ??? Но ведь и в первой Готике был такой сюрприз: что-то от ледяного голема. Наверняка разработчики прикалываются ;-)

Tashi - offline Tashi
10-06-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
В начале третьей главы, при выходе из рудниковой долины - стоял мужичок в темном прикиде и грозно зыркал глазами по сторонам.
Увидел я его издалека, и в силу своей природной доброты - трогать не стал,а решил подойти,предложить косячок с болотником,затянутся самому и поговорить за жизнь.
Мужик не повелся на мое предложение. Увидев меня ,сразу замахал руками, затопал ногами,злобно захохотал от того что,судя по всему я попал в какую то ловушку,после чего навел на меня какую то красную порчу и тал пулять огненными стрелами.
Не нужно говорить о том,что он жестоко ошибся и жить ему оставалось ему после этого совсем немного, но ни это меня беспокоит.
Я теперь не могу молиться у статуй Иноса по причине какойто одержимости...
Что за одержимость ? Как лечить ? Где найти ветеринарных дел мастера ? Может прививку какую сделать?

З.Ы.
Теперь встречая очередных рябят в темных рясах, разговариваю только после проведения профилактической подготовки.
Да и разговором это назвать сложно.Скорее монолог от моего лица
Пару арбалетных болтов в зад,заставляют их пересмотреть свои взгляды и отдыхая на мягкой травке, теперь им ничто не мешает внимать моим наставлениям

Зереша - offline Зереша
10-06-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что за одержимость ? Как лечить ? Топай в монастырь, там можно исцелиться. А мужичков этих будет еще очень много, их надо мочить-мочить-мочить и мочить. Никаких разговоров.

Tashi - offline Tashi
10-06-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Спасибо.
Побежал к деду Пирокару

wasp - offline wasp
10-06-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas
Нет, батьку, не видел. А что там ? Как-то обьясняется данный вопрос ?

Аауи - offline Аауи
10-06-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Не объясняется, но все же видео советую посмотреть,
иначе не врубишься в игру.

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
11-06-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пару дней назад купил игруху. Возникло несколько вопросов. Главный вопрос - можно ли на что-нить забиндить бутылочки, чтобы во время боя можно было нажатием одной кнопки использовать. А то пока в инвентарь залезешь...
И ещё влияет ли на силу удара то как долго ты держишь кнопку удара, т.е если зажать на несколько секунд кнопку удара будет ли удар мощнее или одно и тоже что быстро нажимать удар, что удержить?


__________________
Если пахнет перегаром - значит день прожит не даром=)

Аауи - offline Аауи
11-06-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Гм-кхм. И то и другое - нет.

А то пока в инвентарь залезешь...
В том-то и дело, ты ведь и в жизни так - пока в рюкзак залезешь...

Tashi - offline Tashi
11-06-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
Третья глава. Наемник. Район порта в Хоринисе. Время - утро.
Стою я,стало быть,рядом с домом картографа-затейника,болтаю, ну и заодно присматриваюсь к предлагаемой всякой всячине бумажной. Денег пока хватает,потому за тратами особо не слежу
Глядь,художник достал карту старинного вида с почти стертыми обозначениями. Денег требует и молвит - мол это карта никому не известная и и есть подозрения что обозначает положение места несметных сокровищ.
Меня сия вещица заинтресовала, после чего без промедления отвалил за нее пару килограмм золота.
Просмотрел обозначения, понял что нарисованы места района пирамид,черточки какие-то и палочки+ квадрат в районе малой пирамиды.
Ничего не понял, но крестик заветный на карте углядел.
Помчался туда резко,оставляя после себя клубы вихрящейся пыли, и через некоторое время прибыл на место. Достал миноискатель и обследовал каждый клочок района , нарисованного на карте. Сокровищ как не было так и нет.
Что собственно не так ?..Может что-то не то делаю ?

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
11-06-2004 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как найти воровскую гильдию? Тут у вас писали, что нужно Рингару отвести к Андре, а если я его отпустил? Теперь я никак не смогу найти эту гильдию?


__________________
Если пахнет перегаром - значит день прожит не даром=)

Зереша - offline Зереша
12-06-2004 01:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сокровищ как не было так и нет. Есть сокровища. Там пещерка в углу с гоблинами и каменными големами.
Как найти воровскую гильдию? Другой вариант: пообщаться с мужичком, который в городском трактире уткнулся в стену (сперва с трактирщиком о специальной работе, потом с мужичком).

Tashi - offline Tashi
12-06-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Так эту пещерку с големами и ползунами я выставил еще в первой главе, да и на карте ,если смотреть , она находится гораздо восточнее места обозначений сокровищ на старой карте. Крестик точно где то под деревьями,которые там на плато растут.
Хотя,конечно, если сделать поправку на старый возраст карты,на неточность обозначений, на трясущиеся руки составителя, внести тектонические поправки на смещение горных пород за это время - тогда да.
Возможно,изначально имелась ввиду именно пещера с кольцом неуязвимости

Текущее время: 09:08 << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru