Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
Serko - offline Serko
21-07-2003 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses 1)ИМХО луче у Костика учеником стать,во первых он элексир силы учит варить,во вторых он грибы покупает по номиналу.....
2)На нем и испробуй....
3) 50 черных грибов +10 мана,25 яблок +1сила,один обед Теклы (всего их 5) +1 сила.Постоянно
И если есть - есть ли возможность их делать самому. Костик учит делать эликсир силы +5 и эликсир жизни +15,Сагита учит эликсир ловкости +5,ну и тот который просил проверить заклинание "забыть" научит делать эликсир скорости....
4)Респанятся только при переходе на другую главу и то не всегда.Иногда бывает появляются на ранее зачищенных местах квестовые монстрюки....

Зереша - offline Зереша
21-07-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blade of Roses
но кто меня потом алхимии научит Алхимии могут в монастыре научить. Саггита в пещере еще учит...

Blade of Roses - offline Blade of Roses
Question21-07-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serko такс... а если я например уже 3-и обеда съел... значит не видать мне +1 к силе....(((
и еще 25 яблок к примеру или грибов нужно обязательно разом съесть....?
и можно ли по несколько раз повысить этом способом характеристики ? типа 25яблок+25 яблок+25 яблок +2я яблок = +5сила ?

еще "Сагита" это кто...? и в какой такой пещере...

что респанятся только при переходе из главы в главу ...да еще и не всегда...это плохо... а то я тут сегодня побегал ... нашел "легкий арбалет" (40 dam минимум 25 ловкость), так я сним до 7го уровня добегался... перевел уйму зверья, а когти и крылья отрывать тока под конец научился...
-----еще пара вопросов-----
да и еще , не подскажите ли где примерно арбалет Дракомира (или как там его)
читал читал... но не доконца понимаю.... плохо ориентируюсь
-----
в самом начале игры перед тем как в город зайти работал на крестьянина...
чтобы одежду получить(купить подешевле), но на развилке какой то торговец сидел, предлагал документы получить ... за какую то услугу... я согласился (пригодися , подумал) а теперь со мной все торговцы на площади не разговаривают, ссылаясь на мое тюремное прошлое... или что то в этом духе, а тот торгашь говорит - вот не послушал меня... теперь плати 500 G ... а что собственно нужно было ему (заметок в журнале не сохранилось...) и как бы без 500 g с ним договорится... мне это сейчас не по карману...
-----
и последнее, хотелось бы паладином стать, а как насчет вора... нужно их квесты (воровские) выполнить до или после опаладинования ... тут на странице...э 15-16 кажись... сказанно было что можно совмещать. И можно ли совмещать , например не сдавая никого вначале, то есть выполнив квесты 3-х воров и получить ключ от воровской гильдии у АКиры (черт как его...) выполнить все их квесиы а потом сдаааааааааааать......!!! и дело с концом...
-----

Serko - offline Serko
22-07-2003 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses Обеды только Теклины +1 силу дают(каждый),она тебе их 5 штук за всю игру дать может,простые обеды,вроде,силу не добавляют....
Один раз съедаешь 25 яблок и получаешь +1 силы,потом ешь не ешь сила не добавится, с грибами тоже самое....

не подскажите ли где примерно арбалет Дракомира В самом верху карты,в лесочке,круг камней,если
стоять рядом с охотником(не помню как зовут) лицом к чёрному тролю,то налево беги,не пропустишь....

и как бы без 500 g с ним договорится Заплатить....Раньше его Андрюхе можно сдать было и он бы до третьей или четвёртой главы в турме бы сидел....

то есть выполнив квесты 3-х воров и получить ключ от воровской гильдии у АКиры
Можно сдать ворюг Андрюхе и снять ключ с тела Акила(после убиения оного),но тогда воровство выучить не сможешь.Можно не сдавать и он сам ключ даст,тогда поступишь в воровскую гильдию,научишся воровать и пару квестов получишь.


Hellboy Тут этот вопрос почти на каждой странице обсуждался,посмотри сам пожалуста....

Blade of Roses - offline Blade of Roses
23-07-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)-так все же - вначале квесты воров выпролнять или ментом становится ?
а то глядишь стану вором, выпаолню квесты и в паладины не пустят...
а тут писали можно и туда и сюда поспеть...
2)-интересно, а врачевательница в пещере не может научить тем же премудростя, что и алхимик Константино
3)-и всеже, на ком и как (и что делать при этом) нужно проверять заклинание, которое один алхимик дает в портовой части ...!!!
в какой последовательности что нужно сделать и на ком испробывать...?

lastic - offline lastic
25-07-2003 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses,
1) Я выполнял воровские квесты, будучи паладильником... Научился у них всему, чему можно, экспы срубил, а потом сдал. Никто ничего не узнал=)
2)Я не у нее учился, а у монаха в подвале монастыря и у ватраса на корабле. Но это в далеком будущем... А саггита учить начнет только после того, как ты ей алоэ принесешь.
3)Я советую на торговце проверить, из верхнего квартала. Лютер звать, кажется. Он продает книги +5 к одноручнику и двуручнику (5000 рублей каждая) И когти крутого снеппера принести просит. Вот к нему ночью проберись аккуратно (умением красться, чтоб жену не разбудить) и набей морду, пока тот сонный. Драки вашей никто не услышит. А с тела, помимо упомянутых книг еще много полезного снять можно.

lastic - offline lastic
25-07-2003 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses,
А... заклининие приготовь и используй на нем сразу, как вырубишь... Только не убивай.

Darth Alex - offline Darth Alex
25-07-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses
Заклинание можно также проверить на Регнару, (если ты его в тюрягу не посадил) он и слабый и никто не увидит что ты его побил.

Blade of Roses - offline Blade of Roses
25-07-2003 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Alex
c Регнаром вообще загвозка, он вроди квест какой то воровской должен довать, а он лишь говорит пока "отвали", и стоит на рыночной площади(у восточных ворот), впрочим со мной там ни один торговец не хочет разговаривать, потому что я квест торгаша, что документы предлагал взять за услугу, не выполнил, да и не сдал его Андрюхе.... так что может после того как 500$ заплачу этому разбойнику, и Регнару со мной заговорит ? а то какт остранно драться среди торговцев и охраны....!!!
lastic
Я не у нее учился, а у монаха в подвале монастыря и у ватраса на корабле. Но это в далеком будущем... А саггита учить начнет только после того, как ты ей алоэ принесешь.
насчет алое я понятно, я и так ей его уже притащил...
а вот интересно мне следущее
цитирую:
Костик учит делать эликсир силы +5 и эликсир жизни +15,Сагита учит эликсир ловкости +5,ну и тот который просил проверить заклинание "забыть" научит делать эликсир скорости....
следовательно, вопрос таков, научат ли в монастыре (и, впоследствии, на корабле) тому что константино учит
т.е. зелье "силы+5" и "эликсир жизни +15", если да, то смысла тогда нет его учеником становаится... лучше шкурами и зубами приторговывать как следует, если нет(если только он эти напитки готовить научит, то тогда на нем и остановлюсь) ...

-кстати, тут кто то говорил , чтобы сдать квест про новый сорт табака, его надо кажись с медом смешать(а то с грибами и болотной травой не подходит)...
а где еееттот мед достать...?

Wiz@rd - offline Wiz@rd
26-07-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Люди у меня 2 вопроса:
1) В замке (рудниковая долина) в башне должен быть одержимый - туда, как я думаю, можно пройти через одну из комнат на 2 этаже (к которой лежит ключ в другой комнате на том же этаже); Так вот в этой комнате есть дверь к которой тоже нужен ключ. Вопрос: Где его взять? Может быть в башню можно попасть другим путём?
2) Рядом с лагерем наёмников есть могила Инубиса - я там всё разгромил, вроде всё собрал. Вопрос: Есть ли там какой секрет?

lastic - offline lastic
26-07-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses,
Иди к кузнецу, или охотнику учиться... Ученики алхимика тут жалуются, какие они слабаки=)
Ватрас учит силу варить, цурис(ну, который в порту) - скорость. Монах - не помню. Короче алхимиков полно.
А ренгару убежит в порт после выполнения квеста от торговца еру (или йору?), если ты его не сдашь. В благодарность, после вступления в воровскую гильдию, он экспы и мастерства прибавит.

Darth Alex - offline Darth Alex
26-07-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz@rd
1) Второй ключ находится в комнате где живёт Энгор(это что здание напротив). За этими дверями скелет, а дальше сундук с кольцом и ещё с чем-то не помню.

Blade of Roses - offline Blade of Roses
27-07-2003 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lastic
- кстати о торговцах, тут кто то писал (никак найти не могу... ищу ищу обчитался до глюков) что товары хорошо какому определенному персонажу толкать, ибо его все равно потом мочить придется (или можно будет мочить) так что товары все таким образом назад вернуться... и пойдут по второму разу торгашам...

- насчет манчкинов ... хм у меня и так сейчас (не вступая в какие либо фракции) на карте (хоринисе) остались лишь тролли, призрачные рысаки, скелеты, несколько пачек скелетов гоблинов(часть положил), несколько групп варгов (ну не хотят они ко мне по одному идти), огнееные вараны, ну и там... еще возможно кто то, до кого еще не добрался... ах да... еще несколько разбойников... у маяка кажись... и еще где то... наведуюсь скоро

- я вот тут магом собрался стать, подскажите, нет ли где списка рун, точнее их местоположение на карте, а то искать не хотца...

-появится ли коронарное зелье (травка такая) у торговцев ? ну хоть в 5й главе, а то и смысла особого нет учить алхимический рецет очередной, если этих крутых растеней пока лишь штук 6 нашел... а обежал не менее 90% всего хоринисе ... может в рудниках их дофига ? или нет ? или у торговцев появится потом ?

Darth Alex - offline Darth Alex
28-07-2003 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses,
Раз ты знаешь на ,90% территорию, тогда ты наверное знаешь самый большой бандитский лагерь около усадьбы Онара?

lastic - offline lastic
28-07-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses,
Товары у торговцев имеют неприятное свойство куда-то пропадать. (Или это только на моей непропатченной пиратке?)
Про руны тут где-то говорили, поищи в предыдущих постах. Некоторые торговцы продают. И зелье коронное мне в продаже попалось только в 6-ой главе, на корабле. Остальные собирал.

geven - offline geven
30-07-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел все игру но хотел бы узнать где можно достать самый крутой двуручник 110 урона

lastic - offline lastic
30-07-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



geven,
Это меч наемников. Ты, смею предположить, играл паладильником?
Игру имеет смысл пройти 3 раза. Все три будут разные квесты, один интересней другого.

Udgin3 - offline Udgin3
02-08-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lastic geven
Какая самая крутая броня в паладинском квесте, а то отплывать пора, а я вроде как "всадник"еще?

Udgin3 - offline Udgin3
02-08-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, если отобрать арбалет у "Удара" в замке, то им можно валить драконов, как голубей.

Blade of Roses - offline Blade of Roses
Lightbulb03-08-2003 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы:
- 1 - Как влияет уровень умения в стрелковом оружии на урон или точность ? В рукопашной критикалы вападают 1/10 уж точно, а в стрелковом? что то ни разу не замечал(а ведь я начинающий маг, с арбалетом ) обидно как то...
- 2 - Кто акробатике научит и когда ? Или никто ? В читах есть, а так никто не учит. (но читы исп. совесть не позволяет).
- 3 - Где колечко раздобыть с +10 ко всем резистам... или статам...(не момню точно) здесь обсуждалось что оно на каком то карнизе... но я не понял , где именно.

Ответ:

- 4 - Darth Alex самый простой способ найти их лагерь, пожалуй, будет такой: спустится вниз от Пепе с его овцами, и не доходя до "Грома" или как там его(который поесть просит принести и потом шкуры сдерать с живности и клыки вырывать, учит) пойти по тропинке вверх на скалу...
Там мост будет, на котором охранник, что я ему не отвечал , он все равно атакует, но бандиты там все слабаки... + там еще пещера с Ползунами(в моей версии), типа муравьев...
вот ее я тогда оставил на потом... надобы наведаться...

И еще:

- 5 - Если жертвовать Дарону (маг огня на рыночной площади в городе) по 50 100 и 200 монет , то после второго пожертвования он будет давать какие нибудь бонусы... например +5 к жизни... и так до 1000$ пожертвования... потом он скажет, что пожертвований достаточно...
__Особо обратите внимания, МАГАМ(а может и всем "выбравшим уже гильдию" я не знаю точно...) он жертвовать не предлагает... так что бонусов не получите...
То есть, нужно жертвовать до становления магом (у послушника деньги берет!!!!)

akdesign - offline akdesign
03-08-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udgin3
Какая самая крутая броня в паладинском квесте...
Самая крутая броня для паладина спрятана в монастыре. Попасть туда можно только посредством телепортации при помощи самодельной руны.

akdesign - offline akdesign
04-08-2003 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses
Кто акробатике научит и когда ?
Нету акробатики, сомсем нету

Где колечко раздобыть с +10 ко всем резистам... или статам...(не момню точно) здесь обсуждалось что оно на каком то карнизе... но я не понял , где именно.
На карнизе лежат два кольца +5 к силе и +5 к броне, это совсем недалеко от города, примерно над пещерой, в которой прячется орк-разведчик. Вот, а кольцо +10 ко всему лежит в пещере неподалеку от пирамиды под бдительной охраной каменных големов прикидывающихся безобидными булыжниками. В поздних главах игры можно купить карту в порту с указанием сего места (а самой картой интересуется тетка управляющая гостиницей). Кстати, если кто не знает, по пути в город от башни Ксардоса можно найти амулет +10 к ловкости (рядом тусуются крысы и ящеры).

Blade of Roses - offline Blade of Roses
04-08-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
по пути в город от башни Ксардоса
Это где ? в рудниковую долину не ходил... пока...это там ?
поподробнее пожалуста...

Вот, а кольцо +10 ко всему лежит в пещере неподалеку от пирамиды под бдительной охраной каменных големов прикидывающихся безобидными булыжниками а ... видел... вот только у меня пока проблема с ползунами - войнами.... бьют меня гады.... а что до големов... я думаю можно будет вновь молоточек одолжить в храме...

akdesign - offline akdesign
04-08-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade of Roses
Это где ? в рудниковую долину не ходил...
Если в самом начале игры топать по тропинке в направлении города, то при желании и сноровке можно изыскать амулетец +10 к ловкости. Находиться эта бижутерия в районе той пещеры, где героя поджидают бандиты. Для нахождения желаемого надобно залезть несколько повыше и исследовать пространство. Снующие по округе крысы и ящеры будут хорошей приметой.

lastic - offline lastic
04-08-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udgin3,
Ты был в подвале монастыря? Там описано, как сделать руну телепорта в секретную комнату, где и лежит та самая броня.
Blade of Roses,
Молоточек на магического. Остальные любым оружием валятся. Правда не каждый удар проходит

Текущее время: 21:40 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru