Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Summer Challenge 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ezdun - offline ezdun
03-06-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот она


Lookeron - offline Lookeron
03-06-2006 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно подавать заявки на участие в летнем турнире: http://rugpl8.cetera.ru/people.php?champ_id=4

LICH, это будут не только в принципе фанские гонки, но и обкатка мода. Если его ездить только на незнакомых трассах, то будет непонятно, как он соотносится с уже известными модами. Поэтому хотя бы несколько известных как можно более разных трасс должно быть.

Вопрос к тем кто против преложенной очковой системы. Вы и против второго дивизиона в едином зачете с первым или вас устраивают очковые системы для него типа 3-2-1.5-1-0.5 ? Я, кстати, думаю, что длина очковой системы во втором дивизионе должна быть динамической, не более 1/2 от числа стартующих. Т.е. в этом случае будут возможны и системы 2-1.5-1-0.5 и даже 1.5-1-0.5 (если на старте 5-6 человек).

nibo - offline nibo
04-06-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему там написано RUGPL Summer Challenge 2006 GPL'67? мы же на 69м собираемся ехать..

и почему на выбор шасси 67го года?

и можно ли менять машины по ходу сезона или то что я выберу при регестрации будет на весь сезон обязательным к применению?

и почему Подать заявку на участие в чемпионате могут только пилоты состоящие в команде - вроде же в Summer Challenge небыло командного зачета в прошлом году?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
04-06-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
По поводу Див2.
Честно говоря, не суть важно, возможен и первый вариант, и второй. Мой вариант совсем извращённый - идёт раздельный зачёт в обоих дивизионах, плюс за гонки Див2 можно получить очки в Див1 (очки в Див2 получаются по 10-6..., а в Див1, как в этом году в 67). При этом, два варианта их начисления с различной степенью извращений.
Извращённый вариант 1. В зачёт этапа идёт результат только одного дивизиона, причём берётся максимальное количество очков, которое может получить пилот. Т. е., если пилот был вторым в Див2 и третьим в Див1, то он получает очки в Див1 только за третье место в гонке Див1.
Извращённый вариант 2. В зачёт этапа идёт результат только одного дивизиона, причём очки начисляются за лучший результат пилота в гонке. Т. е., если пилот был вторым в Див2 и третьим в Див1, то он получает очки в Див1 только за второе место в гонке Див2 (при этом их меньше, чем за третье в Див1). Это заставит всяких алиеняр подумать, прежде чем соваться в Див2!

Lookeron - offline Lookeron
05-06-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
а почему там написано RUGPL Summer Challenge 2006 GPL'67? мы же на 69м собираемся ехать..

Ошибка то ли при выборе мода, то ли не сработало что. Только что исправил. 10х.

можно ли менять машины по ходу сезона

Вариантов два: или полностью свободный выбор или попробовать модель с использованием всех машин ограниченное число раз. Мы эту модель не пробовали, мне по прежнему кажется, что стоит ее посмотреть на менее ответственном мероприятии (т.е. на летнем турнире) - хотя бы для того чтобы более сознательно и аргументированно ее отвергать для чемпионатов. Но в данном случае она будет весьма полезна и для обкатки мода.

и почему Подать заявку на участие в чемпионате могут только пилоты состоящие в команде

Ограничение исходной модели сайта. С точки зрения реализации, я бы предложил ввести постоянную команду со специфическими (м.б. настраиваемыми) свойствами "без команды" или "индивидуальный зачет" (че-то выскочило из головы, как это стандартно называется), к которой автоматом приписывать всех кто окажется вне команды.

Изменено: Lookeron, 05-06-2006 в 11:17

Lookeron - offline Lookeron
05-06-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, совсем раздельный зачет по дивизионам, как и отпугивание людей из 2-го дивизиона невыгодным способом начисления очков, не очень хорошо, так как цель как раз получить как можно больше народу в гонки 2-го дивизиона. Гонки в нем должны восприниматься как полноценное участие в основном чемпионате (но недостаточное перспективное с точки зрения борьбы за высокие места), иначе в них будет гоняться по 3-4 человека (6-8 в лучшие моменты), и пилотам второго эшелона будет практически негде соревноваться между собой.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
05-06-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну тогда первый вариант - начисляется наибольшее число из заработанных на этапе очков.

nibo - offline nibo
05-06-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу зарегестрироваться пока не примкну к какойнибуть команде или не создам свою..

так будет летом командный зачет или нет?

если нет - я создам команду с любым именем и зарегистрируюсь, если будет - то мне получается надо ждать приглашения от BR или создавать свою команду.

Boy Serge - offline Boy Serge
05-06-2006 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так давайте не будем париться, да оставим старую командную систему? Кто хочет, тот и зарегистрирует свою Скудерию
А насчет официального командного чемпионата - да ну его, покатаемся для души.
сегодня часик порезал круги в Кьялами на Лотусе - это машина Богов, видимо в ГПЛе я и Лотус будем едины вовеки веков
Странно, команду создал, заявиться хочу, а выпадающая менюшка с машинами неактивна...

Vadima - offline Vadima
05-06-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из овалов, по-моему, прекрасно пойдет Indy 1967 ( http://dixierunners.speedgeezers.com/Indy1967/ ).

Этот ИНДИ67 тормозной, у меня 2 раза игру вешал! А вот IMS - это вещь, и красивше и работоспособнее!
Я в ее гонку проехал, одно удовольствие! Конечно, я первый!

Может в честь прошедшей гонки Инди 500 устроим этап на трассе IMS на TC моде или на 69-м...
Также в предверии гонки 24 часа ЛеМана, хорошо было бы провести гонку в Лемане на 69-м моде.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-06-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погодите регистрироваться, там не работает не фига еще. Мне надо подрихтовать на сайте кое-что. Сообщу здесь по готовности как можно скорее.

Лучше сбросьте сюда список машин 69 мода, а то я так и не установил его.

Vadima - offline Vadima
06-06-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машины таковы:

Matra MS80
Lotus 49b
Ferrari 312
McLaren M7
Lotus 63
BRM P126/139
Brabham BT26a

устанавливай скорей, тебе пондравица

Vadima - offline Vadima
06-06-2006 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!
Близица четверг и пятница - гоночные дни.
У нас Отдых! Отдых я, как и все, конечно, давно ждал, но видно, как поется в песня: "Лишь одна у летчика мечта - ..."
А мне гонять не терпится!
Тем более наше время на сервере никто не отменял.

Объявлений о гонках я не вижу, одни обсуждения календаря летнего турнира.

Администрация!!!
Ну дык вот. Раз нет объявления и нет договоренностей, вроде,
предлагаю устроить в четверг ФАН гонку на Indianapolis Motor Speedway (track_name_short = IMS), а в пятницу в Монце на моде 69 int long.
Думаю все будут только рады от души погоняться перед межсезонными заездами!

Indianapolis Motor Speedway IMS брать здесь: http://webfile.ru/980512
она должна быть у многих, Лига катала ее в чемпионате несколько лет назад.


__________________
GPLer

Vadima - offline Vadima
06-06-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомните, на каких трассах было интереснее всего на моде 65-м. На таких как Силверстоун, Брэндс Хэтч, Уоткинс Глен, т.е. на профилированных, извилистых, без длиннющих прямых или вообще без оных.
Так и нужно подбирать в чемпионат, т.е. подходящие именно для конкретного мода. Может быть даже вычеркивать некоторые стандартные.

Grr - offline Grr
07-06-2006 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Вспомните, на каких трассах было интереснее всего на моде 65-м. На таких как Силверстоун, Брэндс Хэтч, Уоткинс Глен, т.е. на профилированных, извилистых, без длиннющих прямых или вообще без оных.
Странно, но названные трассы как раз состоят из длиннющих прямиков, между которыми вклинились поворотики Из стандартных трасс на 69" я бы хотел проехать лишь Занди и может быть Мехико (из-за противоречивости настроек крыльев и очень интересной извилистой секции).


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Kokka - offline Kokka
07-06-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Лично мне интереснее всего было да, в Сильвере, в Кеймоле, в Мексике, в Глене, в Монце. Не знаю, чем вам всем так нравится БХ.

Lookeron - offline Lookeron
07-06-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В четверг и пятницу что-нибудь будет в любом случае. Если IMS лучше чем indy67, то я поддерживаю замену. Сейчас качаю, позже посмотрю. Весит всего 2М, поэтому поддерживаю и идею одну из фан-гонок на этой неделе провести на нем. Но если у значительного процента желающих его не окажется, то придется выбрать что-нибудь другое. Может быть Miloval.

Официального командного зачета летом не будет, но сайтом он видимо будет автоматически считаться. Поэтому может быть будет интереснее участвовать в не совсем случайных командах.

Dewrat - offline Dewrat
08-06-2006 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Indianapolis Motor Speedway IMS брать здесь: http://webfile.ru/980512
она должна быть у многих, Лига катала ее в чемпионате несколько лет назад.

Она с патчем?

Кстати, simulators.ru накрылся, что ли?

inv2004 - offline inv2004
08-06-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За! сегодня в indy на 69м.
во сколько быть в irc ? и где качать трассу ?

Lookeron - offline Lookeron
08-06-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня сносно покатались. Особенно когда LICH хостил IMS.
В пятницу в 23 мск. опять поедем фан-гонку на 69-м моде. Что-нибудь из простых стандартных или, если найдется кому хостить, может быть опять IMS (на UKGPL его пока нет). Он очень хорошо едется, плотная борьба. Трасса действительно симпатичнее чем indy67. http://webfile.ru/980512 (be Vadima)

Примерный сетап для IMS (тупо содрано с Наскара): правая сторона жестче чем левая; шины слева недокачаны; bump и rebound слева больше; слева cumber положительный (ок. 0.5), справа - отрицательный (-1 впереди, -0.5 сзади); крылья между 2 и 3; дифф. 15/85; роллбары я сделал 150 впереди и 170 сзади. Коробка - по вкусу. При такой настройке я терял в поворотах больше чем LICH, но разгонялся чуть лучше.

Boy Serge - offline Boy Serge
09-06-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой чемпионский совет - крылья 4/4 :, попробуйте...

Nicodim99 - offline Nicodim99
12-06-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста, регистрируйтесь на летний чемпионат здесь:
http://rugpl.fastsite.ru/people.php?champ_id=4

wser - offline wser
19-06-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем ребят, можно поехать чемп, конечно желательно бы побольше трудных трасс

Lookeron - offline Lookeron
08-09-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скорее всего не смогу появиться на сегодняшнюю гонку - внезапно остался без электричества дома. Кто может запустить сервер (Nicodim99 и Alex Solianin) и кто может захостить (Kokka и LICH) убедительная просьба подойти к 23мск на IRC и всем вместе обеспечить проведение этапа. (Anderstorp, int long)

Участники гонки, обязательно сохраните реплеи! Серверный реплей последние разы когда я проверял, не сохранялся. А если не будет отчета от RA, то не получится и результатов по данному этапу.

Текущее время: 22:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru