Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Очень важный для меня вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Box Exchange - offline Box Exchange
Question13-11-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень важный для меня вопрос

Обращаюсь к тем кто уже исходил весь Морровинд вдоль и поперек и поперек... Так как я сейчас планирую создать нового персонажа, то для меня очень важен Ваш ответ на один вопрос:
Когда вы выбираете для своего персонажа какую-либо расу, то у этой расы всегда идут врожденные бонусы на какие-либо навыки по магии или по боевым способностям (например у расы бретонцев изначально хорошие бонусы ко многим магическим навыкам). Так вот что меня интересует: когда тот навык, к которому у вашей расы шел врожденный бонус, дорастает в развити до ста, то растет ли он после ста дальше на величину этого бонуса или это просто вначале он немного выше развит ? То есть идет ли этот врожденный бонус как дополнительное максимально возможное значение навыка (например не стандартные сто очков, а сто десять, то есть обычные сто плюс врожденный бонус) или же просто за счет бонуса этой расы ваш персонаж вначале получает более развитый навык и дальше ста он его все равно не разовьет ?

Заранее всем буду благодарен за ответ, так как очень хочется начать играть, но без точного ответа на этот важный для меня вопрос я не могу создать персонажа, так как не хочется потом переигрывать заново...

imperial knight - offline imperial knight
13-11-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выше ста не растёт ни один навык, если не читерить..
..растут абилки (сила/выносливость) до какого угодно значения, пока болеешь корпрусом, а навык выше сотни не поднимешь без артефака или зачаровки вещи на констант.
относится ли он к главным или второстепенным роли не играет, сотня - порог для прокачки...а бонусные навыки просто развиваются быстрее и в начале имеют большее стартовое значение.

Box Exchange - offline Box Exchange
13-11-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за столь быстрый ответ, хоть он меня и расстроил...

Тогда получается из-за бонуса в навыках нельзя ставить их в главные навыки, а то конечный уровень будет меньше... Так как уровень растет от повышения основных навыков на 10 в общей сумме, то в итоге чем выше навыки вначале, тнм меньше уровне будет набрать потом, так как выше ста их не поднимешь...
Или я что-то не так понимаю ?

Falca - offline Falca
13-11-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело в том, что уровень ограничивается еще и характеристиками.
даже когда тебе еще есть куда качать умения, а все хар-ки по 100, уровня ты больше не получишь.
максимальный уровень - это поднимать статы при левеле по единичке, но не факт, что хватит пунктов умений. оптимально - поднимать все по 5, а удачу оставить напоследок, ибо она раскачивается только по одному.
а вообще, а это можно забить, потому что уже уровне на 30-м игроку в любом случае нет равных противников в Морре, сражаться становится скучно и однооразно. ОСОБЕННО если долго болел корпрусом и разогнал силу и выносливость.

Zerber - offline Zerber
13-11-2003 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange
Фигня...не важно какие у твоего перса "врожденные" навыки и бонусы, а как сказал камрад imperial knight а навык выше сотни не поднимешь без артефака или зачаровки вещи на констант. , ежели ты о повышении навыков при получении следующего уровня то: если во время "поднятия" уровня ты активно занимался колдовством например ( кажись оно связано с силой воли) то при "присвоении" очередного уровня около пункта Сила Воли будет примерно следующий значок x2 (или х3, или х4 и т.д.), даже если ты играешь файтером и среди важных навыков колдовства нету вовсе.
P.S. надеюсь, что ответил на твой вопрос.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
14-11-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда получается из-за бонуса в навыках нельзя ставить их в главные навыки, а то конечный уровень будет меньше...
1. Не знаю исправили это или нет, но если на тебе надето что-то повышающее базовую характеристику (скорость, силу, ...) то можно поднимать связанное с ним умение бесконечно, то есть реально оно конечно выше 100 подниматься не будет, но уровень ты все равно получишь. Можно например надеть Boots of Blinding Speed и идти качать атлетику.
2. Можно сделать поушен или закл понижающий умение и тренировать его пока он пониженный.
3. Даже если взять самый читерский знак Леди, то все равно получается где-то ~60 уровень, а это в любом случае - танк на ножках

Box Exchange - offline Box Exchange
16-11-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное спасибо всем тем, кто ответил на мои вопросы в этой ветке !!! Вы все мне очень помогли, так как я надеюсь, что ответы на мои вопросы помогут избежать серьезных ошибок при игре и развитии персонажа... Так как начинать несколько раз у меня времени просто нет. а играть хочется с удовольствием Хочу попросить Вас ответить еще на два моих вопроса:
1. Если я правильно понял из Ваших сообщений, то когда заболеваешь КОРПУСОВОЙ болезнью, то у тебя постепенно снижается сила и выносливость. И если до заболевания они уже были по сто, то после заболевания, из-за того что они постоянно снижаются можно их поднимать и дальше... А после того как выздоровеешь, они навсегда остануться больше ста (натолько насколько я их успел поднять во время болезни). Так вот, просьба ответить, так ли я все понял и если известно, то ответьте пожалуйста не является ли все это багом, или же это так называемая "фича игры" ? И если известно, работает ли это повышение характеристик выше ста навсегда в результате корпусной болезни в аддонах к Морровинду (у меня стоит и трибунал и блудмун) и не является ли это багом русской версии, так как я играю во все английское (я вообще стараюсь играть в игры на английском - так меньше проблем и багов, связанных с лакализацией)... Извиняюсь за путанный стиль письма, просто инет у меня модемный и приходиться спешить, чтобы немного съэкономить... ))

2. И второй вопрос к тем, кто играет в английскую версию с установленными Tribunal и Bloodmoon... (Просьба играющих в локализованную версию не обижаться на меня, я не выпендриваюсь, я просто правда люблю играть в непереведенные версиии ))
Итак, из различных форумов я узнал, что некоторые очень хорошие и "НЕчитерские плагины" которые добывляют в игру много всего нового и интересного, нормально работают с Morrowind и аддонами к нему и не вызывают никаких конфликтов по игре. А некоторые достаточно хорошие плагины все таки конфликтуют иногда либо с основным Morrowind либо с каким либо из адд-онов к нему (я имею ввиду Tribunal и Bloodmoon). И приводят либо к постоянным вылетам игры либо еще к каким-либо глюкам и багам... Если кто-то кто давно уже играет в Morrowind знает название таких нормально работающих в английской версии плагинов, просба написать эти названия здесь, а также буду очень благодарен сразу и за ссылки на эти аддоны. Размер мне не важен, так как я могу попросить знакомого. и он мне выкачает аддон любого размера... Если ссылки на форуме давать запрещено, (я так толком это и не понял), то если можно - отправьте мне их на мыло [email]boxexchange@mail.ru[/email].

Заранее благодарен всем кто не пожалеет немного своего времени, чтобы помочь мне с ответом на какой-либо из моих вопросов...

С Уважением ко всем, Box Exchange

Box Exchange - offline Box Exchange
Unhappy16-11-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну неужели никто не может ответитьна вопросы (( ???
Знатоки Morrowind где Вы ???

Uriel - offline Uriel
16-11-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange
А зачем тебе корпрусом силу и выносливость качать? Имхо игра и без этого очень легка. По крайней мере если с начала сложность на сто не поставишь..
Я когда корпрусом болел тут же пошел и вылечел его, незаморачиваясь...

imperial knight - offline imperial knight
16-11-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange
1 Напутал ты жуть...сила и выносливость растут при корпрусе постоянно, пока болеешь, на 1 в сутки...а некоторые другие абилки падают...после выздоровления упавшие абилки лечатся очень легко при помощи заклов, поушенов или алтарей, а сила и выносливость остаётся на том уровне, до которого ты её доведёшь корпрусом, то есть: если у тебя сила/выносливость до корпруса были по 100, то, скажем, через 30 дней болезни они станут по 130, а если ты решишь вылечится в на 31-й день, то они так и останутся по 130.
Хочешь дальше качать их - болей корпрусом дольше, верхнего предела пока никто не достиг, мне, во всяком случае, не известен такой случай...
Корпрус - это не баг и останется он с тобой и в Трибунале, и в Бладмуне, но только до тех пор, пока ты не пройдёшь майнквест Морра (до момента выздоровления по сюжету)...
2 Никто тебя здесь не съест за то, что играешь в английскую версию, и вопросы по ней можешь смело задавать, ответы получишь...у меня тож буржуйка
http://thelys.free.fr/mods.htm
http://mindhook.com/morrowindabodes/
http://www.m0use.net/~uesp/index.shtml
http://www.elderscrolls.com/index.php
Раз играешь в английскую версию - значит язык знаешь...читай, разбирайся, там всё расписано, с чем моды работают, с чем конфликтуют, что требуется...
Я качал со всех вышеуказанных источников, моды там от 50 Кб, до 80 Мб, мелкие проблем не вызывают, большие - типа Sea Of Destiny - работают только с Морром и не терпят других аддонов, всё это надо читать в readme.txt
Имхо - если есть возможность, качай всё подряд, потом разберёшься...на высокой скорости это не проблема, 300 мег - не более получаса, потом замучаешься моды ставить
некоторые моды (например, Magic House) проблем не вызывают, но в них есть недоработки...а в целом, линки, которые я дал, имеют неплохое содержание...официальные (последняя ссылка) можешь смело ставить все...удачи

Zerber - offline Zerber
17-11-2003 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange
Лично от себя могу добавить, что болея корпрусом сила и выносливость растут и как говорил камрад imperial knight : сила и выносливость остаётся на том уровне, до которого ты её доведёшь корпрусом, то есть: если у тебя сила/выносливость до корпруса были по 100, то, скажем, через 30 дней болезни они станут по 130, а если ты решишь вылечится в на 31-й день, то они так и останутся по 130. и это в целом приятно если бы не одно но.
В игре во время боя с магаги или ординатарами к примеру, эти "граждане" могут кастануть закл понижающий характеристики твоего перса; то есть если вследствии болезни корпрус в течение 30 дней сила и выносливость выросли до 130 и после этого ты пободался с оными товарищами, те в свою очередь сотворили нехороший закл и в результате к примеру сила стала 90. При восстановлении характеристики сила, последняя восстановится только до 100, а не до 130 и чтобы вернуть её к 130 пунктам опять придется дней 30(+/-) поболеть.

Box Exchange - offline Box Exchange
Thumbs up17-11-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое человеческое СПАСИБО Вам за ответы, камрады !!!
Воспользуюсь Вашей безграничной добротой еще раз
Сразу возник следующий вопрос
1. Исходя из того что я прочитал тут, получается что повышение силы и выносливости в результате корпусной болезни является не перманентным, а как бы "магическим", которое можно просто снять заклинаним, и вообще получается что максимальная сумма любого параметра в Морровинде сто очков ? Выше можно поднять только за счет заклинаний или вещей или в результате болезни - теперь я правильно все понял ? Если нет - поправьте...
2. Хотелось бы еще знать, когда повышается уровень, то количество жизни, которое ты получаешь с уровнем равно одной десятой от выносливости. Так вот мне интересно, если в результате болезни или с помошью предмета я повышу свою выносливость выше ста - например 130 то получу ли я за уровень 13 очков жизни или же только за сто выносливости ?
Иначе говоря - стоит ли перед поднятием уровня повышать свою выносливость с помощью корпусовой болезни или с помощью магии с постоянным действием (в предметах) ?

imperial knight - offline imperial knight
17-11-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange
1 Правильно ты понял...выше ста только магией или же хитрить, но опять же используя магию...а так сотня - потолок..
2 Чёт не пойму, ты кого из своего перса сотворить хочешь???
Без всяких ухищрений к тридцатому уровню из твоего героя вырастает терминатор, у которого нет противников ни в Морре, ни в одном из аддонов.
А вообще твоя выносливость нормально повышается только с поднятием уровня, как и любые другие абилки...другое дело навыки, которые ты можешь тренировать в бою, торговле и т.д. То есть с помощью магического предмета ты не прокачаешь саму выносливость, ты можешь прокачать только навык, который на неё влияет, тогда при повышении уровня ты просто сможешь добавить больше хитов к выносливости (максимум 5)...
Болея же корпрусом, ты увеличиваешь выносливость постоянно, без тренировки каких-либо навыков и без повышения уровня. Честно говоря я не помню, как обстоит дело с хитами к жизни, если вдруг при корпрусе ты поднимешь уровень,
то силу и выносливость тебе поднять не дадут более, если они по сотне уже...

Zerber - offline Zerber
17-11-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
к тридцатому уровню из твоего героя вырастает терминатор , а к 74 уровню ???
Box Exchange
Короче выше 100 при отсутствии шмотки с constant effect не прокачаешься

Box Exchange - offline Box Exchange
18-11-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все таки ответ на свой второй вопрос я так и не получил...
Может кто-то все таки знает? При повышении уровня, если у тебя выносливость своя родная 100 и плюс 30 еще добавленная предметом с постоянным действием или с помощью корпусной болезни, сколько ты получишь хитов 10 или 13 ???

Zerber - offline Zerber
18-11-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange

Zerber - offline Zerber
18-11-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box Exchange
Не забивай себе голову, просто играй и наслаждайся, сам во всем разберёшься

Box Exchange - offline Box Exchange
20-11-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ответ на свой второй вопрос я снова так и не получил...
А за хорошие пожелания по поводу наслаждения игрой, спасибо Как раз на этих выходных этим и займусь...

SerKOS - offline SerKOS
20-11-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Box Exchange
При повышении уровня, если у тебя выносливость своя родная 100 и плюс 30 еще добавленная предметом с постоянным действием или с помощью корпусной болезни, сколько ты получишь хитов 10 или 13 ???
Увеличенная с помощью магических предметов и поушенов выносливость не влияет на величину добавленного здоровья при левелапе.
Про корпрусную выносливость- не знаю, не истязал себя....

imperial knight - offline imperial knight
20-11-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS Про корпрусную выносливость- не знаю, не истязал себя....
корпрусная выносливость по сути своей магическая, то есть, согласно твоему высказыванию, на количество добавленных хитов здоровья при повышении уровня она влиять не будет...

Zorton - offline Zorton
23-11-2003 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zerber почемуто я часто слышу слова "74 уровень" - это что, максимум?

imperial knight - offline imperial knight
23-11-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorton
имхо, максимума нет...уровень можно прокачивать до ох*...пока не надоест...для этого есть много способов...
хотя не знаю, я прохожу весь TES-3 и уровень больше 40 не поднимал, как бы и незачем, и так жизнь мёдом кажется...

Box Exchange - offline Box Exchange
23-11-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь может внятно и толково объяснить, как же можно в английской версии качать свой уровень до бесконечности или хотя бы выше 77-го (желательно писать про последнюю версию 1.6.18 кажется, короче та на которую поставить самый последний патч с официального английского сайта) а то может все эти возможности в последнем патче убрали ?...

SerKOS - offline SerKOS
23-11-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Box Exchange
кто-нибудь может внятно и толково объяснить, как же можно в английской версии качать свой уровень до бесконечности или хотя бы выше 77-го

Ну не думаю, что кто-то над этим так серьёзно заморачивался. НЕЗАЧЕМ!!!
Начинай играть уже...
На практике проверишь.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
23-11-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А кто-нибудь может внятно и толково объяснить, как же можно в английской версии качать свой уровень до бесконечности
или хотя бы выше 77-го

просто. качаешь до упора, потом садишься в тюрьму на подольше. потом качаешь ещё. повторяешь до достижения нужного уровня.
Или не заморачиваешься с тюрьмой и либо дрейнишь себе скилл до нуля и качаешься у первого попавшегося тренера
или одеваешь шмотку, поднимающую какой-то аттрибут выше 100 и качаешься у соответствующего грандового тренера пока не надоест.
Только нафига так качать уровень - совершенно непонятно, кроме 10HP/уровень тебе уже ничего не дадут.

Текущее время: 22:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru