Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Аполитичная молодежь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
03-05-2003 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Аполитичная молодежь

Сейчас ведется много разговоров о том, что нынешнее молодое поколение совсем не интересуется политикой и то, как устроено государство, в котором они живут. А должно ли оно этим интересоваться?Должно быть дело 14-18 летним подросткам до гос.думы, премьера Касьянова и нашего горячо любимого В.В. Путина?

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
03-05-2003 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Гонят они

Tapka - offline Tapka
03-05-2003 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне кажется, что в 14 лет бессмыслено требовать от подростоков разбора профессиональой деятельности Правительства, Совета Федерации, Думы и прочих органов власти, но что они существуют, каковы их обязанности мне кажется это они должны знать.

Jazz А когда по твоему надо начинать интересоваться политикой? В 19, 21 или к 60 годам, когда ты у соседей по лавочке начнешь выяснять где тут собес, чтобы пенсию получить и почему ее тебе платят не столько сколько ты предполагал?

Jazz - offline Jazz
03-05-2003 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tapka
По-моему в тот момент, когда человек признается совершеннолетним он должен понимать в какой стране живет, как она устроена и кто ей управляет. Ему же делать выбор в итоге придется. Он должен понимать за кого голосует. Естественно, речь не идет о глубоком знании, но хотя бы знать президента, премьера, основные ключевые министерства, партии и их лидеры гос.думы он знать должен. Но насильно же не втолкнешь это в голову. Человек должен сам заинтересоваться.

Зереша - offline Зереша
03-05-2003 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Должно быть дело 14-18 летним подросткам до гос.думы, премьера Касьянова и нашего горячо любимого В.В. Путина? На самом деле не должно быть никакого дела до правительства (особенно такого, как нынешнее) ни 14-летним, ни 30-летним, ни 60-летним... Но -- страна маразмов.

Tapka - offline Tapka
03-05-2003 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша не понимаю я такого оношения как твое. Честно, искренне не понимаю. Откуда вохьмется другое правительство если всем пофигу и 14-летним,и 30-летним, ни 60-летним... ?

Зереша - offline Зереша
03-05-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tapka
Планируется революция?

Columbanus - offline Columbanus
03-05-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Должно быть дело 14-18 летним подросткам до гос.думы, премьера Касьянова и нашего горячо любимого В.В. Путина дела может быть и не должно, а вот иметь понятие кто и что из себя представляет не помешало бы, чтобы некоторые товарищи не затуманивали им мозги своими бредовыми идеями с раннего возраста. Политикой пусть занимаются те кому она действительно интересна, главное чтобы человек мыслил разумно.

C2H5OH - offline C2H5OH
03-05-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да всё это молодёжь, как правило, знает. Мне кажется, что под фразой "молодое поколение совсем не интересуется политикой" подразумевается нечто немного другое. Не знание, а стремление учавствовать, проявлять какую-то, заметную для авторов подобных выражений, политическую деятельность, состоять в организациях (вроде советского комсомола).

P.S.
Зереша страна маразмов
Банить таких модеров!

Jazz - offline Jazz
03-05-2003 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



C2H5OH
Нет. Подразумевалось именно знание, а не участие. По своему опыту мне показалось, что как раз не знает и не хочет знать эти вещи молодое поколение, да и многие мои ровесники.

Spirit - offline Spirit
03-05-2003 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему в тот момент, когда человек признается совершеннолетним он должен понимать в какой стране живет, как она устроена и кто ей управляет. Ему же делать выбор в итоге придется.

Men Ar - offline Men Ar
03-05-2003 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А я в принципе согласен с точкой зрения Зереши В нормальной стране (это не мы, ребята, я вас уверяю... Не надо себя понапрасну обнадеживать ), где человеку живется сыто, свободно и спокойно... Ну какая необходимость интересоваться политикой, а? Нет, я понимаю, что представить такое тяжело, но ведь хотелось-бы...
А вот если брать не теоретическую, а конкретно нашу страну, то... Хм-м-м... Не знаю... Юношеству свойственен максимализм и излишняя внушаемость ввиду отсутствия опыта. Я не думаю, что масовая заинтересованность подростков политикой пойдет на пользу нашему, и без того достаточно завернутому, обществу.
ЗЫ Очень меня забавляют молокососы "интересующиеся политикой" на стороне КПРФ и им подобных и кричащие на митингах срывающимися голосками о том как хорошо и славно жилось нам в совдепии... Очень забавляют... Смотримшь и думаешь: ну откуда-ж тебе знать каково это было, а?!!! Тебя-ж еще и в проекте не было тогда...

Jazz - offline Jazz
03-05-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Men Ar
Так может они и стали нормальными странами из-за того, что обществу не было пофик и оно ещё с юношества начинало интересоваться и вдумчиво выбирать?

NikS*urban* - offline NikS*urban*
04-05-2003 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Да, как ни печально, но мы политикой не интересуемся. Выборы президента в то время вообще представляли для нас (я говорю о себе и своих друзьях) чисто спортивный интерес. Единственное, чем я (лично) интересовался, так это выборами губернатора своей области, но все равно - возраст пока голосовать не позволяет. А вообще получается фигня - жить-то в стране нам, а всем на это наплевать.

Dark - offline Dark
04-05-2003 02:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



КПРФ, ЛДПР, НБП, РНЕ - молодёжь заинтересовалась политикой...
А проблема, камрады, не в молодёжи, которой наплевать на политику, а в политиках, которым наплевать на молодёжь.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
04-05-2003 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Так может они и стали нормальными странами из-за того, что обществу не было пофик и оно ещё с юношества начинало интересоваться и вдумчиво выбирать?
А если им снова станет пофик - как бы опять в ненормальные не превратиться.

Tapka - offline Tapka
04-05-2003 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Eraser_SSAU ну да им стало пофиг и Франция едва-едва не заполучла Люпена в президенты...

Men Ar - offline Men Ar
04-05-2003 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Jazz Men Ar
Так может они и стали нормальными странами из-за того, что обществу не было пофик и оно ещё с юношества начинало интересоваться и вдумчиво выбирать?
В принципе наверное да Но у нас "заинтересованность" политикой, как и многое другое, принимает извращенные формы... Как-то все больше народ думает о том, чтоб им "доброго царя" назначили и тогда уж все пойдет как надо. Т.е. никому и в голову не приходит, что благополучие "назначить" нельзя, для него надо почву создавать, его надо ручками, ручками... А когда об этом речь заходит "заинтересованные" граждане делают кислые мины и плетутся к дргому дяденьке, который готов прямо сейчас выдать по блоку сигарет/бутылке водки/мешку сахара... Либо пусть хотя-бы пообещает, что всем будет хорошо почти так-же, как было "хорошо" во времена "развитого социализма"... Все. Дело сделано. интересоваться больше ничем не надо, можно сидеть дома и ждать, пока щасте объявят пришедшим/наступившим. Проходит несколько лет... Его, щастя, никак не случается... Хм-м-м... Можно опять начинать интересоваться политикой

Jazz - offline Jazz
04-05-2003 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Men Ar
Ну так я же не зря сказал, что надо вдумчиво выбирать. Твое описание как раз подходит под ту ситуацию, когда люди идут голосовать неподготовленно и зачастую случайно, думая, что или все равно ничего не изменится или то, что их голос ничего не значит, или просто за того, у кого рожа красивее. Я думаю люди хотя бы в общем представляющие, какие идеи двигает та или иная партия и что сделало их правительство проголосуют более ответственно.

Интерес к политике - это заинтересованность в будущем своей страны. Совсем не обязательно состоять в какой-нибудь партии. Каждый живет, делает и работает как хочет. Но делать что-то зависящее лично от тебя ты должен.

Джей - offline Джей
04-05-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Печально то, что вдумчивость тоже мало помогает. Партии у нас какие-то такие странные, мертворожденные, ну ни к какой душа не лежит. Они ж должны не сверху создаваться, а оформлять уже сложившееся единение вокруг идей, а тут наоборот, партии есть, а идей у них нет, только формальные слова.

никто и никогда - offline никто и никогда
05-05-2003 14:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Очень меня забавляют молокососы "интересующиеся политикой" на стороне КПРФ и им подобных - а уж как меня забавляют молокососы, интересующиеся политикой на стороне дерьмократов и либерасов, орущие на митингах и в инет-формуах, я вообще молчу...

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда Ну эти-то хотя-бы видят то, о чем они говорят... Теоретически (я понимаю, что для тебя это может показаться невероятным, но попробуй представить) им может нравиться тот строй, который существует, соответсвенно они высказывают... о, пардон, "ОРУТ" свое мнение о том, о чем имеют представление, так? Ну а теперь пусть мне кто-нибудь попробует объяснить откуда у 20-летних борцов за счастливое социалистическое прошлое хоть малейшее представление о том, о чем говорят они?
ЗЫ Так, на всякий случай акцентирую внимание, на том, что я веду речь не о том кто из них прав (нам с тобой ведь все равно известны точки зрения друг друга, правда? Пытаться их изменить имхо довольно бессмысленно), а именно в контексте данной темы о том, что "деткам" в голову можно ввинтить вообще все, что угодно.

Olympic - offline Olympic
05-05-2003 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



у меня отец и половина знакомых в политике - как тут не интересоваться ?! Сегодня хорошо провел время, слегка почитав закон "об обороте земель с\х назначения", очень смешно - много категорических ограничений и еще больше легальных лазеек для их обхода

Sealeg - offline Sealeg
06-05-2003 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Я молодой. Политикой интересуюсь. Учился в школе - ходил на олимпиады по истории, политологии, обществознанию, другое дело что поступил я на Вычислительные системы
Ну это клинический случай(мой), так что 13-14 пацанам должно быть пофиг на политику.
А вот студентам не должно. Вялые у нас студенты. См. Франция 60-е годы. Вышли, погромили, Де Голль ушел в отставку. А у нас - "быдло", простите, профсоюз только-только создают, за поднятие стипендии лень на митинг выйти.

Чувствую, щас будет мочилово демшизы со скинхэдами+коммунистами

the_ absentee - offline the_ absentee
06-05-2003 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Sealeg
Это потому что сытые у нас студенты. Мамами, папами в ВУЗы пристроенные. Зачем им?
В странах же демократии на учебу принято зарабатывать самому, оттого и отношение к жизни и политике меняется.

Текущее время: 13:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru