Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » LRC на 2CD должна быть!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gufy
15-03-2006 14:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



LRC на 2CD должна быть!!

Ай, Новый диск, как нэкарашо! Вы пошли по стопам Мумии - стали пихать в игру мусорные файлы, чтобы раздуть объем игры. Только Мумия это прокручивает на своем треше, а вы - на своем хедлайнерском продукте.

Для несведущих поясню. В директории levels находится файл levels.pak.bin объемом 1.4 Гб (=2CD) - по виду напоминающий просто случайно сгенеренную энтропию. Ничего общего со структурой прочих файлов игры не имеет. Я провел примитивный эксперимент - удалил его нафиг и запустил LRC. Чудо - игра работает как ни в чем не бывало - я попробовал несколько заездов, как в обычном режиме, так и в Quick Race - нихт проблемас.

Конечно, может оказаться, что этот файл используется где-то дальше. Поэтому при запуске можно поставить какую-нибудь следяющую за процессами программу, которая сможет определить - обращается ли lada.exe к указанному файлу или нет. Но сдается мне - не обращается.

Более того... Сжатая InnoSetup (7zip/LZMA) игра занимает менее 700 мегабайт. То есть 1 CD. Напоминаю, что LRC продается в комплектации 1DVD либо 4CD. Итого: если бы покупателя не хотели поиметь (о чем ему пишется в игре при проигрыше) - продавали бы игру максимум на 2х дисках (это если так необходимо использование инсталшЫта), а минимум - на одном.

Процедуры ценнобразования мне понятны. Мне непонятно желание издателя/разработчика забить место на моем винчестере полутора гигабайтами мусора. Хорошо еще что вирусы не сажаете - но есть куда расти, да.

Очень бы хотелось услышать официальные комментарии НД по этому поводу.

BMX - offline BMX
15-03-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Изменено: BMX, 15-03-2006 в 14:23

simpliest - offline simpliest
15-03-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему тупая? Тема как тема. Чтобы заработать больше бабла, игра выпущена на 4х дисках, хотя сама умещается на двух, а то и на одном. Ответа от НД, думаю, не дождемся.

--
Денег много не бывает...


__________________
Вот как бывает...

DIKII - offline DIKII
15-03-2006 14:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BMX если ты такой умный напиши че нить в своем духе. Тема как тема об очередной на.пке

CMD/ - offline CMD/
15-03-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пусть будет исо на 2 сд

VADOS [Dj] - offline VADOS [Dj]
15-03-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Дык на форуме АГ отписался представить НД уже, типа "Общайтесь с разрабами, издателю пох, он не должен копаться в коде"...

moonbiter - offline moonbiter
15-03-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такие вещи еще могут быть связаны с борьбой против пиратства и копированием.
Например, у меня нет DVD-RW, так что мне проще купить игру в ашане за 197р, чем качать 4.3 ГБ и потом записывать на 4 СД (для коллекции).

BMX - offline BMX
15-03-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



moonbiter а че в ашане уже продают?

InFiNiTi - offline InFiNiTi
15-03-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему 2 ???
там на 1сд влезает, если нормально запакованая.

moonbiter - offline moonbiter
15-03-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BMX
Нет еще, вчера там видел GTL за эту цену, игра тоже от НД.

БЕЛГОРОД - offline БЕЛГОРОД
15-03-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gufy
Гыыы Глаз Алмаз Блин !

Тарантул - offline Тарантул
15-03-2006 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



БЕЛГОРОД
Это не он глаз-алмаз, это текст Zombiek'a с Absolute Games.

Gufy
15-03-2006 19:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



БЕЛГОРОД
да я бы не додумался и вовеки если честно!!!!!

Текущее время: 08:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru