Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2. Железячные вопросы - только здесь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
xupypr - offline xupypr
03-12-2004 06:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет!
вчера купил игрушку на 2СД, после полуночи вылез известный баг со ступором всех персонажей
нашел тут вроде бы самый последний из неоффициальных патчей для пираток, который решает все проблемы :

http://cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?t=7766

весит 13 метров (эмулирует стим локально как я понял, т.е. получается почти копия лицензии). кто юзал, какие впечатления ?
потому как из того что я прочитал про конфиги - они лечат в одном месте, но портят в другом..

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я попробывал этот патч. Камрады, вы не поверите, но даже в save стало правильно отображаться время. Специально загрузился в уровень с лифтом и Алекс - зашла в лифт без проблем, повторил - опять зашла.Скачиваем патч пока его не убрали.

xupypr - offline xupypr
03-12-2004 11:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати а патч для анимации лучше до.. или после ?

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня версия на DVD с анимацией. Релиз как у всех - emporio. Значит патчил я уже сверху анимации.Поэтому советую сначала установить лицевую анимацию.

Iceberg - offline Iceberg
Post03-12-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



ctx71

А тот патч, который ты давал в "памяти" (fix_all) у тебя уже стоял? На него ставил?


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда у меня была двухдисковая пиратка. Сегодня купил DVD, поставил все заново (предварительно почистив реестр). На двухдисковой пиратке оказались конкретно поджаты звуки - львинная часть звуков в формате OGG, а должно в WAV, и мимика сразу на месте. Теперь качество звука стало на порядок выше.Больше радикальных отличий нет.Патч Steam.Emulation.UPDATE.P_1 я установил на, так сказать, чистую установку. Если возникнут проблемы с установкой патча - объясню.

Iceberg - offline Iceberg
Question03-12-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



ctx71

Слухай.. а как исправить "красный допзаряд"? Я уж 2 темы перерыл.. никак найти не могу.. Этот патч это исправляет?


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, исправляет и вообще, сейчас, когда все идет идеально, игра мне стала нравиться.

Iceberg - offline Iceberg
Question03-12-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



ctx71
Классно Буду все сносить и ставить заново.. Надеюсь, теперь все проблемы решены

А, вот что еще спросить хотел.. Когда на вокзал приезжаешь, в консоли пишется, что не найдет файл wind.exe. Это из-за кривой пиратки? Откуда его взять можно?


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запустил игру на этом моменте, посмотрел в консоль - никакого упоменания о wind.exe нет.Поискал этот файл в халфе - нашел в sound папку wind с кучей звуковых файлов. Наверное пиратка кривая, купи dvd. Я купил и не жалею.

Iceberg - offline Iceberg
Post03-12-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



ctx71

Найти бы ее.. Завтра пошарю в магазине. Она одна единственная версия на DVD? (не нарвусь на кривую версию?)

А сколько весит энтот файл не можешь мне его запаковать и скинуть на [email]anton@shar.ru[/email]?


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В rar виде весит 3.25м.Но если у тебя 2д. пиратка я не уверен, что он у тебя будет работать.А так пожалуйста - лови на свой ящик.Отправляю.

ctx71 - offline ctx71
03-12-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о dvd. Я не знаю одна единственная она или нет, а на моей на лицевой стороне бокса нарисованы Фримен с монтировкой и Алекс с гаечным ключом. Где-то на этом форуме про это упоминалось.

A-Rain - offline A-Rain
04-12-2004 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня такой DVD
А мышка всеравно перестает работать

ctx71 - offline ctx71
04-12-2004 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая мышка? Ты о чем?

Minsky - offline Minsky
04-12-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A-Rain

+mlook в свойствах шортката или в консоли попробуй вводить, не помню точно.

A-Rain - offline A-Rain
04-12-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не получается,
опишу еще раз проблему:
Зависает мышка после начала игры,
сначало в меню двигается, а затем когда начинаешь играть перестает работать
Выходишь в меню не работает, вышел из игры
Запускаю по новой и то же самое:
сначало в меню работает, начинаешь играть не работает

Когда мышка перестает работать, игра сама не виснет
можно ходить прыгать и тд. и тп.

Устанавливал с DVD и СD Итог один и тот же...

Celeron D 2.66/ Radeon 9600 Pro 128/ 512
мышка Predator оптич. не USB

ctx71 - offline ctx71
05-12-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впервые слышу про такую проблему. У меня такого никогда не было. Похоже на какой-то конфликт с железом. Советую скачать с инета родные дрова для мышки. Наверняка сейчас она сидит как Microsoft PS/2 мышь. Отсюда и глюки.

Изменено: ctx71, 05-12-2004 в 03:36

Minsky - offline Minsky
05-12-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A-Rain

или, в конце-концов, танцевать от печки - то бишь, сменить мышь. или взять у соседа на часок.

A-Rain - offline A-Rain
05-12-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую то что советуете.
Насамом деле я сам офигел от таких раскладов.
Есть у меня подозрение на мелкие конфликты оборудования,
может и зря грешу, но с видюхой нечего сделать не мог пока не понизил ее чястоту.

P.S.
Всем спосибо за отклики.

realdrew - offline realdrew
07-12-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие камрады, вот есть такой драндулет
amd 1800, 384 ram, geforce 4 mx, встроеный звук. Также есть 100-120 евробаксов. Хочу знать что прикрутить для более менее нормальной игры в халву. Пока игру не пробовал, собираюсь купить скоро. Понятно что менять надо видео, вопрос что брать. Видел тесты на ixbt, там у них получается 10-15 фпс на системе athlon 64 + дешёвая карточка типf 9600.
Может деньги просто пропить или всё-таки можно пробовать?


ps забыл сказать что живу не в России, поэтому цены кусаются. Самое дешёвое что нашёл это 9800 LE за 120 евро, и то стрём с доставкой - 15-30 дней. В остальных магазинах 9800 идут от 200...

Iceberg - offline Iceberg
Post07-12-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



realdrew

Возьми 9600XT - весьма неплохо идет по откликам людей (140$). На 9600Pro тож сносно идет (но только 256Мб - 100$). И оперативки тебе еще надо.. хотя бы до 512Мб.

Почитай первую страницу этой ветки - там как раз хорошо описывается качество игры на 9600 и 9800


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Изменено: Iceberg, 07-12-2004 в 15:42

realdrew - offline realdrew
Talking07-12-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iceberg
Спасибо, как раз помещаюсь =)

DmitryVD - offline DmitryVD
07-12-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня следующий глюк
После захода в следующую локацию (после 1-й)
начинают глючить металлические предметы-
лампы, провода, летающие сканеры замки и т.д.
Они отображаются в белых текустурах, сквозь которые проглядывает нужный предмет. Все это продолжается и дальше, перезагрузка уроня не помогает.
Вряд ли это глюк драйверов, т.к. в стартовой локации
нет никаких вопросов, все отображается корректно.
Два патча обсуждаемы на форуме уже поставил,
хотя для анимации вроде бы патч не нужен был.
У меня ДВД версия от Триады.
Машина Атлон ХР 1800@1900
512 RAM
Nvidia GeForce 5600XT 128 mb.
В этой ветке вопрос про глюки с металлом задавали, ответа не нашел.

Minsky - offline Minsky
08-12-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DmitryVD

плохо искал.
мать на VIA? если да, то не ставил ли via hyperion 4in1?

Текущее время: 06:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru